перейти к новости

Заберут даже из дома: МВД утвердило порядок доставки в вытрезвители

8 июня 2021, 14:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
106
8 июня 2021, 14:56
Забирать будут платежеспособных граждан. А те, кто утратил способность ходить и разговаритьва, такие никого не заинтересуют в плане заработка. Однажды давно зимой с отцом затащили одного "утартившего" в подъезд, позвонили в вытрезвитель, описали ситуацию, естественно, никто не поехал никуда.
8 июня 2021, 15:04
Предлагаю ввести: 1. Платный домашний арест. 2. Штраф за вождение автомобиля без нарушений ПДД. 3. Налог на здоровый образ жизни. 4. Штраф за редкое посещение гипермаркетов. 5. Уголовную ответственность за бездетность.
Гость
8 июня 2021, 15:01
ЧТО???? Из дома будут забирать? Они блин на драки то, да что там на драки, на убийства не приезжают, а тут поедут за алкашами.. Хотя??? Трезвяк платный.. А за бабло могут и приехать...
8 июня 2021, 17:12
"пробить его по базам МВД" Пробивают дно, нгс. Причём - конкретно ты, каждый день.
8 июня 2021, 16:26
Государство вернуло старый метод пополнения казны. 😀
8 июня 2021, 18:09
Что? Из квартир забирать будут? Они на драки-убийства не приезжают, а тут ..
Гость
8 июня 2021, 15:36
т.е. на пьянку нужно наряжаться как можно дешевле) увидят платежеспособность - можешь и трезвым уехать..
Гость
8 июня 2021, 14:55
Система платных вытрезвителей. Плату отработать можно будет. На сдачу дадут выпить и по второму кругу.
Гость
8 июня 2021, 15:10
Идиотство какое-то. Бедный алкаш так и будет валяться, как неплатежеспособный, а нормальный человек, будет насильно схвачен, чтоб деньги содрать.
Травникову, для привлечения инвесторов для строительства вытрезвителей надо заключать концессионное соглашение.
8 июня 2021, 15:59
Хорошо что вернули систему вытрезвителей, ещё бы как-то контролировали продажу алкоголя. В каждом доме или Алкомаркет или пивнушка. Многим сложно сдержаться и просто пройти мимо подобного заведения
Гость
8 июня 2021, 15:07
Я вам объясню как это будет работать , немного выпившего поймают И под угрозами отрезвителя 1к потребуют , схема отточена уже давно
Гость
8 июня 2021, 16:36
Как вполне вменяемых, немного подвыпивших людей раньше в вытрезвитель забирали а выпускали оттуда без денег народ наверное уже забыл? А тогда полиция от пластиковых стаканчиков невыносимых мучение не испытывала, покрепче люди были. Представьте какая сейчас реакция будет на возмущение человека почему его в вытрезвитель забирают...
8 июня 2021, 15:41
Вытрезвители были всегда ужасом и коррупционной кормушкой. Даже в "светлые советские времена". Потом уж и говорить нечего. Одно из здравых деяний Медведева их отмена. Увы, все возвращается на круги своя, учитывая засилье силовиков и их возросшие аппетиты --- трэшака в связи с этим станет адское количество.
Гость
8 июня 2021, 14:53
"Заберут даже из дома" - надо же вытрезвителям как-то зарабатывать.
Гость
8 июня 2021, 17:04
1. Для этого расплодили пивнухи в каждом доме, чтобы заработать на алкашах. 2. Будет ещё больше бездомных... Которые не будут интересны представителям власти. 3. Сотрудников в рядах полиции заранее набрали для работы с таким контингентом? Дефицит и до того был..
8 июня 2021, 17:21
На самом деле я за вытрезвители. Сам, грешным делом, раза четыре или пять в таковые попадал - иногда вусмерть пьяному они спасали, как минимум, здоровье. Сталкивался с коррупцией (заплатить за доставку до дома на милицейской машине стоимость проезда на такси лучше, чем ночевать в "трезвяке" и в 6 часов морозного зимнего утра добираться до дома не две, а десять остановок). С непрофессионализмом (как-то нас с другом с позором выгнали из известного вытрезвителя на Чаплыгина - пока держали в "обезьяннике", пока привезли, пока то-сё, мы протрезвели. Женщина-врач очень долго ругала ППС-ников, которые нас доставили). Но в целом, повторюсь - дело хорошее.
Гость
8 июня 2021, 15:48
Пробьют по базам... НГС, вы позиционируете себя как СМИ или соцсеть? Что за подростково-уличный жаргон?
Гость
8 июня 2021, 15:10
- Андрей, дом, где я спал, как называется? Трезвеватель? - Вытрезвитель!
Гость
8 июня 2021, 15:33
Да моиж харошые. И привиочки безоплатные предлагают из каждого утюга и об алкашах начали заботиться.... Чо дальше?
8 июня 2021, 21:08
Лучше бы смертную казнь вернули за тяжкие преступления и статью за мужеложество...
8 июня 2021, 17:16
"по письменному заявлению тех, кто находится рядом с нетрезвым человеком". Я правильно понял, что письменное заявление необходимо будет лично отнести в отделение полиции? "Если у задержанного найдут наркотики, прекурсоры, оружие или «иные предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия» - конечно, найдут. В 100% случаев. И, естественно, написавший вышеуказанное заявление будет фигурировать как соучастник - он ведь находился рядом с нетрезвым человеком.
Гость
8 июня 2021, 16:47
К этому надо добавить, что вытрезвители будут и частные. Вот вам хороший стартап для бизнеса.
8 июня 2021, 21:40
Во, ментам раздолье - че хошь можно теперь бухому подбросить. Раскрываемость просто взлетит.
8 июня 2021, 15:30
просто праздник какой-то! Куда можно резюме выслать?
Гость
8 июня 2021, 15:00
Несправедливо про беременных. У нас на массиве много алкот-женщин в положении.
Гость
8 июня 2021, 16:45
Ничего плохого. Норм. Ша Россиянинов наплодиться с пособий Пастыря. И золотая жила в трезвяках как с куста 🤩
8 июня 2021, 21:17
Ночью у пивнушек, вангую, засады будут. Наконец-то, у ППС и нац. Гвардии появится работа!
9 июня 2021, 00:46
"при необходимости оказать ему первую помощь и вызвать скорую" вот основное направление которое и при бесплатных трезвяках работало) а потом вы такие чистые и красивые садитесь в эту же скорую с больным животиком и даже не знаете про того кто на этой каталке до вас лежал) огромный плюсик к работе скорой помощи у которых за счёт алкашей снова прибавится работы и ожидание скорой вырастет часов на 8.потому что этажи чилавек он жиживой,вызывайте )
9 июня 2021, 10:11
полиции больше нечем заняться чем алкашей таскать??
9 июня 2021, 10:14
ну и в принипе, после того как алкаш или алкашка попал(в) пару раз трезвяк - в свете недавних событий - лишать правла упарвления авто, и конфисковать оружие если имеется - яжемамок алкашек - лишать родительских парв НАВСЕГДА
Гость
8 июня 2021, 14:58
Философа заберите, комментаторы оплатят.
Гость
8 июня 2021, 18:42
Скоро будем доплачивать тем мужчинам, что будут готовы жениться официально на наших дочерях. Итак уже три дочери в старых девах. Не берут не только замуж - так то нет счастья на мужчин. А женщина хочет замуж, как в телесериале, но боятся теперь мужчины женщин. Старшей уже 55, а не была ни разу замужем. Хоть детей родила от донора из клиники. А младшие три живут, хотят замуж, в красивых платьях... Но нет. Государства на мировом уровне устроило то, что теперь мужчины боятся женщин, предпочитают жить одни. Горе великое.
8 июня 2021, 23:32
Что синичьё? Испугались? Достали уже, алкашня. Нигде от вас спасу нет. Везде. В ОТ, в парке, на пляже, в поезде. Везде, обязательно найдётся группа алкашей которые орут матами на всю округу. Вот кого нужно в принудительном порядке на БАМ отправлять
8 июня 2021, 16:13
И тебя вылечат! И тебя! Ну наконец то эту алкашню заставят работать!
Гость
8 июня 2021, 14:56
Да никто не заберёт! Будут посланы как и коллекторы !
8 июня 2021, 16:51
Вытрезвители - это позорище всей нашей системы. Это только в кино показывают белые простыночки, подушечки, одеялки... А на самом деле - грязный деревянный топчан и спертый вонючий воздух. Но и это полбеды, пьяному комфорт по барабану. Легко могут ребра переломать, зубы выбить, почки отбить, что месяц кровью мочиться будешь. а уж карманы вывернуть и забрать всё приглянувшееся - это считается у них в порядке вещей. "Трофей". Боевой. Ага. "Чиво-чиво? Да ты сам всё потерял! Не было при тебе денег... Часы? Какие часы? Вали отсюда, пока еще на сутки не оставил!" В середине 90 гг. в одном из вытрезвяков пьяной женщине ментяра затолкал в рот, а она спросонку стиснула зубы. Откусить не откусила, но извращенца ночью под маяком и сиреной отвезли в военный госпиталь с ахрененной травмой. Потом его уволили и дело замяли. Вот что такое вытрезвители, вот что опять открывают. Я понимаю, пьяные - сложный контингент, но и такой "сервис" тоже не камильфо.
9 июня 2021, 00:39
Отоспаться на тротуаре теперь не получится - и как это реализовать? не сможет заплатить на улице и будет спать !
Гость
8 июня 2021, 18:04
Правильное решение, поддерживаю. Большая часть преступлений в РФ совершается в нетрезвом виде. К сожалению мало кому из пьяных гражлан удается сохранить человеческое лицо, поэтому если они представляют потенциальную угрозу для окружающих, то должны быть изолированы до полного прояснения их ума. Тем, кто сохраняет самоконтроль, бояться нечего.
Гость
8 июня 2021, 23:38
Вытрезвители - дело хорошее, нужное. И граждане целые, и казна пополняется. Не понял, почему инвалидов то не будут брать, и бомжей - ну то же же люди, м жить должны. И даже эта группа может отработать посильно. Иначе сильно на бизнес похоже.
8 июня 2021, 15:08
И дополнительно-ВАКЦИНИРОВАТЬ их!!!
Гость
8 июня 2021, 16:37
Правительство всё делает на благо людей и на вред людям! 😏
Гость
8 июня 2021, 18:37
Совсем будет беспредел в расцветках флага российской федерации везде... Горе...
Гость
8 июня 2021, 18:41
Пролетят они по финансам, времена поменялись.
Гость
8 июня 2021, 18:46
Сколько стоит одна ночь отрезвления?
Гость
8 июня 2021, 20:57
А кто с ними будет в вытрезвителе боротьсЯ?
Гость
9 июня 2021, 12:49
А действуют уже? Можно алкаша отправить?
Гость
8 июня 2021, 15:34
Нормально, нормально. Теперь всех мужей повезут в санатории, для того чтобы меньше пили дома. Кстати там можно и принудительными работами его отвлечь от алко (туалеты мыть, красить заборы, дороги подметать, лекции прослушивать по культуре). А то как придут так вместо ужина бутиль тащит в мешке. Хорошо. Дома будет хоть спокойно. Муж жену теперь будет слушаться, не буянить. И все при деле.
8 июня 2021, 15:24
Тока НЕНАДО собирать что....ЗАБЕРУТ ЕСЛЕ ЧЕЛОВЕК ТРЕЗВ ага!!! Бухой-заберут. Бухой недоконца-тоже заберут. ТРЕЗВОГО-НУ НЕБУДЕТ НИКТО ЗАБИРАТЬ. Чо не так? Чо не ШАТАТСЯ БУХИМ тяжело да?
Вот и отлично. Давно было пора такую практику вернуть.