перейти к публикации
508 комментариев к публикации

Блогер Илья Варламов записал выпуск новостей из Новосибирска

14 марта 2021, 22:52
к сожалению город очень активно деградирует и возвращается в деревню, снег не вывозится, дороги просто крах, воздух ужасный, пыль и грязь даже в центре
14 марта 2021, 22:50
То, что качество уборки Новосибирских улиц становится федеральной повесткой - это отличная новость для горожан.
14 марта 2021, 22:42
Надеюсь компетентные органы обратят на это внимание наконец-то!!!
14 марта 2021, 22:43
На Варламова?
14 марта 2021, 22:44
14 марта 2021, 22:44
На Варламова?
На ногтя
Гость
14 марта 2021, 22:51
Почему делает Локоть, а стыдно мне, что наш город постепенно превращается в помойку? ужас, ни пройти, ни проехать. надо просто весь снег подарить мэрии города и привезти к зданию администрации! ибо нефиг
14 марта 2021, 23:48
13 марта прошла по ул.Советскойот ул Писарева до площади Ленина и обратно Сегодня (14марта) радуюсь ,что осталась жива и цела. СТОЛЬКО ВСЕГО ПРЕОДОЛЕЛА-подьемы , спуски ,ледники. А главное город никому не нужен - ни власти ни горожанам(паркуются где захотят)
14 марта 2021, 22:45
Илья, РЕСПЕКТ))) Пусть все ботты тонут в трауре)))))))))
14 марта 2021, 23:38
эээ...пока последует реакция (а в обл администрации есть подразделение мониторящее подобные новости и активность ютуба касающуюся НСО) снег ужо растает - перевёртышу даже ататай не скажут.
14 марта 2021, 23:11
А два губошлепа из рядом расположенных администраций до сих пор ничего не видят спустя несколько лет?
14 марта 2021, 22:42
Все будет нормально! К майским растает само. И следа не останется. Более того, до самого конца октября, а если повезет и до середины ноября со снегом проблем не будет! Это я вам совершенно точно говорю!
Гость
14 марта 2021, 22:48
Стрёмно конечно читать и слушать такое про свой родной город. Но к сожалению Варламов абсолютно прав. На улицах у нас кошмар и позорище. Причём везде и в центре и в спальниках. И неизвестно где хуже.
14 марта 2021, 22:51
В прошлый уикенд пытался прогуляться через мост. Обнаружил, что доступ на пешеходную часть моста со стороны ЖК "Радужный Каскад" заблокирован снегом. Прорыта дорога, параллельная основной, но она упирается в тупик; перехода нет на основную из-за снежного покрова высотой метра полтора. Сегодня решил попробовать пройтись по другой стороне моста. Увенчалось успехом пройти зону строительства станции метро, но почти рядом с началом Оби движение пешеходов перекрыто наваленным снегом и специальными знаками. Пришлось возвращаться назад.
14 марта 2021, 23:05
Кто там пишет что у нас Сибирь а не Москва: Приезжали ко мне знакомые из Красноярска, так они в ужасе были от этих гор Снега, особенно на красном проспекте, в самом центре, не говоря уже об отдаленных районах. Красноярск, это тоже не Москва, но там снег вывозят и убирают.
Гость
14 марта 2021, 23:19
жители Новосибирска, не забудьте про все это, когда будут выборы. Ходите на них, не ходите, а они ставят кого хотят. А летом будем задыхаться от пыли. деревья вырубают, одни здания скоро останутся, дышать нечем уже в городе.Совсем стыд потеряли, не видят людей, у них одна забота......., некогда делами города заниматься.
Гость
14 марта 2021, 23:21
Простой вопрос. Зачем убирать, если можно НЕ убирать и за это ничего не будет?
15 марта 2021, 04:46
А ведь скоро все таить начнёт, и новосиб утонет в дерьме!
Гость
14 марта 2021, 22:51
УБЕРИТЕ ГРЯЗНЫЕ ЗАВАЛЫ. ЧЁРНЫЕ ГЛЫБЫ. КОЛЕЮ УДАЛИТЕ
Гость
14 марта 2021, 22:47
Два шлепка коровьих потому что руководят городом и областью.
Гость
14 марта 2021, 22:48
Да это реально позорище, третий город в стране и последний по уборке в городе, уже 6 год. Кто-нибудь увольте уже мэра а
Гость
14 марта 2021, 23:00
Сегодня было много нецензурных слов у меня с адрес Локтя И это, я всего лишь по Заельцовскому району проехалась ... просто ужас Люди бедные скачут по козьим тропам , на парковках просто кошмар ... Что то прямо зла не хватает Если кто мне скажет, чтобы я лопатой помахала, то возражу: Для этого сейчас придумали много техники, чтобы лопатой не махать ...почему ее нет в городе?
Гость
15 марта 2021, 04:27
То, что снег не чистят это ещё полбеды. Через пару недель с оттепелью в городе начнётся омерзительный апокалипсис, всюду будет реками литься грязь, везде будет лежать оттаявшее собачье Г и мусор. Про помывку машины можно вообще напрочь забыть, потому что смысла нет. А когда всё растает и испарится, ветер будет гонять заразную пыль по городу туда-сюда, потому что никто не убирает эту грязь (а помните как Локоть перед выборами 2014 собирался с пылью бороться, ух какие обещания выдавал). Но и когда трава вырастет и деревья озеленятся, беды новосибирцев не закончатся: свинокомбинат позаботится о том, чтобы горожане не думали, что они в сказку попали , вонь будет традиционная всё лето. Вот такой чудесный город , welcome! Go в Новосибирск!
14 марта 2021, 22:57
Надо каждому сугробу присваивать имя чиновника. Но придется впервые пожалеть, что их у нас мало. Чиновников естественно. Да и на фото должны быть именно отцы города. А фотографиями давно уже завалить сайт Госуслуг.
Гость
14 марта 2021, 22:41
Новосибирск это позорище за Уралом, спасибо Локотю и нашему губеру, который спит и видит себя в Москве, а до нас никому из них нет дела!!! Стыдоба...
Гость
15 марта 2021, 01:10
Москва жирует на наши деньги и еще всячески нас обо...ть старается. Как в москве лечили во время большой волны ковида и как у нас. При этом москвичи еще постоянно говорили (хотя их об этом не просили): Вы сами виноваты! Вы НЕ заслужили нормальное лечение, а мы заслужили. Как только язык поворачивался, впрочем, чему удивляться.
14 марта 2021, 22:50
На самом деле, в этом году, очень плохо убирают, вернее совсем не убирают снег.
14 марта 2021, 22:58
Мне кажется последнее время г-н Локоть больше занимается самопиаром чем городским хозяйством. Ей богу засиделся человек на этой должности. Надо осенью переизбирать. Надоело зимой лазать по сугробам а летом глотать пыль в неограниченных количествах.
Гость
15 марта 2021, 00:02
Забили давно на снег у нас. Как говорится само растает:) спасибо, что почистили. Ну а вывозить это сколько нужно затратить сил! А через пару месяцев само растает. :))
14 марта 2021, 22:50
Спасибо Локтю за победу, не посрамил дедов, как не убирали, так и не собираются!
14 марта 2021, 22:49
Это Сибирь, а не Москва с Питером. Снега неизмеримо больше, а денег меньше. Как весь то уберешь?
15 марта 2021, 00:03
город убирали ночью в те времена
Гость
14 марта 2021, 22:54
Дайте Локтю лопату уже и отправьте убирать город, стыдно уже, стыдно.
15 марта 2021, 00:09
У Варламова много роликов, где компьютер случайно выбирает маршрут и он с мэром проходит его. Например в таких городах, как Красноярск, Пермь, Нижний Новгород и много, много других. Варламов как правило показывает кучу недостатков, а мэр отвечает как это получилось и что будут делать... Нашему мэру тоже предложение делал, но ответа не получил...
Гость
14 марта 2021, 22:55
Варламов в этом плане красавчик, только жаль Толику похер, он вообще никого не слушает и нна людей ему плевать
14 марта 2021, 22:55
Илюша, пойми - ты столичный метросексуал, и к тому же позорный нахлебник на всей России, как любой москвич. "Есть Москва, а есть Россия" - тебе никогда в жизни не понять, что это не каламбур, а святая истина. Такие, как ты, паразитируют на России, которая платит на содержание твоей Москвы. Да, иногда у нас снега много. Так много, что в твоей малообразованный головушке не может столько уложиться. И его плохо убирают ежегодно - это факт. Потому, Илюша, что деньги, которые могли бы пойти на уборку снега здесь, пошли на плитку в твоей Москве. Ты, как москвич, лично прожрал благополучие и благоустройство всей России, высасывая из неё налоги и жируя на них. Соберёшься цитировать данный текст - не забудь, как честный человек, об авторском вознаграждении.
15 марта 2021, 00:05
а может просто надо меньше воровать во власти города и нсо?
15 марта 2021, 00:09
15 марта 2021, 00:09
а может просто надо меньше воровать во власти города и нсо?
А может надо меньше в Москву отдавать денег, собранных с региона? Илюшке-паразиту легко гонять по стране и всех носом тыкать, когда на содержание его города вся страна в складчину платит. А если вдруг все собранные в регионах деньги там и будут оставаться, Илюша-паразит с удивлением обнаружил, что у него под окнами сугробы ещё выше, хотя снега намного меньше, чем у нас.
15 марта 2021, 01:09
Главное чтобы у космонавтов забралы не потели и пенсии большие в 45 лет были, а остальное мы переживем. Локоть уходи уже. Есть достойные.
14 марта 2021, 22:52
Сейчас вылезет Виктория или Снежная корова, вернее королева, и напишут, что кому не нравится наш город, наша страна , пусть валят отсюда
Гость
14 марта 2021, 22:51
Ну что добавить? Да нечего добавить. Живу в пригороде, плачу чуть меньше чем за квартиру в городе. По площади поселок большой. Естественно, дома, а не многоэтажки. Чистят снег идеально. Дороги чистые. А теперь представьте, сколько платят люди в многоэтажках. На одной площади квартир в 100 раз больше. И не чистят. Считайте, куда уходят ваши деньги.
Гость
15 марта 2021, 08:29
Путин построил за 20 лет вертикаль пофигизма. Единственное что его интересует это разгон митингов, с ними он эффективно и быстро борется. А вот бороться за комфорт граждан страны ему фиолетово, лишь бы Роттенберги подряды получили.
Гость
14 марта 2021, 23:23
Я устал от этого беспредела. Надоела эта грязь, развал, нечищенные дороги, разваленная медицина, разваленный автопром. Я устал от этого беспредела и поэтому на выборах президента 2024 года я проголосую за Ольгу Бузову! Хватит терпеть!
Гость
14 марта 2021, 22:52
Да Анатолий просто издевается над людьми, о водителях не думает вообще, про пешеходов я вообще молчу.
14 марта 2021, 22:42
Взял бы лопату да помог, а то сидит, зад морозит только...
Гость
15 марта 2021, 16:25
В интернете была инфа, что по снегоуборочной технике нехватка 70%, нужно 4.5 млрд до 100%. Но мы вместе с федеральными на долях строим дворец спорта для чемпионата мира и короткую станцию метро, не знаю для чего.
14 марта 2021, 23:51
как уже достала апроплаченная статья, которая я уже не помню сколько дней подряд сверху висит:"«Страшно было ехать в Сибирь»: история декана НГУ, который создал мощную школу подготовки экономистов"! Вы достали уже, зачем так навязывать???
Гость
15 марта 2021, 06:42
Если убрать федеральные дотации то собственные доходы Новосибирска стагнируют уже 6 лет. Город по факту не развивается, а все доходы съела инфляция. Если кратко, то город неубирается по той же причине, по которой не строится метро. Тут очевидно это политика федеральной власти, а мэр это просто мелкая шошка.
15 марта 2021, 01:16
Да потому что автозаков и автомобилей силовых структур в городе больше, чем снегоуборочных КАМАЗов. Это он ещё на троллейбусах 80-х годов, которые по три ресурса прошли, не прокатился.
15 марта 2021, 02:37
Ох уж эта извечная привычка искать *** отпущения! Как все просто и ясно у людей с кратковременной памятью - Локоть плохой - и все волшебным образом наладится как только его -того - метлой .... Не помните? Как ровно тоже самое говорили и про Городецкого и про Толоконского и про (прости Господи) Муху? Здесь приводили в пример Красноярск - ну ОК, но вы в курсе кто мэр Красноярска? Он же из той самой Единой России которую все тут на британский флаг... Что же получается - ЕР рулит? А вы в курсе, что в Красноярске даже прямых выборов мэра нет? Там законодатели выбирают мэра. У нас в ближайших больших городах только в Кемерове и Новосибирске прямые выборы. Можно же так в сердцах - как говаривал Николай Васильевич - "Один там только и есть порядочный человек..." Просто давайте спросим себя и всех остальных - откуда деньги Зин? На какие гроши и карбованцы покупать технику, ее хранить и платить зарплаты? И не нужно рассказывать бред про наворованное Локтем (ощущение,что все со свечками). Живем по тем средствам, которые есть! Еще раз - те рентгенологи которые все знают - кто сколько и как ворует и умеют предвидеть будущее - у меня к вам только два вопроса - почему вы еще не посадили тех про кого у вас инфа 100% и почему вы не вложились в биткоины лет пять назад. Сколько город собирает налогов - на то и живем + трансферты и даже Одуван ничего не сделает. Ну а вы готовы скинуться?
Гость
14 марта 2021, 23:44
Сугробы - совершенная фигня по сравнению с выбросами... Вот застал бы он наши фирменные 10 баллов выбросов и морозный апокалипсис - сугробам даже не удивился бы!
Гость
15 марта 2021, 16:44
Держитесь, скоро полетит пыль состоящая из карьерного отсева и сушёных собачьих какашек. Глисты из какашек бонусом.😁
Гость
14 марта 2021, 23:15
Варламов потом извинится как обычно он это привык делать. А в чем он не прав насчёт снега? Тут он на 100% прав. Объясните лучше каким образом бюджет Москвы 2.7трлн рублей. А бюджет 3го города страны 50 млрд. В год. Население отличается в 10 раз. Нет. В 7 раз. Значит бюджет типа 350млрд у Москвы? Нет.... Он в 54 раза выше. Или в 8 раз на каждого жителя. В 8 раз! То есть житель Москвы получает в 8 раз больше при меньших энергозатратах ввиду климата. Мы нищие бомжары. Нищеброды.
Гость
14 марта 2021, 22:47
Ждём очередное кококо про плохих блогеров и честный телевизор
Гость
14 марта 2021, 23:57
Позорный-позорный город!
15 марта 2021, 00:04
Всё потому что мэр коммунист! Пока Локоть к власти не пришёл, снег чистили, а сейчас зачем? Само растает. Мэр себе джип купил, чтоб по городу ездить, а на остальных плевать! Подписываем петицию за отставку Локтя!