«Задержали его ещё четырёх участников банды» - Журналюшки, это вы уже расследование проверили и решение вынесли, что все эти люди состояли в банде? Бандитизм это серьезное обвинение, которое сначала доказать нужно, а потом с СМИ публиковать. Об члене ер также бы писали?
На ютюбе сотни роликов выложены , как он разносит подчиненых на летучках! Когда первый раз увидел это, задумался, для чего честному руководителю эта показуха!?
Если человек работает в таком русле то это будет видно по делам, а не по видеороликам!
И вот теперь ..... надо понаблюдать , чем все это закончится
Вам же конкретно написали: "для чего честному руководителю эта показуха?" То есть речь идет не о разносах как таковых, а об их организованном сливе в сеть
Не всё так просто.
"УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
...
4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются".
Не всё так просто.
"УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
...
4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются".
Да ну?
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
Статья 59. Смертная казнь
1. Смертная казнь как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь.
2. Смертная казнь не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.
2.1. Смертная казнь не назначается лицу, выданному Российской Федерации иностранным государством для уголовного преследования в соответствии с международным договором Российской Федерации или на основе принципа взаимности, если в соответствии с законодательством иностранного государства, выдавшего лицо, смертная казнь за совершенное этим лицом преступление не предусмотрена или неприменение смертной казни является условием выдачи либо смертная казнь не может быть ему назначена по иным основаниям.
3. Смертная казнь в порядке помилования может быть заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет".
Другой вопрос, что сейчас действует мораторий на ее применение.
Губернаторов, заметьте, не выбирают. Их ставит Сам по своему усмотрению. Какая власть, такие и губернаторы.
Гость
9 июля 2020, 09:28
У нас в Законодательном собрании, как минимум, один депутат имеет звучную фамилию из тех самых "лихих 1990-х". И ничего: избиратели (бойкие бабушки и дедушки) выбирают, а партия, которая всячески отрицает наследие 1990-х, спокойной выдвигает из раза в раз в депутаты.
И это только звучные фамилии, а ведь есть и те, кто был на "вторых" ролях.
Ну так и у нас 47 %. Думаете, Травникова тоже обвинят в создании ОПГ?
А в НАО большинство вообще проголосовало против поправок. Вы думаете, их губернатора обвинят в чем-то вообще ужасном?
Гость
9 июля 2020, 07:59
Не удивлюсь. Если всех копнуть, много чего интересного нарыть можно
Гость
9 июля 2020, 08:49
Зачищают административный ресурс перед выборами в ГосДуму, иначе получат шишь да маленько.
В прошлом году ЕР получила всего 2 мандата в региональном парламенте.
Но ты-то говоришь о бригадирах/авторитетах, а я вообще про бандитизм. И парни из спорта довольно рано туда в бригады попадали. Я лично знал нескольких коллег по спорту, кто младше и тебя, и даже меня, и они уже тогда, в начале 90-х, встали на ту самую опасную дорожку.
Протестное голосование (да и протестное поведение вообще) - оно такое: не хотите чиновников-бюрократов пусть иногда и вороватых) - посадите во власть откровенных бандитов.
Гость
9 июля 2020, 07:57
Блин, да вроде до 37-го ещё далеко...
Гость
9 июля 2020, 08:54
"Сергей Фургал ... был выдвинут от ЛДПР и выиграл выборы, с большим отрывом победив единоросса Вячеслава Шпорта"
Тогда ничего удивительного. Есть хоть один чиновник или депутат - "единорос", которого бы обвиняли в подобных преступлениях? Что-то не припомню. Например, всем известно, что некоторые наши областные / городские депутаты - бывшие главари ОПГ. И ничего. Против них никто ничего не выдвигает, потому что они - "единоросы".
Гость
9 июля 2020, 07:42
Человек всю жизнь во власти и только сейчас в нем бандита рассмотрели?Они все в чем то по уши в го-не,и при малейшем не подчинении цап-царап.Нормальных людей там нет априори
Нельзя выигрывать у едрасов - обязательно будешь виноват хоть в чем-нибудь.
Гость
9 июля 2020, 08:42
Отсутствие нормальной конкуренции на выборах заставляет народ выбирать между остачертевшими едрапутами и вот такими откровенными бандитами. И даже в этом случае народ голосует не за едрапутов.
Гость
9 июля 2020, 09:10
А когда он в губернаторы шёл про это знать не знали?
Гость
9 июля 2020, 06:48
Ибо делиться же надо , ну.
Гость
9 июля 2020, 08:48
Напомните, как там Хабаровск проголосовал?
Гость
9 июля 2020, 08:49
Интересненько. А если бы выиграл единоросс, его бы так же задерживали или всё спустили бы на тормозах? ;)
Гость
9 июля 2020, 07:48
начались посадки после выборов.
Гость
9 июля 2020, 08:20
Копните под ВВП по серьёзному, там нарыть можно столько, что ему срочно нужна неприкосновенность.
Даже не удивлён ... у нас через одного можно брать хоть губернатора , хоть думца не ошибёшься ... бедному Жириновскому сейчас отписываться надо будет ...такая же история с Хорошавиным ... третий год следствие и каждый год всё интереснее ... до суда может и выйдет ещё ... смех ...и этот сейчас будет орать , что он невиновен ...эх Россия - матушка ...
Гость
9 июля 2020, 11:42
"он был выдвинут от ЛДПР и выиграл выборы, с большим отрывом победив единоросса"
Ну после этого абзаца всё стало понятно. :)
Понеслась.
Всех неугодных убирают.
Так будет с каждым, пока мы по одному будем.
Гость
9 июля 2020, 07:44
вот она власть при путине, в полной красе.
Гость
9 июля 2020, 08:17
"реступления совершали в 2004–2005 годах в Хабароском крае и Амурской области"
А почему не в 1990-х? 15 лет всё отлично было. а тут спохватились. Чего они собрались найти, свежие отпечатки пальцев 15-летней давности? Господин губернатор совершил только одну ошибку, он вошёл в состав "неправильной" партии.
Гость
9 июля 2020, 09:43
Каждого пятого чиновника местного можно за это задерживать !
Гость
9 июля 2020, 10:45
Очередное дело стряпают как обычно
Гость
9 июля 2020, 07:08
Поправки протащили, теперь можно зачищать политическое поле... Кто следующий? Коновалов? Авксентьева? Сипягин?
Опять наблюдаем избирательное правосудие. В лихие девяностые, подобные "шалости" допускала половина единоросов. Однако их никто не трогает. Служители Фемиды припоминают старые грехи только оппозиционерам.
Гость
9 июля 2020, 07:06
это что за бред?! фургал один из немногих реальных губернаторов которые работали во благо своей страны
Я отлично разбираюсь в людях . Так вот, на видео "покаяния" за содеянное - не было ни грамма раскаивания, была игра на публику. Отмажут ....всё к этому идёт...позорище позорное.
Посмотрел несколько видео с ним. Какой нахрен бандитизм. По-моему, единственный вменяемый чел...
Гость
9 июля 2020, 14:59
Так, доказательств нет, а человек уже в кутузке. А дальше ловкость рук и вот она "царица доказательств" - признание.
Гость
9 июля 2020, 07:23
Похоже на подставу, слили его местные же элиты, достал он их конкретно.Один из немногих губеров кто реально работал.Это лишний раз доказывает что честным у руля не место.
Гость
9 июля 2020, 08:53
Разве это он сказал "она утонула" ?
Гость
9 июля 2020, 10:14
Стал неугоден власти раз вспомнили 2004 года. Это принцип работы нашей власти.
Морозова, екс.деп "Справедливой России", собственных детей в бетон закатывает, ЛДПР - заказные убийства. Где-то давно был потерян человеческий облик. Сколько в этом издевки над здравым смыслом.
По тяжким срок давности 10 лет, по особо тяжким 15. Не думаю, что губернатор белый и пушистый, но а где ФСБ было все эти 15 лет? :) Ну и подвинуть Единоросса на выборах - почти преступление. По суду отпустят, но губернатором уже не будет.
Звоночек для Локтя. Он фактически последний крупный руководитель не единорос, который ещё не сидит.
Гость
9 июля 2020, 08:52
Юрченко 2 ?
Сначала привлекут, потом отпустят, потом уже и не губернатор вовсе...
Гость
9 июля 2020, 11:23
А за тотальную некомпетентность и глупость никого не задерживают,не сажают?!
Мэр здешний вне опасности?
Гость
9 июля 2020, 07:31
Да ну. Если бы просто зачищали, то не так заморочно. Больно статья трудоёмкая. Там доказательную базу собрать - труд титанический. Скорее всего старый компромат всплыл. Дела давние.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
южн.
770мм 81%СРОЧНО
Депутат Игорь Украинцев встретит Новый год в СИЗО
Губернатора Хабаровского края задержали по подозрению в организации серии убийств