перейти к публикации
634 комментария к публикации

Сколько человек в России уже заразились коронавирусом

Гость
20 марта 2020, 18:46
Вчера из поликлиники с симптомами (сухой кашель) выписали кучу обычных препаратов, поставили диагноз ОРВИ, хотели выписать больничный, но мне не нужно.. Все, никаких тестов, даже не предположили короновирус.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 апреля 2020, 13:30
Где это не дают ? ЦМНТ вторую неделю рекламируют - 1550 р (вроде, даже, с выездом на дом). Чуть позже и 168 мсч объявила о готовности брать анализы за деньги ( все по личному желанию).
20 марта 2020, 17:48
везде. здоровых людей не бывает, есть недообследованные. не тестированные, т е
20 марта 2020, 17:55
На дальнем востоке, где граница с Китаем вообще нет его. Мистика)))
1 апреля 2020, 06:24
Самое интересное, что никто не видел тела "умерших", а только гробы и рефрижераторы по ТВ показывали. Хоронят в закрытых гробах, а почему??? Вирус не живет в мертвом теле! Тем более мертвые не чихают и не кашляют. Ещё в новостях интернета попадалась фотография сделанная в 2014 году ВВС в Лампедузе, а выдавали её за погибших в Ломбардии. Много вопросов - ответов мало!
15 апреля 2020, 14:55
gle., мне купите!!! в один конец!!! Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ В ЕВРОПУ ИЛИ В АМЕРИКУ УЕДУ ЖИТЬ!!!!
ну так по областям умерло не так много, кроме москвы, но родственников это не утешит
Гость
24 марта 2020, 19:32
"Ставропольский край — 1". Какбэ федеральные каналы говорили о том, что только одна главный инфекционист края 11 челов заразила. Где фейк то?
Гость
21 марта 2020, 17:08
Мне понравилось, что в Ставрополе врач инфекционист не сказала, что в отпуске была в Испании и ходила на работу, сейчас в реанимации с пневмонией и подтверждённым заражением, люди с ней контактировавшие - на карантине. Вот это точно жесть🤦‍♀️
Гость
30 марта 2020, 16:28
В Москве пора вводить жесткий тотальный карантин. 90% вируса там. Транспортное сообщение с Москвой нужно закрывать. Всё.
20 марта 2020, 22:08
Плохо "корреспонденты" инет серфят 😎 Про Красноярский бунт в аэропорту не углядели...
Гость
2 апреля 2020, 15:39
А мне вот интересно, почему сейчас всех, кто прилетает с Тая, где 1800 заболевших изолируют, а из Москвы, где почти 2500 заболевших, рейсы как летали, так и летают. Как проверяют прилетевших оттуда. И проверяют ли? Закрывать оттуда надо авиасообщение, пока окончательно по всей России не разнесли вирус
5 апреля 2020, 16:52
Выгоднее посадить по домам целый Новосибирск, чем закрыть авиасообщение с Москвой.
20 марта 2020, 20:33
Расскажите лучше про 800 сбежавших от карантина из аэропорта в Красноярске.
Гость
2 апреля 2020, 15:39
Первомайский район, 19 поликлинника, факт : Никому ничего не нужно, врачам плевать на наши жизни. Если вы позвоните в 112 и скажете что контактировали с потенциально заражённым человеком, вас отправят звонить в поликлиннику и вызывать врача на дом. Из больницы придет бабуля - без перчаток, без маски - откажется взять и надеть маску, нагрубит естественно. Осмотрит горло на свету у одного только члена семьи, выпишет полоскать раствором и больничный на неделю - не на две как при короне для понимания заражён ты или нет, и уйдет! Все. Вот так сама врач может разносить заразу по больным, а должна была защитить и помочь. Никаких предписаний про изоляцию и тд не дано, анализ не предложен, о том что делать если станет хуже - не сказано. Оставила жалобу в больнице, надеюсь примут меры. Берегите себя, и пжл те кто прилетел - Сидите дома, не контактируйте ни с кем!!!!
20 марта 2020, 18:43
Сидели бы вы дома, граждане!) --- Цитата из бессмертного: " - ...Тебя дважды предупреждали по телефону, чтобы ты не смел никуда ходить Отвечай! - Предупреждали, - ответил приведенный к одному знаменателю администратор, чувствуя новую волну ужаса. - А ты все-таки потопал? Дай сюда портфель, гад! - прохрипел гнусаво второй и вырвал у Варенухи портфель из рук. И тут безумный администратор почувствовал, что стены уборной завертелись..."
25 марта 2020, 12:59
человечество загадило планету которая досталась ему как подарок, уничтожаются животные (19197 видов под угрозой сейчас), лес (посмотрите историческую карту вырубок), плодородный слой, загаживается воздух, вода (огромные острова мусора), высасывается нефть и газ.... думаю этот вирус прозрачный намёк планеты, если мы не перестанем гадить нас просто обнулят, а вместо того чтобы понять и задружить странам между собой, человечеству с планетой, мы опять местечково возимся, трусим, врём себе/другим, короче продолжаем творить хрень. Уже пора финансы развернуть на медицину (реально мотивировать всех учёных и врачей на борьбу) и экологические меры - начать уже интенсивно устранять всё то что мы сами натворили, планета задыхается и страдает. Посмотрите на город хотя бы, какая грязь кругом!!! Мусор валяется везде, а это же мы горожане! куча гадящих прямоходящих.
Гость
2 апреля 2020, 17:10
Самое главное где ... тесты, почему я живу в новосибирске и не могу сдать тест, почему некомпетентные люди у власти отправляют тесты в другие страны, почему я каждый день слышу о разработках новых тестов, но сделать палтно не могу?? Уверен,что больше зараженных, ведь давайте задумаемся как у нас выявляется короновирус, у тебя есть все симптомы, только тогда отправят на тесты, насколько мне рассказывали, пришла женщина, у нее температура и кашель, но на тесты не отправили, сказали, когда отдышка начнется, тогда и обращайтесь. Я понимаю, что их может быть мало, но о каком карантине мы можем говорить, если мы даже не понимаем, кто болеет, кто переболел, а эти цифры на сайте, так для успокоения граждан, вроде как смотрите не так уж и сильно растет в отличие от других стран))так в других странах тесты проводят)
22 марта 2020, 13:58
хана москве
Гость
20 марта 2020, 22:20
Там где его «нет», просто никто его не искал. Спасибо нашим властям, которые пропускали всех и вся и отовсюду, вместо того, чтобы в карантин сажать.
21 марта 2020, 01:26
Я вот о чем задумался. Пишут, что вирус этот перескочил на людей с летучих мышей. Превратится ли кто-нибудь, зараженный этим вирусом, в Бэтмена? А если несколько человек в Бэтменов превратятся, будут ли они враждовать с друг другом, или поделят мир на зоны влияние, кторые будет крышевать свой Бэтмен? Превратятся ли заболевшие девушки в Бэтгёрл? Смогут ли они создавать семьи с Бэтманами и рожать от них Бэтбэби?
Гость
20 апреля 2020, 19:35
Люди, вопрос такой сижу на карантине - в магазины не пускают, поселок маленький и началась война на ведьм и я в шоке от ответов информационных служб, и получается ходить никуда нельзя, волонтеров у нас нет и в итоге помри от голода а не от короновируса
3 апреля 2020, 15:26
Спросил фамилию чиновника, по чьему распоряжению пассажиров отправили на простой домашний карантин. Коммент потерли. Что же, придется обращаться с этим вопросом на другом ресурсе и в прокуратуру. Спасибо, НГС, стоящему на защите чиновников!!!
13 апреля 2020, 14:52
Да все рано или поздно переболеем этим вирусом и будет такое же распространённое сезонное заболевание как грипп. Это моё мнение.
Гость
20 марта 2020, 20:01
Внезапный вирус – репетиция потопа. Устал Творец прощать грехи детей своих. И он закрыл болезнью выходы и тропы, Чтоб разобраться мы смогли в себе самих. Привет Создателя не сразу разглядели. Вакцина – это сострадание сердец. На нос и рот поспешно маски все надели, Но хохотал над той защитою Творец… Бесценна жизнь – вот суть небесного посыла. И если мы вину не сможем осознать, То, значит, мы достойны этой мощной силы, Что нас готова справедливо наказать!
24 января 2022, 18:08
А как такое может быть, что на сегодня 24.01.22 во всех соседних регионах с НСО уверенный рост заболеваемости, а в Новосибирской области его нет?!?
Гость
24 марта 2020, 21:40
А можно было их там оставить, а не тащить заразу
30 апреля 2021, 13:01
Карона вирус-страшилка для нервнобольных.Властям выгодно? Его и пиарят со всех зомбоящиков.А правда где? Жизнь продолжается.Поменьше фейковых новостей смотрите и будет вам счастье.Живите своим умом,а не слухами.
Гость
7 мая 2020, 16:48
Ну правильно, нашему правительству проще госпитали строить , да деньги с них пилить, маски втридорога продавать, заразившихся в больницах "лечить" закрытием в палату под замок без оказания должной помощи, а ведь на лечение каждого заразившегося выделяется от 200 до 400 т.р. А вот по настоящему нужных мер в борьбе с пандемией и помощи людям, абсолютно не принимается, только видимость. Гнилое правительство.
Гость
21 марта 2020, 12:23
В Китае уже бы всех кто сбежал от карантина растреляли, а у нас вот такая халатность, даже на карантин не ставят, не только людей, но и сотрудников авиакомпаний, которые летают по странам.
31 марта 2020, 16:16
Режим ЧС за счет населения?
6 апреля 2020, 14:44
Меня беспокоит мое состояние. Вот уже с месяц моя температура стоит на уровне 35,6 и только к вечеру поднимается примерно до 36,2. Терапевт ничего не знает по этому поводу. Не думаю, что это короновирус, но может тут есть врачи, которые подскажут, от чего бывает снижение температуры у человека. Анализы крови нормальные. Шмыгаю носом, но не критично.
Гость
29 марта 2020, 10:24
А я не понимаю как обеспечить минимальную защиту.Сверху говорят: "Надевайте маски", обошел несколько аптек нигде нет масок!!!Наверно ждем повторения СПИДа и взрыва наркомании когда презервативы и шприцы раздавали бесплатно!Только кому это надо?А в одной аптеке сказали, что ждем помощь из Китая, тогда маски появятся.Стыдно!!!
Гость
21 марта 2020, 23:38
Нужно гнать таких горе-врачей с работы.
Гость
30 июня 2020, 21:14
Судя по комментариям - обратившихся с подозрением на коронавирус врачи стараются отфутболить. Да и умершим от него - как то неохотно выдают заключения о причине смерти. Думаю ситуация с заболеванием намного хуже чем нам рассказывают в средствах массовой информации...
8 ноября 2021, 01:43
В таблице содержится информация о количестве и густоте населения 224 стран мира, а также проценте жителей государства от общего числа всех людей на планете. № Название страны Численность населения Плотность на 1 км² Процент от общего числа людей 1. Китай 1 447 364 028 150,4 18,33% 2. Индия 1 398 520 301 425,4 17,71% 3. США 333 666 025 34,6 4,23% 4. Индонезия 277 165 567 145,5 3,51% 5. Пакистан 225 482 486 283,2 2,86% 6. Бразилия 214 622 951 25,2 2,72% 7. Нигерия 211 536 493 229 2,69% 8. Бангладеш 166 746 193 1157,9 2,11% 9. Россия 145 990 646 8,5 1,85% 10. Мексика 130 823 400 66 1,66% 11. Япония 126 449 787 334,6 1,60% 12. Эфиопия 117 744 220 106,6 1,49% 13. Филиппины 111 370 986 371,2 1,41% 14. Египет 104 608 975 104,5 1,32% 15. Вьетнам 98 488 498 297,4 1,25% 16. Турция 85 954 498 109,7 1,09% 17. Иран 85 000 823 51,6 1,08% 18. Германия 83 727 972 234,5 1,06% 19. Таиланд 70 096 374 136,6 0,89% 20. Великобритания 68 329 385 280,5 0,87% 21. Франция 65 529 822 119,5 0,83% 22. Танзания 61 606 686 65 0,78% 23. Италия 60 568 282 201 0,77% 24. Южно-Африканская Республика 59 866 286 49 0,76% 25. Кения 55 244 696 95,2 0,70% 26. Мьянма 54 876 926 81,1 0,70% 27. Южная Корея 51 609 067 517,5 0,65% 28. Колумбия 51 337 799 45 0,65% 29. Уганда 47 168 226 195,7 0,60% 30. Испания 46 605 033 92,2 0,59% 31. Аргентина 45 670 860 16,4 0,58% 32. Судан 44 705 530 23,7 0,57% 33. Алжир 44 675 047 18,8
4 октября 2021, 22:21
Как они статистику собирают, если у нас пол дома ковидом болели прошлой осенью и никому даже мазок не сделали?! По анализам атитела есть. Даже мама лежала в больнице с 75% поражением лёгких, тест был отрицательный и ковид не поставили!!! Просто цифры с потолка.
7 апреля 2020, 14:54
Так будет продолжаться очень долго каждый день по тысячи и больше. Вспомните пандемия испанки 1918...1920 годов она длилась 18 месяцев и даже до 1922 года были случаи смертей.
Гость
1 апреля 2020, 19:42
Масочники забавляют до глубины души. Да не помогут они вам не заболеть,если реально инфицированый на вас чихнет! Прилегание не то, ячейка вирус не отфильтрует, глаза -слизистая- не защищены, микротрещины на руках, порезы после бритья и т.д.и.т.п. Если бы маски защищали- на фига бы придумывали костюмы полной биологической защиты с подачей воздуха из баллонов, а не из окр.среды!!! Что за клоунада?!
16 декабря 2021, 10:42
Хорошо что грипп в отпуске!!! так бы ещё на парацетамол пришлось тратится!
21 марта 2020, 02:48
есть жизнь и смерть, чего вы трясётесь? живите пока вас костлявая не тронула
Гость
25 марта 2020, 08:04
Чудес не бывает. Китай отболел потому что применил жесткие меры. Полыхает Европа Америка. Срочно маски в людных местах. Сидеть дома особенно пожилым. метро где оно есть закрыть. Не надо испытывать судьбу.
Гость
2 апреля 2020, 12:12
А где на сайте то оперативная информация с динамикой? Хотя бы по НСО? 4000 человек сидели с Аэропорта на самоизоляции с 15-х чисел, 2 недели уже прошло. Так и сидят? Новых заболевших в городе (кроме прилетевших и сидящих дома) не выявлено - смысл карантина у нас? Неделя подходит к концу - выводы Травникова и врачей?
Гость
3 апреля 2020, 10:30
НГС, вы на карантине ? А кто вас туда поместил?
6 апреля 2020, 01:54
Сколько " новыых " переименовавшихся появилось. Нгс , ну хоть ip тогда меняй)
Гость
6 апреля 2020, 11:03
О начинают осознавать,что людям нужна работа и деньги,иначе голод и мало ли что может произойти в стране ибо голодный сытому не товарищ
Гость
21 апреля 2020, 16:10
Когда журналисты перестанут статистическую информацию передавать в виде текста ?!
Гость
26 июня 2020, 14:48
В Новосибирской области один из самых высоких показателей смертности от COVID - 82 человека на 5458 выявленных (1,5%). Для сравнения - Красноярский край (лидер по количеству выявленных) - 1,2 %, Кемеровская область - 0.6%. Выводы о состоянии системы здравоохранения в регионе и достоверности статистики каждый может сделать сам.
Гость
28 августа 2020, 20:39
Пару дней назад от Ковида умер главврач 11й больницы. Если своего не смогли спасти, что уж про чужих говорить.
Гость
31 марта 2020, 16:32
Уважаемые читатели! 2 официальных сайта в Росси на которых размещены сведения о заболевших: https://стопкоронавирус.рф// И информация на сайте Роспотребнадзора. Списки публикуются ежедневно. https://rospotrebnadzor.ru/search/index.php?q=%FD%EF%E8%E4%E5%EC%E8%EE%EB%EE%E3%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF+%EE%E1%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0&s=%A0 Ну откуда данные у журналистов сидящих дома? +500 заболевших! Меньше всего людям сейчас нужна паника! Все сидят по домам. Из развлечений только интернет, вот и передаю друг-другу панические ссылки.
7 апреля 2020, 14:54
Да, ого-го ! Попутешествовали и поели шашлычков ! Осталось только общепит открыть и салоны красоты с ТРЦ и вообще хана будет !
16 апреля 2020, 22:43
Извиняюсь, что на ты, но ты не обратил(а) внимание на то, что остались работать только те сферы и люди занятые в них, которые не требуют для своей работы и личных потребностей, много валюты ? Нефть стоит дешевле газировки, соответственно у правительства нет больше долларовой кормушки. Представь себе, если открыть сейчас те "крайние сферы", которые прикрыты, сколько они уфигачат валюты в тот же самый Китай, ведь то, чем они торгуют и весь шмурдяк, что им нужен для их паршивого бизнеса, он же весь из-за "бугра", а там "зелёные" нужны. А если работникам прикрытых сфер, дать возможность "срубить бабла", сколько они купят для себя лично, долларов и евро ? А ты же помнишь, что валюты то тю-тю. Какой будет курс рубля ? Да он просто рухнет до центра Земли. Но почему-то рубль не падает...да потому, что на карантине основные скупщики валюты. Нечем больше Путину кормить бездельников. И вас откроют только тогда, когда посчитают экономически целесообраным, без оглядки на пассажиропоток в общественном транспорте. А не открывать закрытые сферы, можно долго, т.к. ваш протест не будет поддержан населением России. Вы для народа - вселенское зло и ни кому вас не жалко, кроме вас самих. Вы же драли с народа по семь шкур, когда наворачивали по 300-700 % на свои жалкие услуги, такое сейчас и к вам отношение.
17 апреля 2020, 14:24
Дерёт государство, но кое что и даёт. Как попало, но лечит, учит, армией защищает, с горем пополам, гоняет бандюков и прочую нечесть, строит какие-ни какие, но дороги. Что делают кафешечники ? Да они даже людей не трудоустраивают, которые пашут на них, не то, чтоб сделать что-то для общества в целом. Более чем уверен в том, что очень многие негодяи, которые завезли заразу в Россию, они как раз из тех, "крайних сфер". Очень рад тому, что вы не относитесь к разоряемому горе-бизнесу, но им могу пожелать только терпения, не ныть, работать и работать дальше только тем, которые сильные и достойны, а если улетят в трубу разные временщики, то туда им и дорога !
20 апреля 2021, 15:10
Жители г. Новосибирска! Задам, наверное, риторический вопрос: вам не надоело это «коронабесие»? Я не к тому, что существуют какие-то драконовские меры по посещение магазинов, ТРЦ, кинотеатров. К маскам, похоже, уже все, более или менее, привыкли. Вопрос о возможности получить нормальную, квалифицированную медицинскую помощь в любое время и в ЛЮБОМ месте. Когда же, наконец, ВСЕ больницы города начнут работать в прежнем режиме? Когда ВСЕ переделанные под «ковид» больницы начнут привычную для себя и прикрепленного к ним населения работу? Речь, в том числе и об 11 больнице, Которая вот уже год не принимает никого, кроме «любимого, всеми Ковид-19 . Невозможно никому ни полечиться, ни прооперироваться, ни обследоваться вот уже даже больше года. Похоже данная ситуация вполне устраивает и инфекционистов (Свою работу на чужие плечи), и наше министерство ЗО. Извините, не все сказал, конечно…(Кстати, не подумайте плохого, что за болезнь – знаю, болел, знакомых и родных, к сожалению, терял..- но всему есть предел). Наболело. Всем здоровья.
23 ноября 2021, 08:55
Мне плевать сколько заразились новомодной искусственной болячкой. Мне важно сколько в регионе с болезнями связанные с кровообращением, от этого в РФ умирает в сто раз больше чем от ковидобреда. Но так как причина болезней напрямую связана с деятельностью власти и правительства, эти данные СМИ замалчивают и не рриводит сравнения.
21 марта 2020, 07:04
Если человеки продолжат есть трупнятину и мертвечатину, то периодический приход разных новых вирусов продолжится. Предыдущий (какуюто типичную пневмонию) зацепили от экзотических африканских крыс, нынешнюю (короновирус) - от летучих мышей и ккихто чечуйчатых хорьков. Все будет зависеть от результатов пандемии. Если они окажутся плачевными - то встанет вопрос прикрыть все это мясоедение.