перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Жителя Северодвинска оштрафовали за мем с бывшим новосибирским священником

21 февраля 2019, 00:57
Игумен Феодосий (в миру Александр Чернейкин) публично оскверняет саму РПЦ и ему за это практически ничего не делается. Пенсионер в светском государстве постит атеистические картинки - и ему ни сегодня - завтра прилетет двушечка. Двушечка за картинки. О Россия, что с твоей душой, ты заболела.
21 февраля 2019, 00:43
Достали уже
Гость
21 февраля 2019, 00:26
Мне вот интересно: мужик в балахоне , лишенный сана, скачет у малахова с крестом на пузе-это вопросов не вызывает и никого не оскорбляет, а картинки с существом не имеющим никакого отношения в церкви кого-то возбудили. Мне думается некоторым возбудившимся надо сдать документы туда, где из получали.
21 февраля 2019, 00:35
Класс! За картинку - штраф, за публичную драку - приглашение на передачу...
Гость
21 февраля 2019, 06:54
Это все, что достаточно знать о современной России
21 февраля 2019, 07:24
Маховик репрессиий, продолжает набирать обороты!((
21 февраля 2019, 09:02
А почему за критику попа-расстриги штраф присудили? Он же уже не поп!
Гость
21 февраля 2019, 07:09
Все идет к тому что скоро если скажешь что бога нет оштрафуют или посадят.
Гость
21 февраля 2019, 09:08
Какой неприятный человек этот бывший поп. А почему он до сих пор в "одеждах". Малахова не смотрю и вам не советую.
21 февраля 2019, 00:53
Чёт я не понял. А непонятно кто в рясе и с крестом, лупящий человека, не оскорбляет религиозную символику? Вы там ничего не перепутали?
Гость
21 февраля 2019, 03:01
Серьезный штраф. 15 тыр - это для многих простолюдинов это практически месячная зарплата за ударный патриотический труд на благо нашей капиталистической Родины.
21 февраля 2019, 00:49
А что там у нас в конституции написано про светское государство?
21 февраля 2019, 06:52
Предлагаю и Пушкина оштрафовать. За сказку о попе и работнике его Балде. А заодно и издателей этой книжки - за репост. А гражданину в рясе пусть Путин орден даст, ну или медаль хотя бы - за драку.
21 февраля 2019, 00:37
кошмар какой. Давно надо запретить все эти религии иметь власть, пусть религия будет отдельна и не имеет храмов и гробов ходячих. Православие убрать и поставить нейтальность. Все религии на выбор каждого, и любые праздники за свой счет, никаких крестовых походов и крестных ходов и прочей шушеры.
Гость
21 февраля 2019, 08:04
интересно,возможно ли зарегистрировать атеизм как религию и подавать в суд на оскорбляющих чувства верующих?
21 февраля 2019, 09:26
Если ему еще в 2011 запретили носить монашескую одежду и крест, то почему ему сходит с рук ее ношение?
21 февраля 2019, 00:07
жалко мне пенсионера. он из ссср. ну, а в ссср был атеизм?! вот ему и трудно перестроиться. а вот это я не поняла: "судья отказался принимать заявление от бизнесмена. " это как так? шутка?
Гость
21 февраля 2019, 01:53
Атеизм - это тоже религия, и причем самая истинная. Она имеет так же, как и все остальные религии, право на защиту государством. Но, что-то государство не шибко с этим торопится. Думаю, что всем атеистам в пору выдавать уже документ о признании их жертвами религиозного преследования. P.s. Неужели пропустят?
21 февраля 2019, 10:41
Даа!! Куда все катиться в этой стране?? В лучшем случае это средневековье. Мкракобесие. Крепто-тео- кратическое государство получаются.
21 февраля 2019, 00:32
интересно, эти все участники это цирка что будут говорить, когда этот морок сгинет? вот что? у меня взяли в заложники семью или такое время было: все стучали и я стучал?
Гость
21 февраля 2019, 11:59
И это 21 век! Россия! Слов нет.
Гость
21 февраля 2019, 13:19
На каком основании государство вмешивается в церковные дела? У на светское государство!
Я атеист, поэтому верующие оскорбляют мои чувства и нарушают мой покой.
Гость
21 февраля 2019, 10:56
А некоторые до сих пор удивляются, когда узнают про ужасы Октябрьской революции и гражданской войны по отношению к попам.
21 февраля 2019, 08:45
Учение Игнатия Лайолы живёт и побеждает. Это вам не максизм какой-то.
Гость
21 февраля 2019, 11:48
А религия к государственной службе относится. Прям дресс-код какой-то, крест нельзя, рясу нельзя, да пусть хоть в клоунской одежде ходит. Или конституцией РФ запрещено?
22 февраля 2019, 00:18
Ибо не фиг!
22 февраля 2019, 00:38
При Алексии II такого маразма не было.
Гость
21 февраля 2019, 07:55
ну... хотели правовое государство - получите. Только забыли о необходимости иметь адвокатов хороших на чих-пых любой. Был бы адвокат нормальный - был бы оправдан..
21 февраля 2019, 07:07
Всего 15 тыс...зато какую популярность страничка Анатолия наберёт!))) Класс!
21 февраля 2019, 10:49
Какое отношение это событие имеет к Новосибирску?! В новостном источнике, откуда НГСом взята информация, не НИ СЛОВА о бывшем Новосибирском попе! НГСу лишь бы раздуть скандал на пустом месте. P.s. наверняка мой комент не пропустят, мы же не любим справедливую критику
21 февраля 2019, 00:02
Северодвинск какое имеет отношение к новосибирскому сайту? Или может быть, оштрафованный - жил в Новосибирске?
Гость
21 февраля 2019, 00:04
На меня тоже мемы делают и всякие плохие слова про меня говорят (в основном, на ресурсах для водителей, потому что я про ОТ пишу) но я в суд не подаю, считаю себя выше всяких оскорблений.
Гость
21 февраля 2019, 08:46
Новость мирового масштаба. Для чего это вообще написали? Больше не о чем сообщить? Напишите про отключение воды в тридцати домах частного сектора.