перейти к публикации
102 комментария к публикации

«Я не обломаюсь»: умер Децл — самый юный и эпатажный рэпер начала «нулевых»

3 февраля 2019, 20:41
Вот никогда его музон не любил, а все равно жалко - пик его популярности, когда он из каждого утюга звучал и был на слуху, пришлось на мои 15-17 лет, самое прекрасное время. Он чуть старше меня. 35 лет - не самый подходящий возраст для дальней дороги...
Гость
3 февраля 2019, 18:19
Помню его по "Последний герой" , очень понравился своим поведением, без звездности и выдрепывания. Жаль.
4 февраля 2019, 07:49
Кто бы как к нему не относился, личность была определенно культовая для своей эпохи.
Гость
4 февраля 2019, 09:38
Очень жаль. Парень молодой, талантливый, не звездился, не выскочка. Этим и вызывал уважение. Уж не помню какие годы это были, но его песни я с фанатизмом слушала.
Гость
3 февраля 2019, 23:34
Жаль человека, ушел совсем молодым. Не был его фанатом, но помню времена, когда его песни звучали на каждом углу... В СМИ пишут, что он хотел инсценировать свою смерть именно в 35 лет и уехать жить на остров. Как в воду глядел, уехал... Земля ему пухом, надеюсь он нашел свой остров.
4 февраля 2019, 13:48
Я не поклонник Децла. Мне просто жаль, что умирают молодые и целеустремленные. Соболезную его родным, друзьям и поклонникам его творчества
Гость
3 февраля 2019, 23:45
Царства небесного..мои слёзы-моя печаль..мои грёзы-это тихий рай..помним, любим, скорбим..
4 февраля 2019, 06:40
Соболезнования родным и близким.
Гость
4 февраля 2019, 10:28
как жалко парня, ушел молодым. не была его поклонницей, но все равно уважаю за труд, сам сочинял песни, сам исполнял. Децл стоял у истоков русского рэпа и не звездился.
Гость
4 февраля 2019, 10:03
Очень жаль, запомнился как хороший, порядочный человек. Покойся с миром.
Гость
3 февраля 2019, 22:19
Скорей всего - профессиональный дефект: износ от постоянных перегрузок мощными низкочастотными звуковыми ритмами. Сабвуферы по 150 Вт. Медики всё молчат на эту тему. Ну-ну.
Гость
4 февраля 2019, 14:42
Положен жизненный предел ему. И повод посудачить: "не так летел, не так свистел", не так старался, мог иначе… Поганками из-под земли так щедро прорастает зависть: "Ему на блюдце поднесли, а я горбачусь и добаюсь". Да полноте! Он просто пел, а если что себе позволил, ужель кого-нибудь объел, ужель кого-то обездолил? Не остановит время бег, возьмёт и тех – плюющих в спину. Ушёл хороший человек, плюющихся и нет покинул.
4 февраля 2019, 10:53
Хороший парень...Не выпендрежный.Слышала его интервью-мудрый не по возрасту. А отцы...склонны оставлять своих "потрепанных жен",детей...и менять на молодое мясцо. Сейчас будет вещать,какой хороший у него был сын...Понесет на диалоги...Только поезд ушёл. Сердце,или онкология..или ДТП...или..Вариантов много,чтобы нас отсюда забрать домой. Туда..Вот только с чем мы предстанем? Это важно.Остальное-суета сует. Можете закидывать тапками. Дело привычное.
4 февраля 2019, 11:21
Помню, в детстве слушала его, почти мой ровесник, на пару лет старше, я даже переодевалась в Децла и выступала под его музончик. Светлая память - не шаблоном, а от души.
3 февраля 2019, 19:28
Молодой, красивый и очень талантливый. Но все время казалось, что жить торопится и чувствовать спешит. Был взрослее своего возраста. Светлая память.
Гость
3 февраля 2019, 19:44
Кстати, Дэцл приезжал совсем недавно к нам в Новосибирск и выступал на 20-летии НГС. НГС писало об этом. https://news.ngs.ru/comments/65150841/?from=comments_old#c31247290 Самые популярные комментарии к той статье: "Когда же он легендарным то стал? Обычный репер каких тысячи" "Стас Михайлов лучше поет" "Впечатление, будто в ночном клубе нашли и включили старую аудиокассету" "Какой кошмар" и т.п. Сейчас же, напротив, положительные высказывания о Децле получают больше всего плюсов. Разве не логичнее ценить человека, когда он жив?
4 февраля 2019, 11:12
Жалко. Хороший парень был.
Гость
4 февраля 2019, 14:47
Жаль, что таким молодым ушел. Соболезнования родным. но простите, почему сердце "встало"? Остановилось!
3 февраля 2019, 18:14
Лучше бы написали о трагической смерти Владимира Захарова - основателя легедарного театра живых кукол в Томске. Вот это был Человек! Нёс добро в этот мир! Человек, который останется в сердцах людей навсегда.
Гость
4 февраля 2019, 13:53
Пионером русского хип-хопа,как сейчас пишут везде,он конечно не был. Ещё в конце 80-х появились Бэд Бэланс,в начале 90-х Мальчишник, D.M.J. и попсовый Титомир. Но для популяризации хип-хопа в начале 00-х он конечно сделал много вместе с Валовым из Бэдби альянса.Последние альбомы у него были чертовски альтернативные,как и полагается настоящему рэперу. Вечная память.Молодой ушёл.
Гость
3 февраля 2019, 20:48
Децл рэпер не "нулевых" как вы выразились, а конца 90х, и даже середина.
4 февраля 2019, 11:39
На самом деле он имитировал смерть и уехал жить на остров, как и планировал в интервью 2015 года
Гость
3 февраля 2019, 22:55
Настоящий рэпер должен умереть молодым.
Гость
3 февраля 2019, 20:49
Кирилла как и многих других талантливых певцов будут долго помнить.. В отличие от сегодняшних..
Гость
3 февраля 2019, 20:51
Жаль.. Последних забирают... Из живых остался разве что Юра Шевчук..
Гость
4 февраля 2019, 08:00
"Relations get exposed, Strike a pause, before breaking jaws. I've never hated, you are all I have. When you scream, I hold my breath. When you are happy, I do my best. Love is hard, like a game of chess. So, just give me a reason, To stay with you, one more season. Stop talking, just listen, My music, your wisdom." (Detsl aka Le Truk - Fibonacci)
4 февраля 2019, 09:18
Да, жалко, тяжелая и беспросветная жизнь была у парня, - богатые родители, жизнь и учеба в Швейцарии, потом записи и раскрутка на папиной студии, слава и все сопутствующие скандалы, вечеринки и прочее невыносимое бытие... жалко, так и не смог человек вдоволь пожить нормально.
3 февраля 2019, 19:15
Сердце просто так не останавливается. Он у врачей наблюдался или нет? Что они говорят?
3 февраля 2019, 19:31
По количеству комментариев к известию о смерти Децла видно, что он был очень популярным "рассказчиком песен под музыку".
Гость
4 февраля 2019, 14:59
Все запомнили эти слезные комментарии всеобщей любви и преклонения перед Талантом Земли Русской, дэцлом? И сравните потом ЭТО с комментариями по поводу ухода из жизни действительно Достойного Человека. Будет две большие разницы, я вас уверяю. А все дело в том, что этот дэцл критиковал власть и нагнетал ситуацию, вот и вся причина нежной любви к нему. Многие даже честно пишут, что не слышали его "песни".
Гость
3 февраля 2019, 23:33
А почему здесь об этом пишут? Какое он отношение кроме закрытой вечеринки к Новосибирску имеет? Писать больше не о ком?