Стоял на Волховской 50 минут, за это время проехал 1 автобус 79, 1 автобус 29, в оба не влез. Где транспорт, почему не следуют заявленному расписанию, почему убрали другие маршруты?
Это городская политика. Многие (нужные) машрутки отменили. Автобусы ходят до 8 вечера - потом не уехать. Днём могут перерыв(всем уйти на обед) сделать на два часа. Стоишь на морозе и просто умираешь.
Я_ИНАЯ о себе позаботилась или нет у обочины, сегодня у тебя конкурентов мало. Знаю, что говорю , проезжал мимо.
Я то в тепле. В данный момент смотрю на красавицу - ёлку ( уже наряженную, кстати) и пью ароматный чай с лимоном. Потом проверю уроки у детёныша, приготовлю ужин и буду томно смотреть в окно, поджидая любимого с работы.
А вот ты смотри не замерзни. Надеюсь, подложил себе в гульфик ваты, утеплил своё небольшое хозяйство. И тепла, и значимости ему придашь.
Я то в тепле. В данный момент смотрю на красавицу - ёлку ( уже наряженную, кстати) и пью ароматный чай с лимоном. Потом проверю уроки у детёныша, приготовлю ужин и буду томно смотреть в окно, поджидая любимого с работы.
А вот ты смотри не замерзни. Надеюсь, подложил себе в гульфик ваты, утеплил своё небольшое хозяйство. И тепла, и значимости ему придашь.
Я_ИНАЯ опять прокололась. Уроки проверю, ужин приготовлю, а про грудничка ни слова и помнится не более двух лет назад писала, что девочку родила. Что-то с памятью твоей стало, всё что было не с тобой сочинишь.
СТИХИЯ ВОЗДУХ, да только хохоряшек по всему городу не должно быть, это явление обычно весной, когда днем тает, вечером замерзает, и то около светофоров. теперь по всему городу нужны грейдера всё это отскребать, что нереально )) обычные камазы с лопатой тут не справятся.
СТИХИЯ ВОЗДУХ, да только хохоряшек по всему городу не должно быть, это явление обычно весной, когда днем тает, вечером замерзает, и то около светофоров. теперь по всему городу нужны грейдера всё это отскребать, что нереально )) обычные камазы с лопатой тут не справятся.
Я так же ,как и Вы, хожу по этим тротуарам с матами, согласна с Вами...
СТИХИЯ ВОЗДУХ, да только хохоряшек по всему городу не должно быть, это явление обычно весной, когда днем тает, вечером замерзает, и то около светофоров. теперь по всему городу нужны грейдера всё это отскребать, что нереально )) обычные камазы с лопатой тут не справятся.
Поделюсь своими мыслями.
Страшно не то, что мэрия и профильные работники не занимаются содержанием дорог, не то, что они воруют, что старый и убитый транспорт. Страшно их равнодушие и пофигизм. Вы их речи послушайте. Такое ощущение, что Главная цель их работы - день зарплаты и пенсия. И вот благодаря их такому служебному "рвению" гибнут люди, теряют здоровье, несут материальный ущерб. И никто из них, чиновников, никакой ответственности не понес. Ни разу.
Гость
8 декабря 2023, 17:01
У нас подхалимов всегда хватало ,потому такое равнодушие , даже в такие морозы
Чего экстремального? Каждую зиму -35 бывает. Хорошо ещё, если пару дней, это значит, зима тёплая. А если пару недель, то уже не очень.
Гость
8 декабря 2023, 07:27
Не каждую, как и +35 летом
Гость
8 декабря 2023, 08:36
понаехи-коресспондентки не в курсе)
Гость
8 декабря 2023, 10:02
Знаете ли, бывают погоды, близкие к средним значениям, а бывают, как сейчас, со значениями почти в 2 раза отличающимися и близкими к температурным рекордам-экстремумам, поэтому и экстремальной такую погоду называют.
Гость
8 декабря 2023, 07:48
Почему не пишут,что транспорт в городе третий день не работает? Ладно позавчера,снег был,пробки,а вчера и сегодня? Автобусов 14,64,34 на линии просто нет! Это издевательство над лю
Гость
8 декабря 2023, 08:37
это не транспорт. Это коммерческие вонючие гробовозки. Транспорт это муниципальные автобусы, троллейбусы и трамваи
это не транспорт. Это коммерческие вонючие гробовозки. Транспорт это муниципальные автобусы, троллейбусы и трамваи
Юго-западный в сторону Маркса нет ни одного муниципального автобуса и троллейбуса. Трамвай из-за морозов видимо, ходит раз в полчаса, это...цензурное слово сами придумайте.
Гость
8 декабря 2023, 09:16
А вот мэр в новостях по ТВ говорил, что нормально с транспортом.
Неучи, так и будете призывать, все на общественный транспорт, авто в утиль. Мерзни, мерзни волчий хвост, а я на своём автомобильчике, хоть в пробке зато тепло.
Давно понял, что сотрудники на этом сайте из приезжих. Города не знают. Но ведь как оказывается -35 для них экстремальные температуры, получается приехали они из теплых краев? (7 января 2001 года в Новосибирске было -51).
Гость
8 декабря 2023, 07:30
Из Казахстана.
Гость
8 декабря 2023, 07:46
Гость
8 декабря 2023, 07:30
Из Казахстана.
Пффф, Казахстан тоже не курорт, по крайней мере северный и восточный, в том же Усть-Каменогорске и -40 и -47 отлично помню было
Гость
8 декабря 2023, 08:22
Гость
8 декабря 2023, 07:46
Пффф, Казахстан тоже не курорт, по крайней мере северный и восточный, в том же Усть-Каменогорске и -40 и -47 отлично помню было
Ясен пень, что Красному Слонапатаму с его подкожной прослойкой такой мороз что слону дробинка.
Гость
8 декабря 2023, 08:34
😎самое интересное, что на выезде с Рудников бордовые пробки даже сегодня 😎
Гость
8 декабря 2023, 08:35
Пробки 8 баллов. Вы куда едете, безумцы ? Астанавитесь.
Гость
8 декабря 2023, 08:39
😎они едут типа на работу, чтобы заработать деньги на оплату кредита за машину😎
Гость
8 декабря 2023, 09:53
Помню в детстве, в 70-е годы, температура в -25 и за мороз не считалась. В -27-30 резались в хоккей, от жары скидывали верхнюю одежду, бегали в кофтах. А теперь, на улице -32, и все, кошмарный-кошмар. Раньше разрешали не ходить в школу (1-4 класс) при условии: если на улице ниже 40, если ребенок жил дальше 3-4 км, и если приходилось ходить одному. Я жил в 2-х километрах, поэтому приходилось ходить в любую погоду. И в классе было два брата близнеца, они жили в 4км. И так как ходили в школу вдвоем, тоже приходилось ходить в любую погоду. А сейчас, все стали нежные, в -20 уже всем ужасно холодно.
Гость
8 декабря 2023, 10:25
Что - то вы путаете. В моем детстве, в 80- е годы, разрешили не ходить в школу при температуре ниже -30. Я с подружкой а такой мороз не ходили в школу, а с радостью шли на прогулку.
Гость
8 декабря 2023, 17:31
Ой да ладно, выдумывать, минус сорок в школу. Гугл кончился, или память отморозил? Или решил, что один из того времени остался?
Гость
8 декабря 2023, 17:31
Гость
8 декабря 2023, 10:25
Что - то вы путаете. В моем детстве, в 80- е годы, разрешили не ходить в школу при температуре ниже -30. Я с подружкой а такой мороз не ходили в школу, а с радостью шли на прогулку.
Он не путает, он врёт
Гость
8 декабря 2023, 11:12
ТАК! Обращаюсь убедительно к тем ездОкам ,которые несколько дней подряд в направлении к Ауре и Ипподромке перегораживаю наглухо Красный и парализуют все движение центра города. Вы или имейте совесть или ходите пешком.
Ну приперся, такой агрессивный... уходи от сюда )))
Гость
8 декабря 2023, 09:44
Не надо паниковать, термобелье и хороший пуховик с капюшоном в помощь.
Гость
8 декабря 2023, 10:05
опять Ощепков по центру гуляет
Гость
8 декабря 2023, 10:27
Дороги почистите ...
Гость
8 декабря 2023, 10:34
Почему нельзя в такие морозы пустить дополнительные газели с окраин города до ближайших станций метро? В час пик хотя бы?
Гость
8 декабря 2023, 10:45
А где вообще транспорт? Особенно маршрутки, которые цену недавно подняли? Эти нехорошие люди предали нас при первой возможности? 😠
Гость
8 декабря 2023, 10:43
Транспорта не будет, иди домой.
Гость
8 декабря 2023, 10:47
Вчера была просто жесть! Говорят, мол, пользуйтесь метро! И что?! До нивы доехал, а дальше как? Транспорта нет, редкие автобусы еле вмещают пассажиров! 😫
Гость
8 декабря 2023, 11:19
Как там тузик со слипшейся дуба не дали? И почётная гражданка молчит
Гость
8 декабря 2023, 11:35
Ускорения,прорывы и т.д. Двадцать лет нас кормят обещалками.Такого бардака на дорогах(включая северные страны) нигде нет.А называется это просто: "Неэффективное управление".Страна с огромными природными ресурсами деградирует.
Гость
8 декабря 2023, 12:16
Сколько птиц и животных погибнет😢 В том числе выброшенных нелюдьми.
Гость
8 декабря 2023, 12:51
— Большевистская — как в петровские времена, — написал в редакцию новосибирец.
Какой старый сибиряк. Слово новое отыскали в словаре и заменили "сибиряк" на "новосибирец"
Гость
8 декабря 2023, 13:20
Для меня ваши 39-ни о чем.. Я привыкла к 55
Гость
8 декабря 2023, 17:58
Так ещё терпимо ,вот только общественный транспорт ,как всегда подводит . Мало транспорта ,да ещё дубак ,как на улице..
Скажу по секрету: через дубль гис можно отслеживать транспорт и точку лишнее время не морозить. Сегодня никаких толкучек ни на остановке, ни в автобусе, ни на дороге, что и ожидал. Всю зиму бы так, с тридцаткой.
В домах по всему городу очень плохое отопление. Ветераны и дети очень сильно мёрзнут. Почему плохо работают коммунальщики?
Гость
8 декабря 2023, 12:19
У нас тепло даже с одной отключённой батареей. Дом под управлением УК Регион, северный конец Ипподромской магистрали, тепло подаётся от ТЭЦ-4.
Гость
8 декабря 2023, 10:31
Мэр!!! Куда подевал общественный транспорт??? Вы Путину что докладываете? Что в г.Новосибирске с общественным транспортом все в порядке. Так Вы с Травниковым в такой мороз попробуйте до п.Северный в час пик уехать вечером, или с п.Северный в час пик уехать утром на транспорте. Мало того, что в автобус или маршрутку не залезть, не впихнуться - это уже ежедневное обычное дело, про пробки вообще молчу, но что в такой мороз нет ни одного общественного транспорта в сторону п.Северный (ни 5, 14, 75 автобусов, ни 9 или 45 маршрутки) - это вчера в районе семи вечера. Люди от холода заходили в метро - погреться. А Вы "слуги народа" с мигалками и с оцеплением по встречке катаетесь... Ужас... Придётся Путину 14.12 дозваниваться.
Гость
8 декабря 2023, 20:58
Ленинский район, в прошлом году в центре района было в декабре множество аварий. В этом году установили режим повышенной готовности,а СГК работает с повышенной тепловой нагрузкой, но реально на Башне батареи не все горячие,они остывают и температура в квартире 16 градусов. Почему тарифы очень растут, а тепло в квартире снижается??
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
752мм 80%СРОЧНО
Что известно о военнослужащих, сбежавших из части в Коченево
Снег и похолодание до -35 градусов: в Новосибирскую область пришли экстремальные морозы — хроника