перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Синоптики предупредили об аномальных морозах в декабре в Новосибирске

29 сентября 2023, 10:30
Да чего уж на полгода то? Сразу лет на десять можно делать прогноз. Хотя могу сам. Летом будет жарко, зимой холодно, весной и осенью так себе - с переменным успехом. Сейчас прогноз на завтра часто не сбывается, а они на полгода рисуют...
Гость
29 сентября 2023, 20:09
Не верю! Все прогнозы - брехня! Даже Ваш! )))
29 сентября 2023, 10:01
Все это вилами по воде. Потом в окно выглянут и скорректируют прогноз. И надо учитывать, что среднемесячная -13 это вполне может быть одна неделя -6, а потом -30 на две.
Гость
29 сентября 2023, 10:32
Если одна неделя -6, а две -30, то средняя за три недели -22 так то..
29 сентября 2023, 10:53
Гость
29 сентября 2023, 10:32
Если одна неделя -6, а две -30, то средняя за три недели -22 так то..
Про четвертую забыли. А она может быть даже плюсовой / нулевой. Несколько лет назад на Новый год оттепель была.
Гость
29 сентября 2023, 11:12
29 сентября 2023, 10:53
Про четвертую забыли. А она может быть даже плюсовой / нулевой. Несколько лет назад на Новый год оттепель была.
Тогда, по вашим вводным данным, ВСЕ остальные 11 дней месяца должны быть +5.. ТАКОЙ оттепели в декабре не было НИКОГДА!
29 сентября 2023, 10:27
Мэру напомните,что скоро,внезапно ,зима со снегом.
29 сентября 2023, 10:28
280340390, точно!
29 сентября 2023, 10:06
а новосибирцы не ждут ))как он может подготовить на полгода прогноз, на основании чего? иностранных сайтов погоды? или усреднённое за сто лет?! ))) они на три дня то вперёд не могут погоду сказать) я думал их уже сократили)
29 сентября 2023, 10:31
После аномального подорожания бананов, аномальный декабрь мы все не переживем.
29 сентября 2023, 10:28
Заголовки статей как в Американском интернет магазине-лишь бы привлечь внимание любой ценой. Статья ни о чем. 🥱🥱🥱Как и многие другие.
29 сентября 2023, 10:16
Как говорится, мы предполагаем, Господь располагает.
29 сентября 2023, 15:20
Смешно на пару дней то предсказать ничего уже не могут точно . Предполагаю , нет ни спутников, ни станций, ни специалистов, все оптимизировано....А куда то в зиму смотрят. На картах погадать и то скорее всего точнее будет.
29 сентября 2023, 15:19
Смешно на пару дней то предсказать ничего уже не могут. Предполагаю , нет ни спутников, ни станций, ни специалистов, все оптимизировано....А куда то в зиму смотрят. Кашпировские......
29 сентября 2023, 11:03
Гидрометцентр выдал прогноз о том, что зима будет
Гость
29 сентября 2023, 10:00
Как я устал читать сказки от росгидрометцентра, то снег будет 21,потом 24,потом 29,вчера кажется 15 октября, сегодня 1 октября. Наиточнейшая наука!!! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
29 сентября 2023, 10:34
Читайте сказки Пушкина, Бажова, Ершова - полезно, скрепно и познавательно.😁
Гость
29 сентября 2023, 10:48
29 сентября 2023, 10:34
Читайте сказки Пушкина, Бажова, Ершова - полезно, скрепно и познавательно.😁
Коллега Жабы Васильевны, очень давно вышел из того возраста, теперь интереснее сказки росгидрометцентра. 🤣🤣🤣
Гость
29 сентября 2023, 16:44
Снег будет!
29 сентября 2023, 11:42
Мэрия уже заждалась снег ! надо срочно косячные дороги закатать коряво ,чтоб сворованные деньги не спалить. а весной скзаать , что это всё распутица и виноваты подрядчики , которые уже банкроты , концы в воду.
29 сентября 2023, 10:21
Также как и с долларом и бензином предсказывали одно а вышло другое. Им верить нельзя
29 сентября 2023, 16:34
Цыганке с картами и то больше веры, чем этим.😜😜😜
29 сентября 2023, 10:06
Одна бабка сказала ...
29 сентября 2023, 11:07
Гидрометцентр России может этими бумажками сходить в конец коридора
30 сентября 2023, 13:00
Разгоните уже этих бездельников! Целое здание на советской заняли бездельники!!!
Гость
29 сентября 2023, 10:04
Ващет, если кто географию не учил, у нас климат резко континентальный со всеми вытекающими. Поэтому смешно читать про чего-то там аномальное.
Гость
1 октября 2023, 05:54
На границе резко континентального и континентального. Так раз стабильная температура характерна наоборот для центральной части, Кубани . Поэтому ты географию не учишь
29 сентября 2023, 10:30
Вера синоптикам ровно на - 13, 2 градуса😁
29 сентября 2023, 16:44
На сегодня был прогноз без дождя, например. А вы про полгода читаете
Гость
29 сентября 2023, 11:11
Синоптики не могут точно сказать о погоде на завтра, а тут на полгода 😆 Хотя среднюю температуру на месяц и я могу сказать, после сильных морозов всегда идёт потепление, снегопад рано или поздно заканчивается, также как ночь сменяет день....
Гость
29 сентября 2023, 11:21
Какой декабрь, они на 3 дня не могут спрогнозировать! Вы о чём???
29 сентября 2023, 10:53
ура, скоро майские! шашлык мангал и первое тепло. ждём с нетерпением!
29 сентября 2023, 16:55
На НГС обещают морозный декабрь? Это уже примета блин народная: значит будет очень тёплый! Скриньте!))
Гость
29 сентября 2023, 10:21
Ну вот, в связи с аномальным декабрем открытие новой станции метро опять придется переносить.
Гость
29 сентября 2023, 11:59
Гость, наш дом капремонт подъездов с весны делает не доделает, как бы их не перенесли, скакать нам и скакать, а там уже и привыкнем.
Гость
29 сентября 2023, 10:12
С каких пор у нас в Сибири стало нормой 16 градусов в январе? Или морозы были аномальными?
Гость
29 сентября 2023, 10:33
правильный прогноз что было вчера
Гость
29 сентября 2023, 10:36
Они на европу прогноз погоды составили? Здесь Сибирь, глупцы...
Гость
29 сентября 2023, 10:56
Если прогноз правильный, то все будет наоборот! Ждём тёплый декабрь!
Гость
29 сентября 2023, 12:00
Опять фантазии)))) недельный то не сходится , а тут на зиму, поживем - увидим !
Гость
30 сентября 2023, 23:29
Вы не знаете,кто эта девушка ?Идет в туфлях по снегу!? -А это жена синоптика
29 сентября 2023, 10:47
Средняя погода в декабре -13, когда такое было?
29 сентября 2023, 11:35
Так средняя - это не медианная, как всегда разгон температуры от небольших минусов до -30, но в среднем за месяц -13. Как в анекдоте про мясо и голубцы. Один ест котлетки, а второй капусту, но в среднем они едят голубцы.
Гость
29 сентября 2023, 12:17
В сибирских регионов зимой проблемы три 1) отопление 2) гололёд 3) освещение улиц в вечернее время. Как эти проблемы в Новосибирске решаются?
29 сентября 2023, 12:38
Гость, никак)
Гость
29 сентября 2023, 10:07
На завтра не могут предсказать, а уж на ВильЯма Шекспира замахнулись 😂
Гость
29 сентября 2023, 10:26
Грош- цена этим прогнозам. На завтра не могут погоду предсказать , сказочники.
Гость
29 сентября 2023, 10:29
По декабрю непонятно почему может быть ниже нормы, если ВЕСЬ север и восток от нас или выше или в пределах нормы по прогнозу - откуда аномальщина то будет поступать?
Гость
29 сентября 2023, 10:28
они на ТРИ ДНЯ только могут точные прогнозы выдавать ! говорю Вам как рыбак со стажем. Все что более трех дней в будущее ...увы....50/50 , не более .
Гость
29 сентября 2023, 10:34
Хоть бы ЯST в будочке на Неокоме не Замёрз...
Гость
29 сентября 2023, 10:48
Карта СССР - зачёт
Гость
29 сентября 2023, 10:46
Ну здесь же есть престарелые жертвы Кровавого режима,возьмите собачку на зиму,всё веселее будет 🌹
29 сентября 2023, 10:56
В декабре, -13..ну-ну, скорей ниже -20
Гость
29 сентября 2023, 11:24
Вот это мне нравится, на улице и на дорогах станет свободней. Только -40-43, а не -30
Гость
29 сентября 2023, 11:45
Главное, чтобы зима, как обычно, внезапно не наступила!
Гость
29 сентября 2023, 12:58
Неучи здешние понятие "средние значения" осмыслить неспособны, только на уровне идиотских анекдотов. Среднемесячную температуру,кстати, даже за пару-тройку месяцев вперед предсказывают с бОльшей точностью, чем температуру в конкретный день всего через неделю.
Гость
29 сентября 2023, 13:04
"в отдельные месяцы" - это какие🤔
Гость
30 сентября 2023, 01:22
Отвалите вы уже со своим Шаманизмом и ПРОЧИМИ танцами с бубнами, Горе-Синоптики!!!!! )))) Год назад обещали тёплую зиму, а в итоге, повымерзло пол-огорода в саду, многие плодовые деревья до сих кое-как в себя пришли от зимних морозяков!!!! ; (
Гость
1 октября 2023, 18:21
Обычно все бывает наоборот. Я думаю прогноз погоды месяца за три они раскидывают на картах.
Гость
16 октября 2023, 12:40
Жители нашего города не боятся Морозов, страшнее ежегодный неожиданный зимний снегопад с нечищенными дорогами и коллапсом на дорогах. Каждый год зима приходит, когда ее совсем не ждут службы города.
Гость
29 сентября 2023, 10:52
Читаешь комментарии к таким статьям и понимаешь, что сотрудник Гидрометцентра - одна из самых неблагодарных профессий. Почему? Да потому что гражданам, которые сами прогнозирование погоды не занимаются, а только лишь читают прогнозы, довольно трудно, видимо, понять, что прогноз погоды в Гидромецентры не сбрасывают в уже готовом виде (на листочке формата А4) - его делают на основе вычислений, измерений, данных за прошлые периоды и т. д и т. п. Я не специалист и со всей этой "кухней" не знаком, но даже мне понятно, что ПРОГНОЗ - он прогноз и есть: абсолютно любой прогноз в абсолютно любой сфере деятельности может содержать и отклонения и погрешности от заявленных (прогнозируемых!!!) значений. Неужели это так сложно понять?
Гость
30 сентября 2023, 01:26
В таком случае это называется НЕ иначе, как "ШАМАНИЗМ"(в простонародье, – общение с некими духами Природы-матушки!), не более того. И при чём тут тогда вообще наука метеорология, позвольте спросить?!?!? ))
Гость
30 сентября 2023, 07:10
Гость
30 сентября 2023, 01:26
В таком случае это называется НЕ иначе, как "ШАМАНИЗМ"(в простонародье, – общение с некими духами Природы-матушки!), не более того. И при чём тут тогда вообще наука метеорология, позвольте спросить?!?!? ))
Наберите в любом поисковике такую, например, фразу "Почему ошибаются синоптики" и первые же две-три статьи вам всем объяснят. Ну, при условии, конечно, что вы готовы воспринимать объяснение и соглашаться с тем, чего не знали...