перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Дети облюбовали огромный сугроб на пешеходной улице Ленина в Новосибирске

Это Россия детка. В связи вредностью у нас запрещены обычные горки. Поэтому детки катаются на горках с бионордом из песчано-соленой смеси с дороги.
28 декабря 2022, 16:37
На "горках" из - окурков и собачих какашек!
28 декабря 2022, 18:27
Потому что только очень сильно не умные люди могли запретить ледяные горки!!! В стране, где большая часть года - зима! Теперь детям с крыш гаражей кататься?
28 декабря 2022, 15:38
шикарная гора не по госту. мэрия там штрафовала отцов которые горку детям строили, управляшку тоже, горки сносили. предлагаю арестовать терешкову, и бастрыкину взять этот кусок пафоса на контроль.
28 декабря 2022, 15:12
сына вчера было не оттащить от этой снежной горы
28 декабря 2022, 15:24
Это горка по ГОСТу построена. Обледеневшие ступени на лестницах тоже.
28 декабря 2022, 15:41
Маленькие ребятишки привыкают с малых лет решать свои проблемы, а тем более просто радоваться#Самостоятельно)) Зачем нужны взрослые дяди и тёти-ПОЧЕСАТЬ ЯЗЫКАМИ...)))
28 декабря 2022, 17:08
Ещё и бюстом в купальнике потрясти)
28 декабря 2022, 15:46
Дети радостно играют, а весной сам растает.
28 декабря 2022, 16:30
Дети играют, так нет, надо быстрей бежать и жаловаться. Горки вымерли, а тут такое неожиданное развлечение
28 декабря 2022, 15:19
"Сугроб вырос рядом напротив кинотеатра «Победа»..." Так рядом или напротив?
Гость
28 декабря 2022, 15:25
Рядом с напротив. Чего тут непонятного...
Гость
28 декабря 2022, 15:52
Гость
28 декабря 2022, 15:52
Рядом с напротив. Чего тут непонятного...
Сугроб выросла, заметьте. "На ней радостно играют дети".
28 декабря 2022, 15:59
И в нашем дворе понаделали снежных гор , выполняя поручение мэра - очистить город от снега 🤷‍♀️ Локоть сказал очистить ? Да не вопрос до весны теперь наблюдать вот эти снежные кучи около которых нравится тусоваться не только деткам , но и 🐕 ( ща раскрасят ) , ну и по весне разольется
28 декабря 2022, 15:15
Раз мэр поручил очистить город от снега к новому году, то этот сугроб здесь до весны
Гость
28 декабря 2022, 15:10
Молодцы дети, сами себя занятия находят, как и мы в детстве.
Гость
28 декабря 2022, 15:43
Бабуля Там дети в войнушку играют каждый день.
28 декабря 2022, 21:45
дети просто скидываются и заливают сугроб водой из пятилитровок из марии ра😂 хорошее поколение растет.. в отличии от тех кто зад протират за 400 тыс
28 декабря 2022, 16:09
Скрепные развлечения юных россиян!
Гость
28 декабря 2022, 15:20
Отгадайте, кто в городе балабол 100 уровня?
Гость
28 декабря 2022, 16:17
Их минимум два. Даже три, если снежного ангела не забыть.
Гость
28 декабря 2022, 15:13
горки строить во дворах нельзя,а по горам снега можно? Вот вывозят снег с центра
Гость
28 декабря 2022, 15:29
Вот же дилемма, с одной стороны сугробы - это горки, а они запрещены, а с другой, сугроб - это визитная карточка Новосибирска и лично мэра Анатолия, а их запрещать нельзя. Внимание, вопрос...
Гость
28 декабря 2022, 15:27
Так были бы горки, с горок бы катались. Сейчас детские активности напрочь отсутствуют, приходится развлекаться, как придется.
Гость
28 декабря 2022, 15:27
Такая куча снега в центре города! А еще новогодняя столица страны.
Гость
28 декабря 2022, 15:26
Городские власти лишили детей нормальных городе, ожидаемо было, что их сделают из всех сугробов
Гость
28 декабря 2022, 15:26
Вот мэрии то хорошо. Не надо заморачиваться с горками для детей. В каждом районе таких горок через каждые 100 метров.
Гость
28 декабря 2022, 16:00
После запрета горок дети играют на зимних грязных горах снега почти в каждом дворе, а горки эти нагребают техникой при уборке дворов от снега.
28 декабря 2022, 15:11
то есть, НГС раздражают играющие дети.
28 декабря 2022, 15:32
Скорее, вызывает недоумение нерегламентированные снежные горы при невозможности построить нормальную горку во дворе.
Гость
28 декабря 2022, 16:48
НГС неумело троллит мэрских)
28 декабря 2022, 17:52
Вы так и не поняли :(
Гость
28 декабря 2022, 15:16
запретить все сугробы в городе, выше 8 см!)))))
28 декабря 2022, 15:33
Да!!!
Гость
28 декабря 2022, 15:25
Само растает.
Гость
28 декабря 2022, 15:31
Градоуправленцы решили сэкономить на горках для ребятни. А детям для счастья много не надо.
28 декабря 2022, 15:55
До первого несчастного случая
Гость
28 декабря 2022, 16:21
Скажите какой ПРИДУ...К запретил делать горки во дворах и в парках???
30 декабря 2022, 01:37
На л начинается на мягкий знак заканчивается.
Гость
28 декабря 2022, 15:25
Царь горы - любимая зимняя забава ребятишек.
Гость
28 декабря 2022, 15:54
Значит во дворах родителям горки нельзя для детей делать, а на центральных улицах такие безобразия разрешены? Почему эта гора в целях безопасности детей не огорожена?
Гость
28 декабря 2022, 15:11
Вот ! А был бы построен небоскреб - было бы чисто !
Гость
28 декабря 2022, 15:50
Эта горка по Локтевскому ГОСТу построена!? А когда дети на ней позвоночники начнут ломать, как на территории 10 гимназии опять родители будут виноваты?
Гость
28 декабря 2022, 15:24
Ждём сугробы по всему городу, мэрии это выгоднее чем вывозить.
Гость
28 декабря 2022, 17:02
Так горки во дворах запретили строить, вот и замену нашла малышня. Не удивительно вообще
Гость
28 декабря 2022, 17:01
Уважаемые чиновники мэрии! Оставьте хоть что-нибудь детям.
Гость
28 декабря 2022, 23:10
Вообще как можно в снежной Сибири запретить горки? Всю жизнь на площади Ленина были горки, люди катались и радовались. Нет недалёкие люди горки запретили, враги народа.
А я сердечки куриные поставила варить на вечер c хренодером и хлепом поточу, среднеуральские, промеждупрочим! Те нраяцца сердечки курчачьи?☺
Гость
28 декабря 2022, 16:04
Варить сердечки - признак лени. Обычно их тушат.
Гость
28 декабря 2022, 16:08
Варить сердечки - признак лени. Обычно их тушат.
Ну а с чем я их потушу, еслиф я нищая, и в холодоси у меня тока лук и мазик? Тушить-то надо в смятане але в сливках? А у мене нету. Вот я сейчас сварю и с хренодером почамаю.🙂🤔
Гость
28 декабря 2022, 16:17
Ну а с чем я их потушу, еслиф я нищая, и в холодоси у меня тока лук и мазик? Тушить-то надо в смятане але в сливках? А у мене нету. Вот я сейчас сварю и с хренодером почамаю.🙂🤔
Да можно без сметаны и сливок. Лук обжарить на масле подсолнечном, туда сердечки, обжарить, поперчить, водички налить, посолить и тушить на медленном огне минут 10.
Гость
28 декабря 2022, 15:26
Локоть поручил убрать откуда и куда сложить?
28 декабря 2022, 15:57
Самира, убрать убрали, теперь нужно поручить вывезти, а это уже после НГ видимо…
Гость
28 декабря 2022, 22:19
Когда мы приехали в Новосибирск, в парках стояли высоченные деревянные горки даже летом) можно было бегать по лесенкам ))) а на зиму их заливали 🧊 широченные высоченные )))) лесенки крепкие - круть! Очень длинный выкат! А пл.Ленина перекрывали как на парад на НГ и там был огромный снежный городок)))) такой фантазийный с лабиринтами) помню была потрясена масштабом ) размахом) очень боялась потеряться 🤣 в огромном снежном городке) Детство без горок😢 с горками за деньги😢и никогда не видели огромного снежного городка🤨 как так)
Гость
28 декабря 2022, 23:12
Да позорники вообще. Второй год позорятся и лишают детей радости.
Гость
28 декабря 2022, 15:27
Кто то верил, что Локоть будет следить за уборкой снега?
Гость
28 декабря 2022, 15:51
"Анатолий Локоть поручил очистить город от снега" У нас во дворе тоже сугробов наделали. Это такая уборка по-мэрски?
Гость
28 декабря 2022, 15:57
Всмысле в центре города гора?! Вы там вообще что ли уже((( у нас на массиве (Плющихинском) ни одной горки! Но зато гор в 2 этажа куча!!!;
Гость
28 декабря 2022, 16:09
Да что же вы так ненавидите снег? Бедные дети, зимой в Сибири им недоступны простые снежные сугобы.
Гость
28 декабря 2022, 16:17
У нас было самым лучшим скатится на дорогу на Богаткова. И чють не докатиться. Это значит весело . Нам по 8 лет. 10
Гость
28 декабря 2022, 16:30
Ну вот такие у нас горки. И каток - самый длинный, с выбоинами, колдобинами и ямами - в лучших традициях дорог Новосибирска.
Гость
28 декабря 2022, 17:01
Вот так получается, причем еще и около дороги.. А всего то требовалось, чтобы мэрия не делала запрет на горки и ледовые городки. Всю жизнь они были, а тут здравствуйте приехали..
Гость
28 декабря 2022, 17:01
Мэрия ни сугробы не может убрать, ни горки построить. Бесполезны абсолютно.
Гость
28 декабря 2022, 18:40
спасибо добрым будьдозеристам
Гость
28 декабря 2022, 17:09
Мэрия в этом году хоть бы одну горку сделала для детей. Развлекаются как могут.
Гость
5 января 2023, 21:33
Во дворе гостиницы центральная есть фантастическая горка
Гость
28 декабря 2022, 15:24
Сейчас злой тучей налетит комитет по художественному облику города и переместит кучу в неизвестном направлении как это было сделано с елочным базарчиком на Высоцкого, 45/1. Был нормальный базарчик с нормальными елками на окраине городе, никому не мешал.... И слов нет, и елки до сих пор нет!