перейти к публикации
187 комментариев к публикации

В новосибирский ТЦ привезли 13-метровую живую ель

20 декабря 2022, 16:41
Если бизнес попросят там всю тайгу спилят, можете и дальше возмущаться в подушку. Когда вагоны с лесом гонят в Китай, то вагоны с товаром для российских городов ставят на запасные пути чтобы пропустить.
20 декабря 2022, 21:45
В той ветке ответить нет возможности, поэтому отвечу здесь. 1. Слова Е.Шульман про трусость советских людей вырваны из контекста. Она говорила о позднесоветских людях, а никак не об участниках ВОВ. И была в этом абсолютно права - вспомните, например, сколько людей в 1991 году вышло на защиту СССР (хотя прямо перед этим большинство проголосовало на референдуме за его сохранение)? Вспомнили? 2. Я не понял ваши претензии к Шульман. Указанное видео я смотрел, и ничего там не услышал по-существу. Слабая, пустая работа. Перечислите, пожалуйста, свои претензии тезисно.
21 декабря 2022, 09:45
21 декабря 2022, 09:45
В той ветке ответить нет возможности, поэтому отвечу здесь. 1. Слова Е.Шульман про трусость советских людей вырваны из контекста. Она говорила о позднесоветских людях, а никак не об участниках ВОВ. И была в этом абсолютно права - вспомните, например, сколько людей в 1991 году вышло на защиту СССР (хотя прямо перед этим большинство проголосовало на референдуме за его сохранение)? Вспомнили? 2. Я не понял ваши претензии к Шульман. Указанное видео я смотрел, и ничего там не услышал по-существу. Слабая, пустая работа. Перечислите, пожалуйста, свои претензии тезисно.
1. Советский человек доверял государству т.к. государство его не обманывало давало работу, еду, жилье, образование, медицину, поэтому у него не было повода сомневаться в 1991 году, это не значит что он был трусом. Пропаганда времён перестройки сделала своё дело, людей просто запутали. Как Ельцин в конце 80х возмущался дачами и положением Горбачёва дескать какая роскошь отдельная дача))), и люди ведь верили в это и вполне это в каком-то смысле ложилось на реальность, отсюда и нежелание защищать верхушку кпсс, ведь в 1991 году вообще не было у людей понимания что разрушают и что пытаются создать, тот же Ельцин вообще по началу говорил что Ленин правильные вещи говорил, просто дескать руководство партии извратило всё, а он типа сейчас вернёт и сделает всё как надо, справедливость будет, товары будут, свободы и т.д. Никто ведь не говорил что будет повальная безработица, нищета, бесправие и т.д. а люди в 1991 году мало себе представляли что такое капитализм, всем казалось что сейчас тут будет минимум Франция, а может быть даже сразу Лос-Анджелес во всех городах как в голливудском кино. Вот к 1996 году все уже в основном всё поняли, только протест тот Зюга спустил в унитаз вполне осознанно, за что его власть потом благодарила. 2. Не хочу я конкретно разбирать именно Шульман, увольте, не считаю что она достойна такого пристального внимания, время жалко, и не интересно.
21 декабря 2022, 09:56
21 декабря 2022, 09:56
В той ветке ответить нет возможности, поэтому отвечу здесь. 1. Слова Е.Шульман про трусость советских людей вырваны из контекста. Она говорила о позднесоветских людях, а никак не об участниках ВОВ. И была в этом абсолютно права - вспомните, например, сколько людей в 1991 году вышло на защиту СССР (хотя прямо перед этим большинство проголосовало на референдуме за его сохранение)? Вспомнили? 2. Я не понял ваши претензии к Шульман. Указанное видео я смотрел, и ничего там не услышал по-существу. Слабая, пустая работа. Перечислите, пожалуйста, свои претензии тезисно.
Касаемо 1991 года я даже тут вот спрашивал более старшего своего товарища как он прожил те годы с женой, детьми, ведь зарплаты не было, а он продолжал ходить на работу. Ну говорит дело было так - мы годами получали зп, всё было стабильно, нас вырастили с пониманием того что власть о нас заботиться и никто нас не кинет, и с 1991 примерно 1995-1996 годы мы продолжали просто по инерции ходить на производство, хотя нам даже руководство завода говорило что платить нам нечем ищите лучше другую работу, а мы продолжали ходить.. Сейчас даже вспоминать смешно и грустно. У людей просто изменилась система координат, мало кто понял что вообще произошло, ведь даже союз разваливали типа создавая какое-то там СНГ, ещё и разговоры ходили о союзе просто на якобы других условиях, плюс говорили что никто заводы не забирает в личное пользование - вот вам типа ваучеры (якобы это часть завода вы теперь все собственники богатые))), Чубайс вообще заявлял что на ваучер типа все могут себе по волге взять, и все ведь верили в эту ахинею, никто ведь раньше не кидал население вот просто оставляя ни с чем. А потом ваучеры стали стоить бутылку водки, всё вокруг стало владениями олигархов, вокруг появилось полное бесправие, а от коммунизма стараниями таких как Зюганов не осталось и следа. А теперь всякая либеральная пропаганда пытается это выставить как победу либерализма, мерзко и гнусно.
20 декабря 2022, 16:23
"ТРК «Эдем» — одна из локаций и представляет Вологодскую область." Слышал, Вологодская область дала нам одного из лучших управленцев, можно было и выше ёлку поставить!
20 декабря 2022, 19:49
".рассказал, что в этом году длина елки — 13,5 метра...." Это длина "палки" - 13,5 метров. А у ели (если угодно, то ёлки) - высота.
Гость
20 декабря 2022, 21:46
пока она лежит - у елки есть длина, но нет высоты.
Жители Академгородка также требуют запретить празднование НГ. Т.к. это оскорбляет чувства людей других вероисповеданий и ценностей.
Гость
20 декабря 2022, 16:27
шутка же? я житель Академгородка, нет такого
Гость
20 декабря 2022, 16:30
я житель, я не требую. мне без разницы в общем-то. тем более в этом году - нет как-то особо праздничного настроения...
Гость
20 декабря 2022, 16:45
да шо? cерьезно? шуткуешь чи вбрасываешь?
20 декабря 2022, 16:44
На фото как ее уронили)
20 декабря 2022, 16:49
Ель живет до 600 лет и может помнить Ермака, который ее посадил в том питомнике.
20 декабря 2022, 23:23
красота лучше живая нежели эта пластмасса что ставят повсеместно
20 декабря 2022, 17:00
Опять, значит, спилили? Ай, молодцы... --- Люди, перестаньте ходить в этот ТРЦ. Ну не понимают они по-хорошему.
20 декабря 2022, 23:38
Отлично! 25го зайду обязательно. Красиво.
20 декабря 2022, 16:17
Она ещё живая т.е.? Потом лосям и тюленям отдадим на корм.
Гость
20 декабря 2022, 16:55
На Неокоме ещё подают?
Гость
20 декабря 2022, 16:40
Срубили такую лесную красавицу, варвары из средневековья. И ради чего? Чтобы увеличить трафика на 0,5%??? Поэтому из принципа в Эдем не хожу.
20 декабря 2022, 16:45
Точно, ей бы расти и расти...😞
20 декабря 2022, 16:58
пфф..ну и не ходи
Гость
20 декабря 2022, 17:19
Солидарна с Вами!
Гость
20 декабря 2022, 16:47
А зачем убили двух зайцев?
Гость
20 декабря 2022, 19:49
Есть чем гордится.тьфу.
Народ! А вы заметили, что на ТВ нет обычных новогодних плашек в углу экрана? И кролик не скачет по экрану. Не знаю, как у вас, а у нас на Затулинке и магазины наряжены не как всегда. Напротив моих окон 10-этажка. Прошлые годы уже в это время окон по 100 светилось новогодними гирляндами. Сейчас, дай Бог пару десятков насчитать. Почему для нас нынче Новый год не новогодний какой-то?
Гость
20 декабря 2022, 18:09
потому что твой праздник - хэлавин.
20 декабря 2022, 17:49
Уж в искусственном ТЦ могли бы точно обойтись пластмассовой ёлкой. Кому там нужна настоящая ель? Ну кому? Сейчас вся эта новогодняя мишура жутко раздражает. Этот год не заслуживает праздника. Гнать его поганой метлой в прошлое... Этот ТЦ должен теперь посадить целый хвойный лес за свой счёт.
20 декабря 2022, 20:09
Гнать его, который вам всё дал.
20 декабря 2022, 20:15
20 декабря 2022, 20:15
Гнать его, который вам всё дал.
Расшифруй своё нелепое послание. Я тебя не понимать.
20 декабря 2022, 20:29
20 декабря 2022, 20:29
Расшифруй своё нелепое послание. Я тебя не понимать.
Не может быть, что ты не знаешь от кого сыпятся все плюшки на силовиков, а ты гнать метлой.
Гость
20 декабря 2022, 16:17
и что в этом хорошего? лучше бы раздали жителям ёлочки бесплатно
20 декабря 2022, 16:25
А, что внучок то еще не прислал?😂
Гость
20 декабря 2022, 16:28
если у тебя дом с трёхметровым потолком, куда встанет такая елка, у тебя должны быть деньги самому ее покупать)
Гость
20 декабря 2022, 16:33
20 декабря 2022, 16:33
А, что внучок то еще не прислал?😂
Гонщик, я сейчас Там, высылаю Бабуле Деньги от Туда, она и купит ель за 5 тыщ рублей, Там Отлично Платят.
Гость
20 декабря 2022, 16:20
помните что дедушка ответил на вопрос нравиться ли ёлочка?
20 декабря 2022, 16:23
Эт каторый "я ничё не знаю, надо у юристов будет спросить" ?
Гость
20 декабря 2022, 16:50
20 декабря 2022, 16:50
Эт каторый "я ничё не знаю, надо у юристов будет спросить" ?
нет, который по траппу свалился
Гость
20 декабря 2022, 16:17
И создал Эдем он!
Гость
20 декабря 2022, 16:54
Ёлки нужны для того, чтоб их срезать.
Гость
20 декабря 2022, 16:54
Нам, новосибирцам, вообще пофигу на эти деревья, срезайте!
Гость
20 декабря 2022, 17:35
Правильно спилили,елка перерастает и теряет свою красоту.Раз на участке она уже не нужна,продали наверняка ее фирме.У меня на дачном участке тоже высажены елки,и 5штук метров по 7уже,на следующий год постараюсь выгодно продать,а новые высажу
Гость
21 декабря 2022, 04:11
А на улице вырастить и наряжать нельзя что ли?
20 декабря 2022, 16:23
Руководству этого ТЦ, моё почтение! 👍 Сейчас как установят настоящую красавицу-Ёлку на радость Новосибирцам! 😀 Ну а для сравнения. Можете загуглить несокрушимо-страшную ёлку из мусора, собранную в незалежалом Николаеве 🤣
Гость
20 декабря 2022, 16:33
радуетесь?
Гость
20 декабря 2022, 16:37
Тюлень, ссышь в Николаев скататься?
Гость
20 декабря 2022, 16:38
Разве потомки Ариев, Атлантов, Геракла, Одиссея, Амазонок, Македонян, Римлян, отмечают Новый Год? Я не шучу, у них Там всё Это Пишут В Учебниках Истории. Например что украинская армия вместе с союзниками Победила Наполеона при Ватерлоо.
Гость
20 декабря 2022, 16:44
Видно, что живая, по спилу.. Чего уж врать на фоне фото? Так и пишите, что после Старого НГ пересадите ее взад, в Природу..