перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Столбики термометров в Новосибирской области опустились до -30 и ниже

26 ноября 2022, 13:09
-20 с лишним -- аномальные морозы?! Это норма, вообще-то, краснодипломщики-писари!
Гость
26 ноября 2022, 15:15
Аномалия - это отклонение от нормы. Если нормальной температурой для Новосибирска в конце ноября, согласно статистике и прогнозам, является температура -20, то -35 это уже "аномальные морозы". Всё просто. Да, мы живём в Сибири. Да, тут бывает холодно. Но -35 для Новосибирска в конце ноября - это не НОРМА. Ну, если уж быть честными...
26 ноября 2022, 16:15
Где вы в Новосибирске -20 сегодня увидели???
Гость
26 ноября 2022, 16:16
26 ноября 2022, 16:16
Где вы в Новосибирске -20 сегодня увидели???
-25 сейчас
26 ноября 2022, 12:52
Это теперь что, трехдневная онлайн-трансляция с градусниками новосибирцев будет? Поздравляю, НГС!
26 ноября 2022, 12:47
А что аномального в -30? Аномально другое - в такой мороз ходить в курточке, кроссовочках и в прдвёрнутых штанишках, оголяющих лодыжки. Одеваться нужно нормально.
Гость
26 ноября 2022, 15:24
Как одна бабушка говорила, форс мороза не боится... 😁
26 ноября 2022, 15:50
Эх это подросткам не понять……… идут даже без шапок 😳
26 ноября 2022, 15:53
Мороз тридцатиградусный трещит в аллеях парка нам весело, нам радостно и на морозе жарко! 🥵😀
26 ноября 2022, 17:35
Уведомляем Вас об отключении. Адрес: улица Планировочная, 56 (Ленинский район) Что отключают: Теплоснабжение Тип: Плановое Описание: рем.работы в ЦТПл-78 ( Путевая 8/1) Плановые дата и время начала: 28.11.2022 08:00 Плановые дата и время окончания: 28.11.2022 20:00 СГК специально морозов дождались???
Гость
27 ноября 2022, 00:46
Плановое отключение - ремонт ЦТП по графику
27 ноября 2022, 09:21
Да ничего страшного Тем более-почти все мужики там
27 ноября 2022, 10:53
Они куст ТЭЦ 5 центра правого берега еще в понедельник отключали. Вот только все СМИ стыдливо забыли народу это объявить. Телефонограмма №801 если что. Выстудили квартиры. А теперь поднять не могут, чета быстро остывает... Дело не в СГК. Дело в Новосибирских Новостях ОБЯЗАННЫХ за народные деньги, объявлять о ЧС!
26 ноября 2022, 13:09
Какие же это аномальные морозы. Расслабились от тёплых зим в кроссовочках на голую ногу и пуховиках оверсайз. Все советское детство гуляли в - 30-35 и никого это не парило. Это Сибирь, детка. Здесь все сурово.
Гость
26 ноября 2022, 13:41
Тебя не мобилизовали?
26 ноября 2022, 13:43
Гость
26 ноября 2022, 13:43
Тебя не мобилизовали?
Ждёшь?
Гость
26 ноября 2022, 14:39
че, к Родине решил0 примазаться? многовекторное? все и так знают, что ты русофоб.
26 ноября 2022, 14:30
Сибиряк не тот ,кто не мёрзнет,а тот,кто тепло одевается!( банально,зато точно!)
26 ноября 2022, 12:42
А я слышал,что европа должна была замерзнуть,что то пошло не по плану.
Гость
26 ноября 2022, 12:43
Что пошло не по плану? Твоё изучение пунктуации
26 ноября 2022, 12:46
Гость
26 ноября 2022, 12:46
Что пошло не по плану? Твоё изучение пунктуации
Скорее орфографии
26 ноября 2022, 13:38
А я слышала, что истеричных мужчин развелось до чёрта.
26 ноября 2022, 12:15
Пойду. Потому что у птичек семечки кончились. А вообще - чё так холодно-то? Щас гляну, когда там потепление обещают. Всем - тепла и уюта.
26 ноября 2022, 13:01
Не скоро потепление
26 ноября 2022, 22:35
Чтоб стало теплее надо включить и послушать как поёт Хулио! А я сегодня на концерте Фонсеки того, что из Колумбии, была.
26 ноября 2022, 23:15
26 ноября 2022, 23:15
Чтоб стало теплее надо включить и послушать как поёт Хулио! А я сегодня на концерте Фонсеки того, что из Колумбии, была.
От Хулио я слишком перегреваюсь. А про Фонсеку из Колумбии я даже не слышала. И Википедия не помогла. И вообще мне парни из группы Дабро понравились. В клипе "Мне не страшно". Да ещё и в Абхазии съемки клипа были, ё-моё...
26 ноября 2022, 13:33
Эти краны по гидравлике до - 37 грдС без ветра работают.
26 ноября 2022, 15:02
Первый раз зима пришла, тем более в Сибири... Ой, аномальные морозы... Зачем ерунду писать то, какая аномалия?
Гость
27 ноября 2022, 00:52
СТИХИЯ ВОЗДУХ, может для тебя и в первый раз, а так-то это Сибирь и такой холод часто бывает
27 ноября 2022, 08:38
Гость
27 ноября 2022, 08:38
СТИХИЯ ВОЗДУХ, может для тебя и в первый раз, а так-то это Сибирь и такой холод часто бывает
Видимо с чувством юмора у вас никак. Это сарказм.
26 ноября 2022, 12:36
А почему надписи на термометре электронном на языке недружественных стран?
Гость
26 ноября 2022, 14:37
потому что это новомодный кетайский гаджет от заокеанского бренда, все как и любят креаклы, испугаться мобил.... то есть морозов и отправить фотки на нгсочку.
Гость
26 ноября 2022, 12:57
вчера читала беженцам с Херсона дадут деньги на покупки квартир в Новосибирске! ой люди как вы южане будите жить у нас? печально!
Гость
26 ноября 2022, 14:23
Продадут и съедут
Гость
26 ноября 2022, 13:02
Писил на улице и к струйке примерз...
27 ноября 2022, 08:08
Гость, видимо струйка слабая, раз успевает замёрзнуть,на простатит проверься.
Гость
26 ноября 2022, 13:26
Читаешь такие заголовки в отпуске на шезлонге под пальмами. И понимаешь, что вовремя успел улететь в тропики🏖️
26 ноября 2022, 12:53
Мне обещали, что Европа должна замёрзнуть, а не мы. Эй, небесная канцелярия, вы там опять всё перепутали, не у нас должен быть холод в эту зиму
26 ноября 2022, 13:43
У нас естественный холод, а там сознательно приобретенный будет. Сами захотели, сами настояли...
Гость
26 ноября 2022, 13:57
Клиповое мышление? Раз сказали, значит оно должно быть всё и сразу? Зима ещё только началась.
26 ноября 2022, 14:20
Чудак человек. Верит в зомбоящик ;)
Гость
26 ноября 2022, 13:57
Власти страны никак не могут понять, что сибирскими регионами надо заниматься больше, чем европейской частью страны. Чтобы не обезлюдел регион. Климат тоже не способствует проживанию здесь.
26 ноября 2022, 23:54
Сибирь, по плану многоходовочника, отходит Китаю. И эту проблему (безлюдные места) Китай решит: быстро и эффективно. Понятно, что оставшиеся русские будут людьми, даже не второго сорта.
Гость
27 ноября 2022, 01:04
27 ноября 2022, 01:04
Сибирь, по плану многоходовочника, отходит Китаю. И эту проблему (безлюдные места) Китай решит: быстро и эффективно. Понятно, что оставшиеся русские будут людьми, даже не второго сорта.
номо сапиенс, ага, ага... А то прямо китайца спят и видят сны, как им здорово будет жить в столь суровом сибирском климате. У них у самих-то Внутренняя Монголия, Синьцзян и Тибетский автономные районы, а также Цинхай и Ганьсу составляют 55% территории страны, но в них проживает от силы всего 5% населения Китая
26 ноября 2022, 12:52
Это шутит так НГС? Мы в сибири живём!
26 ноября 2022, 21:26
Как то не ощущается глобального потепления, не правда ли?
Я уже 2 литра пива выпил, но для окончательного согрева надо добить водочкой.
26 ноября 2022, 12:35
Неправильно Надо водку запивать пивом
26 ноября 2022, 12:40
Неправильно Надо водку запивать пивом
Не ален делон, для кого неправильно ?
26 ноября 2022, 12:54
Ошибочное мнение алкоголиков, что водка греет. Это иллюзия такая, чтобы упиться вусмерть. Ржака, пей горячий чай с малиной.
Гость
26 ноября 2022, 12:16
холоднее всего жильцам дома на Толбухина 37! с 5 часов утра нет отопления! и до 20 ч не будет! ..опа
26 ноября 2022, 12:34
Придётся пить
26 ноября 2022, 13:06
Не "опа", а "норма" -- чай, не на Западе ихнем живёте, а в столице Сибири, под ручным управлением слабохарактерного Толика.
Гость
26 ноября 2022, 13:14
26 ноября 2022, 13:14
Не "опа", а "норма" -- чай, не на Западе ихнем живёте, а в столице Сибири, под ручным управлением слабохарактерного Толика.
Живущий в Сибири, да это точно!
26 ноября 2022, 12:47
Хорошо тем кто мобилизовался от этих холодов)
Гость
26 ноября 2022, 13:20
А как у мобиков занятия на морозе проходят?
26 ноября 2022, 14:23
Гость
26 ноября 2022, 14:23
А как у мобиков занятия на морозе проходят?
Какие занятия Они водку жрут
Гость
26 ноября 2022, 13:16
черепановО не склоняется!!! грамотеи))
26 ноября 2022, 14:08
Был бы город Черепанов - можно было сказать, что в Черепанове! А так он был Черепаново, так им и остался. К чему все эти изменения, которые каждый раз режут глаз???
26 ноября 2022, 14:24
26 ноября 2022, 14:24
Был бы город Черепанов - можно было сказать, что в Черепанове! А так он был Черепаново, так им и остался. К чему все эти изменения, которые каждый раз режут глаз???
Жуткий городок Бывал(
26 ноября 2022, 15:24
Черепаново склоняется. Именительный Черепаново не употребляется во множественном числе Родительный Черепаново, Черепанова Дательный Черепаново, Черепанову Винительный Черепаново Творительный Черепаново, Черепановом Предложный Черепаново, Черепанове В городе ЧерепановО. Но в ЧерепановЕ. Многовато апломба при сомнительных знаниях.
Гость
26 ноября 2022, 14:20
Конец ноября у нас - это когда ещё осень не закончилась, а уже зима надоела. Вот если посмотреть вот так по земному шарику где люди живут - везде сейчас гораздо теплее только у нас аномальный полюс холода . Люди живут в тёплых нормальных местах . одни мы в чёртовой холодрыге, в ужасном климате . И при этом живущие в тепле выступают за снижение парниковых газов ,видишь ли им не комфортно , жарко становится. Ну конечно , заграбастали тёплые места планеты, а мы должны из-за них мёрзнуть . Глобальное потепление -это для нас благо . Жаль до нормального климата в сибири дожить не удастся ,слишком медленно.
Гость
26 ноября 2022, 16:50
Ноябрь и март у нас - зимние месяцы. Осень затянулась в этом году, зато была сухая. Холод резковато включился, ветер не успел кончиться. Но ничего АНОМАЛЬНОГО нет. АНОМАЛЬНОЕ только в Москве - то у них холодно, то жарко, то снег, то дождь))))
26 ноября 2022, 23:51
И что мешает вам жить на теплом море? Задайте себе пять Почему.
Гость
27 ноября 2022, 13:45
27 ноября 2022, 13:45
И что мешает вам жить на теплом море? Задайте себе пять Почему.
Вообще-то много чего мешает. Но основная помеха это- финансы . Это проблема знаете ли подавляющего большенства людей в нашей стране.
Гость
26 ноября 2022, 14:24
Аномально будет, если по Нску пройдет торнадо и унесет всю мэрию. А это нормальная для зимы температура.
Гость
26 ноября 2022, 16:55
Медвепут, надо не только мэрию,но и обл.гла.заведение снести🥶🤗
Гость
27 ноября 2022, 00:49
Мэрию унесет. ничего не изменится. А вот если обл.администрацию... То это совсем другое дело
Гость
26 ноября 2022, 16:09
В Кудряшах утром - 34, сейчас - 32. Весь день кормим птиц. Прилетали снегири. Дятел и белки постоянные гости. Дома тепло, печка не подводит! Коты и собаки дрыхнут сладко сладко.
26 ноября 2022, 13:47
Граждане это смешно для Новосибирска это обычные температуры а вот то что творилось пару лет с потеплением это как раз ненормально. 😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
26 ноября 2022, 12:24
Чуть похолодало, все, сразу аномальный холод.. И потом НГС ещё неделю писать об этом будет.
Гость
26 ноября 2022, 19:38
За окошком непроглядная мгла, По-над трассой морозная дымка - Лишь бы ты меня дома ждала, И встречала весенней улыбкой. И прижалась с порога ко мне - А я пахну морозом и ветром, И костром, и тайгой, и зимой - Ну а ты и в мороз даришь лето.. ...Мы, обнявшись, сидим у огня, Опасаясь спугнуть этот вечер. "Доброй ночи, родная моя..." - Прошепчу, задув робкие свечи.
Гость
26 ноября 2022, 21:46
Мечты дальнобоя... Таких женщин единицы, и достанутся они не вам.
Вот зачем мне следить за температурой в режиме онлайн? это только от делать нечего
Гость
26 ноября 2022, 12:09
У меня нет частного дома с печкой. Очень холодно поэтому, постоянно в тёплой одежде. Но на работе считают, что я в зоне комфорта.
Гость
26 ноября 2022, 12:48
Живут в Сибири и каждый год морозу удивляются....
Гость
26 ноября 2022, 14:15
"казалось бы должно" - вся суть журнописателей
Гость
26 ноября 2022, 16:43
аномально мало снега - это есть. Аномально низких температур не наблюдается, разве что ветер не очень характерен.
26 ноября 2022, 12:35
Б
Гость
26 ноября 2022, 14:41
накрыло?
Гость
26 ноября 2022, 13:40
В Сибири -30........какой ужас )))))))))
26 ноября 2022, 12:53
У меня уличный термометр показывает - 34 в данный момент времени. 🥶🥶🥶 Заельцовский район.
26 ноября 2022, 14:24
А у меня 2 27. Плюс. Сижу в одних шортах. Пасмурно, с утра даже морось была. Через час на пляж пойду. Надо расслабиться и покупаться, а то вчера в караоке немного перебрал. А сколько тут сейчас русских (русскоязычных) .... И заметьте, это не туристы ;)
26 ноября 2022, 22:30
Можешь смело его на помойку выбросить.
26 ноября 2022, 22:51
26 ноября 2022, 22:51
Можешь смело его на помойку выбросить.
С чего вдруг? У меня самый точный из всех термометров. Вот сейчас показывает - 35 мороза. Так и есть.
Гость
26 ноября 2022, 15:04
детский стишок 60-70-х годов, Зинаиды Александровой мороз десятиградусный трещит в аллеях парка нам весело, нам радостно и на морозе жарко
Гость
26 ноября 2022, 16:20
Про "трещит мороз десятиградусный" очень понравилось . Тоже хочу трескучий десятиградусный мороз ,а то нетрескучий тридцатиградусный не нравится .
26 ноября 2022, 12:41
Нормальные люди сейчас в тае-в поисках чанга и продажной любви
Гость
26 ноября 2022, 12:44
Не ален делон, и то, и другое долго искать не придётся
26 ноября 2022, 12:46
Гость
26 ноября 2022, 12:46
Не ален делон, и то, и другое долго искать не придётся
Святая правда
Гость
26 ноября 2022, 14:28
А чего ты имена меняешь, как баба
Гость
26 ноября 2022, 12:51
Сибиряки с морозами справляются. Из дома лишь не надо выходить. А коль нужда какая то появится, Так в унитаз по-быстрому сходить. На крайний случай можно в зоопарк. Там тигр не спит и даже леопард.
Гость
26 ноября 2022, 14:10
По градусникам... Определяем достаток людей...
Гость
26 ноября 2022, 14:42
Не вините репортёров уж слишком сильно - за публикации на действительно актуальные темы сейчас срок дают.
Гость
27 ноября 2022, 08:20
Откуда пошла мода на непрерывное нытьё о погоде?
Гость
27 ноября 2022, 12:40
Аномальные морозы-это понятие для тех, кто не хочет одеваться тепло, модников. В -30 я во втором классе один ходил в школу. Спросите с родителей, которые не могут заставить нормально одеваться детей.
Гость
26 ноября 2022, 12:01
Сибирь, что сказать мороз .. но, рассказал бы нгс как в европе сейчас, с отоплением теплом ценами: раньше часто рассказывал там как хорошо .. прокомментируем это
26 ноября 2022, 12:41
да что там рассказывать, хранилища заполнены газом больше чем на 90 процентов, на зиму спокойно хватит. экономика крупная, деньги и технологии есть. у вас как? нормально бурым углем топиться? денег на него хватает? не обещают на газ перейти, лет через сколько то?
Гость
26 ноября 2022, 14:00
26 ноября 2022, 14:00
да что там рассказывать, хранилища заполнены газом больше чем на 90 процентов, на зиму спокойно хватит. экономика крупная, деньги и технологии есть. у вас как? нормально бурым углем топиться? денег на него хватает? не обещают на газ перейти, лет через сколько то?
И насколько хватит тех хранилищ? Процентами топить нельзя, они являются относительными величинами. Да и газ куплен очень задорого.
Гость
26 ноября 2022, 14:34
26 ноября 2022, 14:34
да что там рассказывать, хранилища заполнены газом больше чем на 90 процентов, на зиму спокойно хватит. экономика крупная, деньги и технологии есть. у вас как? нормально бурым углем топиться? денег на него хватает? не обещают на газ перейти, лет через сколько то?
ну да ну да, от того истерика у них в европе, и счета гиганские за тепло ?? ..даже предприятия крупные останавливаются, газ дорогой ",умники, сидите строчите любители европы - или европейские сми обманывают в этом ??))
26 ноября 2022, 14:35
а у нас в квартире газ...
26 ноября 2022, 14:27
Плевать на погоду. У меня сейчас плюс 27. и экватор рядом. И теплое море в 100 метрах. Сейчас футбол досмотрю и пойду купаться
Гость
26 ноября 2022, 14:37
вы нооваленцы такие в курсе рядом с экватором живёте))наполеоны
26 ноября 2022, 15:32
Гость
26 ноября 2022, 15:32
вы нооваленцы такие в курсе рядом с экватором живёте))наполеоны
Да, мы свободные люди - такие ;) А ты чего не в окопах и не на фронте? Или только языком можете молоть? ;) Воён очередной диванный;)
Гость
26 ноября 2022, 22:19
-27 на мэрии показывает термометр. Ничего аномального. Сухо, снег скрипит. Каких-то чс не наблюдается.
Гость
26 ноября 2022, 22:22
В ясном берегу не -37, это ощущается как (feels like), в реальности было теплее.
27 ноября 2022, 12:12
Только вот как раз в реальности так и ощущается, как "филз"! И даже "филзЕе".
Гость
27 ноября 2022, 14:19
Денис, вчера показалось, что на яб теплее, чем в центре
Гость
26 ноября 2022, 12:28
Холодно, но зато хорошо. Зима.
27 ноября 2022, 12:10
Самый яркий и оригинальный, самый исчерпывающий комментарий! :)
Гость
26 ноября 2022, 15:28
Статьи пишут понаехи ? Это Сибирь. Конец ноября. -25 это нормально.