Перевозчики поднимают цены на проезд в маршрутках в Новосибирске
Перевозчики поднимают цены на проезд в новосибирских маршрутах. Пока НГС известно о нескольких повышениях, в том числе, на 10 рублей. В паблике «АСТ-54» в социальной сети «Вконтакте» сообщили, что на маршруте № 45 (Ключ-Камышенское плато — ТЦ Большая Медведица) цена за проезд вырастет сразу на 10 рублей с 50 рублей. В объявлении из салона указано, что цена изменилась из-за повышения цен на моторное топливо и запчасти. С 25 декабря пассажирам придется платить по 60 рублей.
А кто у нас из ответственных лиц или департаментов отвечает за стоимость проезда в маршрутках? Почему вообще она отличается от принятой мэрией или заксобранием? Кто их регулирует?
Гость
20 декабря 2024, 11:07
А кто тебе частников регулировать будет? Не хочешь, не едешь. Они могут и сто рублей сделать.
Гость
20 декабря 2024, 11:28
А мне Т-Банк прислал уведомление, что сегодня и завтра на заправках ГПН дают кэшбэк 20%.
Значит кладу в багажник бочку 200л. и еду заправляться! 👍😁
А кто тебе частников регулировать будет? Не хочешь, не едешь. Они могут и сто рублей сделать.
Ну вот есть же куча частных полноразмерных автобусов на маршрутах - Лиазы, Нефазы и т.д. Вот почему в них стоимость регулируется (вот сейчас 40 рублей), и они даже если захотят, то не могут сделать 50 по собственному желанию, а вы говорите - что маршрутки частные, какую хотят, такую и ставят. Почему так?
Поэтому я и интересуюсь, как это регулируется. У нас вообще, чисто муниципальных автобусов не так то и много, хотя в последнее время становится больше. Вообще, я очень редко езжу на ОТ.
Да сейчас и таких не всегда дождешься. Общественный транспорт в нске в полной опе. По-моему, даже в 90е такого не было
Гость
20 декабря 2024, 12:29
Раньше деревья были выше..
Гость
19 декабря 2024, 17:07
А налоговая не желает поинтересоваться неучтенными доходами маршрутчиков, которые либо наличкой берут, либо переводом на частную карту? Еще интересно - если маршрутка попадет в дтп и пассажир получит травмы, то ведь страховая откажет в выплате, по причине невозможности доказать поездку в данном мт?
Гость
19 декабря 2024, 17:31
и домами депутатов от 100 млн?
Гость
19 декабря 2024, 19:13
у транспортников патентная система. Там налог с каждого мотора. Походу, автобусники, как и таксисты, сдают фиксированную выручку за смену, а остальное - их доход
Инфляция в 2024 году превысила максимум. Даже индексация зарплаты бюджетникам не компенсирует весь рост цен. Почему нельзя заморозить цены на всё и на услуги тоже.
Гость
20 декабря 2024, 12:13
“Заморозить цены на все»… ну тогда иди узнавай у своих родителей и бабушек, что обозначает слово «доставать». Раз уж пока совсем тямы в головушке нет в плане понимания совсем уж базовых азов экономики…
Гость
19 декабря 2024, 16:53
20 процентов это перебор! Мэрию с их тарифным отделом уволить. Освободившиеся средства направить на развитие транспортной доступности. Частников выгнать с маршрутов, кто обнаглел
Гость
19 декабря 2024, 17:10
а как уволить тарифный отдел, если его нет в мэрии?
Гость
19 декабря 2024, 17:29
Гость
19 декабря 2024, 17:10
а как уволить тарифный отдел, если его нет в мэрии?
а можно просто.. частников ликвидировать... как в других городах..
Гость
19 декабря 2024, 17:34
Гость
19 декабря 2024, 17:10
а как уволить тарифный отдел, если его нет в мэрии?
значит сначала создать
Гость
19 декабря 2024, 20:23
В 11 маршрутке с лета 50 руб. Значит ещё поднимут,а работают азеры,всю дорогу на телефоне го го невозможно одной рукой рулит другой жестикулирует, замечание сделаем орет высажу, хозяева мать вашу
Гость
19 декабря 2024, 17:57
Да маршрутчики пусть сделают 100 и возят не как скот по 30 голов, а по 18-ть как положено людей перевозить.
Когда ГИБДД займется перегрузом маршруток?
18 пассажиров - это 1,5т веса по паспорту.
30 - это 2,5 по факту. А это перегруз на 1т.
Большегрузов трясут, а этих когда начнут?
Гость
20 декабря 2024, 10:44
Интересное рассуждение, если будут возить по 18-ть , как положено. Остальные на чем поедут? Вас же никто не заставляет, набиваться в маршрутку.
Гость
22 декабря 2024, 07:02
Гость
20 декабря 2024, 10:44
Интересное рассуждение, если будут возить по 18-ть , как положено. Остальные на чем поедут? Вас же никто не заставляет, набиваться в маршрутку.
Как это не заставляет? А зачем он тогда на Маркса стоит? Или на Заельцовской? Он же не поедет, пока не набьётся народом до отказа! И неважно, платил ты или не платил: "стоять будем, пока все не рассчитаются!"
Гость
19 декабря 2024, 17:21
На 301 маршруте с 15го декабря 60р проезд. 50руб по району, в город из Новолугового 60руб.
Гость
19 декабря 2024, 22:53
За закладкой гонять стало дороже. Соболезную.
Гость
21 декабря 2024, 07:26
Гость
19 декабря 2024, 22:53
За закладкой гонять стало дороже. Соболезную.
Да наркоманы сейчас пешком пойдут. Свежий воздух лечит !
Гость
22 декабря 2024, 22:11
С монумента Славы так же, 60. Не понятно почему, цена от Весеннего ниже. Как будто до Весеннего, это "город", а после Весеннего, пригород. Хотя, вплоть до Инской, это город. Нигде, кроме Новосибирска, такая фигня не встречается. По работе много в каких городах нашей необъятной родины бывал, но такого "безобразия" не встречал.....
Гость
19 декабря 2024, 16:52
Просто не ездить на маршрутках. Совсем. Опасный транспорт.
Гость
19 декабря 2024, 19:47
Короче надо весь транспорт делать государственным, т.к. стратегическая составляющая городов это, так же как и коммунальные услуги в руках частника как СГК который что хочет то и творит и ещё пугает власти города!
Владельцы маршруток оборзели в конец! Этих барыг надо гнать пинками из города! Безнала нет, водители требуют перевести на карту не понятно чью, набьют салон так что вздохнуть невозможно. Будут возить по местам и экспрессом пусть и повышают, тогда это будет действительно маршрутное такси. А сейчас это абсолютно бесполезный вид транспорта, который нужно заменить муниципальным.
Интересно, если снабдить их и запчастями , и маслами и т.д, какую причину укажут , если причин не будет вовсе
Гость
20 декабря 2024, 10:01
282904885, за чей счёт вы собрались из снабжать и где собрались взять запчасти?
Гость
20 декабря 2024, 10:43
это прорыв? скачок? вставание с колен? живем как в сказке. чем дальше, тем страшнее.
Гость
19 декабря 2024, 17:28
ну с какой периодичностью ходит 44, 44а и 63 им и 30 рублей должно хватить.. вечно нет... по выходным вообще можно не ждать ... две-три машины на линии
Гость
19 декабря 2024, 23:16
Жить стало лучше,жить стало веселей
Гость
20 декабря 2024, 03:12
Расписания нет ни у автобусов, ни у маршруток. ГЛОНАСС отключают, конченные. Работают со скольки хотят и до скольки хотят. Работают на маршрутках нелегалы какие-то, которых с дворников погнали. Сервис, да. Не жалко и 100 заплатить.
Люди , которые пишут что 60 руб дорого , обладают хоть толикой критического мышления? Вы реальность окружающую не видите или осознано отрицаете? За последние три года машины подорожали втрое и запчасти так же. Все расходники так же кратно. Бензин солярка прибавили процентов 50 . Зарплаты у водителей поднимать из каких денег? Читаешь ваши комменты и кажется что пишет их ребеночек маленький , который только свое "хочу" и знает.
Гость
19 декабря 2024, 19:49
Никто не против. Только пусть ездят как положено, а не машины бьют. А потом запчасти покупают. Им на ишаках ездить, а не людей возить
Гость
19 декабря 2024, 20:05
транспорт должен быть муниципальным и финансироваться из бюджета города.
Гость
21 декабря 2024, 07:43
Гость
19 декабря 2024, 20:05
транспорт должен быть муниципальным и финансироваться из бюджета города.
Фантазер, ты меня называла...
Гость
20 декабря 2024, 06:22
Более 30 лет в стране спекуляцию и жадность наживы называют бизнесом, а барыг и спекулянтов бизнесменами. Сервиса нет, про график движения никто похоже не знает. Сами "железные кони" давно уже должны быть списаны и в утиль.
Гость
19 декабря 2024, 17:17
301 с 15 декабря воскресенье подняла до 60 руб. всё не нажрутся
Гость
19 декабря 2024, 19:45
Для начала научите их ездить. Такое ощущение, что они специально по всем ямам на скорости летят. Они машин не жалеют от слова совсем. А людям плати. Пусть тогда 45 берут до площади Калинина меньше.
Гость
20 декабря 2024, 10:03
364 маршрутка в Краснообск с 15 декабря 60 рублей Что - то НГС не упомянул ее. При этом ничего не менятся очереди, переполненные маршрутки...
Гость
20 декабря 2024, 11:43
Интересно, а что должно меняться?
Сейчас еще понастроят и вообще не уедете. Только маршрутка тут не причём, в администрацию обращаться надо.
Гость
20 декабря 2024, 10:35
да, уже давайте сразу целая купюра 100. в грязных и очень ободранных маршрутках. их уже пора убрать с маршрутов. но кем заменить.
Гость
20 декабря 2024, 10:01
Пока у власти будут стоять барыги, не ждите нечего хорошего, так что радуйтесь молча и отряхните свои колени.
Гость
20 декабря 2024, 05:27
Хуже транспорта чем в Силе нигде не видела ,вечно вонючие и грязные маршрутки ,наполненные до отказа, водитель на русский кот сидит и всю дорогу п…т по телефону по громкой связи .совсем уже берегов не видят поднимая тарифы ,жаль что народ терпимы едут от безысходности ,по крайней мере нужно тупо переводить 50 и пусть идут лесом ! Что хотят то и творят эти эмигранты ,кот заполонили маршрутки и к тому же ездят безобразно ,нет в этом городе мера нормального ,впрочем как и всего остального !
Гость
20 декабря 2024, 10:35
Чтобы повысить цены на что-либо, необходимо ссылаться на какие-либо))) Постановления, Законы. Пусть пишут, на каком основании задирают цены на проезд.
Водители то причём??? Это владельцы им план повышают, а социальной защиты они никакой не имеют. Если болеют, то за свой счёт, в отпуск также, простой на ремонт не оплачивают... так что, это владельцы маршрутов наглеют, а водители просто работт, порой даже нормально перекусить не могут.
Гость
20 декабря 2024, 09:54
маршрутка301 не стала ждать 23 декабря, а уже 60 ₽
Гость
19 декабря 2024, 17:13
скоро на самолете будет дешевле
Гость
20 декабря 2024, 09:55
Переживём, сказал геостратег. И вы переживёте.
Гость
20 декабря 2024, 09:53
Карточки на проезд будут вводить? Как цинично все дорожает. И ведь сразу после угроз дуэли на Орешниках Невероятный прорыв.
Гость
20 декабря 2024, 10:49
60 какая-то не круглая цифра, даешь сотку!
Гость
21 декабря 2024, 07:48
Ты сотку передай и кричи сдачи не надо
Гость
20 декабря 2024, 11:52
василич же все объяснил, он не при делах, платите и не нойте короче )))
А где новость, что соляра подорожала на 30%, что запчасти подорожали на 70%? Этого никто не видит, только готовы считать деньги в чужом кармане!
Для особо одарённых комментаторов предлагаю выйти и поработать смену с 4 утра до 11 вечера. За какую сумму вы готовы будете работать? А ещё ведь надо целый день каждому идиоту улыбаться и остановить там, где он хочет - у той лавочки, затем домом, возле того камня и т.д.
И маршрутки набиваются битком, потому что есть у человека план, и всё, что сверх плана остаётся ему. Поэтому каждый старается заработать как можно больше. И ещё в эту маршрутку вас никто не толкает, вы входите туда сами, а набиваются они, потому что не хватает водителей, потому что люди не готовы работать по 20 часов в сутки за бесплатно.
Гость
20 декабря 2024, 10:11
А у нас зарплата не резиновая...все дорожает, а зарплата не растет...я не против поднимите тариф, но вы о пассажирах тогда подумайте тоже, а не только себе все в карман гребите. Если о комфорте пассажиров никто не думает, то с какой радости я должна платить 60 рублей и ездить в битком набитых маршрутках, стоять в очередях? Если ничего не меняется повышайте на 5 рулей и поехали дальше. А то у нас сразу на 10 рублей подняли.
Гость
20 декабря 2024, 11:19
Хоспаде, кому ты лечишь? какая маршрутка начинает курсировать с 5 утра хотя бы? номер подскажешь? А до 11 вечера какая? их после 9 вечера встретить вероятность такая же, как встретить единорога. Останавливаются они только на остановках, иначе штраф, а банально разговаривающих, а не лающихся, даже на своём фарси, из них единицы, кто там кому улыбается? Набивается народ в маршрутки потому, что пешком идти 10-15 км далековато. Транспорта катастрофически не хватает городу, метро отстало по покрытию лет на 50, а больше до 12 ночи никто не возит. Прежде чем писать о чём-то, хоть раз это попробуй.
Гость
20 декабря 2024, 12:31
Всё правильно
Гость
19 декабря 2024, 16:45
пора покупать машину с такими тарифами
Гость
19 декабря 2024, 16:50
Проблема в том что машины снова стали роскошью
Гость
19 декабря 2024, 17:29
Самокат или велик.
Гость
19 декабря 2024, 19:06
Гость
19 декабря 2024, 17:29
Самокат или велик.
это только летом и в парке. У нас есть парки? У Монумента Славы в хорошую погоду даже пройти нельзя, такие толпы фланируют
Гость
19 декабря 2024, 17:33
Всем хорошего настроения,а если его нет,то бегом в зомбоящик,там его поднимут.
Гость
21 декабря 2024, 08:53
Езжу в город из Академгородка с двумя- тремя пересадками. Обратно тоже самое. Из маршруток из верхней зоны осталась только 35 и автобус 8,который не так уж часто ездит. Деваться некуда, ехать всё равно надо. В итоге сумма приличная плюс "выбрашенное" из жизни время на пробки и пересадки. Спасибо градоначальникам и владельцам маршрутов за "щедрый" подарок к новому году!
нормальная цена .... минимально возможная в текущих условиях
Гость
20 декабря 2024, 09:47
Что значит поднимут, многие уже подняли
Гость
20 декабря 2024, 11:47
Почему в государстве все блага народа вверх ногами?
Гость
22 декабря 2024, 06:51
Очень редко пользуюсь маршруткой. Только когда тороплюсь, и деваться некуда. Я и 50 рублей не готов был платить. А 60 рублей - тем более. Будет с ними так же, как с речным транспортом. Вымрут сами, когда пассажиров не будет. Это замкнутый круг. Выше цена - меньше пассажиров - меньше прибыль - ещё выше цена. И так, пока не подохнут. Туда им и дорога.
Гость
22 декабря 2024, 20:10
Будете платить столько, сколько нужно вашим хозяевам. Вы холопы.
Сейчас-7°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
751мм 84%Перевозчики поднимают цены на проезд в маршрутках в Новосибирске
Перевозчики поднимают цены на проезд в новосибирских маршрутах. Пока НГС известно о нескольких повышениях, в том числе, на 10 рублей. В паблике «АСТ-54» в социальной сети «Вконтакте» сообщили, что на маршруте № 45 (Ключ-Камышенское плато — ТЦ Большая Медведица) цена за проезд вырастет сразу на 10 рублей с 50 рублей. В объявлении из салона указано, что цена изменилась из-за повышения цен на моторное топливо и запчасти. С 25 декабря пассажирам придется платить по 60 рублей.