перейти к публикации
94 комментария к публикации

Жители Затулинки попали в многокилометровые пробки вечером 23 октября

Жители ЖК «Акатуйский» пожаловались на огромные пробки, которые собрались вечером 23 октября. По словам местных жителей, затор на улице Виктора Уса образовался около 18 часов вечера.

Также на огромные пожаловалась жительница Затулинского жилмассива Светлана. Она рассказала редакции НГС, что пробки образовываются каждый день с 6 утра и длятся до ночи. Из-за этого дорога до работы и обратно до дома сильно затягивается.

Сегодня мэр свои очередные байки по телику травил,тема -"трамвай и рельсы" ,да так увлечённо ,особенно про трамвай рассказывал, которые будут когда нибудь, из ниоткуда нибудь и где то тут недалеко,пока сам не знает где ,но будут,может быть. Так что жителям Затулинки ,да и города,можно расслабиться и выдохнуть.....как говорится ;"терпите люди скоро лето" и к 2036году, ух заживём....... Как он на Димона похож........

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Да! Транвай и рельсы! Все старые транваи и тралебусы будут направлены на переплавку в Новые, Ровные, длинные, бесшумные и звонкие Рельсы для Новых быстрых путей!
Гость
2 часа
А я метро люблю! Но пользуюсь автобусом, это быстрее чем дождаться метро, ведь нам его обещают более 20 лет....
2 часа
думаешь сын?
Скоро город просто встанет в пробках, наглухо. А у властей всё нормально, всё развивается...
3 часа
так не ехайте на кольцо. ехайте на тещин язык
Гость
2 часа
Может, всё-таки едьте? Хотя у вас свой президент и свой язык.
2 часа
Гость
2 часа
Может, всё-таки едьте? Хотя у вас свой президент и свой язык.
может. но мы не на "тотальном диктанте", а всего-лишь в комментариях локального новостного ресурса. ташта фиолетово.
3 часа
я из аэропорта сразу через верх-тулу и обьгэс поехал.
На работу до Горской и вечером домой на ОТ дорога обходится в 70 руб. На автомобиле по пробкам 10 л бензина - 520 руб. 5 раз в неделю на ОТ дешевле, чем один раз на авто, а по времени одинаково. Без риска попасть в ДТП, без головной боли о смене резины, масла, незамерзайки, свечах и прочее. Машина нужна только летом на дачу и на природу (рыбалка, грибы, ягода, шашлыки с девочками). Ставим авто на зиму в гараж и радуемся свободе.
2 часа
Это нормальное явление в городе три миллиона машин и ещё везут, скоро вообще все улицы встанут намертво в пробках даже днём.Ещё снега не было , а когда выпадет тогда и всё колом встанет Нужно ещё 10 Акатуйских построить и там мигрантами забить человейники
Гость
2 часа
Стрелец, Не сочиняй. В Новосибирске 445 тыс. авто при количестве горожан, согласно последней переписи, в 1,6 млн.. И э\то 4 место в России
Гость
2 часа
Стрелец, Не сочиняй. В Новосибирске 445 тыс. авто при количестве горожан, согласно последней переписи, в 1,6 млн.. И э\то 4 место в России
Когда я учился в школе в 70ых годах Нам говорили что в Новосибирске живёт 1, 5 млн человек.. Сейчас город раз в 20 больше и домов раз в 40 больше и все заселены..Население около 4 -5 млн человек, Вся Сибирь, Область и с других областей переехали в Новосибирск А Вы верьте дальше переписи Кстати результаты так и не обнародовали Переписи населения перед пандемией Это секретные данные Но мозги нужно включать
В субботу ехал от Хилокского в сторону площади Кирова, ну так часик потратил... Может вместо кольца там сделать обычный перекресток?
24 минуты
"Все дружно пишем Бастрыкину! Хватит терпеть! Один за всех и все за одного!" ты пиши, писатель, пиши ещё, благо ко двору. Размахнись, рука, раззудись, плечо, размечи икру.
Третьи сутки в пути, ветер, камни, дожди🤗
Гость
3 часа
Шесть см опачки
Гость
3 часа
Эт чоу за песня?
Гость
3 часа
Эт чоу за песня?
Напишы чонить про себя. Ато спрашуешь, как на допроси😒
3 часа
А на трамвайчик и до метро слабо?
Трамвайчик не ходит - рельсы меняют.
1 час
Трамвайчик не ходит - рельсы меняют.
Ах, да. Остается 18 с измененным маршрутом.
Продолжайте не ходить на выборы, ведь вас интересуют только пиво, суши и пицца. Даже в этой пробке многие едут забирать свои суши (рис с мазиком)
Гость
2 часа
А "Руки вверх!Бар!" ? Чо? Тоже низзя вместо выборов?
Гость
2 часа
А "Руки вверх!Бар!" ? Чо? Тоже низзя вместо выборов?
Гость, посуду помой
А куда они едут утром? И откуда едут вечером?
Гость
3 часа
а какой смысл работать 8 часов и по 3 часа в день тратить Ина дорогу напрасно переводить бензин в дым? если вы каждый день стоите в пробке и не умнее и не ищите решения то вы...глупы.
3 часа
ну а кому сейчас легко?
Гость
2 часа
Чубайсу. Не к ночи будь помянут...
Гость
3 часа
Пробки на ул.Петухова и по.Кирова будут до тех пор,пока не построят дублёр ул.Петухова,а это в настоящий момент нереальная мечта!
Как же этих пасаноффф ... РЖАЧНО!!!! Сами выбрали -жить в гетто!!!!
Гость
1 час
Ну так-то Затулинка была, когда полгорода не было, одному элсибу 70 лет...
Гость
3 часа
Бастрыкину жалуются... Жалуются системе на систему и никак не дойдёт 😂
Гость
3 часа
Для метролюбов: подумайте каким способом, единственно возможным, будут строить метро до Затулинки? Правильно... ОТКРЫТЫМ... А теперь представьте себе движение в окрестностях, когда вся улица Сибиряков-Гвардейцев будет раскопана на глубину 15-30 метров, на десять - пятнадцать лет...
Гость
3 часа
Интересно, а как в Москве строят?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Интересно, а как в Москве строят?
Где Москва, а где Россия???
2 часа
гадюшенск с чертями управленцами
Гость
3 часа
Доброе утро, сограждане! Сегодня прогулялся по Красному проспекту в своей новой курточке, шапочке и шарфике (класс!). Шел себе держа осанку, довольный и счастливый, с загадочно-романтичным выражением лица, отражался в витринах, проникновенно смотрел куда-то в даль, и думал, что девушки на меня поглядывают, а сибирские мужички завидуют. И знаете в чем правда жизни? Всем плевать! Чем раньше сапиенс, который хомо, это поймет - тем лучше. Ну а в целом вы как? Пережили этот день? Завтра все тоже самое?
Гость
2 часа
Как можно отражаться в пыльных витринах?
Гость
2 часа
Девушку с букетом жёлтых цветов не встречали, нет? Жаль: искала чью бы довольную рожу - и веником, веником!...
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Как можно отражаться в пыльных витринах?
В пыли. ;)
Гость
2 часа
Вести с полей.
Гость
2 часа
В городе 2 конченные конуры: с г к и г э т, одни за лето трубы поменять не могли, вторые рельсы трамвайные. Все зиму ждали.
Гость
1 час
Когда доходы быстро растут покупают много машин. Это единственная причина почему в Новосибирске так много пробок. Мы повторяем судьбу Японии 70х, 80х. У них тогда экономика тоже очень быстро росла. Но сша не любят когда вассалы становятся слишком сильными. И Японию они остановили как Германию в 2022.
Гость
1 час
Жительница г.Новосибирска (имя не известно) пожаловалась, что уже третий день с работы домой добирается 4 часа. "Я работаю в г.Томск, уже третий день, уже третий день я еду по 4 часа в 1 сторону, сколько можно? Мэры, губернатары, где портал? 21 век! Вот ранее по тракту на лошади....бывало и дольше, но то ранее, а то сегодня. Для умных "найди работу у дома", я искала - не нашла, думаете легко найти? А по пути, в Мошково, я еще ребенка в сад высаживаю младшего, а потому что по прописке ничего не дали нам, а старшего в школу, в Болотном, говорят, что там лучшие учителя, из-за этого дорога до работы и обратно до домч сильно затягивается. Жду статью завтра с пометкой СРОЧНО и ответ администрации.
Три дня на оленях, три дня на коленях и дома. Делов - то - всего ничего.
2 часа
а когда разрешение на строительство выдавали а дорог 0 новых построили, чем думали? опой? а. хотя кого я спрашиваю.
Третьи сутки на работе живут, Вика?
Гость
2 часа
прекратите раскачивать лодку под креслом вновьобретенного Мэра Кудрявцева! Максиму досталось очень тяжелое наследство! Помогите наследнику! Перестаньте ныть и прекратите следить на наследство!
Гость
1 час
Внутриутробного?
Гость
1 час
Бедняга безумный макс
Гость
3 часа
Мне нравится как кричат ааааааааааааа девушки
Гость
3 часа
Понравилась в статье Анна с ее ором. У людей еще юмор остался, а у меня один депрессняк
Гость
3 часа
Любому беспределу найдут оправдание.
Гость
3 часа
Анна девушка?
Гость
3 часа
Neo, распечатана но на принтере.
Гость
3 часа
Вы когда там жильё покупали, о чём думали? Ещё бы в Бердск забрались и потом жаловались, живёте у чёрта на рогах и соответственно добираетесь, вам или работу менять нужно или место жительства, лучше точно не станет.
Гость
1 час
Затулинка не была у Чер а на рогах, у нас уже на краю левого берега живёшь, и все у черта на рогах. Не у черта на рогах это ток в доме, который совмещён с мэрией, наверно
Гость
1 час
Решение. Дополнительные выезды с Затулинке минуя Кирова. Например от конечной Полевая проложить 170 метров асфальта до советского шоссе. Кто до администрации инфу может передать?
Гость
1 час
Можно палеты подогнать
Гость
3 часа
снег почищен до асфальта, в чем дело? Автомобилей много? Это в Новосибирске не считают причиной пробок.
Гость
3 часа
Гость, проблема в отсутствии нормальных дорог
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, проблема в отсутствии нормальных дорог
Так вам же трамвай надо?
Гость
1 час
Гость
3 часа
Так вам же трамвай надо?
Их послушать "было бы метро, да был бы трамвай, да я...да я бы свою шолушаечку сразу продал бы", а на деле - 1 остановку едут за хлебом (это я не утрирую, по соседям сужу), а потом у подьезда, стоя с сигареткой, ноют, что денег нет ни то, что на отдых, а на еду нормальную. Конечно, зачем бросать курить и начать ходить пешком хотя бы пару километров в день? И ведь так и есть, вся их жизнь вне работы это постоять в пробке, сидя в своей вонючей шалушайке, которая видела не 1 десяток владельцев, сигареты, пиво...телевизор возможно. Потому что за вснм этим денег на досуг (театры, путешествия, приличная одежда хотя бы) не остается.
3 часа
Пока рельсы на площади не заменят пробки так и будут, что не понятно то?
Гость
3 часа
Сдать в чермет!
Гость
3 часа
Дешевый бензин вот и катаются туда сюда
Гость
3 часа
Водятлы бы в телефоне поменьше сидели и ааааакали!
Гость
3 часа
А бетономешалка то куда прётся ?
Гость
3 часа
Где-то грустят жители 252 дома в Краснообске. Они тоже не могут доехать из-за несчастных новостроек))))
Гость
3 часа
Они сами купили свои студии в этих Гетто, а теперь жалуются! Жаль коренных жителей Затулинки, они не виноваты, что к ним подселили тысяч 70 человек, незаметно так, в течении нескольких лет!
Гость
2 часа
Пофиг всем твоя Серебрянка и Николаевка и т.д. Из всех кто здесь пишет никто даже эти названия не мечтал в жизни услышать и уж тем более увидеть, народ больше интересует Затулинка и Акатуйский, это их малая Родина а не эти твои...
Гость
2 часа
Да ну, то же мне пробка! А вы пробовали пересечь железнодорожный переезд на Ипподромке с 6:30 до 8:30? В ТРИ РЯДА!!!! НАВСТРЕЧКУ!!! С ТРЕХ СТОРОН!!!! ДПСников там нет, ибо могут и портрет попортить за такую "организацию" движения. Моё мнение.
Гость
2 часа
Все дворы и дороги забиты автомобилями. Непонятно то ли в пробке стоят, то ли просто недвижимость.
Гость
1 час
Лет 5 назад был в Алма Ате. Там тоже были огромные пробки, особенно на кольцах. И вот на днях старый друг приехал ко мне в гости оттуда и рассказал, что власти решили ликвидировать кольца и сделали большие многополосные перекрёстки со светофорами. Пробки как то вдруг рассосались, по крайней мере уменьшились вдвое! К примеру можно привести нашу многострадальную площадь Кирова! И ведь не нужно вкладывать какие то особенно большие средства для ликвидации этого транспортного коллапса на левом берегу! Достаточно было хотя бы установить светофоры на этом злосчастном кольце, чтобы поочерёдно пропускать транспорт в разных направлениях! Но кому это надо?! Видимо никому! Ни ГАИ, ни мэрии, ни службам дорожного регулирования! Уже много лет эту площадь регулирует знак направления главного движения, из за которого скапливаются огромные очереди по Петухова со стороны Палласа в сторону площади Кирова. Чиновники, ау? Неужели так сложно установить светофоры перед площадью, не говоря уже о том, чтоб убрать это поганое кольцо и сделать нормальный широкий и удобный перекрёсток!
Гость
1 час
Езжу в метро. Принимал участие в его строительстве. Оно хоть и "короткое", но мне хватает. На Затулинку ездил в юности пару раз на венгерском Икарусе 15-го маршрута. Хватило.
Гость
3 часа
По 2 авто в семье, Жируют при Путине Затулинцы и Акатуйцы...
3 часа
ага ага))) В США средняя зарплата $4400 :)) А вы например - продвинутый главный кассир в одной известной сети магазинов, получаете 35тыс р в месяц, два через два работа по 12ч в день. Hyundai Solaris стоит 2.2млн.р. Т.е. Новосибирцу придется работать 5 лет т.е. чтобы его купить. Но это если больше ничего не покупать, не есть не пить, не жить. А в США Hyundai Solaris стоит $15500 %)
Гость
3 часа
Гость, Акакуйцы
Гость
1 час
Просто сады не строят, дешевле машину содержать, чем дитя в частный сад отдавать
3 часа
всеобщая автомобилизация привела в известное место. Ну что ж изучаем опыт других мегаполисов и понимаем, что личный автомобиль должен стать здесь непозволительной роскошью иначе смысла в нем все равно не будет
Так, автомобиль и так, в скором времени будет роскошью. На его содержание, оставшейся после уплаты кредитов зарплаты, хватать не будет.
Гость
1 час
Живу а ЖК Ричмонд Резидент, не знаю что такое пробки) спустился на улицу и зашёл в метро)
Гость
1 час
Спустился на лифте в личный вагон метро - пищи уж как есть, не приуменьшая
Гость
3 часа
Жалуйтесь Вилтору Усу, он вас спасёт!
Гость
1 час
василичу жаловаться не пробовали?