перейти к публикации
122 комментария к публикации

Эксперты назвали причины проблем в ремонте и строительстве мостов в Новосибирске

В Новосибирске ни один из автомобильных мостов уже долгое время не пропадает из негативной повестки. Постоянные проблемы на Октябрьском мосту, регулярный перенос сроков сдачи четвертого моста, ремонт полосы на Димитровском мосту, закончившийся по сути ничем хорошим, и еще до кучи разрушающийся асфальт Бугринского моста. Журналистка НГС поговорила с экспертами, почему Новосибирск остался без не проблемных мостов и кто из-за этого может дорого заплатить — помимо автомобилистов, конечно.

Этому городу уже ничто не поможет...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Вали отсюда. Новосибирцы будут решать свои проблемы. Вот только бы вернуть прибавочную стоимость от использования труда для общества- на транспорт, дороги, мосты.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вали отсюда. Новосибирцы будут решать свои проблемы. Вот только бы вернуть прибавочную стоимость от использования труда для общества- на транспорт, дороги, мосты.
как они будут их решать ? терпеть, ждать , надеяться ?
Гость
3 часа
Живущий в Сибири, Не каркай!!!
Гость
4 часа
такой и был план - 3 моста на ремонт и качать денежку за проезд по 4, но где-то план сломался и наступила очередная *опа.
Гость
4 часа
да всем все понятно.. сейчас просто тянут резину изо-всех сил.. хотят хоть ненадолго принудить кататься по четвертому, за неимением вариантов..
Гость
4 часа
нет цели строить, нет цели ремонтировать. Цель одна освоить планируемый бюджет. Главное ввязаться, что бы создать видимость активного участия
4 часа
Всё идёт по СПЕЦПЛАНУ!!!
Все проблемы в городе от бездарных и не эффективных руководителей города, при чем во всех отраслях!!!
Предлагаю изменить герб Новосибирска на ручную пилу
Гость
4 часа
россии тогда уж
Гость
4 часа
Гость
4 часа
россии тогда уж
В России - бензопила "Дружба".
Гость
4 часа
Бетон с трещинами для моста - это уже на диверсию тянет и на статью УК.
Гость
4 часа
Бетон в сизо со статусом иноагента. Должно помочь.
3 часа
Цемент перед использованием надо проверять. Очень большой процент некачественного. Читала про это и не раз. Сама столкнулась при ремонте квартиры в этом году, когда белый цемент раскрошился в ванной через неделю. Раньше качество проверяли, а в последние годы запретили «кошмарить бизнес» и «бизнес» обнаглел.
Гость
3 часа
3 часа
Цемент перед использованием надо проверять. Очень большой процент некачественного. Читала про это и не раз. Сама столкнулась при ремонте квартиры в этом году, когда белый цемент раскрошился в ванной через неделю. Раньше качество проверяли, а в последние годы запретили «кошмарить бизнес» и «бизнес» обнаглел.
Полностью согласен, цемент для ванной и для строительства мостов и это же одно и то же! Если есть еще какие-то советы дельные - не стесняйтесь - давайте
4 часа
Предлагаю ремонт зимой,предварительно наплавив ледовую переправу
Гость
3 часа
Обратись в мэрию, посчитай, предложи. А хотя не, комменатрий же проще написать
Гость
4 часа
Местные царьки на протяжении последних лет , из города только отжимали , и ничего не вкладывали ... Вон как пример пост про Тарана ... и все эти бывшие мэры, губернаторы , олимпийские чемпионы и прочие герои и депутаты только этим и занимались ...
Гость
4 часа
А где вахтовый Губернатор? Что он сделал с нашим городом?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А где вахтовый Губернатор? Что он сделал с нашим городом?
А местные чем были лучше? Забыли уже, что при Толоконском члены организованной преступной группы орудовали в правительстве? А злоупотребления с 1500 квартирами ? Какая разница, откуда пришел руководитель, тут в системе проблема, которая позволяет работать чиновникам спустя рукава, безответственно, не профессионально, во вред людям.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А где вахтовый Губернатор? Что он сделал с нашим городом?
надо требовать отставки и вахтового губернатора, и вахтового мэра!
4 часа
Если нет нормальных подрядчиков и специалистов так обратитесь к нам. В Тюмени знаю две три компании которые справятся быстро и качественно. У нас в Тюмени всё есть. Есть хорошие компании в Татарстане. Запомните если вы не уважаете свой город в котором живёте вас уважать никто не будет!
Гость
4 часа
Эксперты не назвали две главные причины- откаты и воровство
Гость
3 часа
в россии две беды как говорил классик, и среди них нет воровства)))) они бы воровали по-умному, и делая и беря откаты, ну у нас просто одна беда за вторую взялась))) потому и не просто воруют, а воруют тупо и стремно...
Гость
4 часа
Это специально надолго перекрывают и ничего не делают, по бумагам там работы выполняются и из бюджета все вовремя оплачивается, этот механизм существует для того чтобы бюджетные подотчетные деньги превратить в деньги подрядчика неподотчетные а уж ими распоряжаться как угодно. Пригожин на детском питании бюджет осваивал, Собянин на плитке, а эти на дорогах. Чем дольше и масштабнее объект тем больше денег провести через стройку получится. Просто нынешняя власть все финансирует скрытно а где деньги эти взять если в бюджете таких статей расходов нет, вот через такие стройки по всей стране и выводят.
Гость
3 часа
Все работы выполняются через госзакуп, ВСЕ платежи по госзакупу в открытых источниках, достаточно пару кликов сделать. Не поленитесь, поищите, если найдёте нестыковки напишите в прокуратуру, а не комментарий на НГС
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Все работы выполняются через госзакуп, ВСЕ платежи по госзакупу в открытых источниках, достаточно пару кликов сделать. Не поленитесь, поищите, если найдёте нестыковки напишите в прокуратуру, а не комментарий на НГС
Глупо жаловаться когда и подрядчиков и прокуроров назначает одна и та же вертикаль власти, которой наши правители так гордятся и ругают государства с разделением властей и демократическими институтами, но там и мосты быстро ремонтируются не так ли, там такие проблемы с долгостроями в принципе не возникают, как вы думаете почему.
Гость
3 часа
Все работы выполняются через госзакуп, ВСЕ платежи по госзакупу в открытых источниках, достаточно пару кликов сделать. Не поленитесь, поищите, если найдёте нестыковки напишите в прокуратуру, а не комментарий на НГС
В какую прокуратуру? В ту прокуратуру руководство которой непрерывно сажают за взятки уже несколько лет?
Гость
4 часа
Сразу видно что взялись эффективные менеджеры. Деньги попилили, а результата нет даже на бумаге.
Гость
3 часа
30 лет коррупции, криминала и кумовства в этом городе, лишили его возможности на качественное развитие
4 часа
А может начать с увольнения всех ветвей власти, которые довели до такого состояния всю инфраструктуру города, да и в целом всей страны. когда вывозятся все ресурсы, а обратно ничего практически не возвращается. Лес. ископаемые все туда. Наверху как не арест, так миллиарды. Теплосети зимой себя покажут, Дороги в отвратительном состоянии, а чиновники только увеличивают налоги, Воздух только остался.., так и то непонятно чем дышим. Почему в Китае идет развитие страны может все зависит от главного?
Гость
3 часа
Покажите своим примером, сходите в мрию или администрацию области поработать, вакансий куча.
1 час
Гость
3 часа
Покажите своим примером, сходите в мрию или администрацию области поработать, вакансий куча.
так начинать нужно выше! оттуда все идет!
Гость
3 часа
Как технический заказчик подобных работ, могу смело утверждать, что основная проблема - в законодательстве о закупках. Подрядчиком работ становится тот, кто предложит наименьшую цену. А хорошее не может быть дешевым. Проверено многолетним опытом.
Гость
2 часа
Главное не требуют объяснять, на чем экономия? Есть же сметная стоимость, причем для бюджета, прошедшая гос экспертизу. Что материалы им будут дешевле? Зарплату не будут платить рабочим?
1 час
Ошибки надо не признавать. Их надо смывать. Кровью!
1 час
Причина только одна на П начинается на Н заканчивается. 25 лет у руля, вот и результаты
Гость
4 часа
вариант "меньше воровать", даже не рассматривается ?
Гость
4 часа
неа)
Гость
4 часа
Как можно, это же базис, основа основ экономики. Коттеджи строятся ведь не на зарплату. А там мебель, техника, все импортное, требующее высококлассных специалистов по сборке, монтажу и наладке.
Гость
4 часа
Зачем нам мосты?! Мы же движемся к истокам! Наши предки переходили реку по льду и плавали на лодках! Предлагаю мосты срезать и сдать на металлолом, а деньги направить на премии чиновникам! Да вообще когда народ живёт с 2-мя почками когда в стране кризис недопустимо!!!
3 часа
Гнать таких Мэров и Губернаторов!!!!
Гость
50 минут
На пинках, до сизо
Гость
20 минут
Гость
50 минут
На пинках, до сизо
На сво
Гость
4 часа
Это не город деградирует, это страна деградирует и распадается. А город, лишь ее часть.
Гость
4 часа
Абсолютно- ложь на всех уровнях
Гость
4 часа
Ситуация давно экранизирована в Ширли-Мырли. Помните, когда в "аэропорту" передавали алмаз? Повысили звания, некоторым сразу на 6, теплые слова благодарности. А когда рассеялся туман и упали декорации, только шоссе, поле и мужик с козой.
Гость
3 часа
истина!!!
Гость
4 часа
про Гусиный брод, почему так хорошо и подробно не объяснили?
Город, в котором постоянно строят какой-то мост...
1 час
МаринаБ, не только мост - есть ещё проект станция метро Спортивная. В Иркутске например своя тема была - 2 ледовых дворца спорта рядом друг с другом построили, правда как минимум один строили ещё чуть ли не с 90х, а потом прямо напротив ещё один начали, но вроде оба стадиона сейчас достроили.
Гость
3 часа
Наказывать с конфискацией всего нажитого имущества, а то как миллионы зарабатывать и мозги пудрить они первые, а как ответственность нести, так никого нет.
Гость
4 часа
был СибМост.. куда дели!?!?
Гость
4 часа
Вжик, и ...
Гость
3 часа
Обанкротился по причине неграммотного управления
Гость
19 минут
Гость
3 часа
Обанкротился по причине неграммотного управления
Москва скушала
Гость
4 часа
больницы не достраивают . похоже мешают натовские агенты
Гость
4 часа
"Город деградирует и распадается" - впрочем как и страна...
Гость
4 часа
Одна причина, это в руководстве города
Бери выше.
Гость
4 часа
локоть - не локоть, к власти пришли менеджеры и рвачи - страна пошла под откос !
Гость
4 часа
Именно поэтому богатые люди всё переводят в доллары и выводят заграницу. Потому что никто не верит в Россию, видят, что тут всё деградирует.
Гость
3 часа
ты как всегда гонишь . Миллиардер Фридман вернулся из мелкобритании в Россию . Как тебе такое мэкола ?
3 часа
Мне нравятся такие оправдания.)) Я обожаю слушать оправдания и отмазки ответственных лиц, они ведь всегда не виноваты. Придумывают всякие сказки, как дети малые. Ну а мы конечно верим и сочувствуем этим нерадивым бездарям.
Гость
3 часа
город погряз в точечных ЖК и полным отсутствием строительства дорог, Брусника затрагивает Большевичку, ведь обещали же дублер, где он? почему дали возможность сдать дома и забить на дорогу? правильно: взятки, откаты, междусобойчики, город погряз в коррупции, хаотичной застройке, грязи, пыли, одним словом транзитный хаб, вокзал......
Гость
2 часа
Что вы хотите ! Во власти строители
Гость
4 часа
Таец веселит своими предположениями
Гость
3 часа
Впервые честно сказали, что ремонт---временный, поэтому сделают быстро. Можно было время не терять, а с самого начала воспользоваться временным вариантом. Практика предыдущих: делают долго, дорого, но асфальт и снег исчезают одновременно.
Гость
3 часа
Убрать все тендеры и пригласить китайцев, которые в кротчайшие сроки приведут мосты в порядок!
4 часа
потаму чтА, да здравствует мЭр 😉🤣🤣
Гость
4 часа
Бумбуруня пошла в политику?
Гость
4 часа
Вошла с манулом.
Гость
4 часа
Да, а сразу так нельзя было сделать? Хотя деньги за временную полосу немалые и на следующий год все сначала.....вот ужас то
Гость
3 часа
Гость, может сработать практика: "Нет ничего долговечней временных сооружений"
Гость
4 часа
Осмелюсь таки спросить! А каким оАо был построен БАМ? Каким "Аджик-Строем" Построена I -ая очередь Новосибирского метро с метромостом, депо и прочими Новосибирскими ГЭСами? Не наигрались ещё крокуссанты-подельники? Может уже "откатить" строй-историю в год так 85-й и более ничего не придумывать?
Гость
3 часа
К 1985?! Так давно пора! Уже пора скидывать этот мрак и начинать перестройку!
Гость
4 часа
Потому что компрадорский капитализм, экспортную выручку с не многих оставшихся предприятий слуги ЗАПАДА выводят своим хозяевам зарубеж, оставляя здесь лишь необходимое на поддержание работоспособности! Никто ничего в этой стране развивать не собирается! А если не собирается развивать, то и на народ с большой колокольни, как говорится!
Гость
3 часа
Сюда же приплюсуем дамбу ОбьГЭС, которая постоянно в ремонте, из-за чего Шлюз стоит в пробках. И по которой постоянно ездят большегрузы, которых там быть не должно.
Гость
2 часа
"Эксперт отметил, что объекту нужен не поддерживающий ремонт, который пытались сделать в этом году, а капитальный, так как вызывает опасение состояние арматур." - шта? арматур? как говорится крутишь баранку, крути дальше не лезь в стройку
Гость
1 час
А где прокуратура, почему не работает?Лучше Китайцам отдали этот проект ремонта. Они быстрее и качественно сделают. Был в Китае ,так они виадук (разъезд) сделали за 2 недели.А когда поехали по свежему ремонту машин (6 полос) я сам не поверил,что так сделали класно.
Не интересно.Лучше кого назначат на новое кресло. И какой будет погода в третьей декаде.Ленина будет пешеходной с гирляндами или нет.
2 часа
Отсутствие понятного и логичного плана ? Так у главного есть же план
При Локте подобного бы не случилось. Выбрали мэра-хомячка, не способного жестко поставить строителей на место, потребовать неукоснительного выполнения своих распоряжений. В горсовете знали, кого надо сажать в мэрское кресло. А горожане теперь расхлебывают.
Гость
4 часа
При Локте - на октябрьском по правой стороне ПОЧТИ ГОД колупался непонятно кто, ничего почти не сделал, а в декабре 2023 тот развел руками и сказал что "будет другой подрядчик"! А еще Локоть с осени 2022 рассказывал что метро Спортивная готова на 99,999999999999999% только все никак не удается в очереди дождаться подписи на документы... Именно недееспособного Локтя мы сейчас и расхлебываем. Сейчас хоть КАКОЕ-ТО движение в городе появилось. Убирали в этом году на порядок лучше, чем лет 5 - 6 до этого. Много тротуаров и газонов ремонтируется, я не помню когда вот так в таком объеме это делалось. Хоть как-то доделывается уже этот Октябрьский...
Гость
4 часа
нашли, кого защищать. При Локте вся лажа в городе началась, взять хотя бы абсолютно беспощадную застройку.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
При Локте - на октябрьском по правой стороне ПОЧТИ ГОД колупался непонятно кто, ничего почти не сделал, а в декабре 2023 тот развел руками и сказал что "будет другой подрядчик"! А еще Локоть с осени 2022 рассказывал что метро Спортивная готова на 99,999999999999999% только все никак не удается в очереди дождаться подписи на документы... Именно недееспособного Локтя мы сейчас и расхлебываем. Сейчас хоть КАКОЕ-ТО движение в городе появилось. Убирали в этом году на порядок лучше, чем лет 5 - 6 до этого. Много тротуаров и газонов ремонтируется, я не помню когда вот так в таком объеме это делалось. Хоть как-то доделывается уже этот Октябрьский...
Вот именно - хоть как-то, какое-то. А должно быть конкретно и качественно. И убирали в этом году лучше только потому, что снега было в разы меньше, чем в предыдущие годы, а новая техника была закуплена при Локте. Это не заслуга Кудрявцева. По поводу метро Спортивная это не к Локтю, а к Травникову.
Гость
3 часа
Похоронили СибМост ради барыг ВИС, от сюда и ситуация с мостом
Гость
2 часа
Уберите с дорог в дневное время проезд грузовиков и длинномеров и намного спасёте ситуацию.Ведь когда приезжают первые лица и грузовой транспорт не пускают в город всё хорошо.