перейти к публикации
102 комментария к публикации

В центре Новосибирска запретят парковать машины

16 сентября, 18:34
благими намерениями....
Гость
16 сентября, 21:23
и таким основанием можно весь город закрыть.
17 сентября, 02:01
Гость
16 сентября, 21:23
и таким основанием можно весь город закрыть.
что они и делают постепенно, это второй этап, видимо внедрения требований глобалистов, с которыми мы вроде как воюем.
16 сентября, 20:08
А альтернатива какая? Где парковать машину? Парковок все меньше и меньше.... Знаков эвакуатора все больше и больше....Все для людей, все для народа😡
Гость
17 сентября, 01:39
метрополитен в помощь
Гость
17 сентября, 10:54
Гость
17 сентября, 01:39
метрополитен в помощь
в метрополитене парковать? а вы, кстати, рады будете, если все, кто едут на машинах наверху, дружно выйдут и спустятся к вам в вагоны метрополитена? не тесновато ли станет?
16 сентября, 18:40
необходимо запретить парковки на магистральных улицах! Вообще запретить!!! не фиг строить парковки по цене магистралей (это не выгодно и не целесообразно)... пусть водители ищут парковки в подворотне
Гость
16 сентября, 20:26
И машины запретить всем, кроме депутатов! Или не,сделать недоступными к 2030 году - путем поднятия утильсбора на 20% ужегодно! Хотя в госдуре и так это хотят сделать.... Тогда чтобы ни один отечественный патриот не имел доступной мобильности! Так на воблу отлавливать легче! Отобрать право на образование , оно положено только гениальным с рождения детям, т.е. детям госдурцев! Остальных - в деревню, население увеличивать! А, опять не, они же уже это предложили .. Тогда забрать у рабов паспорта! Все имущество рабов переписать на господ! и на галеры патриотов! Пусть бойцов плодят! Вроде это ещё не предлагали.
Гость
16 сентября, 20:44
Гость
16 сентября, 20:26
И машины запретить всем, кроме депутатов! Или не,сделать недоступными к 2030 году - путем поднятия утильсбора на 20% ужегодно! Хотя в госдуре и так это хотят сделать.... Тогда чтобы ни один отечественный патриот не имел доступной мобильности! Так на воблу отлавливать легче! Отобрать право на образование , оно положено только гениальным с рождения детям, т.е. детям госдурцев! Остальных - в деревню, население увеличивать! А, опять не, они же уже это предложили .. Тогда забрать у рабов паспорта! Все имущество рабов переписать на господ! и на галеры патриотов! Пусть бойцов плодят! Вроде это ещё не предлагали.
У нашей власти только одно - запретить. Ничего не создав, только запрещать горазды. Слабоумные
16 сентября, 21:08
Гость
16 сентября, 20:26
И машины запретить всем, кроме депутатов! Или не,сделать недоступными к 2030 году - путем поднятия утильсбора на 20% ужегодно! Хотя в госдуре и так это хотят сделать.... Тогда чтобы ни один отечественный патриот не имел доступной мобильности! Так на воблу отлавливать легче! Отобрать право на образование , оно положено только гениальным с рождения детям, т.е. детям госдурцев! Остальных - в деревню, население увеличивать! А, опять не, они же уже это предложили .. Тогда забрать у рабов паспорта! Все имущество рабов переписать на господ! и на галеры патриотов! Пусть бойцов плодят! Вроде это ещё не предлагали.
это уже было озвучено лет много назад К.Собчак. Она предлагала ввести налог на авто 1млн (и пробки сами собой "рассосутся")
16 сентября, 19:03
да всем плевать
Гость
17 сентября, 10:55
то-то у вас все вокруг оплевано и загажено.
16 сентября, 21:00
хозяин жалел собачку и поэтому купировал ей хвост мелкими дольками
Очередное решение от Большооооого ума.......
16 сентября, 19:47
Истерики уже начались? Не будет бесплатных парковок. Как их практически нет в Москве и Питере
Гость
16 сентября, 20:32
Только там метро есть, которое подводят к ЖК стразу же, как только сдается первый подъезд. В эНСКе так же? Расскажи мне это на примере "введенной" М. Спортивная. Или на примере "достроенного" 4го моста. Или на примере "отремонтированных" за три месяца двух других мостов. Попочку с пальцем не путай.
Гость
16 сентября, 22:01
Бабуля пукнула.
17 сентября, 02:00
Гость
16 сентября, 20:32
Только там метро есть, которое подводят к ЖК стразу же, как только сдается первый подъезд. В эНСКе так же? Расскажи мне это на примере "введенной" М. Спортивная. Или на примере "достроенного" 4го моста. Или на примере "отремонтированных" за три месяца двух других мостов. Попочку с пальцем не путай.
Насчет Петербурга вы слегка ошибаетесь. С учетом весьма удаленных районов типа Ломоносова (откуда на работу ездят практически все) и того же Петергофа. Про мост и Спортивную говорить не буду, потому что приличных слов нет
16 сентября, 19:33
Плохо в городе с парковками, чего уж там. Дворы все заставлены, а на улицах - в три ряда. И на газонах - святое дело. Кое-где газоны все-таки огораживать стали, потому что иначе никак.
16 сентября, 23:12
Barmaleя, в городе не только с парковками проблемы. А с уровнем культуры водителей. Жил на сибирской - каждый вечер был свидетелем хамского поведения когда за своим великовозрастным чадом нужно было заезжать во двор школы и устраивать пробку. При этом сам всегда находил место поставить машину чуть дальше. Что касается запрета парковки - зимой из за припаркованных на парковках и обочине машин на этих улицах нельзя почистить снег, в итоге парковок ещё меньше, пробок ещё больше
17 сентября, 00:15
16 сентября, 23:12
Barmaleя, в городе не только с парковками проблемы. А с уровнем культуры водителей. Жил на сибирской - каждый вечер был свидетелем хамского поведения когда за своим великовозрастным чадом нужно было заезжать во двор школы и устраивать пробку. При этом сам всегда находил место поставить машину чуть дальше. Что касается запрета парковки - зимой из за припаркованных на парковках и обочине машин на этих улицах нельзя почистить снег, в итоге парковок ещё меньше, пробок ещё больше
Согласна. У нас тут детский сад, так вот за детками приезжают и ставят свои машины так, что не знаешь, как пройти, потому что перекрыто все. А ещё иногда идешь по ТРОТУАРУ, а тебе вдруг в зад сигналят: некто пробку объезжает.
17 сентября, 02:07
дворы все в заборах шлагбаумах и мэрия пальцем о палец не ударила чтобы пресечь это варварство, там снег нормально ничо не мешает убирать? если бы дворы были проезжими, люди бы там вставали, как у меня встают, у нас нет забора, приехали , дела сделали уехали, вечером с работы приезжаешь в 90% случаев есть паркуша, если нет у дома, есть у соседнего, ну правда я в гараже стою) но я про соседей, никто не убился об стену что днем детей в больницу привозят и в школу и встают в нашем дворе. потому что мы люди, а эти зазаборные демоны, только о себе думают.
Полностью поддерживаю запреты. Паркуйтесь платно на парковках Торговых центров .
Гость
16 сентября, 20:34
А на каких платных парковках каких торговых центров запарковаться например около ул. Каинская?
Гость
16 сентября, 22:29
Гость
16 сентября, 20:34
А на каких платных парковках каких торговых центров запарковаться например около ул. Каинская?
рядом Мегас, прикинь
Гость
16 сентября, 19:27
Капец, работают… Лучше бы с таким энтузиазмом занялись организацией работ на обоих мостах, станции метро Спортивная, на пл. Труда и т.д….
16 сентября, 19:00
В итоге будут сугробы по пояс и куча эвакуаторов, снующих на всех скоростях. Ага, верим
17 сентября, 07:51
Так нужно вообще везде запретить)) уборка улиц всёж)) не могут даже организовать уборку без запретов
16 сентября, 19:59
Пусть на парковках машины ставят.
Гость
16 сентября, 20:32
На каких?
17 сентября, 01:56
Гость
16 сентября, 20:32
На каких?
В любой округе есть платные парковки. Но все автовладельцы предпочитают загнать машину к подъезду.
17 сентября, 02:10
17 сентября, 01:56
В любой округе есть платные парковки. Но все автовладельцы предпочитают загнать машину к подъезду.
а раньше говорили американцы ну тупые... а нет, новосибирцы переплюнули их. ну иди покажи мне платные в моем районе и на единственной в 5 кварталах наличие мест.
16 сентября, 19:02
Если уж в целях эффективной уборки территорий действовать, то нужно запретить вход в мэрию обладминистрацию и здание заксобрания НСО. Вход должен быть запрещён всем!
16 сентября, 22:46
нужно ещё запретить автомобилям останавливаться. чтобы всё время в движении были. тогда парковки вообще не нужны. бггггггг
Гость
16 сентября, 18:38
Самый Удивительный город! Бестолковый ОТ. И ещё никак на своей машине не подъедешь "встретить-проводить"! Дурдом какой-то!
16 сентября, 18:44
а где не так?
Гость
16 сентября, 18:47
Как связана парковка и остановка?
Гость
16 сентября, 20:28
Гость
16 сентября, 18:47
Как связана парковка и остановка?
Если висит знак " красный крест на синем круглом поле", то и остановка, и стоянка запрещены.
Гость
16 сентября, 19:51
Запретите парковки вокруг мэрии и во дворе самой мэрии. Пускай пешком ходят и на метро ездят.
Гость
16 сентября, 20:35
Плюсую!
17 сентября, 02:11
ппкс
Гость
16 сентября, 20:06
Запретить у Вокзала? А альтернатива есть какая-нибудь?
17 сентября, 00:07
Гость, да. Переехать в Карасук
17 сентября, 02:11
нет. когда локоть запрещал ни одной парковке альтернативу не дал.
17 сентября, 02:32
а может НГС разжигает? как с пробкой из за техники военной? а глобального перекрытия такого не было. может типа запретить по ночам после снегопадов, ну как то разумно, днем все равно никто ничо не убирает. никому там машины не помешают.
Гость
16 сентября, 19:20
Да, проще запретить и штрафовать, чем построить что-то новое, для людей…
17 сентября, 02:11
а мы для них не люди, так, чернь из под ногтей.
Гость
16 сентября, 18:57
А почему вы не строите подземные парковки ?? Да сколько уже можно. Бесполезно . Изуродованный город. Без бордюров и ямы. Просто невозможно
Гость
16 сентября, 19:19
Гость, на земле то сделать не могут. какие ещё подземные?
16 сентября, 19:48
Интересно, а где в центре или на указанных улицах теоретически можно построить подземную парковку? А вам еще и бесплатную надо, я правильно понимаю?
16 сентября, 21:48
Гость
16 сентября, 19:19
Гость, на земле то сделать не могут. какие ещё подземные?
Гость толя, ну точно, а воду откачивать с них кто будет?
Гость
16 сентября, 19:05
Мы, новосибирцы, за то чтобы весь красный проспект - сделали пешеходным
16 сентября, 19:50
Вот вас и надо пустить в пешее эротическое путешествие.))))
16 сентября, 21:48
16 сентября, 19:50
Вот вас и надо пустить в пешее эротическое путешествие.))))
Иджис, с широко расставленными ногами....
17 сентября, 06:02
какой мэр такой и город, хотя его тут нет, эта дыра живёт сама по себе
Гость
16 сентября, 19:30
Всё для блага……
Гость
16 сентября, 21:08
Да вообще, везде запретите парковаться!И машины запретите,пусть все на ОТ пересаживаются,классно будет,на дорогах пробок не будет,и только десяток развалюх-автобусов с вываливающимися пассажирами...мечта же.
Гость
16 сентября, 19:04
Правильно, ставьте машину прямо на газонах . Маразм
16 сентября, 19:41
Да никому эти ваши газоны не нужны. Они что, кислород своими сорняками регенерируют? Одна грязь от них в итоге на дорогах и тротуарах. Город должен быть из стекла и бетона. Хотите деревьев - езжайте на село. А в городе должны быть крупные парки/скверы и никаких газонов.
16 сентября, 19:49
16 сентября, 19:41
Да никому эти ваши газоны не нужны. Они что, кислород своими сорняками регенерируют? Одна грязь от них в итоге на дорогах и тротуарах. Город должен быть из стекла и бетона. Хотите деревьев - езжайте на село. А в городе должны быть крупные парки/скверы и никаких газонов.
Кому это город должен быть из стекла и бетона? Вам? Так вы не один в нем живете.
17 сентября, 02:17
16 сентября, 19:41
Да никому эти ваши газоны не нужны. Они что, кислород своими сорняками регенерируют? Одна грязь от них в итоге на дорогах и тротуарах. Город должен быть из стекла и бетона. Хотите деревьев - езжайте на село. А в городе должны быть крупные парки/скверы и никаких газонов.
локоть перелогинься.
Гость
17 сентября, 01:37
Угораздило же родиться в этой стране запретов.
17 сентября, 02:23
страну не трогай. про город согласна, а страна прекрасная. ща еще помеси осла и дятла реагенты лить начнут..
Гость
17 сентября, 05:17
17 сентября, 02:23
страну не трогай. про город согласна, а страна прекрасная. ща еще помеси осла и дятла реагенты лить начнут..
А чем прекрасна страна?
Гость
17 сентября, 07:08
17 сентября, 02:23
страну не трогай. про город согласна, а страна прекрасная. ща еще помеси осла и дятла реагенты лить начнут..
Оглы не трогай, они теперь тут хозяева.
Гость
16 сентября, 19:06
Понакупают б/у консервных банок и паркуют где попала!
16 сентября, 19:50
Завидуешь?
Гость
17 сентября, 05:32
Мажор, а ты наверное ещё в коляске,скоро и тебе выходить из зоны комфорта
Гость
16 сентября, 21:11
Пока эта власть в стране народ хорошо жить не будет, только смена режима изменит жизнь людей.
Гость
17 сентября, 02:41
Пока люди не поменяются, власть менять бесполезно.
Гость
16 сентября, 22:28
правильно! И на 1905 года запретите вдоль дороги!
Гость
17 сентября, 03:21
В первую очередь около нового корпуса 9 лицея, где родители школьников берегов не видят.
Гость
16 сентября, 18:52
Вообще надо там убрать все стоянки, кроме как для официальных такси и для грузовиков, которые привезли товар в магазины
16 сентября, 19:04
Официальных, это с красной дорожкой на крыше и с адьтантом водителя?))
Гость
16 сентября, 20:36
Чей-то?! Для грузовиков тоже запретить! На горбе или на саночках свой груз таскай!
Гость
16 сентября, 21:11
Не власть , а резинотехнические изделия номер два
Гость
16 сентября, 22:52
неуютный , не пригодный город для жизни людей
Гость
17 сентября, 04:27
Это все от отсутствия нормального общественного транспорта. Общественный транспорт — это такое же социальное благо как пенсии, библиотеки, уборка и освещение улиц. И точно так же он не может окупать затраты на своё содержание и приносить прибыль. Даже в Швейцарии, где общественный транспорт и железные дороги считаются лучшими в мире и при этом остаются глубоко убыточными. Просто потому, что инвестиции в них обеспечивают косвенный доход во всех других сферах, многократно перекрывающий любые вложения.
Гость
17 сентября, 05:19
В мусорке
Гость
17 сентября, 06:15
Да когда вы уже нажретесь.все мало вам
Гость
17 сентября, 07:25
Надо запретить все запреты, а мэрию распустить, во заживем…
Гость
17 сентября, 08:19
А какие цели преследуют? Хотят чтобы платные парковки занимали? Так их там нет.
Гость
17 сентября, 10:51
Мажоров прищемили. Вон, как заныли в комментариях.
Гость
18 сентября, 21:32
Враги народа .
Гость
6 часов
Воровать не запретили себе при строительстве и ремонте мостов.
Гость
17 сентября, 01:11
Мэрия хоть что-то бы попробовала до ума довести. Только запрещать умеют.
17 сентября, 02:21
они не знают что такое ум.
Гость
17 сентября, 01:15
В мэрии ни одного экономиста, одни счетоводы. Прикинули, что получать с платных парковок, а прикинуть сколько потеряют налогами от торговли, общепита и пр от этих запретов и от того, что город изуродовали - для этого уже думать надо
17 сентября, 02:22
думать это слёжна. голова для того чтобы в неё есть
Гость
17 сентября, 01:41
Надо запретить платные парковки. На каждой подворотне шлагбаум, а на дорогах эвакуаторы. Ну и зачем мне такой город?
Гость
17 сентября, 02:43
Никто не держит, возвращайся в свою деревню.
Гость
16 сентября, 21:08
где мой коментарий