перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Жители Новосибирска не могут дождаться автобус №36

Нарушения графика работы автобуса №36 стали причиной недовольства среди жителей микрорайона Шлюз в Новосибирске. Этот вопрос поднимался не раз, однако изменений так и не произошло. Об этом сообщили читатели издания НГС.

— Он ходит всё реже и реже. Вот буквально недавно было 4 из 12 автобусов на линии в час пик. При этом это единственный транспорт, который соединяет Шлюз с городом, — объясняют местные жители.

Жалобы на маршрут поступали и раньше. НГС отправил запрос в мэрию с просьбой прокомментировать ситуацию.

13 сентября, 17:25
как-то ждали его на Речном. Простояли 1,5 часа. Такси слишком дорого, а больше на Шлюз ничего не ходит(.либо 36, либо такси(
13 сентября, 17:34
Маршрутка вроде раньше была, уже успели отменить?
Гость
13 сентября, 17:54
13 сентября, 17:34
Маршрутка вроде раньше была, уже успели отменить?
Филологиня, перед выходными с работы строчишь с рабочего места, когда отдыхаешь не пишется.
13 сентября, 18:30
13 сентября, 17:34
Маршрутка вроде раньше была, уже успели отменить?
Давно нет. Как только на 36-й поставили 12 машин и он стал регулярно ходить, они потихоньку слились. Первое время 36-й шикарно ходил. По расписанию.
13 сентября, 12:57
Мэрия отписывается дежурными фразами про отпуска и нехватку водителей и ситуация не меняется, транспорта не хватает, для примера, весной маршрут номер 5 было 17 единиц транспорта, сейчас 10 ходит, куда дели 7 единиц?????? Маршрутки тоже ходят плохо, плюс пробки в которых они застревают, в городе с транспортом беда, НЕТ ХОРОШЕГО УПРАВЛЕНЦА!
13 сентября, 11:56
Вот вам и муниципалы не возят... Кто там коммерческий транспорт критикует?
Гость
13 сентября, 13:25
коммерческий еще хуже
Гость
13 сентября, 15:05
Конечно !этоже фикция 20 лет орали ,что муниципальный транспорт убыточен все продали своим. Дали денег по БКД и сразу не убыточен? поначалу поездили по графику,а теперь вообще неизвестно приедет не приедет ,например 45К. Это еще зима не началась( Деньги по БКЦ закончатся и все не увидим автобусов, маршрутки угробили.
13 сентября, 12:38
зато украину поучаем как жить надо
Гость
13 сентября, 13:46
Так это натура такая, сами с голой ж..., за то надо других поучать.
Гость
13 сентября, 14:59
Гость
13 сентября, 13:46
Так это натура такая, сами с голой ж..., за то надо других поучать.
Пока получается, что ты поучаешь как жить. Ну и как нам надо жить?
Гость
13 сентября, 15:27
Бред
13 сентября, 17:34
Он и в советские времена ездил как хотел )))
Гость
13 сентября, 17:57
Филологиня, кто бы говорил, сама на себя оборотись, 11 лет, как на пенсии, работаешь з/п и пенсию получаешь и строчишь комментарии в рабочее время.
13 сентября, 18:32
Первое время, как только поставили 12 новых автобусов, он отлично ходил.
2 часа
В советское время как раз по расписанию. Но само расписание было не очень: он должен был с интервалом в полчаса. т.е . всего 4 машины на линии.
Гость
13 сентября, 11:53
Если мэрия и обладминистрация не готовы связывать отдаленные микрорайоны друг с другом - пусть выводят их из административного состава города. И будут поселок Шлюз, наукоград Академгородок и т.д.
Гость
13 сентября, 11:56
Технополис Родники
Гость
13 сентября, 15:24
Академгородок с самого основания не хотел быть частью Новосибирска и сейчас не хочет...
13 сентября, 17:35
Гость
13 сентября, 11:56
Технополис Родники
А Плющиха?
Гость
13 сентября, 11:52
В мэрии давно ничего не могут. Профессиональная импотенция.
13 сентября, 18:33
О, в стране импотенция во всех сферах.
13 сентября, 11:57
Может работу стоит искать в пределах своего района, а не в город мотаться?
Гость
13 сентября, 12:02
а вы вообще не выходите из дома, нечего тротуары стаптывать их и так почти не осталось
Гость
13 сентября, 14:10
А что, на автобусе только на работу ездят?
Гость
13 сентября, 14:11
А давайте мы налоги тоже будем в своём районе оставлять?
Гость
13 сентября, 12:17
12 часов дня. На маршруте по карте ЦУГАЭТ - всего 2 автобуса...
Гость
13 сентября, 13:27
все правильно, они ездят только в час пик собирая сливки
13 сентября, 18:34
Многие автобусы не включают свои маячки
Гость
14 сентября, 07:50
13 сентября, 18:34
Многие автобусы не включают свои маячки
Это муниципальный транспорт, они за прибылью не гоняться. Если они не могут закрыть выхода то только из за не хватки водителей.
Гость
13 сентября, 11:56
Он не единственный такой "маршрут-призрак". И самое неприятное, что начинают исчезать и другие, на которые раньше и жаловаться то не было нужды. Вот например: на маршруте автобуса №64 в последнее время в рабочие дни остаются 4-6 автобусов, а маршрут то очень длинный.
Гость
13 сентября, 15:06
45к из 6 3, бывает 2
13 сентября, 18:31
Гость
13 сентября, 15:06
45к из 6 3, бывает 2
А этот недомаршрут в принципе погоды не делает. Власти из него решили сделать экспресс, пытаясь ускорить его движение на пару минут, не понимая, что городские пробки все равно не дадут никакого выигрыша.
Гость
13 сентября, 14:14
Время требует: "Чемодан - вокзал - Вологда!"
Гость
13 сентября, 11:50
нгов..., вы хоть раз ответ опубликовали на ваши запросы?
Гость
13 сентября, 11:59
Ни разу, кстати
Гость
13 сентября, 14:12
Гость
13 сентября, 11:59
Ни разу, кстати
Им главное - вякнуть.
Гость
13 сентября, 11:58
подождем, когда новый мер примет помощницу по транспорту лет 35 в брендованном бельишке и сумочками диор.
Гость
13 сентября, 12:05
И появятся наглухо тонированные автобусы, с надписью "Анжела" вместо номера маршрута, стоящие вдоль трассы?
Гость
13 сентября, 12:55
Гость
13 сентября, 12:05
И появятся наглухо тонированные автобусы, с надписью "Анжела" вместо номера маршрута, стоящие вдоль трассы?
надо меру принимать помощницу по восходам и закатам солнца, это то не многое что ещё работает без сбоев и как часы.
Гость
13 сентября, 12:17
Сейчас, 12:16, на линии всего!!! 3 автобуса. Это по данным Яндекс и 2ГИС
Гость
13 сентября, 14:09
Да потому что особенно муниципальным призраки очень выгодны. Лишь бы не работать. Вот пример на сегодня: трамвай №3 стукнул авто которое разворачивалось через трамвайные пути. Я не хочу разбираться, кто прав, а кто виноват. Нет никаких повреждений, просто трамвай оставил на заднем бампере легковушки следы красной краски со левого края своего переднего бампера. Всё, встала и "никуда не поеду, буду ждать ГИБДД и аварком". Я в следующем трамвае. Пассажиры все на выгод и мы посреди проезжей части должны как то выбираться. Потому что, что так такое европротокол - водятельнице трамвая не известно. Лишь бы не работать. А что им, они же не от выручки работают, и им плевать на пассажиров. Которые платят налоги, на которые содержатся муниципальные предприятия.
Гость
13 сентября, 14:09
Верните маршрутки. А 36й пусть возит льготников. Два рейса в день, но честно по расписанию.
Гость
13 сентября, 15:42
А 52 автобус тоже так себе, частенько нету первого/последнего рейса, а люди которые едут в 22 после работы вынуждены заказывать такси которое далеко не 100р стоит. Цены доходят иногда до 500-600р с академа до нижней ельцовки. А диспетчер разводит руками, хоть в суд подавать
Гость
13 сентября, 12:20
Основные признаки наличия власти в городе: регулярное движение ОТ; чистый город; нормальное освещение города в ночное время. Не хорошая власть, а вообще власть, выполняющая свои функции. Что имеем? Печальную картину. Давно не ездила на автобусе, а тут..Рассчиталась картой, на намёк, что билет бы мне, тон у кондуктора был такой, как будто попросили в долг сто долларов. На вопрос, почему нет, она сослалась на распоряжение "начальников". Меня быстро успокоили пассажиры: " На этом маршруте билеты не дают".
Гость
13 сентября, 13:27
За расчёт картами билет не дают с лета 2022 г., когда начались проблемы с чековыми лентами
Гость
13 сентября, 14:57
Гость
13 сентября, 13:27
За расчёт картами билет не дают с лета 2022 г., когда начались проблемы с чековыми лентами
Гость, спасибо. Так у нас, оказывается, и с чековыми лентами проблемы.
Гость
13 сентября, 18:12
Гость
13 сентября, 14:57
Гость, спасибо. Так у нас, оказывается, и с чековыми лентами проблемы.
Надуманная проблема.
Гость
13 сентября, 11:49
Ну уж - единственный транспорт! Придумаете тоже. Такси некто не отменял. Заберут за 2 минуты, хоть с Речного, хоть с Маркса!
Гость
13 сентября, 11:54
Тогда повысьте МРОТ раза в три - и можно будет каждый день пользоваться такси
Гость
13 сентября, 12:31
Гость, кто такой нЕкто?
Гость
13 сентября, 14:58
обломайся с такси, тут целая статья была по этому поводу. Так же как и с общественным транспортом: "Не хочу, не повезу". Так что не обольщайтесь
Гость
13 сентября, 11:59
Верните 15 маршрутку на Маркса и увеличьте количество автобусов на 11 маршруте
Гость
13 сентября, 15:31
Кстати а когда она исчезла? В каком году? Подскажи пожалуйста
Гость
13 сентября, 12:09
На 18 маршрутке работают иностранные специалисты, всю дорогу говорят по телефону на своём, левой рулит, а правой держит микрофон.. На замечание не реагируют. Вождение опасное. Обратите внимание и наших водителей примите.
Гость
13 сентября, 17:16
Они и остановку себе придумали на конечной, на Слободе, заезжают сразу на парковку и плевать они хотели на правила. Тут и автобус стал высаживать на парковке не доезжая до остановки, за рулем очередной кишлачник. В мэрию жаловались, толку ноль, даже мэрия им не указ.
Гость
13 сентября, 13:46
автобус №5 тоже непонятно что! навигатор выдает, что он есть, но по факту, когда положился на навигатор, ты тупо опаздываешь
Гость
13 сентября, 17:20
Таких много примеров, маршрут автобуса 30, на карте навигатора есть, а в реальности невидимка, едет легковушка вместо автобуса. Научились обманывать.
Гость
13 сентября, 14:18
Поминутные расписания (6.05; 6.28; 6.47....) должны вывешиваться на Абсолютно всех остановках, мобильных приложениях, а также на сайтах перевозчиков и являться обязательными приложениями N 1 к Договорам с Мерией! Собственно как это и делается в городах и странах Мира! Будь то Женева, Варшава, Берлин или там Хелсинки
Гость
13 сентября, 16:11
так мы живем в опе Мира!
Гость
13 сентября, 16:07
отвратительно ходит этот 36 Мало того, что он экскурсионный, его просто нет Вчера ехала на нем туда-обратно, домашние меня потеряли, хотели в розыск подавать А что будет есть новые дома сдадут на Российской?
Гость
13 сентября, 16:18
на этом маршруте есть еще один "замечательный" водитель, который непрерывно тормозит где надо и не надо, раза 2 ехала с ним чуть не ублювалась, дома часа 3 отходила Второй раз не вытерпела и на выходе высказала ему всё Кто его с такой манерой езды на работу берет? И еще -все водители не выдают билеты за проезд, если пассажиры рассчитываются деньгами... ВСЕ!...
Гость
13 сентября, 20:46
Нормальные люди ищут работу рядом с домом или переездают к работе, а дурачки едут 2 часа по пробкам
Гость
15 сентября, 06:30
Гость, Зато экология, море, лес, не то, что в городе.
Гость
13 сентября, 12:12
Закройте город от этих, провинциалов!
Гость
13 сентября, 13:47
В этом городе можно делать что угодно, и ничего тебе за это не будет. На население болт положен, так ведь андрюша?
Гость
13 сентября, 15:09
в 19 толпы людей на остановках, уехать не могут. все работа мэрии.
Гость
13 сентября, 15:19
Мэрия это пансионат отдыха для бездельников. Увы и Ах !
Гость
13 сентября, 15:34
А 11й автобус?
Гость
13 сентября, 16:21
ну в чем же дело? ЗП поставьте в 70 тыс. руб. и строго следите. Будет счастье!
Гость
13 сентября, 16:20
Ужасно ходит 36, вернее не ходит, приходится по часу ждать! А впереди зима, как ездить?
Гость
13 сентября, 16:28
для выпуска "ПАРА" придуман НГС. люди написали и успокоились, думая, что их услышат.. смешно...
Гость
13 сентября, 16:26
написали, пар выпустили..... и пошли они ветром палимы... никто митинговать не пойдет... потому что написали и ... успокоились.
Гость
14 сентября, 00:00
Скоро запустят беспилотные автобусы, будут ходить хоть через 5 минут, как самокаты на обочинах, в Москве уже есть, ждём
Гость
14 сентября, 04:08
Интересно, так быстро ломается относительно новый транспорт и становится на прикол или причина в чём-то другом. Ведь когда презентовали "обновлённый" маршрут 36-го автобуса, как раз говорили об увеличении подвижного состава и уменьшении интервала движения.
Гость
14 сентября, 20:22
попробуйте
Гость
14 сентября, 23:15
это, конечно, не Новосибирск, а область, но всё же, 220 автобус Криводановка совсем плохо ходит, расписанию не следует, маршрутки убрали в марте стало совсем плохо, проезд дорогой, 68 рублей, безнала нет, студенческие карты не принимают, из 10 автобусов, которые должны быть по факту есть может быть 5-6 и то половина - это старые пазики, бывает такое, что ждешь автобус час. автобус постоянно битком. последний автобус может просто проехать мимо, а водитель ехидно улыбнуться. водители часто хамят, а ещё могут не останавливаться, даже если нажимал на кнопку. я студентка и не могу нормально ездить на пары
Гость
16 сентября, 18:17
13 сентября днем прождала 55 автобус на Широкой полтора часа - он там единственный ходит вообще больше не на чем уехать
13 сентября, 16:44
"И там, и там не смогли прокомментировать ситуацию." По-русски правильно будет: "Ни там, ни там не смогли прокомментировать ситуацию."