перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Новосибирцы высказались о продлении метро до площади Станиславского

Новосибирцы высказались о планах по строительству станции метро «Площадь Станиславского». Работы над документацией для нее начали еще в 90-е годы, но к строительству так и не приступили. Горожане предлагают обратить внимание на наземный транспорт, разобраться с выделенными полосами, а не замахиваться на метро.

5 сентября, 08:43
С одной стороны тоже ждал станцию на Станиславского, но исходя из нынешних реалий и компетенций чиновников, вы просто представьте если ее сейчас профинансируют и начнут строить, всем жителям левобережья этот платный новый мост просто цветочками покажется, станцию лет 10 будут строить с полным коллапсом основных дорог.
5 сентября, 09:31
Как граждане не могут понять, что при капитализме не будет никакого развития?! Никакого общественного транспорта нет, есть бизнес по перевозке населения. Не выгодно гнать пустой автобус по расписанию - стоят на остановках по 20 минут, наполняют. Не выгодный маршрут - просто нет перевозчиков. Представьте, сколько нужно вложить денег в метро и через сколько лет пойдёт прибыль? Четвёртый мост, казалось бы платный проезд, но там на строительстве уже заработали, поэтому и интерес к строительству потеряли.
5 сентября, 11:11
А почему тогда на ненужную "Спортивную" деньги нашлись? На четвертый мост вбухали 4 миллиарда? Нет, вы что-то не вкурсе!
5 сентября, 13:28
5 сентября, 11:11
А почему тогда на ненужную "Спортивную" деньги нашлись? На четвертый мост вбухали 4 миллиарда? Нет, вы что-то не вкурсе!
Я же говорю: на строительстве уже заработали. Деньги федерального бюджета осели в частных карманах.
5 сентября, 09:32
"Продление ветки не решит проблему пробок, не решит проблему рентабельности." - какой умный новосибирец!
5 сентября, 11:12
Вот вы правы! Во всем мире в мегаполисах только метро и спасает, а товарищ изобретает велосипед!
5 сентября, 08:00
Логика как у Василича. Зачем вам машины, если нет дорог? Зачем в Москве тянут ветки в каждый спальный район, если там и так нет проблем с От. Город в первую очередь для жителей, а не экономии бюджета.
Гость
5 сентября, 09:31
Потому что на Москву работает вся страна, и им деньги куда то нужно закапывать. Не обратно же в регионы возвращать.
Гость
5 сентября, 08:03
Какое метро? В Пашино электричку пустить не могут по готовым путям, а вы хотите чтобы метро прорыли!
Гость
5 сентября, 10:14
На Рудники тоже готовая, эксплуатирующаяся железнодорожная линия имеется...
Гость
5 сентября, 08:29
То есть, потом власти города и области иногда озвучивают нерадостную статистику по оттоку трудоспособного и образованного населения в другие регионы? А что власти сделали для того, чтобы в регионе стремились осесть трудоспособные и образованные? Вот по мне, работаю на хорошем, стабильном и прибыльном предприятии. Но каждое утро, пока добираюсь до работы, реально- хоть увольняйся!!! Общественный транспорт- хуже некуда! Ехать на своем- вечные пробки и убитые мосты с дорогами! Такое ощущение, что нашим великолепным градоначальникам неинтересно получать налоги с работников и предприятий. Одни человейники, депутаты-девелоперы, застройщики-кидалы, Затулинские Плющихи и все это НА куче грязи из недостроенных и неотремонтированных мостов, долгостроев и розовых обещаний Мэрии!
5 сентября, 09:46
С начала линию до криводановки, потом Станиславского.
Гость
5 сентября, 08:40
Да не будет никакого метро! Денег на нас у правительства нет и не будет, пока длится СВО точно. Как дети малые, думаете Ваши налоги (с зарплаты, продуктов, бензина, недвижимости и т.д.) пойдут на инфраструктуру? Когда это было, кроме Москвы? А сейчас мы все дружненько оплачиваем политику нашего главнокомандующего (по другому писать нельзя, да вообще про это писать нельзя, иначе будет статья). И говорит наше правительство, что типо на западе независимые СМИ пресуют, не дают им правду писать (нужную нам 😂), да тут уже в обычных комментариях не знаешь как правильно написать, что кое-кто не возбудился ….
Гость
5 сентября, 10:22
Мы , Новосибюирцы думаем , что ки тайцы или Японцы его бы за неделю прорыли ! а можно и надземную ! а у нас только воруют и воюют !
Гость
5 сентября, 09:31
Ой да сколько можно то? Оседлали тему метро, больную для города и пишут десятки однотипных статей. Будет у нас метро, будет. Когда Москва дотянет. Они уже далеко за МКАД вышли. Когда нибудь и до Сибири дотянут. Всё равно все деньги страны на них работают.
5 сентября, 11:09
Уважаемые, какой наземный транспорт? Где развязки, где новые магистрали? Вы о чем тут пишете! Только метро спасет город! Не будет метро будут вечные пробки! Отчего в советское время деньги находили а теперь ? На Спортивную деньги нашли, а зачем она нужна?
Гость
5 сентября, 09:07
Не дождались КОММУНИЗМА и МЕТРО не дождемся !!!
Гость
5 сентября, 09:50
Ну в Колывани много поколений уже жизнь прожили и тоже там метро нет, они не ноют
Гость
5 сентября, 09:09
Таксистов всех поувольняли. Троллейбусы теперь отлично ходят и метро.
Гость
5 сентября, 10:09
Троллейбусы далеко не везде ходят, а метро и подавно!
Гость
5 сентября, 10:28
Да, но.. только новые ТУАХи ездят хорошо... Старые троллейбусы ездят всё реже и с большими интервалами...
Гость
5 сентября, 10:25
Аааа, так станция на пл. Станиславского вообще не нужна? Видимо это боты из мэрии по набежали! Ну конечно, писать комментарии в интернете гораздо проще, чем строить метро!
Гость
5 сентября, 11:21
Эта станция на Станиславского реально не эффективна!!! Там пешая доступность 15 минут! На клубе Чехова надо строить, где пересечение горячих магистралей, подъездные пути трамвайные и места побольше чем на станиславского где дома придется крошить и сети!!! Хоть чуточку то начните думать не ..... а головой!!!
5 сентября, 13:34
Гость
5 сентября, 11:21
Эта станция на Станиславского реально не эффективна!!! Там пешая доступность 15 минут! На клубе Чехова надо строить, где пересечение горячих магистралей, подъездные пути трамвайные и места побольше чем на станиславского где дома придется крошить и сети!!! Хоть чуточку то начните думать не ..... а головой!!!
Гость, на Чехова уже наверное не выйдет вообще, они ж там всё бараки под снос, но не под метро, а застройщикам раздали, они там уже лепить начали, так что там уже нет и не будет места, всё продали руководители города.
Гость
5 сентября, 07:56
Без Станиславского можно обойтись. Не столь критично там метро. А вот на Родники тянуть это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Власти города, да откройте наконец-то глаза на проблему!!! Там целый город уже вырос!
5 сентября, 08:59
Никто вам ничего тянуть не будет! Ни до Станиславского, ни до Родников тем более. Будете жить с теми ветками, которые есть. Вам никто Спортивную достраивать не будет. Пусть уже этот мост построят!!!Если построят!
Гость
5 сентября, 10:10
"Там целый город уже вырос!" Вот и живите там, неча в центр ездить.
Гость
5 сентября, 10:28
Вы там, на рудниках, как-нибудь без метро проживёте! На в Ленинском районе гораздо нужнее оно!
Гость
5 сентября, 09:31
oккyпация Сибири москвою продолжается. Метро буде. В москве. А у сибиряков - грязь, мрак, ямы, отсуствие инфраструктуры, развития и разрушенная в ноль экология. Стоит задуматься. ;)
Гость
5 сентября, 11:10
Гость, задумались хотим в Москву!
Гость
5 сентября, 09:09
Пока в Новосибирске не заменят всё "начальство" полностью ни чего хорошего не будет ! Нужно как в Северной Корее "всем вышку" !!! По другому они не понимают !!!
Гость
5 сентября, 13:46
К чему статья ? Живу недалеко от пл. Станиславского и обращаю внимание муниципалитет, губернаторский корпус, полпредство, что вопрос актуальный. Станция пл. Станиславского нужна! Почему Новосибирск должен отставать постоянно от Столицы ? Даешь станцию м. пл. Станиславского в течение 3 лет!
Гость
5 сентября, 14:19
На ЗАТУЛИНКУ МЕТРО! Хожу пешком с Маркса до площади Кирова уже неделю!!!!!!!! ПРОБКИ ПОБИЛИ ВСЕ РЕКОРДЫ!!!!! МЕТРО НА ЗАТУЛИНКУ!!!!
Гость
5 сентября, 15:42
В Моске ничто не мешает десятками станции новые строить! У нас город конечно поменьше, но нам и станций нужно меньше, на весь город пару десятков станций добавить
Гость
7 сентября, 06:53
Транспорт нужен в любом случае. Хоть надземный, хоть подземный. Любой. Его никакого нет. И дорог нет. Потому что все думают о прибыли, а не о городе. Транспорт НИКОГДА не был и не будет прибыльным!! Особенно метро!! Поэтому граждане и добираются на работу/с работы долго и дорого. Отсюда и проблемы ЛА: "машина купиль, права купиль, ездить не купиль", аварии, пробки и "долгая дорога в дюнах". Ну не могут быть все поголовно автолюбителями! А отсутствие транспорта и новая застройка в совокупности приводят к тому, что город просто распадается на части. То есть, мы просто возвращаемся в конец XIX века, когда на карте не было никакого Новосибирска, а было несколько отдельных деревень. Это называется одним словом - деградация!!!
Гость
5 сентября, 08:26
Надо на Родники через Аэропорт тянуть метро.. Люди благодарны будут...
Гость
5 сентября, 10:08
А от родников до снегирей. Быстрее будет наземное метро построить, и затрат меньше.
Гость
5 сентября, 10:23
Только теплоэлектричка по имеющемуся пути!
Гость
5 сентября, 10:47
нереально нужный выброс бабла конечно 15 минут не спеша пешочком от Станиславского до Маркса ... нереально нужный выброс бабла конечно 15 минут не спеша пешочком от Станиславского до Маркса ... Других то территорий что в часе езды до метро ведь "нет" ... ( рука лицо ) Других то территорий что в часе езды до метро ведь "нет" ... ( рука лицо )