перейти к публикации
114 комментариев к публикации

В Новосибирск привезли первые обновлённые трамваи из Минска

11 августа 2024, 13:07
Батька молодец...мало того, что он не уничтожил ни одного советского завода, так многие еще и модернизировал...зато наши **эффективные менеджеры** - мы за нефть весь мир купим...ага...правда в данный момент, никто ничего не дает, кроме умного Батьки и хитрых китайцев...
Гость
11 августа 2024, 13:19
Была бы у бацьки нефть, все было бы иначе.
Гость
11 августа 2024, 15:10
Батька России должен больше 11 млрд $. Это триллион почти. За такую сумму можно всю Беларусь купить с крепостными, а не 20 трамваев...
11 августа 2024, 15:20
Езжай понаслаждайся батькой
11 августа 2024, 16:59
где они будут ездить?
Гость
11 августа 2024, 23:59
В депо)))
Гость
12 августа 2024, 06:27
По 13 маршруту
11 августа 2024, 13:25
Пхах. Низкопольные точно не для нашего качества линий. Слетать с рельс то и дело будут.
Гость
11 августа 2024, 13:35
Низкопольный и пузотёрка вещи разные!
Гость
11 августа 2024, 15:11
У них низкий пол только на входе, а потом куча ступенек.
Кузова старые останутся. Приехали машинокомплекты, а не кузова.
11 августа 2024, 15:11
С Берлина тоже привозили и что? Еще при Филипыче вроде, тоже сладко пели людям в уши
Гость
12 августа 2024, 09:55
У них, что плитка тротуарная, что трамваи - любимая мантра.
Гость
11 августа 2024, 12:49
Ничего своего нет
Гость
11 августа 2024, 13:12
Гость, и ее будет. за это и голосовали все роиссяне.
Гость
11 августа 2024, 13:50
Т.е. модерация "роиссян" пропускает, а "хoxлoбушков" нет?
11 августа 2024, 15:48
Гость
11 августа 2024, 15:48
Т.е. модерация "роиссян" пропускает, а "хoxлoбушков" нет?
там заговорщики - на ленина 12
Гость
11 августа 2024, 13:53
трамваи может и хорошие . но сделайте пожалуйста для них нормальные рельсы . еле еле на некоторых участках . и мотает по сторонам
Вы в Уфе рельсы не видели. Там ими можно некую виртуальную гигантскую пробку винную открывать.
Гость
11 августа 2024, 20:17
Вы в Уфе рельсы не видели. Там ими можно некую виртуальную гигантскую пробку винную открывать.
Ты в интернете посмотри ж/д рельсы в сияющем граде на холме, то бишь, 🇺🇸. Вот где штопор так штопор.
Гость
11 августа 2024, 13:43
Для наших дорог они годны??? Рельсы почти везде изношены, контакты расшатаны...да и холодно зимой в них...
Так кузова останутся прежние, а, может, и колёсные пары тоже)
11 августа 2024, 15:50
кто расшатал контакты?!
Гость
12 августа 2024, 09:58
Годны, не годны, берите. Не будете брать, отключат газ. Хотя.. и так, вроде, как без газа - угольком бурым топимся.
11 августа 2024, 13:15
оо, что то новое для гадюшника, надолго ли, один фиг всё загадят и сломают😉🤣
Едва ли. Кузова и салон старые останутся, обновят электромеханику, к ней у пассажиров не особо доступ есть.
не, у белорусских поделий все сурово, по тоталитарному.
Гость
12 августа 2024, 00:01
Не будут они ходить, рельсовые пути все заменять нужно.
Гость
11 августа 2024, 13:06
А трамвайные пути на Зыряновской менять собираются?
11 августа 2024, 13:08
как только кто то даст рельсы, сразу заменят...только после распила, останется на пару прогонов...
Гость
11 августа 2024, 13:20
На водку?
Гость
11 августа 2024, 13:20
11 августа 2024, 13:20
как только кто то даст рельсы, сразу заменят...только после распила, останется на пару прогонов...
На Учительской меняют.
11 августа 2024, 14:18
Шёл трамвай 10 номер по Бульварному кольцу. В нем сидело и стояло 115 человек.
Гость
11 августа 2024, 13:25
лена путина: а скоростные коды помчат?
11 августа 2024, 18:19
какой просторный и ГДЕ????они будут проводить????
Гость
11 августа 2024, 13:16
Внимательно посмотрите на фото - в трамвай заходят с платформы. Много у нас остановок с платформами? Идея кольцевой электрички и умерла от того что надо было обустраивать платформы для нее. Очередное 21втирательство.
Гость
11 августа 2024, 20:51
Не подсказывайте!
Гость
11 августа 2024, 20:56
Освоят. Денег то много, девать некуда. Одно перекладывание плитки, чего стоит. Её пучит после первой же зимы.
Гость
11 августа 2024, 13:55
возможно эти трамвайчики и будут скоростными до Обьгэса. пол-часа от Маркса и дома !
Но тогда старый варенный-переваренный кузов рассыплется, ведь новые не трамваи, а машинокомплекты.
Гость
11 августа 2024, 18:18
Какие скоростные трамваи? На трамвае уже со скоростью 50 км/час в случае ДТП смертельно опасно ездить. Кто-то пристегивался ремнем безопасности в трамвае? Видели как в Кузбассе люди вылетали из трамвая под колеса автомобилей? Прибавьте сюда состояние трамвайных путей. Не надо никаких скоростных трамваев! Не надо никаких новых трамвайных линий! Старые трамваи нужно менять на новые, а трамвайные линии постепенно убирать с улиц. Лет за 30 трамваи должны исчезнуть совсем в Новосибирске. Будущее за электробусами, которые едут по дорогам общего пользования. Смотрите на Москву.
Гость
11 августа 2024, 20:36
Гость
11 августа 2024, 20:36
Какие скоростные трамваи? На трамвае уже со скоростью 50 км/час в случае ДТП смертельно опасно ездить. Кто-то пристегивался ремнем безопасности в трамвае? Видели как в Кузбассе люди вылетали из трамвая под колеса автомобилей? Прибавьте сюда состояние трамвайных путей. Не надо никаких скоростных трамваев! Не надо никаких новых трамвайных линий! Старые трамваи нужно менять на новые, а трамвайные линии постепенно убирать с улиц. Лет за 30 трамваи должны исчезнуть совсем в Новосибирске. Будущее за электробусами, которые едут по дорогам общего пользования. Смотрите на Москву.
Трамвайная афёра. Не достучитесь, бесполезно. Очень хочется денег. После них, хоть потоп. Посмотрим, чем это всё закончится.
11 августа 2024, 17:47
Нужны ещё новые трамвайные линии в новые густонаселённые районы (Родники, Плющиха, Просторный и т.д ) И восстановление линий, уничтоженных при прежних скудоумных руководителях города, в первую очередь пр. Дзержинского в сторону Берёзовой рощи и Коммунальный мост
Гость
11 августа 2024, 18:21
Главное написать ерунду в комментариях, верно? Как трамвай пересечет железнодорожную ветку за Учительской или в Сосновом бору? Наверное, виадук сделают с началом подъема от ДК Горького и спуском около Колорлона? ... Лишь бы что-то написать.
Гость
11 августа 2024, 20:30
Сумасшедший, что возьмёшь
Гость
12 августа 2024, 00:13
Да!!!!!!!!!!
Гость
11 августа 2024, 15:09
Убогий салон, куча ступенек, узко. Зачем такое г выпускать вообще? Про покупку даже не спрашиваю...
Салон и кузов никто и не будет обновлять.
11 августа 2024, 16:00
лифт требуй
Гость
11 августа 2024, 20:37
Тут как раз всё понятно.
11 августа 2024, 14:32
Следующая модель Т1000...
11 августа 2024, 15:57
с жидким стулом?
11 августа 2024, 16:00
предлагаю звать их "лукашами"??
Гость
11 августа 2024, 14:14
Буржуйки в салон поставьте. Чтобы зимой кривыми клёнами обогреваться
11 августа 2024, 15:56
журнальчики "огонёк" коротича и книжульки солже-ницЫна тож хорошо греют.
Гость
28 августа 2024, 20:16
28 августа 2024, 20:16
журнальчики "огонёк" коротича и книжульки солже-ницЫна тож хорошо греют.
И кодекс строителей коммунизма берите в путь по рельсам, будет чем подтираться пока в пробке трамвай стоит.
29 августа 2024, 10:45
Гость
29 августа 2024, 10:45
И кодекс строителей коммунизма берите в путь по рельсам, будет чем подтираться пока в пробке трамвай стоит.
твои же и строили коммунизм. мои - Империю. как товарищ Сталин.
11 августа 2024, 15:05
Единоросы сдали Новосибирск белоруссам.
28 августа 2024, 17:26
Колхозненькая современность у этих трамваев.....
Гость
11 августа 2024, 13:57
Главное, чтоб в них не было тихо внутри, иначе поездки окончательно превратятся в мучения-пытки - из-за цыканья-пиликанья музона из наушников, звуков от смартфонов - полно таких "моральных ****ов", которые звук включают и смотрят свои видосы без наушников, а еще "онижедети" играются-развлекаются и т.д., бесконечные разговоры-трещотки "на публику" во время поездки и т.д. При нынешнем уровне культуры, наоборот, общественный транспорт нужен очень шумный, хотя бы как метро. Чтобы даже "дикторский ****ёж" не было слышно. Почему-то считается, что "ездить людям по ушам" - это нормально.
Тихо не будет. Грохот и скрежет старых кузовов останется. Так что не беспокойтесь.
Гость
11 августа 2024, 14:25
Как же всё идет долго и нудно.
11 августа 2024, 15:57
есть и быстрая схема: украл-выпил- в тюрьму!
Гость
11 августа 2024, 14:36
А троллейбусы где???
11 августа 2024, 15:57
плашек 7/8-х нету
Гость
11 августа 2024, 15:08
главное- пустить все на 13 маршрут 😍
11 августа 2024, 15:59
и таранчик от галеры спереди приварите
Гость
11 августа 2024, 13:37
Вау! Супер! Жаль: маловато 20 будет. Ну да ладно, надеюсь - это только начало обновления!!! И да: спс братьям-белорусам!!!
Гость
11 августа 2024, 13:43
лдпр братьям-белорусам
11 августа 2024, 13:54
Только для правого берега перед мерией колесить хватит, а большего и не планировали
11 августа 2024, 15:45
Только для правого берега перед мерией колесить хватит, а большего и не планировали
И то, кузова старые останутся.
Гость
11 августа 2024, 15:06
кондукторов замените . деньги любят ,жесть ! кстати у них поезд дешевле
Гость
11 августа 2024, 14:10
Знаменитые "Белорусские креветки " ? )))))
11 августа 2024, 15:54
да. из белорусскоВа моря имени дженПсаки.
Гость
11 августа 2024, 14:22
Нашему губернатору Ура! Ура! Урааааааа!!!!! Если бы не наш не губернатор, Все ходили бы уже пешком, Он как как самый лучший терминатор Ничего не оставляет на потом) (шутка)
Гость
12 августа 2024, 00:15
👏👏👏
Гость
11 августа 2024, 15:02
На слободу сколько отвалите?
11 августа 2024, 15:58
130р за бутылку маслица "слобода". а чё?
Гость
11 августа 2024, 15:24
Красиво покрасили, в Минске они когда ездили, были просто синие.
Это картинка для демонстрации. Но она не в тему, потому что приехали машинокомплекты для модернизации старых трамваев.
Гость
11 августа 2024, 13:11
Новосибирские пассажиры превратят эти новые трамваи в сараи за месяц.
Гость
11 августа 2024, 14:14
Поставишь на это свою дырку?
Гость
11 августа 2024, 14:26
Гость
11 августа 2024, 14:26
Поставишь на это свою дырку?
😂👍
Новые НЕ трамваи, а машинокомплекты. Кузова и салоны останутся старые.
Гость
11 августа 2024, 13:14
Эти громыхайки надо запрещать. Пора развивать магниторельсы, на магнитной подушке. А позапрошлый век лакировать надо отвыкать.
Гость
11 августа 2024, 13:24
Не надо.
Гость
11 августа 2024, 13:30
Гость, ты уже к школе подготовился? Мамка всё купила?
Гость
11 августа 2024, 13:35
Гость
11 августа 2024, 13:35
Гость, ты уже к школе подготовился? Мамка всё купила?
2 года еще до школы. Спасибо что интересуешься.
Гость
11 августа 2024, 14:12
Поставить их на надувные колёса, оснастить литиевыми батареями.превратить в электробусы. Не отходя от кассы. А все рельсы - выдрать и закатать их бывшие места в асфальт, сушественно расширив полезность трасс
11 августа 2024, 15:55
забрать с чикалды моторчики пратт-уитни и крылышки от ан-38 и можно взлетать.
11 августа 2024, 17:58
забрать с чикалды моторчики пратт-уитни и крылышки от ан-38 и можно взлетать.
чето тебя много, после дефекации такой активный или впреддверии?
12 августа 2024, 09:32
чето тебя много, после дефекации такой активный или впреддверии?
завидуешь? что, данило, не выходит каменный цветок?!
Гость
11 августа 2024, 13:42
Опять б/у?
Гость
11 августа 2024, 14:09
Китай нам поможет
Гость
11 августа 2024, 14:53
Трамвайные пути сначала бы привели в соответствие.
Гость
11 августа 2024, 16:34
Что значит "обновлённые" , и чем они отличаются от новых???
Гость
11 августа 2024, 20:27
Сколько стоят?
Гость
11 августа 2024, 20:44
Здравый смысл из принципа игнорируете или у вас к нему личная неприязнь?
Гость
11 августа 2024, 21:17
Наконец- то новые, а не старье.
Гость
11 августа 2024, 22:49
Опять б/у перелицованные КТМ-5 из 70-х годов прошлого века. Всё те же тяжелые колёса, убивающие рельсы. Страна коррупции и распилов.
Гость
11 августа 2024, 23:21
Хоть бына 13 маршрут поставили, а то уже тошно на этом памятнике ездить
Гость