перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Новосибирске первую полосу Димитровского моста планируют сдать до сентября

1 августа 2024, 18:32
Китайцы бы уже два моста за это время рядом поставили. А этим все денег мало.
1 августа 2024, 18:33
AlexW, китайцы 80% не отдадут отката
1 августа 2024, 18:01
Какая мазровая ложь: "после снятия верхнего слоя, обнаружились несоответствия. По словам подрядчика, о них не могли знать специалисты до начала ремонта." Во-превых, всё есть в проектной документации. Во-вторых, если есть сомнения, то перед началом ремонта делается отбор проб, точечно. ВСкрывается несколько ключевых мест и проверяется что там. А если и проект не изучили и пробы не отобрали, то это называется вредительством и некомпетентностью исполнителя.
Гость
1 августа 2024, 18:31
LG>, А деньги за, "изучение" проекта, взять не забыли? Ваше слово гр. Кодалаев?
Гость
1 августа 2024, 18:42
LG>, если бы это было в проектной документации, а значит всё просчитано , всё оплачено, то и не было бы вопросов у подрядчика. Ну а если в мэрии в очередной раз некомпетентные специалисты, то и получаем задержки.
Гость
1 августа 2024, 22:36
LG>, специалисты, которые ремонтируют мост, не знают , как читать проекты. а, возможно, и вообще не умеют читать.
1 августа 2024, 17:36
Судя по времени ремонта, т.н. "Димитровский мост" глазами тех же китайцев из центра Новосибирска до ост. "Разъезд Иня".
Гость
1 августа 2024, 17:24
Какой позор! Два года делать ремонт моста🤣
Гость
1 августа 2024, 17:46
Некому работать. Людей нет.
1 августа 2024, 18:25
Можно быстрее, гораздо быстрее, но нужно закрывать мост полностью!
Гость
1 августа 2024, 18:28
Гость
1 августа 2024, 18:28
Некому работать. Людей нет.
Гость, а когда ремонт затевали, не знали что у них людей нет?
1 августа 2024, 17:50
Дак, А фуле там делать? сказали рабочие.
Это вам не Старлинк в костмос запустить, здеся действительно нужны компетенции.
1 августа 2024, 17:20
при Сталине такого не было
Гость
1 августа 2024, 17:26
при сталине ничего хорошего не было.
Гость
1 августа 2024, 17:34
Гость
1 августа 2024, 17:34
при сталине ничего хорошего не было.
И тюленей на жир пускали, а не в интернет.
1 августа 2024, 23:55
Хоошо, лет чеез 5 мосты отгемонтируют....а там и новый емонт зачинать можна)
Гость
1 августа 2024, 17:23
Задержка из-за задержек 🤣🤣🤣🤣 у кого? 🤣
Гость
1 августа 2024, 17:27
Когда уже вам сроки добавлять будут, а не деньги….
Гость
1 августа 2024, 17:56
"На объекте была задержка на несколько недель из-за задержек в графике" - это перл, высшего уровня.
1 августа 2024, 21:14
То есть всё лето делают первую полосу, вторую начнут в сентябре, значит закончат не ранее конца ноября, под снегом, согласно новых технологий, а если что пойдёт не так, то и в декабре закончат, тогда же и ямочный ремонт оставшегося выполнят накидав асфальта поверх снега и реагента. Всё как всегда ((((
Гость
1 августа 2024, 17:26
"выделили 71 миллион на работу, но сейчас решили добавить. Как пояснил начальник департамента транспорта Иосиф Кодалаев" Прокурор добавит.
Гость
1 августа 2024, 17:29
Гость, просто вначале Кодалаев себя посчитать забыл.
Гость
1 августа 2024, 17:47
Иосиф ? Начальник = еврей. В Новосибирске так с 90 х годов. Почему город самый убогий в стране?
Гость
1 августа 2024, 17:31
Специально ночью поеду посмотрю, как работают много рабочих.
Гость
1 августа 2024, 17:46
Никого. Ездили мимо.
Гость
1 августа 2024, 18:26
Гость
1 августа 2024, 18:26
Никого. Ездили мимо.
Гость, это был ночной обед.))
2 августа 2024, 00:37
ремонт начали делать в апреле, но задержка оказывается всего "на несколько недель", подумаешь там... т.е. из 13-14 недель(ну пускай 12 недель), 3 недели снимали старый асфальт и долбили, нижний слой разбирали, а дальше из-за "несоответствия проекта", всего лишь на 9 недель ("несколько недель") задержка вышла🤦. Заказчик кто? Мэрия? Что за бредятина происходит, где "новый" мэр Кудрявцев, почему Кодлаев что то там лепечет ни о чём, не раз слышал как он "пальчиком грозил" что расторгнет контракт с подрядчиком? По мнению мэрии подрядчик виноват? Теперь говорят что "несоответсвие" оказывается вдруг проекту! А кто этот проект разрабатывал, кто проектировщик? Да там такое вообще должно быть исключено в принципе, какое несоответствие? вы о чём:) Там все прекрасно понятно было, тем более профессионалам, всё это проверяется, без берутся пробы вы разных местах дорожного покрытия, разрабатывается план работ и непредвиденные работы так же должны быть предусмотрены, тем более на таком ответственном городском стратегическим объекте. Да и вообще, в принципе есть резервный фон в бюджете муниципалитета в конце концов, как можно на два месяца бросить ремонт моста, оставив его перекрытым наполовину у меня в голове не укладывается! Идиоты...
Гость
1 августа 2024, 17:41
Ночью там никого не будет, вот увидите
Гость
1 августа 2024, 17:48
Нет там никого. Может ближе к утру надо ехать ?
Гость
1 августа 2024, 19:09
Гость, у них кони в ночном.)
Гость
1 августа 2024, 17:38
Кто нибудь поедите ночью и на видео снимите как там много рабочих 😁 И в интернет выложите обязательно 👍
Гость
1 августа 2024, 18:33
Все проблемы в городе, повторюсь - ВСЕ, от дефективного управления!!!
Гость
1 августа 2024, 18:36
Гость, коррупция и воровство, а мы потом удивляемся, продается коттедж за 100 миллионов.
Гость
1 августа 2024, 18:21
Вот и вся их кривая схема, аффилированная мэрии компания выигрывает подряд на минималках, а потом получает ещё столько же.
Гость
1 августа 2024, 18:35
Кодалаев, как тебе служится, с кем тебе дружится...?
Гость
1 августа 2024, 18:31
Вот если хочется качество, когда соблюдаются нормы , тогда нужно время ,терпения. Ну вот закатали последний раз асфальт на мосту, быстро да, качественно нет. Подрядчик выполняет работы согласно регламенту. А учитывая что мэрия постоянно с кем-то судится, постоянно то проект не такой рассчитывает, то пытается за счет подрядчика несогласованные работы выполнить. Вот и идут задержки, ну а раз не получилось прогнуть подрядчика, значит он работает и дальше, аргументов то нет у мэрии чтоб идти и судится ещё.
Гость
1 августа 2024, 21:22
наивный
Гость
1 августа 2024, 19:02
Всё понятно объяснили. Спасибо. Никто не подскажет, почему их коллеги из КНР делают такое же быстрее/дешевле???
Гость
1 августа 2024, 19:05
Гость, там коррупционеров на стадионах расстреливают.
Гость
1 августа 2024, 18:40
Задержки бывают только у женщин, а здесь уже настоящий саботаж
Гость
1 августа 2024, 21:20
Где то я уже читал про несоответствие проекту,а ну да,из за этого и остановилось строительство четвертого моста,похоже история повторяется.
Гость
1 августа 2024, 21:19
ааа вот и все объяснения 71 миллион, 1 лимон на бетон и зп. узбеков.. 70 лимонов по карманам.
Гость
1 августа 2024, 22:11
Платить нормально надо и будут работники. Конечно, привыкли экономить в свою пользу. Почему прокуратура на это преступное бездействие с явно коррупционной схемой вообще не обращает внимания?!
1 августа 2024, 17:50
"... и почему там мало рабочих?" === странный вопрос! а кто же будет следить за порядками в городе? как одеты женщины, уважают ли обращающихся к ним с предложениями покайфовать ценных специалистов, покатаЦЦЦо на метро и троллейбусах бесплатно о5 же?? некогда же асфальтом занимаЦЦЦо??!
Гость
1 августа 2024, 18:00
25 человек работает в максимуме, и 25 тыс автомобилистов стоят в пробке из-за них. Расцветай за неделю в разы больше бетона укладывает, чем эти «работнички».
Гость
1 августа 2024, 18:05
может до многих дойдет наконец что можно работать и на том берегу где живёшь. на правый езжу пару раз в месяц. мне бы и одного хватило.
Гость
1 августа 2024, 18:23
Гость толя., при таком умозаключении,постарайся вообще не ездить на другой берег, потом напишешь.
Гость
1 августа 2024, 18:53
Гость
1 августа 2024, 18:53
Гость толя., при таком умозаключении,постарайся вообще не ездить на другой берег, потом напишешь.
Гость, толкайтесь дальше в пробках на мостах. мне всё равно.
Гость
1 августа 2024, 18:59
Гость
1 августа 2024, 18:59
Гость, толкайтесь дальше в пробках на мостах. мне всё равно.
Гость толя., в Новомарусино?))
Гость
1 августа 2024, 19:04
Что сегодня происходит на Димитровском мосту? Вопрос риторический, как и ответ: Ничего не происходит.
Гость
1 августа 2024, 19:17
А зачем на укладке бетона много рабочих? Главное технологию соблюдайте
Гость
1 августа 2024, 19:34
А самое главное на глазах этот мост разрушают а не делают! Вы видели что содрали и выкинули и что залили!? Это диверсия за это надо судить и заставить сделать то что содрали и выкинули оно бы ещё 60 лет прослужило! А это покрытие уже трещинами пошло!!!
Гость
1 августа 2024, 19:45
на окладе?
Гость
1 августа 2024, 20:17
А на Октябрьском мосту ситуация лучше? Проезжал 30. 07. с левого берега на правый. Не заметил переизбытка там рабочих.
Гость
1 августа 2024, 20:57
Мда при СТАЛИНЕ их бы уже НЕ было !!!
Гость
1 августа 2024, 20:59
МоЙдератор всегда " прав " ?
Гость
1 августа 2024, 21:14
MoDeРАТOP TPET !!!!
Гость
2 августа 2024, 08:23
Да не торопитесь! Пусть с левого на метро в центр ездят! Центр не резиновый!!!
Гость
2 августа 2024, 11:20
стыдобушка...
Гость
1 августа 2024, 17:45
Мало рабочих потому что мигрантов выгнали в другие регионы и страны. Остальные тоже уедут. И «встанет» стройка, город некому будет убирать, устранять коммунальные аварии видимо будут депутаты…… Видимо те кто орал что « без мигрантов справимся» попрятались и работать не умеют.
Гость
1 августа 2024, 18:25
Гость, сам не из мигрантов,часом, будешь?
Гость
1 августа 2024, 22:24
Ага, ты тут давай не ага!!