перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В новосибирской полиции ответили на претензии по штрафу из-за пропуска скорой

23 июля 2024, 13:37
"В полиции добавили, что водители, несогласные с постановлением, могут его обжаловать через «Госуслуги» или суд."...очень выгодная позиция у ГИБДД! То есть, соблюдая правила да и просто по человечески пропустив скорую, пожарную тебе ГИБДД влепят штраф, а ты потом бегай по судам!
Гость
23 июля 2024, 13:38
То есть, идите на три буквы, в СУД. таков ответ.
Гость
23 июля 2024, 11:36
Ну раз единичный характер, то сотрудника допустившего "беспредел" уволить по статье с выплатой водителю возмещения. Почётную грамоту водителю за гражданскую позицию от ГИБДД и .минздрава. Начальника "ведомства", которое допускает такие глупые объяснения строго предупредить.
23 июля 2024, 11:50
А работать кто будет? Сами ноете, что ГАИ в городе нет.
Гость
23 июля 2024, 12:07
Какой сотрудник? Штрафы с камер выписываются автоматически без привлечения человеков.
Гость
23 июля 2024, 13:52
Гость
23 июля 2024, 13:52
Какой сотрудник? Штрафы с камер выписываются автоматически без привлечения человеков.
Удивлю - есть специальное ведомство, называется ЦАФАП, начальником когда-то был Паша Килаберия. Так вот там все раньше выписывалось с участием людей.
Гость
23 июля 2024, 11:37
Да проблема не в том штраф выписали, а процедуре опротестовывания. Даже если тебе штраф выписали по ошибке/незаконно, то доказать можно, но затратно. А если ещё и машину в заложники взяли... Поэтому люди смиряются и считают, что проще заплатить.
24 июля 2024, 08:35
потому что терпилы
Гость
23 июля 2024, 11:25
Сотрудника допустившего выписавыние штрафа за пропускание скорой должны были уволить, принести извинения водителю от ГИБДД! Больше не буду пропускать машины с мигалками!
23 июля 2024, 11:50
Значит получишь более высокий штраф или статью!
Гость
23 июля 2024, 13:42
Гость, бредишь
23 июля 2024, 15:18
У сотрудника в компе только факт пересечения авто с таким то номером стоп-линии. Никакого пропуска Скорой ему не видно. У самого пострадавшего то есть видео с фактом пропуска Скорой? Или он это выдумал?
Гость
23 июля 2024, 11:46
За 800 рублей кто судиться будет? На то и расчёт.
Гость
23 июля 2024, 11:56
Бегать и обжаловать штраф обойдется дороже самого штрафа. Вариант: подавать в суд с компенсацией всех издержек с ведомства. Вообще это вопрос о конституционных правах. Нужно писать в Думу, правительство, через депутата в Конституционный суд. Кто-то сверху должен дать "толчок", чтобы такого не было или решалось дистанционно.
24 июля 2024, 08:36
Про права граждан - очень смешно, хороший анекдот!
Гость
25 июля 2024, 19:33
Никакого толчка не будет, ибо эот разрушит путинскую вертикаль, где государство всегда право.
Гость
23 июля 2024, 12:20
У нас все законы, придумывают против народа, радуйтесь молча.
Гость
23 июля 2024, 12:37
У вас может быть. Не буду спорить. Никогда у вас не был. А у нас все нормально
Гость
23 июля 2024, 13:41
Гость
23 июля 2024, 13:41
У вас может быть. Не буду спорить. Никогда у вас не был. А у нас все нормально
Гость, у вас это где
Гость
23 июля 2024, 16:45
Гость
23 июля 2024, 16:45
Гость, у вас это где
Где у вас не знаю, а у нас это в России
Гость
23 июля 2024, 11:32
Когда в России представители власти говорят: "можете обжаловать в суде", это означает, что вас только что вежливо попросили пройти на 8=====()
23 июля 2024, 12:05
Холопу плетей выписать. Барин волен поборы сбирать когда угодно
Гость
23 июля 2024, 11:33
Теперь никогда скорую не пропущу. Что так штраф, что так! Пофиг!
23 июля 2024, 13:23
не путай понятия не "пропустить" и не "создавать помеху" движению! (см. автоюристов для развития) Водитель айболитов спокойно мог принять левее и по встречке объехать на законном остывании всех! Для этого ему надо прогнозировать ситуацию на перекрестке. Автовод, стоящий на светофоре в ожидании разрешающего сигнала, не получит наказания за непропуск мигающих синим, но получит штраф от око. Тут вопрос больше к органам желающих идти навстречу обжалованию и иметь ясный сценарий для всех. ЗЫ. гражданин не обязан чем-то жертвовать, даже из хороших побуждений вопреки карательных мер системы, если система наплевала на граждан. При движении синеглазых пропускать - обязанность автоводов и пеших.
Гость
23 июля 2024, 12:49
Надеюсь, теперь до всех дошло, что автоматическое выписывание штрафов это зло?
Гость
23 июля 2024, 13:41
Гость, нет, это добро
Гость
25 июля 2024, 19:35
Гость
25 июля 2024, 19:35
Гость, нет, это добро
Для коррупционеров?
Гость
23 июля 2024, 11:35
Просто не надо никого пропускать. Все равно штраф будет.
Гость
23 июля 2024, 11:49
если не пропустить, то просто штраф выше в несколько раз и выше вероятность смерти кого везут в скорой
Гость
23 июля 2024, 12:55
Пропускать надо, но если это не противоречит ПДД. Принуждать же участника движения к нарушению ПДД само по себе противозаконно.
Гость
23 июля 2024, 13:42
Гость
23 июля 2024, 13:42
если не пропустить, то просто штраф выше в несколько раз и выше вероятность смерти кого везут в скорой
Скуф🫃🏻, не ври а
Гость
23 июля 2024, 12:15
при такой жалобе полиция должна принести извинения а не делать отписку
Гость
23 июля 2024, 12:51
Теперь фиг кого-нибудь пропущу, если для этого придётся самому нарушать правила.
Гость
23 июля 2024, 12:54
Нашли где искать справедливости... Не под нас все это написано
Гость
23 июля 2024, 11:50
"Необычных участников дорожного движения заметили вчера, 23 июля." Народ, а сегодня какое число?
Гость
23 июля 2024, 15:14
Уже поправили, а то я аж испугался. У меня как раз сегодня днюха, а так получается, что вчера не было и сегодня нет, но старше стал.
Гость
23 июля 2024, 12:38
Вообщето он находился без движения перед стоп-линией , не надо было двигаться , сам виноват ...
Гость
23 июля 2024, 12:53
Полностью поддерживаю. ТС с сиреной и мигалкой имеет приоритет перед остальными участниками движения, но только если это не угрожает безопасности. Выезд за стоп-линию безопасности угрожает, поэтому пусть водила скорой или сам через встречку объезжает на свой страх и риск, или стоит сзади и терпит.
Гость
23 июля 2024, 13:48
Обращения в суд удорожали в 50 раз!
Гость
23 июля 2024, 16:11
За административку пошлины нет.
Гость
23 июля 2024, 11:34
Теперь никогда не пропущу ни скорую, ни пожарных, никого. Всё равно штраф. Пофиг!
Гость
23 июля 2024, 12:18
Ну да, а если машина оформлена не на водителя, то оспорить практически невозможно.
Гость
23 июля 2024, 13:18
вопрос с тротуара: а почему именно так, уступи любой ценой или оплати штраф? когда я просто мешаю проезду, просто плотный поток, не могу или не хочу ехать быстрее скорой, да - надо уступить, не просто могу, но и обязан. а если поломка, кончился бензин, просто плохо себя почувствовал? где - то в правилах сказано, что я ОБЯЗАН нарушить ПДД в одном пункте, чтобы выполнить другой? почему не: горит красный не могу двигаться, не уступаю, загорелся зеленый - я отползаю в сторону, чтобы дать проезд, и все хорошо, или не уступаю, и тогда я враг и нарушитель правил движения?
Гость
23 июля 2024, 13:16
Он должен был дождаться своего зелёного и только после этого пропустить скорую.
Гость
23 июля 2024, 13:40
Это у скорой преимущество, а у других его нет. Скорая может объехать по встречке
Гость
23 июля 2024, 13:52
Да уж! С этими штрафами через камеры вообще засада. К примеру не разглядели, что ремень пристёгнут и влепили штраф. Срочно нужна ответственность за такие ляпы.
Гость
23 июля 2024, 13:58
Аффторка вчера было 22 июля.
Гость
23 июля 2024, 16:00
А если в этой Скорой Вашего близкого родственника везут, или ребёнка???
Гость
6 августа 2024, 14:44
Какая была необходимость нарушать? У скорой есть и мигалка и сирена - этого должно быть достаточно чтобы объехать и проехать хоть по встречке, хоть на красный.
Гость
23 июля 2024, 11:29
Если это кому-то жизнь спасёт, пусть мне хоть десять штрафов выпишут, я сделаю то что должна сделать. Такова моя позиция!
Гость
23 июля 2024, 12:07
👍🌷
Гость
23 июля 2024, 12:54
Ты просто терпила по жизни.
Гость
23 июля 2024, 11:38
Действительно - такие штрафы это крайне редкий случай и думаю их можно легко обжаловать и отменить.
Гость
23 июля 2024, 12:21
Если бы их можно было -- "легко обжаловать и отменить"-- этой статьи бы не было. А так, одни проблемы.
Гость
25 июля 2024, 19:38
Наивно.