перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Новосибирец показал убитые дороги на Больничной и Овражной

19 июля 2024, 07:35
Овражная, Больничная, Автогенная, Широкая мы точно в третьем городе страны живём?
Гость
19 июля 2024, 07:38
337154, если только снизу считать
Гость
19 июля 2024, 09:04
нет, вы в городе ДНО
Гость
19 июля 2024, 10:13
Похоже вы не были ни в Нижнем, ни в Казани, ни в Екатеринбурге, ни в Красноярске.
19 июля 2024, 07:39
А не попытаться ли проехать корреспонденту по улице Новой от ул. Бардина до ул. Магаданской? Нет, не на велосипеде по тротуару, а на автомобиле.
Гость
19 июля 2024, 07:44
Smykson, что это за улицы такие? тут в самом центре ямы на каждом шагу, а Вы не понятно про что пишете ))
19 июля 2024, 08:15
Гость
19 июля 2024, 08:15
Smykson, что это за улицы такие? тут в самом центре ямы на каждом шагу, а Вы не понятно про что пишете ))
Гость, 2ГИС в помощь.
Самое интересное ,что ведь они там кусочек то сделали и как это у нас бывает остальное бросили! Я там на мотоцикле отрабатываю навыки контроруления, просто идеальная площадка)))) А можно еще посмотреть ремонт двух участков с той и другой стороны сквера на 25 лет октября так где пушки. Приехали ребята с техникой , кстати наши ни одного ценного специалиста не было делали ночами, была машина контроля НО....не соединили новым полотном Невского и БХ и тоже бросили , а там где детский сад Земляничка остатки Советского асфальта метров 50 наверно всего и опять так никто и не сделал......вот делают как для врагов всё , все какими то заплатками, всё не по хозяйски , ну ты приехал с ремонтом всё есть, неужели трудно взять и сделать по людски не кусками ? А как капиталят дома на Богдана Хмельницкого? Делают два дома , между ними капитальный советский еще забор, дома сделали забор без ремонта оставляют?! Вы там в своих кабинетах чем думаете? У себя во дворцах также планируете и делаете?! Прямо как СГК , вместо того что бы заменить гнилую трубу целиком, они её меняют частями ,годами разрывая в одном и том месте по несколько раз в год!!!!!
19 июля 2024, 07:50
Привокзальная площадь аэропорта Северный разбита контейнеровозами в хлам. А там ведь общественный транспорт ходит и туристов водят на экскурсии. Позор! Кто придумал контейнерную площадку организовать на перроне но не потрудился организовать проезд на неё с Мочищенского шоссе? Очередной депутат?
Гость
19 июля 2024, 10:28
Придумавший уже арестован. Правда по другому составу своих деяний.
19 июля 2024, 13:38
Там в результате создаётся аварийная ситуация при объезде выбоин и ям! Неплохо бы, чтобы и ГАИ заинтересовалось этой площадью и состоянием асфальта там. Или у них на уме - только водителей наказывать?
19 июля 2024, 09:21
Но вот что интересно: предложение новосибирским водителям со-организоваться и не заплатить дорожный налог, который платится, по сути, "впрок", не находит поддержки. Готовы запустить колесо в яму без шанса самостоятельно выбраться и нудеть... Интересно, за ночь до начала "аэрошоу" отремонтируют ж/д Пашинский переезд?)) Или "барин" по СО поедет смотреть на аэроплан?))
Гость
19 июля 2024, 12:00
все находит поддержкии. всем не платить за жэк и налоги
19 июля 2024, 09:21
надо сначала бордюры поменять в городе , да что уж там во всей стране ! А уж потом и за дорожное полотно приступим , но после восстановления новых территорий . А сейчас все силы на бордюры и бетонные пирамидки против ДРГ ВСУ .
Гость
19 июля 2024, 09:55
Игорь Зенин, это точно.
Гость
19 июля 2024, 23:32
✋🤣 в смысле 😡🥺😭
Гость
19 июля 2024, 08:10
Сначала все на Украине построим, а уж потом, ух, все и у нас будет хорошо.
Гость
19 июля 2024, 08:55
только сначала и там разломаем
25 июля 2024, 16:35
Гость
25 июля 2024, 16:35
только сначала и там разломаем
Ломают всем миром, а восстанавливает одна Россия.
19 июля 2024, 10:50
Расслабьтесь и получайте удовольствие. Ищите плюсы в минусах, раз больше ничего не предлагают - машины там крадутся и точно не покалечат вдруг выскочившего из-за угла человека
19 июля 2024, 13:40
Слово "крадутся" можно не так понять... :)))) Как синоним слову "воруются". Огромный плюс, без сомнения!
Гость
19 июля 2024, 07:48
На Нижегородской прямо рядом с Октябрьской администрацией ямы прямо как на овражной )) Год назад там работали комунальщики, разрыли и, видимо, так заделали. К вопросу о "денег нет". Скорее - полная бесконтрольность за технологией и качеством производства работ. Пока администрация в овраг не съедет - там никто не пошевелится. Перед приездом Мишустина в Академе срочно перекладывают убитые дороги. А ведь там недавно ремонтировали. И так - везде. Безвластие.
Гость
19 июля 2024, 12:01
на до ма от 100 млн есть на все осталньое нет? это маза красивая денег нет. открываем бюджет и ..
19 июля 2024, 11:02
Всё разграблено и нравится чинушами и диаспорами с слабосилаками
2 августа 2024, 15:12
Если ездит на венике по тротуару, то это не корреспондент известного издания, а курьер с цветной коробкой за спиной.
19 июля 2024, 12:48
Друзья! Идея! Переименовываем Новосибирск в ДНОвосибирск!
Гость
19 июля 2024, 23:34
К чему это самоуничижение 😓
Гость
19 июля 2024, 08:06
зато украину лезем поучать как жить надо
Гость
19 июля 2024, 08:05
хихи, нам в Академе такие же дебильные отписки слали, а потом, о боже, грянул приезд Мишустина и сразу нашлись деньги и закатали новеньким асфальтом - хреновенько, правда - несколько улиц, и тротуары, и деревья почти покрасили. Так что лукавят чиновнички про деньги-то. Или проворовамшись сильно.
Гость
19 июля 2024, 08:50
На въезде в город со стороны Гусинки - когда ямищу заделают в правом ряду-? После новенькой хорошей дороги такое безобразие там, с весны еще. На Богаткова в районе Пролетарской - в яму просто накидали каких-то дров, чтоб видно было - и стоит себе, месяца два уже.
Гость
19 июля 2024, 08:57
Дрова заготовлены на зиму. Для пионерского костра. Чиновники будут грецца и нагревать население. А может будут ловить ведьму и .. дрова под рукой.
Гость
19 июля 2024, 09:00
Счас модно строить метро. На высоких опорах в 90 метров. И, ничего не копать. Там , внизу, для пешеходов натопчут тропинок.
Гость
19 июля 2024, 10:07
Гость
19 июля 2024, 10:07
Дрова заготовлены на зиму. Для пионерского костра. Чиновники будут грецца и нагревать население. А может будут ловить ведьму и .. дрова под рукой.
В городе нет дорог и можно не перечислять где хуже а где лучше .просто нет нигде.а где деньги которые выделяют на ремонт.ушли.а мы ждём дороги.скоро пешим.ходить не возможно будет.
Гость
19 июля 2024, 08:08
Где посадки? Где они? Пришел новый мэр, где ремонт моста? Чиновник который подписал первого подрядчика почему не в тюрьме? Почему перегородили мост сняли покрытие, а рабочих нет? Вы опять в января будете снимать асфальт? Губернатор говорил мэр коммунист плохой, где хороший мэр? Когда в городе будет порядок наведен?
Гость
19 июля 2024, 08:56
пока пупок у власти, ничего хорошего не будет
Гость
19 июля 2024, 11:25
Посадки — на грядках..!
Гость
19 июля 2024, 12:03
вы же видели выборы. хорошего не выбирали. выирали нужного. но самим не стремно глава района, города, области разруха , нищета
Гость
19 июля 2024, 08:02
Мужик! Ты нормальный? Лучше посмотри, как "Манулята в погоне за белкой залезли вверх по сетке вольера-забавное видео"! Вот это тема так тема!!!
Гость
19 июля 2024, 12:03
как горожане в городе
Гость
19 июля 2024, 23:34
Ничёсе!
Гость
19 июля 2024, 07:37
Традиционно, надо немного потерпеть, скоро заживём как в раю.
Гость
19 июля 2024, 08:18
300 метров ул Нижегородской между Богаткова и Гурьевской просто ужос!
Гость
19 июля 2024, 08:22
Воруют. Много.
Гость
19 июля 2024, 09:03
Проще перечислить улицы, где асфальт есть. Можно каждую фотографировать и выкладывать. А ещё, можно смело фоткать утренние пробки и писать, что здесь должна быть дорого шире иди плюсом дорога дублёр.
Гость
19 июля 2024, 12:25
по красному проспекту вдоль дома, 76 плитка вся убитая, 3-ий год пишем письма ответ идентичен в публикации: денег не заложено, терпите. По этой плитке даже была публикация на НГСе. Ничего не меняется. А уж как в департаменте дорожного строительства и благоустройства специалисты разговаривают.. хамло!
Гость
19 июля 2024, 08:29
В Краснообске (Васхнил) ул. Северная полностью разбита!!! Да пофиг всем, какие в стране открывают дороги. Пофиг чего там происходит!!! ЭТО ТАМ!!! А ТУТ??? Почему мы должны это терпеть? Почему мы должны исправно и незамедлительно платить налоги, а дорог ждать к зиме??? Надо быть Виталиком, чтобы попасть в ямку и чтобы ее заделать вызвать на разговор к этой ямке Губера???
Гость
19 июля 2024, 08:47
Овражная, Новая,прочие - да они у себя под носом на Красном проспекте не могут с ямами справиться - недавно шла вдоль медицинского университета. Это же очуметь, по каким развалинам мы и наши гости города ходим!
Гость
19 июля 2024, 08:56
Конечно, потом. В следующей жизни. Может быть.
Гость
19 июля 2024, 08:58
Вот только не надо тянуть одеяло на себя! 3-5 км от центра и к фото можно менять только адрес.
Гость
19 июля 2024, 08:58
Таких убитых дорог,как в этом году,не было. Некоторые большие ямы стоят по три месяца,и никому нет дела."Единая Россия",всякие там народные фронты вы где? Отзовитесь,приглянитесь.Или только дивиденды привыкли получать.
Гость
19 июля 2024, 09:38
Дороги! Дороги. Вы тротуары в этом городе - видели?! Идет отец с маленьким сыном. Сын говорит: «Давай играть будто это лава!» 😂 Так этой лавой тут половина всего кругом залито: дороги, тротуары. Не проехать - ни пройти, нужно перепрыгивать((((( туристическая характеристика города
Гость
19 июля 2024, 13:54
Титова, Станционные обе, весь Западный, Толмачевская - везде ямы, и что самое интересное, ремонт никто ни делает, на Толмачевской засыпают "шлаком" каким то , который после первого же дождя размывается... С каждым годом всё хуже и хуже становится
Гость
19 июля 2024, 08:15
денег не мало выделяют на ремонт дорог, только вопрос, где они, их сразу же пилят по карманам и сново ищут подрядчиков, всё всём давно понятно
Гость
19 июля 2024, 07:43
Так-то, как говорит наш губернатор, время требует. Но денег нет. Надо потерпеть.
Гость
19 июля 2024, 08:19
Гость, Время требует потерпеть ! Жаль , что жизнь у нас одна. Так иногда хочется пожить , а не терпеть …
Гость
19 июля 2024, 07:59
Надо потерпеть. Надо потерпеть. Немного потерпеть. ПОТЕРПЕТЬ.
Гость
19 июля 2024, 23:38
Сил нет терпеть ✊🤨 Кулаки чешутся!
Гость
19 июля 2024, 08:30
Мишин ещё про это писал про Яму на Котовского. Сколько лет прошло и ничего не изменилось. При том что твиттер ямы читал федеральный министр транспорта в прямом эфире Первого канала
Гость
19 июля 2024, 13:26
И не изменится. Чиновники только цифры красивые рисуют и планы озвучивают.
19 июля 2024, 12:25
С таким качество дорожной подушки как на фото, сие не удивительно. Нормы и ГОСТы у нас никто не соблюдает...
Гость
19 июля 2024, 07:42
Так название улиц: Овражная,Больничная соответствуют их состоянию!
Гость
19 июля 2024, 08:38
Попросить у соседей, в Кузбассе трактор Катерпиллер, с огромным зубом. В аренду на месячишко. И проехаться по улочкам и переулкам. Аккуратно всё перепахать на глубину метра 3. И всё. Проблема отсутствия дорог прекратится раз , и навсегда.
Гость
19 июля 2024, 08:47
И, Да! Надо прекратить безумные пляски с бубном вокрун мостов, из ниоткуда в никуда. От этих мостов - одна головная боль и никчёмные чиновники. Снесём мосты и чиновники покинут мегаполис ибо нечего будет пилить. Жуки мостоточцы., Ъ.
Гость
19 июля 2024, 09:01
"Сформирован план работ на строительный сезон...." С этих слов начинаются все отписки! Странно, что асфальт ломается внепланово... Да? Я это наблюдение сделал ещё 20 лет назад. И, не являясь нутрициологом, все равно писал заявления и обращения по наведению порядка на дорогах. И получал такие же ответы с таким же началом про сформированный план.
Гость
19 июля 2024, 09:26
Одно слово - Вологда ..
Гость
19 июля 2024, 09:35
Проблема всего города, а не одного конкретного участка, где не возьми везде ямы...пальцев не хватит перечислять.
Гость
19 июля 2024, 10:53
мож мерию распусть пока на административные каникулы?
Гость
19 июля 2024, 12:36
Администрация района на обращения по ремонту Овражной пишет одни отписки. Даже помести улицу после зимы не могут. Отсылают на сайт госзакупок. А как же отчеты мэрии о закупке машин дорожно-уборочной техники? Почему обычные ежедневные/ежесезонные работы закупаются у частников? В администрации и МУПах только писари сидят?
Гость
23 июля 2024, 11:23
Ремонт будет там, куда заедет Мишустин. А к вам он не заедет. Поэтому терпите.
Гость
19 июля 2024, 07:59
Гм. Потерпел и умер?
19 июля 2024, 07:51
гг а ещё нападаем на кавота))))
19 июля 2024, 12:27
Смотри, а то и на тебя мангал упадёт.
Гость
19 июля 2024, 07:50
фитнес тренер нутрициолог 🤣
Гость
19 июля 2024, 08:20
в мэрии ответили, что
Гость
19 июля 2024, 08:35
К великому сожалению. Точка невозврата пройдена 2 года назад. ФНБ расфуфычили на выплаты гигантских бонусов бойцам невидимого фронта. Так что. Проще снести этот дряхлеющий мегаполис. Перепахать под кормовые культуры - овёс, кукурузу, свёклу и морковь. И с котомкой за плечами в леса, по грибы и ягоды.
Гость
19 июля 2024, 08:41
Пахать надо. Пахать. Вдоль и поперёк того что зовут улицами и магистралями. Глубже пахать. Там, внизу, металлолом в виде труб. Можно озолотиться на древнем металлоломе. . Под заодно рассосётся забота о теплоснабжении и канализации в ливнёвках.
Гость
19 июля 2024, 09:34
Полностью солидарен с автором статьи! Живу 15 лет на улице Овражной и за это время выезд на Дуси Ковальчук через Больничную ни разу не ремонтировался. К тому же этот ужасный забор посреди улице. Сколько обращались и писали! Но воз и ныне там.🤷‍♂️
Гость
19 июля 2024, 10:08
Стартовая еще в более худшем состоянии.