перейти к новости

Мэрия Новосибирска планирует расторгнуть контракт с подрядчиком ремонта Октябрьского моста

17 июля 2024, 21:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
118
17 июля, 21:59
Итак фиксируем: 1. Октябрьский мост - не шмогла 2. Дмитровский мост - не шмогла 3. Третий мост - не шмогла 4. Концессия пи 5 школам - не шмогла 5. Концессия по 7 поликлиникам -... 6. 2 мусоросжигающих завода 7. 2 станции метро и депо... 8. Даже дорогу до на 2года позже сданой деловой арены украли. 9. Проект Чистая вода в области - все украли 10. ФАП - все украли. 11. Всякие мелочи типа первомайских скверов можно даже не считать
17 июля, 22:04
еще пешеходная улица Ленина перенесена
Гость
17 июля, 22:10
Травкин норм работает🤡
Гость
17 июля, 22:37
XOX, ну дык Время Требует. Не подскажете , почем вилы сейчас ?
17 июля, 21:42
С таким подходом к результатам работ и я мог работать в мэрии.
Гость
17 июля, 21:45
Так процентов 60 точно так же тоже могли , но посторонним вход закрыт
Гость
17 июля, 22:21
29588, с такими результатами работать не нужно. Чтоб к таким результатам прийти - нужно немного вредить.
17 июля, 22:25
Что Вы! Новый мэр провозгласил же "нацеленность на результат". И что-то насчет "целеполагания". Хотя я, исходя из личного опыта общения с мэрией в лице всех её подразделений и отдельных "работников", говорила бы просто о "полагании" от слова "положить". На всё и всех. От депутатов столько же толку. Кто-то мне советовал обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор. Только что оттуда. С этим самым во всех местах. Зато что узнала!!! Оказывается, в мэрии есть отдел по контейнерным площадкам!!! По их SОSтоянию. То-то на этих площадках крысы такие довольные. Разве что они мэрией довольны. А я вот точно не крыса, потому что недовольна страшно.
17 июля, 22:19
Что пожелать вам, "ребята"? Чтобы вас так кормили, чтобы вас так лечили, чтобы вас так любили, как вы строите.
17 июля, 22:02
Начнут и бросят(мост, сквер, парк)
Гость
17 июля, 23:52
Люди уехали к себе на родину. А работников найти которые бы работали в морозы и жару и не пили в городе не могут.
18 июля, 10:45
Гость
17 июля, 23:52
Люди уехали к себе на родину. А работников найти которые бы работали в морозы и жару и не пили в городе не могут.
Гость, люди твои все кинулись фруктами торговать и в доставке бегать,никуда они не уехали с такой кормушки
17 июля, 21:38
Ну что, остался один бугринский мост, доруководились птенцы гнезда володина, партия реальных дел.
Гость
17 июля, 22:29
Напомню, что по мнению СМИ мэрией руководил до недавнего времени представитель КПРФ.
17 июля, 22:36
Гость
17 июля, 22:29
Напомню, что по мнению СМИ мэрией руководил до недавнего времени представитель КПРФ.
Напомню, что мосты на контроле к губернатора. А все эти парламентские партии, головы дракона, тушка едина
Гость
17 июля, 22:40
Гость
17 июля, 22:29
Напомню, что по мнению СМИ мэрией руководил до недавнего времени представитель КПРФ.
его уже более полугода нет, а положение стало только хуже.
17 июля, 23:05
Т.е. мэрия сама признаётся, что не способна сколько-нибудь адекватно выбирать и контролировать подрядчиков. Тупик... Разве после такого залёта весь департамент мэрии не должен быть разогнан?!
Гость
17 июля, 23:53
А где подрядчику взять работников? Политика в стране анти эмигрантская. Кому то это выгодно?
Гость
18 июля, 09:43
посажен и конфискован
Гость
18 июля, 11:10
Если всё делается на 50%может уменьшить штат руководителей на 50%и зарплаты оставшимся на 50% ведь на большее на заработали.
17 июля, 21:29
бабло попилино, пора браться за новый контракт 😉🤣 а то помошницу 🍑не на что содержать будет 🤣🤣
17 июля, 22:33
Не учите. Бордюры за 300 лямов делать будут. А вот сделают ли... и на... зачем это нужно...
Гость
17 июля, 22:46
17 июля, 22:33
Не учите. Бордюры за 300 лямов делать будут. А вот сделают ли... и на... зачем это нужно...
Поребрики.
Гость
18 июля, 11:16
17 июля, 22:33
Не учите. Бордюры за 300 лямов делать будут. А вот сделают ли... и на... зачем это нужно...
На 2 станционной где заправка тротуар такой вдоль дороги отгрохали, как для танка, ходите горожане пусть вас с дороги обливают грязью, для этого же? И клочками вездесущий заборчик, а за ним разнотравие колосится, как стричь, непонятно, да и не надо, горожане должны клещей собирать, вам не кажется что наш руководящий аппарат надо оптимизировать?
Проблема глобальнее. Пора возвращать Советскую систему , нанимать пока еще остались последние профессионалы, которые смогут научить молодежь а не своих..... У нас поколение гибнет на тупой работе курьеров, на электронных площадках типа Валберис .Уровень частника тратуары и дворы , но не мосты простите.....
17 июля, 21:50
При советской системе не было вечных призидентов, на кого ты руку поднял!
17 июля, 22:05
17 июля, 21:50
При советской системе не было вечных призидентов, на кого ты руку поднял!
При Советской системе никаких прИзидентов не было.
Гость
17 июля, 23:55
Интересно, кто сминусовал ваше мудрое сообщение? Видимо те, кто жутко боится контроля во всем. В бардаке то поживится легче..
17 июля, 22:02
Чиновник поменялся, надо и подрядчиков поменять))) А то что смета выросла, сроки сорваны, работа замедлилась - всегда так было. Никогда по другому не было.
17 июля, 22:03
Мэрия : чудес не ждем. К 31 декабря 2024 года не успеем построить станции метро Молодежная и Гусинобродская . Сдвинем срок ввода в эксплуатацию до 31 декабря 2025 года.
Гость
17 июля, 23:53
Не факт что в 25 году сдадут. Некому работать.
17 июля, 21:59
Какие перила симпатичные они установили. Экологичные.
Гость
17 июля, 22:43
за то скрепные!
Гость
17 июля, 22:48
А кстати. Обещали вернуть и сделать как и было. А не эти "экологичные"....
Гость
17 июля, 21:32
Повезло им. Могут себе позволить , расторгнуть. Как бы жителям Новосибирска расторгнуть контракт с мэрией ….
Гость
18 июля, 11:17
И с висом.
Гость
18 июля, 11:44
Для этого надо заглянуть в оружейные магазины!..
Гость
20 июля, 13:41
Гость
18 июля, 11:44
Для этого надо заглянуть в оружейные магазины!..
Был бы у нас вулкан эээх
Гость
17 июля, 21:46
Что они не делают - не идут дела… Ни старый мост, ни новый, ни метро, ни дороги. Рукoжoпы🤬🤬🤬
Гость
17 июля, 22:22
Гость, открыть такой монумент- руко}|{оп на крыше мэрии ! Ищем подрядчика 🙄🤣
Гость
17 июля, 23:56
А где работников брать ?
17 июля, 22:47
Проблема в том, что очень часто тендеры выигрывают подрядчики, которые изначально не в состоянии выполнить планируемые работы. Все это знают, но ничего не могут сделать из-за несовершенства закона 223-ФЗ. Если недобросовестный подрядчик выиграл тендер, то заказчик вынужден с ним работать, пока тот жидко не обделается. Лишь тогда появляется возможность расторгнуть договор.
18 июля, 07:11
может 44ФЗ?
Гость
18 июля, 16:06
Что очень странно. От НИИ в планах и заявках на гранты и финансирование надо много всяких подтверждений расписать, профессионализм участников рейтингами доказать и тд и тп. А в суммах финансирования нулей гораздо меньше, чем в бюджетах на ремонты.
Гость
17 июля, 21:32
Мы тоже не ждём, готовимся зимой по два часа на переправу закладывать.
Гость
17 июля, 21:44
сколько можно планировать расторжение, уже надоели или расторгайте или молчите уже, бла, бла, бла
17 июля, 22:33
жаль что не все руководители понимают что мигранты - плохие работники. ни квалификации ни ума ни желания работаь ни качества
Гость
17 июля, 21:36
сколько не ездил под мостом в районе речного, строители если их можно назвать таковыми, висели на перилах и смотрели на проезжающие под ними авто, вот так и работали
Гость, я вижу суету каждый день. поребрик крепят торцевой. Но муравьиного азарта нет🙂
Гость
17 июля, 23:57
Зато россияне. Как некоторые хотели….Мигранты вкалывают и на жаре и на холоде. И не пьют.
Гость
17 июля, 21:49
все делают чтобы октябрьский в итоге закрыть на ремонт, как достроят новый мост
17 июля, 23:23
Всё по плану идёт. Василич в курсе всех этих делишек, которые проворачивают местные царьки?
18 июля, 07:34
274444392, к правительству лететь. - гравицппу надо иметь, правительство на другой планете живёт
18 июля, 02:28
На конец 2023 года выручка компании составила 3,1 миллиарда рублей, чистый убыток — 412,4 миллиона рублей Красота, и все типа верят
Гость
18 июля, 11:19
И налоговая спит.
17 июля, 22:30
Делим бублик пополам. Бублик - нам ,а дырку - вам. Следующий !
Гость
17 июля, 22:46
Что они не делают - не идут дела. Видно в понедельник их мама родила. Совет дня - за прокаканые госконтракты первыми сажать заказчиков.
17 июля, 23:11
а можно новосибирск с мэрией расторгнется? пусть из москвы управляют городом ,толка больше будет. какие 20? там максимум в моменте 10 было, а так 2 -3 иногда 1, иногда 5
17 июля, 23:37
Травникова в отставку!
Гость
17 июля, 22:59
Всё за что беречься наша мэрия превращается в хаос и беспредел!
Гость
17 июля, 22:27
Чудес он не ждёт. А я стесняюсь спросить, разве не Кодалаев будучи директором Гормоста этот контракт заключил и димитровского тоже. А теперь начальника включил
Гость
20 июля, 13:44
Он под мостом Димитровским сидит и не видит, что там все лето лопата лежит одна и все
18 июля, 02:22
На конец 2023 года выручка компании составила 3,1 миллиарда рублей, чистый убыток — 412,4 миллиона рублей Хорошая дорожная контора......
18 июля, 13:06
Локтевская шайка ещё не вся посажена,а уже пришло время новых жуликов!Интересно,какой процент воровства заложен для них?!
Гость
17 июля, 23:02
А может, стоит платить подрядчику ВСЕ деньги по смете, а не жалкий остаток после распила между мЕрскими чинушами?.. Хотя нет, бред какой-то
Гость
17 июля, 23:54
Гость, а подрядчик когда вписывался в делюгу с известными персонажами в лице мэрии ,о чем думал?)) Подписался? Выполни!
Гость
17 июля, 23:15
Денег нет, но директор ни в чем себе не отказывает. Что ни подрядчик так весь такой бедный , но 15-20млн таки на новое авто нашел...
18 июля, 08:17
"Мэрия Новосибирска находится в «наблюдении» за работами на мосту и ежедневно фиксирует, что и как было сделано, а также в каком объеме." Мэрия бы лучше посмотрела за "работами" на Димитровском мосту. Я просто не понимаю 🤷 почему разговор идет только про один мост то? Это загадка для меня....
17 июля, 22:38
Мне сегодня объяснили, что этак с десяток подразделений мэрии, а так же прокуратура и управляющая компания НЕ МОГУТ (с натугой, как в сортире при запоре) привести в порядок ОДНУ контейнерную площадку около поликлиники № 16. Ну что ж. Шалтай-Болтай по-новосибирски: И все королевские рыцари, И вся королевская рать Не могут помойку, Не могут помойку, Не могут помойку прибрать.
Гость
18 июля, 16:48
Пусть это письменно вам объяснят. Устно они такого наговорят! А если отпиской ответят, то жалоба в вышестоящую их .
Гость
18 июля, 16:50
По контейнерной площадке, особенно , если антисанитария , напишите жалобу письменно через сайт в Роспотребнадзор , а в МЧС с вопросом проверки ее на соблюдение пожарных норм. Там и проезд определенный должен быть и сама конструкция…
Гость
17 июля, 23:00
Штрафные санкции опять простят?
Гость
17 июля, 23:51
там не работает от 8 до 20 человек!
Гость
18 июля, 00:00
Зачем нужны депутаты в регионах? Столько денег зря тратится. ГД может создавать законы для всей страны. Исполнительная власть на местах, судебная и другие контролирующие органы прекрасно справятся без депутатов. Зато какая экономия местным бюджетам после разгона депутатов.
Гость
17 июля, 23:57
Не пора ли нам расторгнуть контакт с проворовавшейся властью!??
Гость
18 июля, 00:45
Чемодан-Вокзал-Вологда!
Гость
18 июля, 08:13
Забыли написать, что СпецТрансСтрой на банкротство подал в суд. Деньги отмыты, поделены, можно и банкротом себя объявить. Браво!!! Каков срок посадки за такие дела? Понять и простить, вот и только....
17 июля, 22:32
а чё бабы не хотят мост строить - по стратегии мишустина на по поддержке женщин, типа их надо привлекать на работу, они же гендерно равны
Гость
18 июля, 10:17
Всех баб на заводы и стройки, в офисах от них толку никакого - только жрут целыми днями и чаи гоняют! Зайдите в столовую Мэрии в 10:00 - там очереди из баб за драниками и пирожками! Еще не поработали а уже завтрак/полдник/обед ... и вот уже домой пора
18 июля, 10:28
Гость
18 июля, 10:17
Всех баб на заводы и стройки, в офисах от них толку никакого - только жрут целыми днями и чаи гоняют! Зайдите в столовую Мэрии в 10:00 - там очереди из баб за драниками и пирожками! Еще не поработали а уже завтрак/полдник/обед ... и вот уже домой пора
ужас как их наугнетал проклятый патриархат!!!
Гость
18 июля, 02:02
Почему у мэрии все подрядчики такие кривые? По всем мостам, по постройкам и ремонту, по школам, по поликлиникам. Может не в подрядчиках дело, а?
Гость
18 июля, 12:02
Схематосик...
Гость
17 июля, 23:07
То что творится в Новосибирске, наверно нет негде, есть конечно но не в таких масштабах, куда не кинься везде кидая, мы же все принимаем они сами эти фирмы создают, а потом сними разрывают контракты, заводят уголовные дела,садят подставных людей , возьмите дороги, мосты государственные стройки, и тд.
Гость
17 июля, 23:58
Зимой горожане прочуствуют всё...
Гость
18 июля, 02:25
Волшебное слово откат))) кругом одно слово, нанять заранее компанию которая делает вид что работа идёт, тебе занесли чемодан, через годик заменить ещё один раз чемодан, и следующие делающие вид, а на население по 2-3 часов пробке постоит им не привыкать терпилы которым мэра назначили
18 июля, 12:31
Бардак, развал, воровство причем в открытую , уже не скрываясь!!! Вот дожили .....Толи ещё будет!!!!!
17 июля, 21:32
гг, планирует планирует))) ггг)) полгода и тот и тот мосты стоят уже, да и 4ый так же строицо. ха ХА ха
Гость
17 июля, 23:49
Не может быть вместо 60 человек работают 20 ? А где же остальные рабочие мигранты? Неужели уехали? А где те, кто говорил что без мигрантов справимся? Ваш выход, господа.
Гость
18 июля, 00:46
НЮНЯ сам лично взял на контроль, значит к следующим выборам что-то ещё пообещает!
Гость
18 июля, 09:31
Еще будем умолять Толяна вернуться!! Эти - совсем безрукие
Гость
18 июля, 09:43
Сталина нет на нашу мэрию