перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Свыше 300 миллионов потратят на замену бордюров в Новосибирске

10 июля 2024, 23:07
Бордюры нужны не бетонные, а гранитные, которые служить будут лет 100
10 июля 2024, 23:24
трям-брям, только гранитные, которым ещё служить и служить - повсеместно демонтируют. Задача не в замене бордюров, а в лёгком освоении денег. Это же очевидно!
10 июля 2024, 23:38
о у нас обновили депутат титаренко, везде вывески, баннеры растяжки, дорогу делает единая россия, вырыли отличные нормальные бордюры, воткнули, ну такие себе.. а дорогу что сделали было 2 ямы, теперь 22. недавно чинить приехали, 12 заделали, в 10 асфальта насыпали без укатки, его дождем вымыло опять ямы, и ни плакатов, ни растяжек. стыдно что ли стало? а мы запомнили кто дорогу делал ага.
11 июля 2024, 13:43
Я лично предпочла бы ровные дороги и тротуары без бордюров чем бордюры без дорог и тротуаров... Эти бордюры чуть ли не каждый год меняют, причем ставят такие, что пальцем надавишь - они рассыпятся!
11 июля 2024, 09:25
ахахахаха. заборчики всё, теперь бордюры.
11 июля 2024, 13:44
Не обольщайтесь - посмотрите на эти заборчики - обнять и плакать 😁 Так что снова опять заборчики
10 июля 2024, 22:39
Ступеньки за Роял парком, как идёшь в сторону Калининского кольца, переделывают третий раз за два года!!!! Каждый раз там суетятся ценные специалисты. Интересно, сколько средств было потрачено или по гарантии переделывают?????
10 июля 2024, 22:38
зачем бордюры, если нет дорог?
11 июля 2024, 13:43
Тогда тебе не о чём будет писать здесь "умные" комментарии.
11 июля 2024, 08:39
Вот и до наших дошло что это "рабочая" тема))
Гость
10 июля 2024, 21:51
Прикольно. Ещё бы деревья в городе посадили. Тоже на 300 млн.
Гость
10 июля 2024, 22:53
3 года назад заменили отличные гранитные бордюры на новые, которые уже развалились, старые аккуратно собрали и увезли в неизвестном направлении, нам такой ремонт, не нужен!
Гость
11 июля 2024, 10:35
Лет 10 назад, уже меняли в половине города бордюр, когда чья то жена стала директором бордюрного завода. А у бетонного бордюра срок эксплуатации 10 лет? Что же там за марка бетона тогда? Точно по ГОСТу? Опять, вместо дорог, деньги ушли кому-то в карман =(
11 июля 2024, 07:39
а 1905 года уже вычеркнули или отремонтировали? полтора месяца назад была в списке.
Гость
10 июля 2024, 22:22
Бордюрная мафия. Была уже эпопея с тротуарной плиткой. Заставляли плиткой аыкладывать перед магазинами. Тоже кто то из мэрских руки погрел
Гость
10 июля 2024, 23:04
Это как плитка в Москве? Метро новые линии в какой срок запущены будут? Или этот анекдот платный мост?
10 июля 2024, 21:54
Нормальный асфальт с ул. 25 лет октября , поворот с Народной, зачем срезают? Зачем?!
Гость
10 июля 2024, 22:31
282445367, Будет еще лучше
Гость
11 июля 2024, 01:34
необходима крошка на др объект
Гость
11 июля 2024, 13:42
Азербайджан кормить надо? Надо! Таджикистан кормим, Узбекистан кормим, Киргизию кормим, а чем Азербайджан хуже?
Гость
10 июля 2024, 22:11
Дырки в асфальте заделайте и все. А деньги потратьте на снего и подметальные машины
Гость
10 июля 2024, 22:32
Гость, Вот и займись этим.
Гость
11 июля 2024, 01:42
Гость
11 июля 2024, 01:42
Гость, Вот и займись этим.
Хорошо завтра начну
Гость
10 июля 2024, 22:58
Опять одни Оглы подряды получают!!! Почему нашим не дают???!!!!
Гость
11 июля 2024, 13:47
Оглы получат деньги и откочуют в неизведанные дали, а наши тут останутся. Опасно нашим чинушам оставлять под боком у себе тех, кто знает кому и сколько откатов уплачено.
Гость
10 июля 2024, 23:10
Находят деньги только на бордюры и заборчики на тротуарах ,на освещение и дороги их нет ,теперь мер и губернатор работают ,пилите Шура пилите она золотая
10 июля 2024, 21:58
Как слышу о каком-то "благоустройстве", так душа в пятки. И не напрасно. Вон какой могучий распил, а я тут с парой квадратов плитки да тротуара второй год ною. Что на них наваришь?
Гость
10 июля 2024, 22:37
смотрю как меняют бордюры на Пулемётной и удивляюсь. Даже невооружённым глазом видно, что тротуары разной ширины, вначале широкий тротуар, далёкий от стандарта, потом узкий, тоже к стандарту близко не стоял. Какие- то криворукие делают или пьяные в хлам
Гость
10 июля 2024, 22:55
Просто в аулах, откуда они родом, иначе не умеют. А руководителям, и так сойдёт.
Гость
11 июля 2024, 13:51
Гость
11 июля 2024, 13:51
Просто в аулах, откуда они родом, иначе не умеют. А руководителям, и так сойдёт.
Точно! Руководители ведь по этим тротуарам не ходят. Пролетел мимо на лендровере с из своего коттеджа на обкомовских дачах до своего кабинета в мэрии и ничего не заметил.
Гость
10 июля 2024, 23:27
как попало будет
Гость
10 июля 2024, 23:27
скриньте
Гость
10 июля 2024, 22:28
На ул Революции. 6,7 , где длинные дома , в прошлом году бордюры привезли, а не установили и увезли обратно. А денюжки списали…..
Гость
10 июля 2024, 22:26
Где Максима Горько и Урицкого просто ужасно устанавливают бордюры! Мэрия собирается эти работы гастробайтеров контролировать или только миллионы с бюджета города списывать готовы?
Гость
10 июля 2024, 22:56
О, собянинская тема до НСКа докатилась)))
Гость
11 июля 2024, 00:27
Почему на Хилокской делают бордюры? В городе есть более важные улицы, где проживают коренные новосибирцы.
Гость
11 июля 2024, 01:00
где проживают коренные новосибирцы там поребрики
Гость
11 июля 2024, 08:35
Гость, там заборами с проволокой надо огораживать.
Гость
11 июля 2024, 09:28
Гость
11 июля 2024, 09:28
где проживают коренные новосибирцы там поребрики
👍👍👍
10 июля 2024, 21:55
кто-то из родственников мэра открыл бордюрный завод?
Гость
10 июля 2024, 22:32
23354234523, Да. Беги. Устраивайся.
Гость
10 июля 2024, 22:54
Гость
10 июля 2024, 22:54
23354234523, Да. Беги. Устраивайся.
ты - уже?
Гость
10 июля 2024, 22:57
На артельных началах))
Гость
10 июля 2024, 21:54
Московская тема
Гость
10 июля 2024, 22:42
Комбинатская. Замена уже месяц идёт. Не без участия прокуратуры.
Гость
10 июля 2024, 23:01
а почему эти рукастые ценные рабочие, все перекроют, потом пропадают на месяц, потом часть доделают, потом опять на месяц пропадают а потом опять также часть сделают и опять пропадают? И так по всему городу...кстати они все перероют, снимут твердое покрытие, а потом дождь размывает ямы - СГК наверно тоже плачет от такого ремонта, как и пешеходы, т.е. вредители по факту, затягивают работы.Есть нормы...чтобы один подрядчик брал объект не на 4 месяца, а на месяц и доделывал его сразу, а не растягивал на полгода?
Гость
11 июля 2024, 02:02
в наше криминальное время самокатов и доставщиков на велосипедах нужно ставить на тротуары препятствия, преодолимые только пешеходам
Гость
10 июля 2024, 21:54
На улице Пулеметная, нет домов. Даже одного дома нет на этой улице. Это скорее проезд.
Гость
10 июля 2024, 21:56
Домов нет, а бордюры будут!
Гость
10 июля 2024, 22:30
Гость
10 июля 2024, 22:30
Домов нет, а бордюры будут!
Гость, а пулеметы?
Гость
10 июля 2024, 22:33
Гость,есть там дома, даже 3 магазина есть, только они под другими адресами идут
Гость
10 июля 2024, 22:12
Дороги делать надо, а не бордюры
Гость
10 июля 2024, 22:33
Гость, Бордюры надо.
Гость
10 июля 2024, 22:36
На Комбинатской этот "ремонт" месяца три уже продолжается. Делают в час по капле, ходить там невозможно- сказками перебираешься. А в дождь так вообще, сломать каблуки с ногами можно, пока до работы доберёшься.
Гость
10 июля 2024, 22:45
Какими словами вы бы ни описали этот ремонт, его нужно видеть своими глазами. Это нечто! Только называется это в целом не ремонт, а распил.
Гость
10 июля 2024, 22:58
Гость
10 июля 2024, 22:58
Какими словами вы бы ни описали этот ремонт, его нужно видеть своими глазами. Это нечто! Только называется это в целом не ремонт, а распил.
Конечно) А это ещё кого-то удивляет??)))
Гость
11 июля 2024, 14:00
Гость
11 июля 2024, 14:00
Какими словами вы бы ни описали этот ремонт, его нужно видеть своими глазами. Это нечто! Только называется это в целом не ремонт, а распил.
Гость, а у меня и фото и видео есть, только здесь не пристроить")
Гость
10 июля 2024, 21:49
нужно каждый год по 300!!
Гость
10 июля 2024, 22:56
За такие деньги во всём городе можно поменять бордюры
Гость
10 июля 2024, 23:28
1905 года когда будут делать? яма на яме
Гость
11 июля 2024, 00:08
А ливневки когда, достали уже
Гость
11 июля 2024, 00:18
сделают потом снимают опять когда дороги катают . ОсКАРА заносите МЭРИИИ
Гость
11 июля 2024, 00:22
Да уж, хочется властям чтобы туристический налог в казну поступал. А как заманить туриста в регион где смотреть нечего совсем? Начали с бордюров ?
Гость
11 июля 2024, 00:37
Ха-Ха-Ха. Ждём других гениальных решений ставленника губернатора НСО
Гость
11 июля 2024, 06:13
А на ГБШ от барахолки до Есенина они есть? Там уже уровень дороги почти доходит до тротуара, чтобы машинам удобней парковаться на нем?
Гость
11 июля 2024, 07:25
Потратят.А заменят?
Гость
11 июля 2024, 08:10
Как дороги эти сменщики бордюров, нет совсем анализа, какие участки надо менять какие нет, лишь бы выполнить объём изготовленых бордюров
Гость
11 июля 2024, 08:07
Ленинский район видимо совсем в опе)))
Гость
11 июля 2024, 08:23
как обычно бордюры ниже земли, а тротуар вдоль проезжай части, с которой все летит на пешеходов
Гость
11 июля 2024, 08:50
Несколько лет назад гранитные, прекрасном состоянии, меняли на бетонные. Во всяком случае, на Фрунзе, напротив моего дома.
Гость
10 июля 2024, 21:51
Пришёл новый мер - и началось. Наверное, за собяниным подсматривает :))))
Гость
10 июля 2024, 22:30
Гость, Лишь бы не за тобой
Гость
10 июля 2024, 23:18
А можно в место бордюров менять поребрики, а то прям слух корябает. И кстати интересно, после замены по прежнему будет земля выше поребрика? или всё таки начнут делать как надо?
Гость
10 июля 2024, 23:48
понаехали в нск, не знают. что здесь поребрики
Гость
10 июля 2024, 22:08
Сегодня кусочек нового нормального асфальта на Достоевского аж в глаза бросился длинной с пятиэтажку. Уже настолько привычны разбитые тротуары с ямами и грязью во всём городе. Даже не припомню, где есть нормальные тротуары, хоть вокзальную магистраль сделали.
Гость
10 июля 2024, 22:17
Все заказываю на Амазон
Гость
10 июля 2024, 23:42
Может не надо бодюров? А вместо них поребрики поставить.
Гость
11 июля 2024, 00:11
Беда Новосибирска заключается в том что устанавливают новые бордюры … для того чтобы просто установить « освоить» деньги…. Бордюры( новые) не обеспечивают защиту дорожного полотна. и тротуаров от дождевой воды… между блоками дыры в которые идет грязная вода….. после высыхания пыль… это один и пожалуй главный источник пыли в городе и грязных автомобилей…