перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Новый железнодорожный мост планируют построить в Новосибирске

19 июня 2024, 19:00
😂Чего они там принимают,колумбийский,прямые поставки?😂
Гость
19 июня 2024, 22:02
на своем примере это пишешь?
Гость
19 июня 2024, 23:34
Через дипломатический коридор
19 июня 2024, 19:39
А начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай, поучаствовать в оптимизации Ж/Д переездов; на Бетонке и Ипподроме ??? Вы увеличиваете грузопоток и тем самым увеличиваете БОРДОВУЮ зону в районе этих переездов !!!
Гость
19 июня 2024, 20:21
Для особо одаренных гопников. Строительство переездов не входит в обязанности РЖД, все вопросы к местным властям.
Гость
19 июня 2024, 22:34
Гость
19 июня 2024, 22:34
Для особо одаренных гопников. Строительство переездов не входит в обязанности РЖД, все вопросы к местным властям.
Почему инфраструктура связанная с железной дорогой не входит в зону ответственности РЖД. Это должно быть для них самым важным - не создавать неудобство и не создавать угрозы жизни людей. Переезды, переходы, параллельные дорожки - это все такие мелочи по отношению к доходам РЖД.
Гость
20 июня 2024, 12:22
Гость
20 июня 2024, 12:22
Почему инфраструктура связанная с железной дорогой не входит в зону ответственности РЖД. Это должно быть для них самым важным - не создавать неудобство и не создавать угрозы жизни людей. Переезды, переходы, параллельные дорожки - это все такие мелочи по отношению к доходам РЖД.
потому что сначала появился транссиб. А уже потом безмерно рос город без хозяйской руки которая должна был подготовить соответствующую инфраструктуру.
19 июня 2024, 18:52
А ещё, а ещё, мы запустим в небо воздушное такси! Вот! )))
19 июня 2024, 18:53
Дата вылета 2125 год )))
19 июня 2024, 18:56
Вот так завалишься перед ТВ, включишь Гостья из Будущего и балдеешь, как много раньше ( в советское время) в городах было деревьев, лужаек, зелени. Парки без плитки под ногами. Красотища.
Гость
19 июня 2024, 19:20
19 июня 2024, 19:20
Вот так завалишься перед ТВ, включишь Гостья из Будущего и балдеешь, как много раньше ( в советское время) в городах было деревьев, лужаек, зелени. Парки без плитки под ногами. Красотища.
Откуда у тебя ТВ?
19 июня 2024, 20:42
Он будет платным
19 июня 2024, 20:20
а переезды на бетонке и ипподроме можно будет тогда вообще заварить навсегда.
А то ли сейчас мосты жд на столько загружены, что каждые 10 минут я вижу состав … что за бред? Кто лоббировать мосты у нас взялся?
Гость
19 июня 2024, 20:37
Таки ЖДшники тоже хотят бюджеты пилить! Схема рабочая, обкатанная, чё б не пилить?!?! Строители и дорожники пилят же и нифига им нет (фейсы и федералы в доле и усё ок)!!! А ЖДшники че хуже???😉😂😂😂
Гость
19 июня 2024, 22:03
странно, но присмотрись получше
Гость
19 июня 2024, 18:53
Это после метро до Родников и Затулинки?
19 июня 2024, 21:52
это после метро до Криводановки
Гость
19 июня 2024, 23:12
А с каких это пор метро входит в компетенцию РЖД?
Гость
19 июня 2024, 23:35
Они врут как их главный
20 июня 2024, 07:28
РЖД построит в срок, это вне сомнений
Гость
21 июня 2024, 01:36
И срок тому - 100 лет!
19 июня 2024, 21:03
Кстати несколько лет назад, РЖД не давали разрешение на строительство домов рядом с ж.д. у площади Трубникова, заявляя, что там есть возможность строительства ещё одного пути, так как есть планы городской электрички и ещё возможно увеличение количества поездов по Транссибу, ну а строительству домов это не помешало и сейчас там уже стоят две высотки...
Гость
20 июня 2024, 12:19
Транссиб вообще то по городу только через первомайку идёт.
20 июня 2024, 15:13
Гость
20 июня 2024, 15:13
Транссиб вообще то по городу только через первомайку идёт.
Практически все пассажирские поезда и часть перевозок контейнеров и т.п. идут через мост где остался один путь в центре города и разумеется это тоже Транссиб. Через Первомайку и мост Комсомольский (где два пути) конечно идут много поездов.
19 июня 2024, 22:53
на старые быки первого ЖД моста можно было уложить ещё две ветки, так, нет - и "металл устал", и "бетон постарел".... а гостиница на пл.маркса становится только новее...
Гость
19 июня 2024, 23:08
ЖД отказало городу.. не отдала опоры под авто... Сохраняя резерв... Не надо.. так вводить в заблуждение
20 июня 2024, 00:36
Гость
20 июня 2024, 00:36
ЖД отказало городу.. не отдала опоры под авто... Сохраняя резерв... Не надо.. так вводить в заблуждение
ой - да там как у змеи ног не найти... резерв... лишь бы бабло по карманам рассовать...
19 июня 2024, 20:11
Этот мост нужно проложить не через Обь, а через Новосибирск - Западный, Ипподромскую, где постоянно люди мучаются на этих переездах
Гость
20 июня 2024, 12:23
Это обязанности города строить там путепроводы. Город не обеспечил своевременную инфраструктуру под развитие.
Гость
21 июня 2024, 01:37
Гость
21 июня 2024, 01:37
Это обязанности города строить там путепроводы. Город не обеспечил своевременную инфраструктуру под развитие.
Так вы утверждаете, что город должен за РЖД пахать?
Гость
19 июня 2024, 18:55
Ёлки фиолетовые, да вы достройте хоть последний, да два старых моста, наконец, отремонтируйте!! 🤬🤬🤬 Невозможно передвигаться по городу, унылые вялые стройки, перекрытые дороги, недострои, пробки, вы издеваетесь там со своими проектами??? Мало вас садят!
Вы упустили достроить развязку и дорогу к Бугринсокму
Гость
19 июня 2024, 20:07
Вы упустили достроить развязку и дорогу к Бугринсокму
Вы совершенно правы, упустил - просто эмоции и мат перекрыли трезвое мышление 🥴 Ну реально ведь издеваются над горожанами!
Гость
20 июня 2024, 12:24
Угомонись. Это жд мост, никак не связанный с авто, МУП, мэрией или городом. Вы даже его стройки не заметите.
Гость
19 июня 2024, 18:48
Сделайте электричку до обьгэса, пожалуйста
Гость
19 июня 2024, 18:51
Гость, хорошо, сделаем, ждите
19 июня 2024, 19:55
Гость, не в этой жизни
19 июня 2024, 20:25
Гость
19 июня 2024, 20:25
Гость, хорошо, сделаем, ждите
В 2125 году
Это шутка какая-то я надеюсь?
20 июня 2024, 06:10
Зачем все это, сделайте метро до Родников, это самое важное что может быть в жизни города, огромный буст в развитии города. Всё остальное смех и отмыв бабла, которое делается не ради людей и города, а ради обогащения властьимущих и их приближенных.
Гость
20 июня 2024, 09:39
А какое отношение имеет РЖД к тому, что вы написали? Или вы, как обычно, пишете комменты абсолютно не разбираясь в предмете?
Гость
20 июня 2024, 11:31
Гость
20 июня 2024, 11:31
А какое отношение имеет РЖД к тому, что вы написали? Или вы, как обычно, пишете комменты абсолютно не разбираясь в предмете?
Учредителем и единственным акционером ОАО «РЖД» является Российская Федерация. От имени Российской Федерации полномочия акционера осуществляет Правительство Российской Федерации. Есть лишние деньги - выделите их на улучшение качества жизни населения. Инвестором/спонсором может стать ржд
Гость
19 июня 2024, 19:10
Вы один закончите сначала, клоуны.
Гость
20 июня 2024, 12:25
Это ЖД а не автомобильный!
Гость
19 июня 2024, 19:25
Денег мало с 4 моста? Ещё решили раз аферу провернуть?
Гость
20 июня 2024, 15:32
Это другие
Гость
19 июня 2024, 19:25
Нашли кормушку
19 июня 2024, 22:09
Строить мосты в городе воров чиновников, мне кажется это безумственно.
Гость
19 июня 2024, 19:03
Ви таки будете смеяться, но я на следующий день после избрания нового мера слушал по радио с ним интервью, где он обещал рассмотреть вопрос строительства в городе заместо действующих ТЭЦ одной АЭС. Мол зачем мы возим из других регионов сюда уголь, когда в нашем городе есть целый завод, выпускающий в неограниченных количествах атомное топливо. А тут и топливо своё, местное, и электроэнергия дешевле, чем от ГЭС, и экология не страдает.
Гость
19 июня 2024, 19:24
Не нужно так сильно по утрам опохмеляться чиновникам
Гость
19 июня 2024, 21:24
Дешевле чем от ГЭС? Ха ха...
Гость
19 июня 2024, 23:01
Гость
19 июня 2024, 23:01
Дешевле чем от ГЭС? Ха ха...
Где ты клоуна увидел? АЭС дешевле... ГЭС... складывая множество
19 июня 2024, 19:43
Нью-Васюки!!! интересно, хоть один Новосибирец верит в проекты местного правительства?
Гость
19 июня 2024, 19:54
Судя по результатом выборов - 83,88%
Гость
19 июня 2024, 23:06
Гость
19 июня 2024, 23:06
Судя по результатом выборов - 83,88%
Наивный...веришь в сказанное от статистики? Здесь дураков нет... Ну разве один ..
Гость
19 июня 2024, 19:14
Конечно пора уже начинать строить и обязательно на условиях концессии с ВИС!
Гость
19 июня 2024, 20:35
Да че мелочиться то,повдоль стройте и потом в красный цвет покрасьте,чтобы красиво было и рогов побольше.
19 июня 2024, 23:27
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣дурдом на выезде
Гость
19 июня 2024, 19:11
ох и сказочники))) Уже даже не смешно)))
Гость
19 июня 2024, 21:27
Когда чиновники у нас говорят, такое ощущение,что они бредят.
Гость
19 июня 2024, 20:30
Главное, чем запомнится Травников, это масштабами космического воровства и некомпитентности.
Гость
19 июня 2024, 21:26
весь в своего хозяина который его назначил
19 июня 2024, 21:33
"некомпитентности" 😁😁😁
Гость
20 июня 2024, 00:55
Космическим идиотизмом ты запомнишься.
Гость
19 июня 2024, 19:30
Они хоть таблетки принимают???
Гость
19 июня 2024, 20:08
От запора
Гость
20 июня 2024, 10:18
видимо не те :)))
Гость
19 июня 2024, 18:58
Прожектов море, только успевай на форумах их презентовать!
Гость
19 июня 2024, 20:45
Во-во, надо ж какую то лапшу очередную развешать на великом транспортном форуме.
19 июня 2024, 21:57
начнут проектировать))) на этом и закончат)) белорусов пригласят?!))
19 июня 2024, 19:37
😂😂😂
Гость
19 июня 2024, 19:03
Да вы предыдущий доделайте сначала, прежде чем за новый хвататься! Анекдот какой-то!
Гость
19 июня 2024, 19:20
Наши с вами комменты минусует, похоже, тот, кто уже активно пилит бабло на проект🤣 прям заугорал с минусов под адекватными комментариями
19 июня 2024, 19:21
Гость, ты совсем отбитый что ли? мост железнодорожный ещё один, чтобы по главному пассажирскому ходу было два пути, а не один как сейчас и расписание поездов корректируется с учётом того, что один вынужден ждать другого пока тот освободит мост. Сейчас через город массово пропускают контейнерные длинносоставные поезда кроме обычных и зачастую возникает затор на подъездах к городу, а при появлении второго моста многие проблемы снимутся. Ещё сильно мешает ограничение скорости в 25 км/ч в горловине Новосибирска-Западного появившееся при начале работ на площади Труда, вообще не понял пока его когда-нибудь уберут или так и будет всё тянуться, ведь эти сто метров надо проехать не превышая скорости всём составом, когда коетейнерный поезд с Оби ведешь в Западный и начинаешь регулировать скорость, искренне жаль тех, кто стоит на прреезде Западная площадка, когда твой поезд длиной 1.5-2 км из фитинговых большегрузных платформ, там и без таких поездов полная жесть, сам там иной раз стою обалдеваю пока поезда пройдут.
Гость
19 июня 2024, 20:14
19 июня 2024, 20:14
Гость, ты совсем отбитый что ли? мост железнодорожный ещё один, чтобы по главному пассажирскому ходу было два пути, а не один как сейчас и расписание поездов корректируется с учётом того, что один вынужден ждать другого пока тот освободит мост. Сейчас через город массово пропускают контейнерные длинносоставные поезда кроме обычных и зачастую возникает затор на подъездах к городу, а при появлении второго моста многие проблемы снимутся. Ещё сильно мешает ограничение скорости в 25 км/ч в горловине Новосибирска-Западного появившееся при начале работ на площади Труда, вообще не понял пока его когда-нибудь уберут или так и будет всё тянуться, ведь эти сто метров надо проехать не превышая скорости всём составом, когда коетейнерный поезд с Оби ведешь в Западный и начинаешь регулировать скорость, искренне жаль тех, кто стоит на прреезде Западная площадка, когда твой поезд длиной 1.5-2 км из фитинговых большегрузных платформ, там и без таких поездов полная жесть, сам там иной раз стою обалдеваю пока поезда пройдут.
Много букв. Речь в комментах о том, что жителей заколебали всевозможные проекты и недострои ВСЕХ МОСТОВ и объектов, вместе взятых. Поэтому статья и дала взрывной эффект. Как специалист, Вы, безусловно, профи, всё круто расписали - но согласитесь, на фоне одних недостроев новый проект ЛЮБОГО моста будет выглядеть издевательством над жителями
Гость
19 июня 2024, 19:53
Эх, гулять так гулять: проектируйте исчо два! Пешеходный и для выгула собак!
Гость
19 июня 2024, 20:09
Куда, куда сдавать деньги на мост для собак??
Гость
19 июня 2024, 22:57
И велосипедный!
19 июня 2024, 23:16
Гость, а лучше сразу единый и прям вдоль реки через весь город. Чего уж мелочиться 🤣
Гость
19 июня 2024, 19:27
Спасибо что не автомобильный ...
Гость
19 июня 2024, 19:49
Рядовой житель РФ зарабатывает теперь 2,4 млн в год по заявлению одного экономиста, что позволит легко скинуться на мост.
Гость
19 июня 2024, 18:57
Опоры готовы осталось пролеты заказать и финансы найти.
Гость
19 июня 2024, 19:48
Но нет оборудования и кадров.
19 июня 2024, 20:31
Гость, а за 40ярдов кто ответит?
Гость
19 июня 2024, 23:10
Гость
19 июня 2024, 23:10
Но нет оборудования и кадров.
В Китае?!! Нет?!! Насмешил...
Гость
19 июня 2024, 21:05
Так это же РЖД, у них денег немерено, могут и построить.
РЖД это государство в государстве. Не удивлюсь, если они мост сделают раньше, чем ВИС сдаст свой почти построенный.
Гость
19 июня 2024, 18:48
Когда от Сухарки до Новомарусино мост построят?
Гость
19 июня 2024, 18:48
Дурак что ли?
Гость
19 июня 2024, 18:52
Гость
19 июня 2024, 18:52
Дурак что ли?
Гость, 🥶
Гость
19 июня 2024, 19:13
Два моста параллельно.
Гость
19 июня 2024, 19:52
В БАРНАУЛ поезд ласточка запустите
Гость
19 июня 2024, 19:55
Не существует никакого Барнаула
Гость
19 июня 2024, 19:57
Какой Барнаул? Тут обещанная городская электричка долго жить приказала...
Гость
19 июня 2024, 19:13
🤦‍♂️
Гость
19 июня 2024, 19:54
Сделайте мост с Чистой слободы на Станционную!!!
Гость
19 июня 2024, 19:58
Народ ржёт. Не стесняясь. Но, думается, хужее будет. Уже недолго. Моё мнение.
Гость
19 июня 2024, 20:05
Видать чего- то нюханул
Гость
19 июня 2024, 19:08
Тоже платный, как и тот, что сейчас строится?
19 июня 2024, 19:15
Гость, не строится уже
19 июня 2024, 19:23
Гость, жд мост будет олух, его РЖД без кого либо сама построит, всё ВИСы и прочие Оглы в пролёте! Кстати если их собрать всех дорогостроителей города и в пролёт бетоном залить смотрелось бы эпично, барельефы б экскурсии с речных трамваев возили показывать))))
20 июня 2024, 08:18
поняли чушпаньё, уже определились где будете в новых пробках сидеть с недостроенным мостом, или ещё нет.😉🤣🤣🤣
Гость
19 июня 2024, 19:34
наше правительство издевается что ли над народом, выдумывают недосягаемое, одно не доделанно, другое не готово, третье не профинансированно, это какой то бред
Гость
19 июня 2024, 18:56
Смех на Лужайке 🤣 , очередной Долгострой будет ((((((
19 июня 2024, 19:57
"...пустить еще один мост" Где учат таких "писателей"?
Гость
20 июня 2024, 09:04
Ждали мы Арену, а ещё метро спортивная, ждём 4 мост, ну к концу вселенной нам ещё построить обещают 5 ый новый ЖДмост)))!!!