перейти к новости

Стало известно, когда запустят поезд «Ласточка» из Барнаула в Новосибирск

5 июня 2024, 13:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
68
5 июня, 13:57
будет.....построим.....сдадим.......запустим........ Вы прочитали последние новости из Новосибирска.
Гость
5 июня, 14:27
Че Новосибирска, страны. Один п.д.ж да величие со скрепами.
5 июня, 14:31
обычный путин-стайл: вот вам вкусные завтраки, приходите завтра...
Гость
5 июня, 14:45
Гость
5 июня, 14:27
Че Новосибирска, страны. Один п.д.ж да величие со скрепами.
Завтра вы увидите, то что никогда ещё не видели. Но это будет завтра.... Завтра....
Опять про планы. С 2013 года прошло 11 лет. И каждый год они все планируют. Может и запустят, если ласточки ездят по переменному току и по постоянному. Так как линии с разным током в двух регионах.
Гость
5 июня, 22:44
Это как раз уже давно не проблема, уже умеют, эта ситуация не только у наших двух регионов.
5 июня, 14:20
Не-а, не запустят
Все в Москву, там этих ласточек ездит... Не до нас... И еще, вот едут пенсионеры к примеру в Тверь и им билет бесплатно потому что они московские пенсионеры. А тверские покупают билет до Москвы за сотни рублей. Три года назад 500 руб было.
Учтём, что можно даже пенсионеров не щадить, если московские.
5 июня, 14:28
Жаль, что опять не при нашей жизни...
5 июня, 21:53
Боишься не дожить до 2025?
5 июня, 20:12
В целом, всё было бы чудесно...но, Siemens...если бы не он...)))
Гость
5 июня, 14:31
Запустят сразу после того, как построят все обещанные станции метро в Новосибирске
Гость
5 июня, 14:34
давно известно, запустят когда рак на горе свистнет. спортивную сдадут, первомайский сквер благоустроят, четвертый мост построят и ещё там школы, больницы, расселение аварийного жилья. Дел не впроворот, не раньше 2036. Потерпите, дорогие мои. Все будет, главное верить.
Гость
5 июня, 14:20
Жд путь 1. Чтобы была ласточка была Ласточкой добавлять рельс надо и модернизировать линию, чтоб электричка с Инструментального до вокзала не как улитка ползла.
Может быть, и разведут, если собьют расписания так, чтобы обгоны были на станциях вроде Черепаново, Искитим, Бердск, Сеятель, Сибирская. Но это, возможно, потребует изменения расписания по Южному и Восточному направлениям, а, также, грузовой транзит станет интереснее.
Гость
5 июня, 14:29
эта история стара как мир я ещё когда был маленький всё время об этом говорили. ну потом стали возить уголь. а теперь сами знаете чем занимаемся
Гость
5 июня, 16:57
Ну, говорить то что то надо, вот и обещают
Гость
5 июня, 13:57
Ога, и сотню самолетов наштампуют в 2025-м, и сотню поездов!
Гость
5 июня, 14:25
Три станции метро планируют достроить в Петербурге до конца 2024 года. Новосибирск планирует продлить сосамбу.
Всё идёт по плану. Осталось узнать, что это за план.
5 июня, 15:56
план - гумно
5 июня, 15:56
план - гумно
Ничего подобного, план забористый
Гость
5 июня, 14:33
Всё будет. Но потом.
Гость
5 июня, 16:59
.... в другой жизни/стране....
Гость
5 июня, 14:30
отнеситесь с понинмание
Гость
5 июня, 14:42
Всё будет. И метро, и мост, и ласточка… нужно только немного потерпеть. Лет тридцать, не больше 😂
Гость
5 июня, 14:09
Скорее нужно запустить. Пускай люди ездят в театры пробуют новосибирскую продукцию ну и что говорить Новосибирск - культурная столица России
Гость
5 июня, 14:44
А когда запустят эспресс повышенной комфортности из Новосибирска в Барабинск?
Гость
5 июня, 16:27
Гыгы, а второй путь до черепков когда постороят?
Гость
5 июня, 14:00
Свежо предание...
5 июня, 13:52
а в новосибирске нельзя выпустить? или прибыль хочется отдать куда то?
Гость
5 июня, 14:03
такой вопрос только неразумное дитя может задать .
Гость
5 июня, 15:03
"Ласточка"- производство Siemens?
5 июня, 15:24
Нет, China.😐
5 июня, 15:52
5 июня, 15:24
Нет, China.😐
233143581, синары производства. Для ботов с отсутствием интернета 😂😂😂
Гость
5 июня, 13:51
Даешь Ласточку до Обского моря, а в Барнауле делать нечего..
Гость
5 июня, 13:58
Да, икею закрыли, барнаульцам больше незачем сюда ездить.
Гость
5 июня, 14:21
Гость
5 июня, 13:58
Да, икею закрыли, барнаульцам больше незачем сюда ездить.
С 2018 г.когда умер владелец Икея там сразу все подорожало . В итоге они все про....
Гость
5 июня, 18:17
Гость
5 июня, 14:21
С 2018 г.когда умер владелец Икея там сразу все подорожало . В итоге они все про....
ИКЕЯ вернись мы всё простим !
Гость
5 июня, 14:18
Да, будет ходить только из Барнаула, а обратно из Новосибирска обычной липестричкой с пересадками.
Гость
5 июня, 14:24
Чтобы удешевить стоимость дороги. Нужно из одной рельсы делать четыре. Но поезда должны быть легче и меньше.
Гость
5 июня, 14:35
"...поезд будет разгоняться до 160 километров в час." Так 60 километров в час это ведь тоже
Гость
5 июня, 17:03
да успокойтесь не запустят их.
Гость
5 июня, 17:46
"по плану" в последние 800 дней звучат как короткий анекдот, воздержались бы от их употребления.
Гость
5 июня, 18:06
Полностью российский как автомобиль Москвич?
Гость
5 июня, 18:10
в минтрансе курят план ? ужас
Гость
5 июня, 18:15
что там с городской электричкой? через Чемскую до Объгэса например
Гость
5 июня, 14:22
Мечта всех городских . Сесть на электричку и уехать в индию
Гость
5 июня, 15:31
"Несколько лет назад между городами уже запускали "Ласточку". Правда, в тестовом режиме. До большего не дошло — с российского рынка ушла компания-производитель Siemens" Вот вам и "отечественный" поезд. "Холдинг "Синара — Транспортные машины" занимается созданием электропоездов "Восток" на основе уже существующего поезда "Ласточка". То есть шильдики переклеивают на оставшихся после Сименса составах?
5 июня, 15:50
Гость, во-первых не восток, а Финист. Ездит с переменянным успехом в Екатеринбурге. Это раз. Это не переклеивание Шильдиков изначально , тк ласточка уже была в высокой степени локализована в рф. Проблема не в том, чтобы перегнать 3 электрички. Их надо отслуживать. Гонять на Урал или в Москву их смысла нет. А строить что то к Сибири , видимо , имеет смысл при большой маршрутной сети
Гость
5 июня, 18:14
до Томска запустите Ласточку. в удобное время а не как сейчас дурацкий поезд 638 который ещё и стоит по часу на каждой станции. и обязательно через Тайгу -1 там многие пересадку дальше делают
Гость
5 июня, 18:47
/Бездетный Бич/ Дальше - это куда? "Мой дом - Тайга, да лагеря" (с)
Гость
5 июня, 15:19
90 лямов за вагон - а не дороговато ли?
Гость
5 июня, 18:36
"Думаю, не взлетит - тяги не хватит" (с) Гэндальф
Гость
5 июня, 18:45
/Бездетный Бич/ Давно пора запустить эти "Ластовички". И проезд мажорам вкрутить по 7000 за билет, как на "Сапсане". а то привыкли нахаляву по 100 р. до Черепаново ездить и дальше.
Гость
5 июня, 19:23
2014 год пробная поездка. Начальство оркестр шампанское. Пустили пыль в глаза.... 2024 год - воз и ныне там. Опять обманут.
Гость
5 июня, 20:06
В этом году исполнилось 10 лет обещалкам про Ласточку немецкую
Гость
5 июня, 20:10
Недавно проехал на новейшей электричке ЭДхххх свежего привоза под рёв коллекторных двигателей с ЭР-2 и по лязг подвески (или что там гремит обычно) тех лет. Типо заместили импортные комплекиующие? Были же тихие ассинхронные двигатели.
Гость
5 июня, 21:43
Да уж (предел мечтаний 2025… не сапсан( не синкасен( отнюдь(((((
Гость
5 июня, 22:48
А может кто-нибудь грамотный объяснить зачем нам эта ласточка и на каких участках пути она будет иметь возможность ехать быстрее обычной электрички? Ну тут я поясню. Дело в том, что на железной дороге тоже имеются участки с ограничением скорости, знаки только не висят как на дороге. Так вот, всякие переезды, полустанки и просто путь в черте населённого пункта уже ограничение по скорости. В итоге имеем, что разогнаться фактически можно лишь буквально на нескольких перегонах вблизи Черепаново, да и те из кусочков длиной не более 10км. И в чём смысл скоростного поезда, если он один фиг будет ехать 60 почти всегда?
Гость
6 июня, 09:29
Одни планы из года в год
Гость
5 июня, 14:04
После Освобождения Киева, не раньше...
Гость
5 июня, 15:10
Так это скоро уже, быстрее рака на горе.
5 июня, 16:00
Гость
5 июня, 15:10
Так это скоро уже, быстрее рака на горе.
или после него?
Гость
5 июня, 14:12
лена путина: ой, эт коды обещалки обещали))) может в китае купить, раз в рф фсё такое дорогое) видимо качественное - хахаха