перейти к публикации
48 комментариев к публикации

С новосибирского перекупа автомобилей взыскали сотню штрафов

22 мая 2024, 10:40
Да и пофиг на этого перекупа. Наживается на трудягах - так ему и надо.
Гость
22 мая 2024, 12:21
Да перекуп даёт работы частным людям и организациям больше чем государство, начиная от -мойка машины -химчистка машины, а это кроме исполнителя покупка жидкостей и т.п. плюс коммерсантам -ремонт всего и доведения до нормального состояния ,после трудяг-плюс СТО и магазинам торгующим запчастями -страховки, регистрации, заявления и прочее, тоже кормит перекуп, тех кто это делает -подача объявлений и покупка всеми по этим объявлениям автотек и т.п.-просто подарок от перекупов "трудягам",держателем сайтов и прочее -плата за заезд на рынок или интернет НУ А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ-это ТАМОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ, какая прибыль государству!!!!! Если перекуп пригнал новую машину,напрмер,Лексус RX 350 он просто так отдаёт государству так называемый утиль сбор в 840 000рублей ,плюс доплату таможне в 1 250 000рублей6плюс всякие заявления и т.п.,эвакуатор и остальное. И вот когда всё это посчитаешь ,то оказывается столько денег от бедного перекупа поступает в бюджетов карман трудяг и экономика держится в том числе и на них и не малая часть . Как то так, трудяга,от которого пользы пшик и не более!
22 мая 2024, 13:09
Гость
22 мая 2024, 13:09
Да перекуп даёт работы частным людям и организациям больше чем государство, начиная от -мойка машины -химчистка машины, а это кроме исполнителя покупка жидкостей и т.п. плюс коммерсантам -ремонт всего и доведения до нормального состояния ,после трудяг-плюс СТО и магазинам торгующим запчастями -страховки, регистрации, заявления и прочее, тоже кормит перекуп, тех кто это делает -подача объявлений и покупка всеми по этим объявлениям автотек и т.п.-просто подарок от перекупов "трудягам",держателем сайтов и прочее -плата за заезд на рынок или интернет НУ А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ-это ТАМОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ, какая прибыль государству!!!!! Если перекуп пригнал новую машину,напрмер,Лексус RX 350 он просто так отдаёт государству так называемый утиль сбор в 840 000рублей ,плюс доплату таможне в 1 250 000рублей6плюс всякие заявления и т.п.,эвакуатор и остальное. И вот когда всё это посчитаешь ,то оказывается столько денег от бедного перекупа поступает в бюджетов карман трудяг и экономика держится в том числе и на них и не малая часть . Как то так, трудяга,от которого пользы пшик и не более!
И до тебя дойдет очередь. Готовь бабки!
22 мая 2024, 16:38
Гость
22 мая 2024, 16:38
Да перекуп даёт работы частным людям и организациям больше чем государство, начиная от -мойка машины -химчистка машины, а это кроме исполнителя покупка жидкостей и т.п. плюс коммерсантам -ремонт всего и доведения до нормального состояния ,после трудяг-плюс СТО и магазинам торгующим запчастями -страховки, регистрации, заявления и прочее, тоже кормит перекуп, тех кто это делает -подача объявлений и покупка всеми по этим объявлениям автотек и т.п.-просто подарок от перекупов "трудягам",держателем сайтов и прочее -плата за заезд на рынок или интернет НУ А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ-это ТАМОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ, какая прибыль государству!!!!! Если перекуп пригнал новую машину,напрмер,Лексус RX 350 он просто так отдаёт государству так называемый утиль сбор в 840 000рублей ,плюс доплату таможне в 1 250 000рублей6плюс всякие заявления и т.п.,эвакуатор и остальное. И вот когда всё это посчитаешь ,то оказывается столько денег от бедного перекупа поступает в бюджетов карман трудяг и экономика держится в том числе и на них и не малая часть . Как то так, трудяга,от которого пользы пшик и не более!
Спасибо, поржал. Пиши ещё о нелёгкой судьбе перекупов. Можешь написать повесть про малолеток-перекупов с Учительской, а так же с Октябрьского универмага )))
22 мая 2024, 10:41
В суд он пошел... А налоги он платит, на которые суды и прочие правоохранители содержатся? Нет. Ну вот так ему и надо.
Гость
22 мая 2024, 11:25
А тебе то что до налогов? Завидуешь?
22 мая 2024, 11:31
Гость
22 мая 2024, 11:31
А тебе то что до налогов? Завидуешь?
Налоги это основа государства, или ты против государства Российского?
22 мая 2024, 12:01
откуда знаешь?
22 мая 2024, 14:04
чо за бред??? когда это перекупы стали на себя тачки оформлять?!
Гость
22 мая 2024, 10:08
"Напомним, что по закону собственник автомобиля несет ответственность за нарушения, совершенные на транспортном средстве. Если покупатель автомобиля не поставит его на учет в установленный законом срок, все административные штрафы за правонарушения водителя будут поступать собственнику, а не тому, кто им фактически управлял." В свою очередь напомню, что основанием возникновения/прекращения права собственности на автомобиль служит договор купли-продажи. Регистрация в ГИБДД носит исключительно технический характер для целей учёта и к возникновению/прекращению права собственности отношения не имеет. Поэтому если у перекупа были договоры - то штрафы отменяются легко. А если не было - сам виноват.
Гость
22 мая 2024, 10:15
Это демагогия. На практике должна быть именно регистрация ТС, если даже по уголовным делам признают эти филькины грамоты (договоры купли продажи тс, написанные от руки, когда угодно, и можно писать хоть каждый день пачками по 100шт), ничтожными и конфискуют авто после пьяной езды, которое подсудимый, якобы, давным давно продал другу/брату/свату.
22 мая 2024, 10:25
С учёта надо снимать. Иначе - только через суд, а там как повезёт. Благо, что сейчас это можно сделать даже через Госуслуги, имея на руках ДКП.
Гость
22 мая 2024, 10:32
22 мая 2024, 10:32
С учёта надо снимать. Иначе - только через суд, а там как повезёт. Благо, что сейчас это можно сделать даже через Госуслуги, имея на руках ДКП.
Если бы все снимали с учёта, а ГИБДД не просто штрафовало, а конфисковало в пользу государство ТС с просроченой регистрацией, перекупство бы резко закончилось.
Гость
22 мая 2024, 10:26
То есть, доверчивый автовладелец развел перекупа на 79500 р.?
Гость
22 мая 2024, 10:30
Перекупы думают что они самые умные, поэтому редко делают платные отчёты, в которых видно все долги за машину, думают что если в бесплатной базе всё норм, то проблем нет.
Гость
22 мая 2024, 10:51
не факт что один :)
Гость
22 мая 2024, 15:40
Гость
22 мая 2024, 15:40
Перекупы думают что они самые умные, поэтому редко делают платные отчёты, в которых видно все долги за машину, думают что если в бесплатной базе всё норм, то проблем нет.
Так в бесплатной базе значит проблема и есть. Значит кому-то выгодно, чтобы в бесплатной базе не было, а в платных было. Чей профит ?
Гость
22 мая 2024, 10:53
Слабо сделать регистрацию в ГИБДД обязательной, сразу, при продаже/покупке авто... Никаких дней на постановку, это же, просто песня для всевозможных перекупов/мошенников. В Казахстане, например, так. И ничего, никто не жалуется.
22 мая 2024, 16:40
А в ГАИ попадёшь сразу? ))) Так-то и раньше был срок, ток гемора больше: хоз снимает с себя и получает транзиты, потом ты в очереди живёшь... Ещё и отправят из ГАИ сейчас 10 раз - то зеркала не нравятся, то бампер не тот, то гаец не в курсе о заводских фарах и начинает рассказывать сказки.
Гость
22 мая 2024, 10:28
Люди до сих пор не знают, что через 2 недели после продажи авто, можно принудительно снять его с учёта через ГОСУСЛУГИ, просто предоставив договор и копию ПТС-СТС. Когда я продавал машину всем говорил что сниму её с учёта через 14 дней, на что некоторые сразу отсеивались, а другие наоборот радовались. Почему перекупы радовались не понятно, они видимо не знают, что если машину без регистрации остановит ДПС, её заберут на штрафстоянку.
22 мая 2024, 11:41
10 а не 14
22 мая 2024, 12:54
Гость, а почему именно через 14 дней? какие-то сроки установлены? раньше можно? например,через 3-5 дней?
22 мая 2024, 16:36
22 мая 2024, 16:36
Гость, а почему именно через 14 дней? какие-то сроки установлены? раньше можно? например,через 3-5 дней?
По закону 10 суток даётся на регистрацию после покупки. Соответственно, привязаны к этому сроку. На Госуслугах заполняешь форму со сроками продажи и прикладываешь фото ДКП. Соответственно этим срокам авто и слетает с учёта.
Гость
22 мая 2024, 10:11
"Специалист честно рассказал о хитрых схемах на рынке бэушных машин" Специалист? А что, есть такая профессия перекуп? Есть учебные заведения, где учат на перекупов?
Гость
22 мая 2024, 10:24
ФЖ НГУ, например.
22 мая 2024, 10:29
школа жЫзни.
22 мая 2024, 10:31
как-то было, продал авто жителю челябинска. пока он домой ехал, мне прислали 11 штрафов. но покупан честно их оплатил в конце концов.
Гость
22 мая 2024, 10:34
Ему в любом случае их пришлось бы оплатить иначе машину нельзя поставить на учёт, а вот если бы он был перекуп, то скинул бы машину в Челябинске с неоплаченными штрафами прикрутив к ней +50тыс, либо подождал бы пол годика, пока к вам придут приставы и заблокируют вам счета чтобы списать долг, после чего вы оплатите штрафы, а он благополучно поставит машину на учёт, схема рабочая.
Гость
22 мая 2024, 10:02
Перекупа сибиряка, бггг...
Гость
22 мая 2024, 10:00
Новояз от Боба Ровникова- "перекуп"!
Гость
22 мая 2024, 13:27
Перекур, не ип и не самозанят, перепродать не платят налоги и не отвечаю за авто, вот и пускай платит хоть что в казну!
Гость
22 мая 2024, 09:59
Хоть таким образом налог немного взяли.
Гость
22 мая 2024, 11:28
А вас как волнует , что налог взяли или нет? Что вам до этого? Что вы с этого имеете?)))
22 мая 2024, 11:33
Гость
22 мая 2024, 11:33
А вас как волнует , что налог взяли или нет? Что вам до этого? Что вы с этого имеете?)))
Наполнение государственной казны, нередко вызывает снижение налоговой базы для производителей Российских товаров. А вот вам то что за нарушителей налогового режима? Иностранный агент влияния?
Гость
22 мая 2024, 11:10
что не понял : штрафов на 78000, а исполнительных сборов на 94 000 . )) 3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина ((
22 мая 2024, 11:39
Действительно исполнительный сбор 5 565 рублей. Что вместе со штрафами составит 85 000 рублей. Откуда там 95 тысяч вопрос.
22 мая 2024, 12:37
По каждому исполнительному производству отдельно
Гость
22 мая 2024, 11:17
говорите барыга перекупщик, нет не жалко
Гость
22 мая 2024, 11:22
Что за слово "ПЕРЕКУП"?
Гость
22 мая 2024, 10:29
Мы, новосибирцы, весьма равнодушны к страданиям перепуков. Несет ли его деятельность ползу стране, в виде налогов или продвижения отечественного автопрома? Смешно, да.
Гость
22 мая 2024, 16:06
Хитросделанный перекуп, но юридически абсолютно безграмотный, как и большинство спекулянтов Пылевонегрязеснегобылосибирска.
Гость
22 мая 2024, 23:22
Читаю комментарии, такое ощущение что все трудяги прям, всё на заводах работают или в армии служат и налоги добросовестно платят, честные и пушистые, перекупы вас всех обманывают . Где бы вы всё машины покупали бы если их в наш город не привозили с других регионов перекупы, сами за ними ездили что-ли. У нас пол страны перекупов но плохие почему-то те кто машины продаёт, а не продукты например или стройматериалы.