перейти к новости

В Новосибирске закупят камеры фиксации нарушений ПДД за 36 млн рублей

6 февраля 2024, 20:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
150
6 февраля, 20:47
Мы платим налоги ,а на них ,вместо строительства новых дорог,или ремонта старых,чтобы было безопасней передвигаться по ним, закупают камеры чтобы штрафовать....
Гость
6 февраля, 21:00
А вы не нарушайте.
6 февраля, 21:05
Гость
6 февраля, 21:00
А вы не нарушайте.
Так может и налоги отменить? Пусть платят те, кто нарушает? 😳
Гость
6 февраля, 21:22
Гость
6 февраля, 21:00
А вы не нарушайте.
А мы от вас и не надеялись ничего другого услышать
6 февраля, 21:03
Прям, все проблемы в ремнях...На дороги потратить жаль, или пилить сложнее?
6 февраля, 21:08
277245842, деньга нужна,прямо сейчас..
6 февраля, 21:20
дороги это расходы, а камеры прибыль
7 февраля, 10:27
А дороги отремонтировать на 36 млн. рублей в Новосибирске не пробовали?
6 февраля, 21:15
Сначала надо дороги сделать в соответствии с ГОСТом, создав благоприятные условия для участников дорожного движения, а потом следить за нарушениями. Вот как-то так.
Гость
6 февраля, 21:28
Трассы становятся лучше, факт. Нарушать пдд не надо и проблем не будет, так что пусть ставят
Гость
6 февраля, 21:32
280801685, не нарушай. Вот так то!
Гость
6 февраля, 21:55
Гость
6 февраля, 21:28
Трассы становятся лучше, факт. Нарушать пдд не надо и проблем не будет, так что пусть ставят
Где лучше? Где по две полосы в каждую сторону,где разделители? Где освещение и ровный асфальт?
7 февраля, 08:57
какая-то фирма Рога и копыта будет рубить бабло с народа? В Конституции нет запрета про непристёгнутый ремень! И никакие кодексы-шмодексы,приказики не могут противоречить Конституции!
Гость
7 февраля, 09:54
К вашему комментарию хочется прикрепить картинку "Что ты несешь......" В Конституции далеко не все прописано, половина, что там есть какие-то обобщённые мысли и понятия! Для этого и существуют различные кодексы и регламенты, где прописываются более конкретные ситуации.
7 февраля, 13:34
Гость
7 февраля, 09:54
К вашему комментарию хочется прикрепить картинку "Что ты несешь......" В Конституции далеко не все прописано, половина, что там есть какие-то обобщённые мысли и понятия! Для этого и существуют различные кодексы и регламенты, где прописываются более конкретные ситуации.
к себе прикрепите! Главный закон в России это Конституция! пора бы знать!
Гость
6 февраля, 20:58
А «Центр организации дорожного движения».не хочет заняться своими прямыми обязанностями? Организовать движение например, там, где пробки? За дорогами последить? А то опять очередная контора, которая прикрываясь благими намерениями сосет последние деньги с водителей
Гость
6 февраля, 21:29
Гость, Могу дать совет как не платить штраф. Нужно пристегивать ремень. Все.
Гость
6 февраля, 21:55
Гость
6 февраля, 21:29
Гость, Могу дать совет как не платить штраф. Нужно пристегивать ремень. Все.
Гость, будешь пристегивать ремень, завтра добавят еще что нибудь, вплоть до налога на воздух, если уж совсем изворачиваться будешь.
Гость
6 февраля, 23:14
Пробки невозможно убрать никакой организацией движения. Мораторий на строительство жилья надо вводить. Строить метро. Развивать ОТ и уменьшать число машин в городе.
6 февраля, 22:27
ктото нехило на этом зарабатывает. вы хоть раз задумывались, КАК может камера стОить 18 миллионов??? что там в этой камере такого на 18 миллионов? бггггггг
Гость
6 февраля, 23:17
Электроника. Установка. Обслуживание. Может это?
Гость
7 февраля, 00:01
Гость
6 февраля, 23:17
Электроника. Установка. Обслуживание. Может это?
На сто лет вперед и на сто лет назад. Молодец, придумал же.
6 февраля, 23:38
мы не заметили наступление обещанного коммунизма: после налогов/акцизов/штрафов/отчислений аккурат остаётся в ЗП "по потребностям"....
Кровавый режим, во всей красе.
Гость
6 февраля, 23:12
В Европе, в США, в Китае …. камеры всюду. На каждом доме и подъезде. На совесть россиян надеешься?
Гость
6 февраля, 23:57
Гость
6 февраля, 23:12
В Европе, в США, в Китае …. камеры всюду. На каждом доме и подъезде. На совесть россиян надеешься?
Меньше Первый канал смотри.
7 февраля, 02:34
причем тут режим если это местные папуасы? ни в одном городе больше такого нет, к нам кто в гости приезжает в ужасе просто, говорят как в психушку попали и везде санитары наблюдают.
7 февраля, 07:22
Когда мэрию и ответственных за содержание дорог штрафовать будут??????
6 февраля, 21:25
Когда стоишь в пробке, или пролетаешь подобные перекрестки со скоростью 5-7 км/ч - ремень особенно важен. И важен он не на трассах, а именно там где скорость не велика и массовое скопление.
Гость
6 февраля, 20:48
на комплексы только деньги тратят комплекс на кропоткина-ипподромская как не работал так и не работает прошло 5 лет???
Гость
6 февраля, 20:51
Можно ещё камер втарить.. и по больше.. для фиксации собаководов засранцев. Столько штрафов можно собирать ежедневно.. ого-го. Иной раз по три раза с рыла. А если до кучи за выгул без намордника.. так вообще на новый дворец можно насобирать.
Гость
6 февраля, 21:26
Эшмамат, хорошая идея! Но, иде я?
Гость
6 февраля, 21:50
Эшмамат, может камеры на ваших детей засранцев настроить, ну чтобы мусор но урн доносили ? Говно разложится спустя неделю, а вот бутылки и прочий мусор будут лежать вечно.
Гость
6 февраля, 22:42
Гость
6 февраля, 21:50
Эшмамат, может камеры на ваших детей засранцев настроить, ну чтобы мусор но урн доносили ? Говно разложится спустя неделю, а вот бутылки и прочий мусор будут лежать вечно.
Послушай сюда, Василий ) Собачее говно имеет очень высокую химическую активность.. и очень медленно разлагается. Это тебе не удобрение, Василий. Это токсины.. бактерии.. яйца паразитов.. пыль. И вообще это некрасивая и вонючая субстанция.. Так что ты свои какашки складируй у себя дома.. или убирай. А о детях моих не переживай, они воспитанные и чистоплотные)
Здорово. А те , кто едет на оранжевый и совершает самые жёсткие дтп
6 февраля, 21:08
Главное, что бы были пристегнуты! 😂👍 За камеры "уплочено"... 😂
Гость
6 февраля, 21:30
очень хороший человек, оранжевый? О как! Ладно, хоть не голубой.....
Гость
6 февраля, 22:05
Права купили? Есть красный, жёлтый и зелёный, оранжевого нет.
Гость
6 февраля, 20:47
Решение есть, грязные номера
Гость
6 февраля, 21:04
что то на бедном
Гость
6 февраля, 21:23
Иван, и грязная машина. Фууу.... позорище.
7 февраля, 08:37
Метро ройте -_-
6 февраля, 22:07
Лучше полицейских завести с Казахстана,вот казна наполнится. За семечки на улице,за переход в не "зебры",за курение,за тепловую трещину на лобовом стекле......
Гость
6 февраля, 23:16
Лучше с Израиля полицейских привести. Порядок будет идеальный на улицах. Если что …..
Гость
7 февраля, 00:02
Может другого президента выбрать? Нынешний устарел.
7 февраля, 16:01
А кто выгодоприобретатель? Что-то подсказывает, что не бюджет
Гость
6 февраля, 20:44
36 млн за 2 комплекса! Не зря столько конкурсов проводят.
6 февраля, 20:56
Если работать честно, то эта сумма окупится быстро..
Гость
6 февраля, 21:21
Гость, штрафовать нарушителей по полной программе. И нечего ныть. Нужно соблюдать правила.
Гость
7 февраля, 00:03
6 февраля, 20:56
Если работать честно, то эта сумма окупится быстро..
Это ты что ли камеры ставишь, из Интрыгала?
Езжу всегда с пристёгнутм ремнем и без нарушений ПДД. Поэтому по барабану на эти камеры. А вот нарушителям путь выписывают штрафа. Я только ЗА.
Гость
6 февраля, 21:21
Директор Завода (Ржака), я тоже за это
Гость
6 февраля, 23:19
Так рассуждают законопослушные граждане. А кто нарушает, те против.
Гость
7 февраля, 08:01
Не говори "Гоп" пока не перепрыгнешь!
Гость
6 февраля, 20:45
Да не работает эта система!!! Не видят они отсутствие ремня!!!
6 февраля, 20:48
Гость, работают )) и очень прям хорошо 👌 проверено 😂
Гость
6 февраля, 22:07
6 февраля, 20:48
Гость, работают )) и очень прям хорошо 👌 проверено 😂
Не, ну если в белой майке и совсем без тонировки, то да! Уменя атермалка, и козырьки всегда опущены, 👌 проверено 😂, НЕ РАБОТАЕТ!!!
7 февраля, 10:37
Кстати, и присутствия ремня они тоже иногда не видят. Пришел штраф при ПРИСТЕГНУТОМ ремне, который, между прочим, даже на фото виден, если присмотреться. Никто не пошел с ними судиться из-за 500 рублей. а им того и надо....
6 февраля, 20:44
Это хорошо. И ещё бы пожёстче штрафовали за езду по выделенной полосе для общественного транспорта.
Гость
6 февраля, 21:21
гута, Согласен на 100.
Гость
6 февраля, 21:25
демократия мелких лавочников
Гость
6 февраля, 23:20
Гость
6 февраля, 21:25
демократия мелких лавочников
Демократия законопослушных жителей.
Гость
6 февраля, 20:50
Это вместо ремонта дорог?
Гость
6 февраля, 21:25
Гость, это для безопасности всех. И тебя тоже.
Гость
6 февраля, 21:36
Гость
6 февраля, 21:25
Гость, это для безопасности всех. И тебя тоже.
Вы чушь несёте
Гость
6 февраля, 22:15
Гость, вместо ремонта - дачи
7 февраля, 10:20
Закупите асфальт.Или почините авто. Мы за это платим.
6 февраля, 21:12
вместо того дороги хоть чуть чуть в порядок привести они камерами всё утыкивают
Гость
6 февраля, 23:20
Камеры нужны в таких огромных городах, где полиция и ГИБДД не справляются. Камеры всюду в Европе, в Китае, в Израиле…
Гость
7 февраля, 00:05
Ума только на это и хватило.
Гость
6 февраля, 21:13
ещё бы поставили камеры на проспекте Дзержинского от Красина до Северной гостиницы где висят знаки проезд большегрузам запрещен. от сделанной дороги останутся воспоминания. Где у нас ГИБДД? Посёлок Восход, та же история по главной дороги у школы, многие длинномеры едут ещё и на скорости
Гость
6 февраля, 20:56
Россия страна штрафов и принудительной мобилизации в мирное время. Таким макаром можно мобилизовать на постройку дачи и дворца.
Гость
6 февраля, 21:28
Гость, и еще самая холодная страна. И самые смешные комментаторы. Но, при чем здесь камеры?
Гость
6 февраля, 23:21
Про Израиль написал . Там камеры на каждом углу. И мобилизация.
7 февраля, 02:33
отвяжитесь от нас со своими камерами, вам чо надо? вы кто? на диодное освещение бабки потратьте лучше. Это чо то уже за гранью отношение как к дойной скотине, вы чо там в себя поверили я не пойму? да ПДД нарушать очень плохо. и я не нарушаю их по религиозным причинам и знаю что они написаны кровью, но осточертело это реалити шоу и съемки на каждом углу, вы нас спросили? мне вот религия вообще запрещает съемки на камеру вы оскорбляете мои религиозные чувства и причиняете мне психологические страдания, что за потребительское отношение к людям? типа завели скотину себе что ли и время стричь капусту? через осознанность надо соблюдение ПДД развивать, больше камер - больше ДТП!!! В городе бардак развели и бордель!
Гость
7 февраля, 13:10
Всё, не знающее меры, длится недолго. Джованни Боккаччо
Гость
6 февраля, 20:59
КОЛОНДЫ-ОКРУЖНАЯ поставьте! ОЗОЛОТИТЕСЬ
6 февраля, 21:21
Это только до поры до времени,(после штрафов) потом там будет порядок. И штрафовать будет не кого! Все станут законопослушными автолюбителями...
Гость
6 февраля, 21:29
средняя скорость в городе и так 40км.ч.смысл вообще в ремнях?глупость наиглупейшая.ремень нужен за городом где скоростной режим другой,сгореть пристегнутым или вылететь в лобовое каждый решает сам.
7 февраля, 02:52
Экстренного торможения на такой скорости достаточно, чтобы не ожидающего это пассажир, особенно ниже среднего роста сломал себе нос и залил кровью весь салон, про летающих задних ломающих сидухи и говорить нечего, и это без аварии, в случае аварии последствия хуже.
Гость
6 февраля, 20:54
То есть кто богатый на джипе тот в принципе может не пристёгиваться, для него эти штрафы как для слона дробина, смех.
Гость
6 февраля, 21:27
Гость, Да. Тебе нужно по любому пристегиваться. Обидно, да?
Гость
6 февраля, 23:21
Штрафы должны быть огромными?
Гость
6 февраля, 23:42
Гость
6 февраля, 21:27
Гость, Да. Тебе нужно по любому пристегиваться. Обидно, да?
Жертва ЕГЭ?
Гость
6 февраля, 22:41
Решите уже проблему с нарушениями ПДД на улице Колонды!!!!!!!!!!!!
Гость
6 февраля, 20:50
А могли бы сделать небольшой космеческий ремонт в зале мерии
6 февраля, 21:06
В смысле? Лица поправить? 😂
Гость
6 февраля, 21:55
А пристегнутые выглядели ... как живые
Гость
6 февраля, 22:14
Гость, и чо
Гость
6 февраля, 23:09
В таком городе как Новосибирск камеры должны быть всюду. Бизнес должен на своих офисах, кафе и медицинских клиниках…. вешать камеры. Это помощь полиции. Надеяться на совесть и воспитание жителей не стоит. В Москве камеры всюду. И на подъездах и на учреждениях, и на дорогах.
Гость
6 февраля, 23:39
На МЖК таксиста зарезали, нашли убивцев? помогли камеры? может пакет яровой помог?
Гость
6 февраля, 21:27
оне что, моим здоровьем озаботились? Да им карман набить под благовидным предлогом
Гость
6 февраля, 21:38
Это вместо того, чтобы снегоуборочную технику закупить
Гость
6 февраля, 21:43
Ощастливили! Благодетели!
Гость
6 февраля, 21:58
Нужно камеры онлайн ставить в кабинетах госструктур, чиновников судей. и тп. как штаны протирают.
Гость
6 февраля, 22:05
Господа пассажиры наш самолет выполняет аварийную посадку пристегнитесь чтоб не было как прошлый раз.... а как было прошлый раз ? ну те кто не пристегнулся по стенкам размазало... а пристегнутые выглядели как живые...
Гость
6 февраля, 22:16
прульки будут штрафовать за езду без водителя
Гость
6 февраля, 22:33
Снег бы в городе на тротуарах очистили бы!!! А летом улицы мыли от грязи!!!! И.О.мэра на мыло!
Гость
6 февраля, 22:53
Новости штрафодобывающей отрасли.
Гость
6 февраля, 23:00
Гаишникам раньше стрёмно было за ремни штрафовать. Этим - нет
Гость
6 февраля, 23:48
Огласите, в чей карман будут поступать доходы, пардон штрафы. В процентном соотношении. НГС, вы же любите запросы рассылать, вот и запросите!
Гость
7 февраля, 00:18
Про какой дворец ?
Гость
7 февраля, 01:08
Пусть ещё камеры запретят мужикам плеваться на тротуар. Хочу в Новосибирске культуру как Сингапуре.
Гость
7 февраля, 01:23
Скоро, в своей же машине,будешь дышать бояться
Гость
7 февраля, 01:28
столбы то выдержат нагрузку?
Гость
7 февраля, 07:10
Правильно нород пишет! На камеры деньги есть. А чтоб дороги ремонтировать, положить асвальт там где его нет, сделать освещение, светафоры установить, тратуары сделать у них денег нет. Не одна камера не спосла человеческую жизнь от увечии и смерти.