перейти к публикации
209 комментариев к публикации

Каждые два дня по самолету? Владимир Путин сообщил, что к 2030 году в России будет тысяча своих авиалайнеров

15 декабря 2023, 14:54
А Китайцы нам продадут 1000 самолётов, чтобы мы на них свои логотипы подрисовали?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 декабря 2023, 17:33
А они есть у китайцев-то ? Они прям на своих самолетах летают разве ?
Гость
15 декабря 2023, 21:08
15 декабря 2023, 17:33
А они есть у китайцев-то ? Они прям на своих самолетах летают разве ?
они скопировали и весьма успешно уже несколько моделей.
Гость
15 декабря 2023, 21:14
Китайцы делают макеты машин в натуральную величину, с самолётами та же история будет?)))
15 декабря 2023, 15:02
Отличные были самолеты ИЛ-86. Производство прекратили, купившись на импорт? А что производит АвтоВАЗ? Могу ошибаться, но мне кажется, что чиновников вряд ли удастся пересадить на его автомобили. А ведь правильно было сказано, лучший метод воспитания - личный пример.
Гость
15 декабря 2023, 16:53
Тяжелый, движки НК-86 очень слабые по тяговооруженности и прожорливый так, что в основном был убыточен даже при загрузке на борт 350 человек! Плюс гарантийный налет на движки 7000 часов. А у боинга 777 больше 30 тысяч. Когда вы уже поймете, что авиакомпании отказались от этих самолетов не из за идеологических причин, а исключительно с точки зрения эффективности бизнеса! Плечо Владивосток - Москва. ИЛ62 - М, под 60 тонн топлива, Боинг 767 - 36 тонн топлива. Вывод очевиден?
Гость
15 декабря 2023, 21:08
Гость
15 декабря 2023, 16:53
Тяжелый, движки НК-86 очень слабые по тяговооруженности и прожорливый так, что в основном был убыточен даже при загрузке на борт 350 человек! Плюс гарантийный налет на движки 7000 часов. А у боинга 777 больше 30 тысяч. Когда вы уже поймете, что авиакомпании отказались от этих самолетов не из за идеологических причин, а исключительно с точки зрения эффективности бизнеса! Плечо Владивосток - Москва. ИЛ62 - М, под 60 тонн топлива, Боинг 767 - 36 тонн топлива. Вывод очевиден?
здесь диванные эксперты им обьяснять бесполезно )))
15 декабря 2023, 22:53
Ил86 не российские самолёты.... они советские
15 декабря 2023, 15:21
"Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым..." А там, или ишак, или падишах...
Гость
16 декабря 2023, 01:32
Ждуны заждались. Уже делайте это за пределами страны. Мы вас не уважаем.
15 декабря 2023, 19:49
Эх, вспоминаю 2012 год, какие обещания были--каждому мужику по бабе, бабе по Ладе ,Ладе по автомату(АКПП), автомату по заводу, заводу тысяча рабочих мест, рабочим зарплаты, зарплатам нормальные цены и даже про самолёты что то было, но прошло12лет и ничего нет, но зато какие перспективы, правда опять не сегодня и завтра, а там когда либо ишак либо падишах.......
Гость
16 декабря 2023, 01:34
Деменция тебя не пощадила. Помнить чего не было - это ж надо постараться!!! 🦃
15 декабря 2023, 14:58
Как и средняя ЗП в несколько тысяч $ к 2015му. Ждите дальше...
15 декабря 2023, 14:28
Так могли только при СССР.
15 декабря 2023, 15:21
С левого берега, да, так и было, вот скажем самым производительном годом был 1976 год, выпустили 457 гражданских самолетов и это без учета легкой авиации...
Гость
15 декабря 2023, 15:37
А в других странах в это время на конях ездили?
15 декабря 2023, 17:10
Гость
15 декабря 2023, 15:37
А в других странах в это время на конях ездили?
Или на ишаках)
15 декабря 2023, 14:42
1000 самолётов? Да легко! Просто надо считать ещё и БПЛА, дроны, и прочие квадрокоптеры.
15 декабря 2023, 16:15
Мух
15 декабря 2023, 18:32
Для склейки тысячи самолётов нужно организовать хотя бы 30 кружков авиамоделистов.
15 декабря 2023, 16:02
Трындеть не мешки ворочить !
15 декабря 2023, 15:26
я ржу не могу от таких высказываний, в 30 году всё тож самое будет , но уже про кур и яйца))) сделайте подборку его высказываний с 2000 года по отраслям, для молодёжи которой как минимум 23 года уже поможет осознать рывки и толчки
Гость
15 декабря 2023, 18:06
Будете подборки создавать, примут закон о дискредитации президента🙄
15 декабря 2023, 18:30
То были, скорее, не "рывки и толчки", а "позывы и схватки"..
Гость
15 декабря 2023, 21:32
Гость
15 декабря 2023, 18:06
Будете подборки создавать, примут закон о дискредитации президента🙄
ну так-то он вполне уже есть и действует...
15 декабря 2023, 16:55
Сказать можно все, что угодно, что мы и слушаем уже 23 года, и при этом ничего не сделать, а 2030 год далеко, точно так же, как и был когда-то далеко 2020, в котором тоже многое обещалось. Так что существенные основания не верить в 1000 самолетов.
15 декабря 2023, 15:15
30 лет планирует как фанера
Гость
16 декабря 2023, 01:29
Фу, как грубо, по-хабальски. Гражданам хфафляндии никто ничего не обещал, кроме дедушки из штатов.
15 декабря 2023, 15:32
В этой статье прям тезисы на ему почему нам такая власть не нужна! .Слова стратега, --Но лучше бы всё-таки своевременно озаботились созданием рынка для отечественной техники-- Володенька это ты должен был позаботиться. 30 лет упадка , так он у власти 23 года.. без 7 лет , это его заслуга что всё в упадке и не только авиация. по 2 самолёта в день ! кто ему тексты пишет он хоть как-то сопоставляет возможности или тут задача так можно пыль в глаза пустить , чтобы народ ослеп от ожидания успехов страны..
Гость
16 декабря 2023, 01:41
Вам не нужна - валите отсюда. Кроме бубнешки ничего делать не умеете. Токсичные, безграмотные иждивенцы. Поменьше вас таких останется, мир вокруг ярче и чище станет.
Гость
16 декабря 2023, 03:58
Вспомните, как он дважды произнес "Льготной ипотекой воспользовались свыше 500 млн человек" и не поперхнулся!
15 декабря 2023, 14:16
Если бумажные,то можно и больше,в чем проблема?А еще плотников попросить кукурузники наделать
Гость
15 декабря 2023, 14:19
печально все у вас((
Гость
15 декабря 2023, 14:28
С "Кукурузниками" тоже засада! Запчасти для АН-2 тоже импортные т.к. делали их в Польше , а права на его производство теперь принадлежат Аэрбасу. Остается только импортозамещение из Китая. Они тоже их не много делали.
15 декабря 2023, 14:38
9 лет импортозамещения прошли)))) до 30ого года...их всего 7 )))
15 декабря 2023, 14:49
Да у него есть "десять тысяч люстр..." (Карлсон) 😂😂😂
15 декабря 2023, 14:56
Ну прям по класике, про ишака и падишаха 😁
То есть, в 2030 году снова надо голосовать? Там и летающие машины пообещают.
Гость
15 декабря 2023, 14:49
У тебя летающая кукуха
Гость
15 декабря 2023, 16:39
Гость
15 декабря 2023, 14:49
У тебя летающая кукуха
Даже больше - у этой несоставные части беспорядочно летают в кукухе 😂
Гость
15 декабря 2023, 14:43
"Он сказал, что Россия планирует произвести тысячу самолетов до 2030 года, не утверждая, что самолеты появятся" Песков потом именно так и извернётся, если надо будет "отвечать за базар". Проходили уже неоднократно.
15 декабря 2023, 14:28
слово пацана.
Гость
15 декабря 2023, 21:14
стринги поправь.
Гость
16 декабря 2023, 03:59
Гость
15 декабря 2023, 21:14
стринги поправь.
А у тебя что, рук нет, сама не можешь?
Гость
15 декабря 2023, 14:50
А что мешало ранее с 90-ых .. Не Гробить ране успешную "Самолето/вертолето строительную отрасль" нашей Страны как впрочем и все др. отрасли ...!? Т.о. Как говорил "Станиславский"..- НЕ ВЕРЮ.
Гость
15 декабря 2023, 16:58
В чем она была успешной? В том, что не было конкуренции и возможности приобрести эффективные по расходу топлива и ремонтопригодности борта? В том, что все было вшито в одну государственную монополию Аэрофлота, и никакой конкуренции и выбора у потребителя не было? Или может быть "успехом" была адская аварийность - 76 потерянных ТУ154 на 980 выпущенных борта и 23 ИЛ 62 на 260 выпущенных бортов? Так может быть, найдете причины, почему она собственно в 90-х и рухнула?
15 декабря 2023, 14:23
Маленькая девочка открыла для себя визуальные различия, удивилась, а сверстники её дразнить начали - дескать - вот нет у тебя такого! Заплакала, убежала к маме жаловаться. Вышла довольная: - мама сказала, что когда вырасту - у меня 1000 таких будет!
Гость
15 декабря 2023, 14:52
Ты тоже стремишься к тысячи. Получается? Старайся.
Гость
15 декабря 2023, 14:58
супер !
Гость
15 декабря 2023, 16:42
По себе других девчонок не равняй, хотя теперь ты сможешь только ностальжировать об этом 😂
Гость
15 декабря 2023, 14:22
Двигателями нужно было озаботится ещё 10 лет назад, но наши чиновники чиновники на бумажке в своих докладах уже давно всё и вся в стране импортозаменили.
Гость
15 декабря 2023, 14:26
те, кто должны были озаботиться двигателями, как то странно поуехали...
Гость
15 декабря 2023, 14:53
Насколько мне известно, для производства самолетов гвозди не нужны, так что неспособность производить гвозди не должна помешать производить самолеты - хоть по десять штук в день. Вроде все сходится. Ура, нет времени на раскачку - идем клепать самолеты...
Гость
15 декабря 2023, 15:04
"Авиаотрасль 30 лет находилась в упадке. Ее не раскачать быстро" А последние 23 года при ком она находилась в упадке? Кто у руля стоял?
Гость
15 декабря 2023, 17:02
24!
Гость
16 декабря 2023, 04:00
Как кто? Обама!
15 декабря 2023, 16:01
Написала в одном комменте ,что он "говорит неправду " только другим словом , так чуть не разорвали фанаты . Вряд в этой стране можно что то изменить прежде ,чем изменится сознание . И придет понимание ,что все очень плохо .И это правда .
Гость
15 декабря 2023, 15:12
Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил.
Гость
15 декабря 2023, 15:03
Чтобы с Новосибирска в москву за яйцамии летать
Гость
15 декабря 2023, 15:36
Ну были же колбасные электрички и поезда в Москву в СССР.
Гость
15 декабря 2023, 16:17
Достали вы уже своими яйцами
Гость
15 декабря 2023, 22:28
Гость
15 декабря 2023, 16:17
Достали вы уже своими яйцами
не своими, а куриными
Гость
15 декабря 2023, 14:55
30 лет развала Авиа Отрасли.. и тут нате.. НЕ ВЕРЮ.
15 декабря 2023, 22:08
А нам пофиг - веришь ты или не веришь. 😎
Гость
15 декабря 2023, 14:57
Дедушка в своем мире живет
Гость
15 декабря 2023, 15:42
Дедушке очень хотелось войти в историю Величайшим. Он им и войдет. Мирдверьмячом.
15 декабря 2023, 17:23
А на Суппер Джете куда можно прилететь?
15 декабря 2023, 18:34
Если очень-очень верить, то в рай.
Гость
15 декабря 2023, 21:40
в РАЙ!!! но это не точно...
Гость
15 декабря 2023, 15:05
В далёкие нулевые, перед выборами все столбы были увешаны баннерами "Стратегия развития до 2020 года", сколько там было всяких обещаний? Вот мы и дожили, не все, до 2020 года, и что получили из этих обещаний? Они действуют по принципу - обещают, а там или ишак, или падишах. Как можно продолжать верить этим обещалкиным?
15 декабря 2023, 15:18
"Не верю!" (К. С. Станиславский) Собственно, этой короткой фразой можно оценить всё вчерашнее выступление.
Гость
16 декабря 2023, 01:30
Верь только своему клоуну. Паяц и попрошайка не воруе, не брэшет, не торчит. 🙄😁
Гость
16 декабря 2023, 01:44
Твоя проблема. Нам начхать. Мы выберем Путина.
16 декабря 2023, 10:01
Гость
16 декабря 2023, 01:44
Твоя проблема. Нам начхать. Мы выберем Путина.
понятно, что "выберете", вам начхать)
Гость
15 декабря 2023, 14:46
Не надоело ещё эти сказки слушать?
Гость
16 декабря 2023, 04:01
Манкуртам - не, не надоело, ибо предыдущие быстро забыли.
Гость
15 декабря 2023, 14:26
Ага, таких же "своих" как Москвич 3.
Гость
15 декабря 2023, 15:11
А до 2020 года всем по квартире трехкомнатной и машине. Сколько ещё подобного бреда мы наслушаемся?! В стране, которая даже гвозди не производит!
Гость
16 декабря 2023, 01:27
Хто тебе такое обещал????? 🙄Когда? 🙄
16 декабря 2023, 00:32
Каждый день по трем самолетам. И все бумажные
Гость
15 декабря 2023, 14:56
обещаю обещать!
Гость
15 декабря 2023, 15:23
У Путина в самолёте - каток залит, он там с Шойгой в хоккей играет
15 декабря 2023, 18:37
Будущее России всегда великолепно...вот только дожить до него мало кому удается
Гость
15 декабря 2023, 14:27
Мы построим 1000 своих самолетов - с блек-джеком и девушками с пониженной социальной ответственностью)
Гость
15 декабря 2023, 14:36
А комната с шестом будет???
15 декабря 2023, 15:01
Гость
15 декабря 2023, 14:36
А комната с шестом будет???
Шутка пролетела мимо тебя.
Гость
15 декабря 2023, 15:53
Гость
15 декабря 2023, 14:36
А комната с шестом будет???
С тремя!
Гость
15 декабря 2023, 14:35
Антонов, Туполев, Микоян, Сухой, Гуревич.... Была интеллигенция, да извели
Гость
15 декабря 2023, 22:30
и новую не воспитали
Гость
15 декабря 2023, 14:20
100 тыщ одних курьеров! Это не про доставку еды, если что. Хлестакова тоже заносило.
15 декабря 2023, 14:29
ну он же не уточнил какие самолеты может быть это будут очень маленькие самолеты... игрушечные
Гость
15 декабря 2023, 14:53
Опять баба тебя обидела?
Гость
15 декабря 2023, 22:31
АК забанен модератором, Обсуждай и ругай Баб у тебя это очень здорово получается. Всегда интересно и с огоньком! А Авиация поверь, это не твое.
Гость
15 декабря 2023, 14:29
Тупиковый путь. Нужно нормально интегрироваться в мировую систему, а не права качать.
15 декабря 2023, 14:50
кому там нужна россия?? только как сырьевой придаток
Гость
15 декабря 2023, 21:44
15 декабря 2023, 14:50
кому там нужна россия?? только как сырьевой придаток
ну вот как бэ... Катар, Саудиты и Эмираты это тоже всего на всего сырьевой придаток...
Гость
15 декабря 2023, 16:22
надо только потерпеть и всё будет! и зп 2700$ в среднем, и 25 млн квалифицированных рабочих мест, и импортозамещение, и по 100 квадратов у каждой семьи, и ещё много-много чего!
Гость
16 декабря 2023, 01:33
Терпилы завизжали... А шо не на мове?
15 декабря 2023, 14:16
- Знаете анекдот про семь шапок? Нет? Короче, приходит мужик к портному и приносит кусок овчины, и говорит: «Портной, шапку сшить можешь мне из этого куска?» Он говорит: «Да» (Вот мотайте на ус, это вас коснется, когда будете дизайнерами); значит, «- Шапку сшить можешь? - Могу. - А две? - Могу. - А три? - Могу. - А семь? - Могу.» Мужик счастливый, довольный, выходит, оставил эту овчину, потом возвращается, говорит: «Ну, давай мне мои шапки». Он ему даёт семь, вот таких *маленьких* шапочек.
Гость
15 декабря 2023, 14:52
А ты вообще ничего не можешь)
Гость
15 декабря 2023, 15:18
АК забанен модератором, вообщет это мультик такой есть
15 декабря 2023, 15:47
Гость
15 декабря 2023, 14:52
А ты вообще ничего не можешь)
ути пути кого ж я так наобижал то?
Гость
15 декабря 2023, 14:37
Остапов понесло
Гость
15 декабря 2023, 15:07
Не будет.
Гость
15 декабря 2023, 15:06
Вещун и Обещун много чего мелет, но мало что получается так как он набалаболил
Гость
15 декабря 2023, 15:13
К 2030 году в передовых странах люди будут передвигаться на индивидуальных летающих тарелках, оснащенных гравидвигателями.
Гость
15 декабря 2023, 15:43
Кужугетыч деревянные игрушки вырезал. А Владимир Владимирович стало быть самолетики бумажные делать начнет 😂