перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Проектировщиком Южного транзита станет компания, входящая в «Новосибирскавтодор»

30 ноября 2023, 09:31
Кругом РосПилПроект, РосПилСтрой, РосПилСнаб, РосПилДор.... Пилят все, сверху и до низу. Страна-пилорама.
Гость
30 ноября 2023, 11:23
mirror РоспилВИС еще есть в стране.
Гость
30 ноября 2023, 11:23
И лесопилка РоспилНоват имеется также
30 ноября 2023, 09:00
Вот это кормушка.
30 ноября 2023, 09:02
"Кормушка"? Да это не охраняемый амбар с зерном!
Гость
30 ноября 2023, 11:21
Это называется семейное кубло. У нас везде так. С самого верха до самого низа. Вертикальвласти называется, если кто не знал.
30 ноября 2023, 09:01
"Прожекты" людей, не способных закончить "развязки" по обоим сторонам Бугринского моста.
30 ноября 2023, 08:39
Восточный уже закончили? Южный это на десятилетия.
30 ноября 2023, 10:08
И будет этот проект как обычно не имеющий никакого отношения к реалиям....то там не так посчитали, то там, то уровень грунтовых вод не верен.....Новосибирская классика
30 ноября 2023, 09:25
Вывод: дорог не и не будет, а разные проетировщики-проверяльщики как пилили бабло, так и будут пилить
Пусть Южный транзит будет платным. Одно условие - никаких концессий и все деньги в бюджет города.
30 ноября 2023, 10:10
Представляете себе сколько закладывается властями на разворовывание бюджета,если "победитель" сбрасывает треть ? И когда,наконец, эту "законную" шайку определят РАБОТАТЬ на рудниках?!
30 ноября 2023, 10:00
Перечислили всех владельцев дорог в НСО. Это вам не в СНТ дорогу купить)))
30 ноября 2023, 11:39
Что не так с Новосибирском? Вокруг всех больших городов построены кольцевые автодороги, и только у нас какая-то чёрная дыра, в которой исчезают деньги и проекты. Впрочем, не берусь утверждать, что только у нас, так как не особо изучала вопрос, но отсутствие КАДа - это факт.
Гость
30 ноября 2023, 13:07
Хороший вопрос. Ответ: монополия одной партии. В других регионах также, это система, созданная сами знаете кем
Гость
30 ноября 2023, 21:49
Я вот тоже не понимаю, что это за транзит? Мне кажется, надо выводить транзитный транспорт из города. А что с восточным объездом? Может, его доделать, а не строить новые прожекты, тем более через город. Не жить нам в чистом, красивом, благоустроенном городе...
30 ноября 2023, 15:05
Бедная Выборная ... сколько там ляжет домов и сосен ... и какое это будет хлебное место ... сначала одна цена ... потом другая ... эта дорога нужна ...но как это всё будет выглядеть ... строили бы её по оврагу , на сваях ... чтобы всем не мешать ...
30 ноября 2023, 13:40
Эти напроектируют себе же нужные и не нужные объемы, так нельзя. Надо стороннего привлекать. Вместо тёщиного языка нужен прокол под жд полотном.
30 ноября 2023, 11:08
Вот это просто ЖЕСТЬ если это действительно так.
Гость
30 ноября 2023, 08:47
пилить бюджет выделенный на строительство дорог - излюбленное занятие путинских чинуш.
Гость
30 ноября 2023, 08:59
А у Королей - излюбленное занятие писать один и тот же коммент ко всем статьям. Под копирку. Не царское это дело - думать!
Гость
30 ноября 2023, 09:02
Гость
30 ноября 2023, 09:02
А у Королей - излюбленное занятие писать один и тот же коммент ко всем статьям. Под копирку. Не царское это дело - думать!
в чем он не прав?
Гость
30 ноября 2023, 10:05
Гость
30 ноября 2023, 10:05
в чем он не прав?
Вопрос: при чем здесь Путин? Не местечковые ли тут дела?
Гость
30 ноября 2023, 09:21
Когда же в этой стране коррупцию искоренят ?
Гость
30 ноября 2023, 09:25
Здесь как бы Коррупция страну не искоренила
Гость
30 ноября 2023, 09:55
Не дождетесь, Замороженные вклады Сбербанка вкладчикам 30 лет не возвращают, а пощипанным Западом олигархам ГОСДУМА срочно решает компенсировать барыгам убытки??
30 ноября 2023, 09:59
Её не могут искоренить во всём мире, но снизить да, это можно.
30 ноября 2023, 10:24
За проеуюктирование 10 км 500 000 000 ₽ ))) явно что под конкретного исполнителя готовили цифру.... и 300 млн₽ тоже очень завышенная цифра.....
Гость
30 ноября 2023, 10:44
Хорошая кормушка у Пингасова с Николаевым. А Юминов - типичный пример коррупции
Гость
30 ноября 2023, 18:58
👍
Гость
30 ноября 2023, 09:27
Видимо никогда. С единственным президентом,единой партией, парламентом и т.д. не возможно.
30 ноября 2023, 09:58
Выберите себе уже своего личного президента и не рефлексируйте больше...
30 ноября 2023, 12:51
Интересная компания Росраспилпроект.Даже не слышал.
30 ноября 2023, 09:56
"предложило самую низкую цену за проектные и изыскательные работы" - как показывает многочисленная практика, дешевле - заведомо хуже!!!
Гость
30 ноября 2023, 09:45
Монополист. В интересах которого работают наши чиновники. Никакого спроса с них поэтому. И завышение смет
30 ноября 2023, 08:56
Это как при муниципальной больнице главврачу открыть частную клинику?! Достойно!
30 ноября 2023, 09:14
атож! рыпка гнийот сгалавы!
Гость
30 ноября 2023, 11:25
30 ноября 2023, 11:25
атож! рыпка гнийот сгалавы!
RTЬ, а ты шо так неграмотно пишешь, с Украины што ли?
Гость
12 июня 2024, 08:46
Какие ещё Мун больницы-то?
Гость
30 ноября 2023, 09:51
Вдумайтесь в словосочетание "Южный объезд", объезд это когда иногородний транспорт объезжают город на значительном расстоянии для того чтобы не усугублять и так плохую транспортную ситуацию в городе. Так нет, надо "объезд" пустить по городу! Это уже не "объезд", а целый "Южный проезд"! Предлагаю пустить по Красному проспекту пусть наши власти вдыхают все эти выхлопные ароматы сами! Власть нужна для решения проблем города, а не для того чтобы крышевать бизнес для кормления из бюджета этих гр..х "элит".
Гость
12 июня 2024, 08:47
И под снос сразу 2 серых здания
30 ноября 2023, 16:11
Так я не понял?! "Тёщин язык" останется как часть Южного объезда?!!! 😳🤔
Гость
30 ноября 2023, 08:58
Ничего не построят, всё разворуют, инфа 100%. Можете скринить.
Гость
30 ноября 2023, 09:53
Ждем новых откатов на счетах Травникова и единой России. Новосибирск автодор один из основных, в том числе теневых спонсоров ер в НСО. Потому никто с них не спрашивает за сорванные сроки восточного обхода. Это не политическая коррупция?
Гость
30 ноября 2023, 09:39
Бюджет этот уйдет в страны НАТО. Общеизвестно, что пингасов живёт за границей. Там же имущество и Феди Николаева. Почему такое возможно?
Гость
30 ноября 2023, 09:46
Потому что делятся с кем надо из силовиков?
30 ноября 2023, 10:00
Думаю, что в нынешних условиях такого уже не будет!
30 ноября 2023, 15:47
Давайте референдум проведём и кинем Москву, будет своя республика денег на Москву гнать не будем , и будет все ок!!
Гость
30 ноября 2023, 09:44
Новосибирскавтодор кидают людей. Текучка огромная.
30 ноября 2023, 10:39
Не всё связи отследили журналюги данного ресурса, всё от ОБС.
Гость
30 ноября 2023, 09:01
А губернатор в доле?
Гость
30 ноября 2023, 09:39
Там все в доле. И кураторы тоже.
Гость
30 ноября 2023, 09:56
Эпоху создания автодора помню как было. Как москва отжимала как юристу голову пробили, как заказчик ТУАД акции себе покупал. Захватив автодор полезли в депутаты, а как вы хотели бюджет тоже надо прибирать, убрали старых кто начинал. Проектировщики свои в проект напишут песок из Криводановки надо вести на сотни км. , а сами на месте у колхозника раскопают. Вот она экономия на миллионы. В заказчики посадят своего человека, а еще лучше в учредители сына большого чиновника. Долго они потом работают .Кто возражает сметают с пути и суд на их стороне. Раньше Южный планировали через ГэС или мост в Ельцовке. Сейчас понятно привязали к Бугринскому чтобы развязки достроить. Вряд федералы деньги дадут в городской черте строить ищите свои.
30 ноября 2023, 10:03
"через ГэС" - глупая и не реализуемая идея. Учите матчасть!
Гость
30 ноября 2023, 09:46
Ооочень занятная статейка! Неправда ли, .СБ?
Гость
30 ноября 2023, 09:55
Жители ЛиВнево. А чо всмысле ?
Гость
30 ноября 2023, 10:03
на участке "... Ливнево"))) это где?? Линево знаю))), а Ливнево не-а))
Гость
30 ноября 2023, 09:19
С кокого перепуга я пенсионер Ленинского района должен платить деньги за проезд Бугринского моста для поездки на дачу?
Гость
30 ноября 2023, 09:25
раз Вы Россиянин! вы ДОЛЖНЫ! по факту рождения тут.
Гость
30 ноября 2023, 11:50
Гость
30 ноября 2023, 11:50
раз Вы Россиянин! вы ДОЛЖНЫ! по факту рождения тут.
Да, доят нас все ,кому не лень.
Гость
30 ноября 2023, 09:44
Вся страна занет что депутаты и власть ворует бюджет страны и городов, но народ молчит, а значит воровать можно дальше... Моя хата с краю - это главный принцип русского менталитета!
30 ноября 2023, 10:00
Народ кок раз не молчит, а робщет. Градус накала как в 1917 году ещё не настал. Ждите...
Гость
30 ноября 2023, 11:37
30 ноября 2023, 11:37
Народ кок раз не молчит, а робщет. Градус накала как в 1917 году ещё не настал. Ждите...
Ничего не будет 100% как сидели ровно на П, так и будут сидеть. Народ безумно запуган новыми законами и + вся полиция и военные на стороне ВЛАСТИ.
Гость
2 декабря 2023, 08:11
Там надо ВСЕГО ЛИШЬ: 1. Достроить развязку с Выборной и 2. Вывести мост на левом берегу либо на Советское шоссе, либо на Немировича. Больше там НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ! Одна развязка на Выборную увеличит нагрузку на мост в разы, а если еще с Советским шоссе или ч Немировича соединить - вот вам и полноценный городской мост! И да, НИКАКИХ КОНЦЕССИЙ!!!
Гость
12 июня 2024, 08:52
Слишком просто, здесь не закопаешь миллионы на бумаге
30 ноября 2023, 10:34
Очень хорошая статья и выводы правильные, но читать устал))
Гость
22 мая 2024, 10:08
А улица Тульская с сотнями частных домов и коттеджей не мене многострадальная. Людей планируют просто выкинуть из своих домов на улицу. Без средств к существованию . Какому только государю пожаловаться . Люди строили свои дома по 15 лет. И все коту под хвост
Гость
12 июня 2024, 08:53
Это вы про долгострой на Тульской?
Гость
30 ноября 2023, 08:43
Даёшь НКАД!
Гость
30 ноября 2023, 08:48
ПИЛЯТ! в галактических масштабах...
Гость
30 ноября 2023, 09:41
Автодор восточный закончить не может. Превратил в кормушку. Здесь та же история будет. Очередной распильный долгострой втридорога Сейчас заложат там перемещение грунта на миллиарды, как они любят
Гость
30 ноября 2023, 10:12
"Кроме того, проектировщика просят рассчитать автомобильный поток при бесплатном и платном использовании дороги." - ВИС (или её заединщики) просит?
Гость
30 ноября 2023, 12:47
Нефти в этой стране осталось на 20-25 лет добычи. Единоросы растаскивают по своим карманам последнее. А вот дороги - другое дело
Гость
30 ноября 2023, 12:50
У меня одного вопрос: почему так дорого?
Гость
30 ноября 2023, 13:57
Товарищ Бастрыкин - отличная информация для Вас! Не нужна даже доследственная проверка! Гнать всех поганой метлой! Никогда не будем жить достойно и «комфортно» из-за этих ворюг!
Гость
30 ноября 2023, 16:09
А вот со снижением цены на торгах в 11 раз очень интересно. Это новосибирские власти так сильно завышают цены, и соответственно, неэффективно тратят федеральный бюджет, или компания была очень заинтересована в получении контракта на диагностику отремонтированных дорог?
Гость
30 ноября 2023, 23:56
О чем говорит прибыль Новосибирскавтодора 820 млн руб или 50% от выручки? Здесь 2 варианта: или цена контракта сильно завышена, или экономили на качестве , что очень соответствует фактичеакой ситуации. И где же прокуратура? Нигде в мире нет такой рентабильности в этой деятельности, которая еще и на бюджете зарабатывает
Гость
30 ноября 2023, 08:59
думаю запустят вместе со станцией Спортивная
30 ноября 2023, 10:09
читали кто лоббирует интересы строительства - стройка будет в ближайшее время. Если будет бесплатный проезд - это будет для города хорошо.