перейти к новости

Анатолий Локоть заявил о борьбе с гололедом в Новосибирске

27 ноября 2023, 11:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
124
27 ноября 2023, 14:41
От этого бианорд только грязь, на тротуарах, дорогах, грязные машины испорченная обувь 🥿, грязь дома 🏘️ это просто ужас 😨 раньше радовался зиме, теперь это на протяжении лет 5 просто жесть 😬. Когда это закончится и как это закончить безумие просто вредители !!!!!!
27 ноября 2023, 12:18
Локоть - хватит врать горожанам, выйди сам проверь уже, какой кругом каток, достаточно 200м отойти от крыльца мэрии.
27 ноября 2023, 12:27
Толик не соврёт -- как не поест.
27 ноября 2023, 19:30
27 ноября 2023, 12:27
Толик не соврёт -- как не поест.
Это ведь он в прошлом году говорил что-то вроде: какой гололед, не знаю никакого гололеда...
27 ноября 2023, 12:46
Специалисты говорят что убирают, а вы не специалисты, потому не можете судить- убирают или нет.😁 А по сабжу- грязища, а под ней лед. Раньше, если навернулся и удачно (без последствий членовредительства), то отряхнулся и дальше пошел. А теперь вещи в стирку\химчистку и не факт , что отстирается.
27 ноября 2023, 12:34
От этого реагента только слякоть, грязь, испорченная обувь и больные собачьи лапы. Когда реагенты проталкивали, рассказывали про правила применения: лед посыпается, лед растворяется и получившаяся каша через определенный промежуток времени ДОЛЖНА БЫТЬ УБРАНА. Иначе получается то, что получается
27 ноября 2023, 12:24
Неразбавленным концентратом льют и каким то ещё черный шлак лопатами из кузова машины разбрасывают....потом по этой грязной жиже иди. А в мороз схватится эта гремучая смесь и катись , ещё и подметут ледок , чтобы легче катиться ,как было накануне.
27 ноября 2023, 12:45
СТИХИЯ ВОЗДУХ, получится лёд-наждачка..
27 ноября 2023, 13:52
Весной я этот черный шлак фотографирую, отправляю фото в ДЭУ-3, а мне отвечают, что их мастер выезжал на место и сказал, что там всё чисто, а в письмах за подписью директора пишут, что они все контролируют, принимают дополнительные меры.... Аж выть хочется.
27 ноября 2023, 13:54
27 ноября 2023, 13:52
Весной я этот черный шлак фотографирую, отправляю фото в ДЭУ-3, а мне отвечают, что их мастер выезжал на место и сказал, что там всё чисто, а в письмах за подписью директора пишут, что они все контролируют, принимают дополнительные меры.... Аж выть хочется.
Именно. Из года в год одно и тоже,хоть что...
27 ноября 2023, 12:03
Анатолю надо медаль дать. "главный ледо-грязе-яма-запаха-пылеборец"
Гость
27 ноября 2023, 16:57
ЛоктЮ замазать реагентом двор, предварительно покрыв скользкой Первомайской плиткой и посыпать пылью 5 раз в день! И ... отчитаться: все сделали! Задолбал весь полутора млн -ый город! " хозяин"!
27 ноября 2023, 13:40
Да откуда Локтю знать что происходит в нашем городе, он что по нему пешком ходит? Думаю он мысленно уже на пенсии в теплых недружественных краях.
27 ноября 2023, 13:17
Что там с закупками бионорда в ДЭУ 1? Закупили в три раза больше фактического? А сервера хакерскя атака госдепа сломала? То то Локотьь так бионорд хвалил- видно, мает с химии толя
27 ноября 2023, 12:43
Дороги и тротуары надо чистить, а не реагентами поливать.
27 ноября 2023, 14:16
Мега босс, ну да каша по колено
27 ноября 2023, 12:25
Я только одно заметил появилась грязь
27 ноября 2023, 11:55
слякоть да. заметили уж лучше бы просто счистили снег трактором
27 ноября 2023, 12:27
И сразу увезли, а не складировали на газонах
27 ноября 2023, 12:04
На Станиславского от площади до Монумента бионордом посыпали, но кашу никто не убирал. В других местах даже бионорда не видела.
Гость
27 ноября 2023, 21:22
На восходе все тротуары в реагенте, никто не убирает его.
28 ноября 2023, 10:26
А вот новости: мэр Красноярска отказался использовать Бионорд для борьбы с гололедом после долгих требований горожан … и даже Роспотребнадзор запретил им его использовать
27 ноября 2023, 12:44
Мозги бы кому то обработать.. может реагентом тем же, вдруг поможет..
27 ноября 2023, 14:22
А где же этот деятель ,который сначала говорил "Дела важнее слов", потом "Время требует развития Новосибирска"??? Или у него из всех дел и требований получился только вяленный муксун(и то не местный) на выставке ВДНХ и абстрактные требования к времени? Так хочется и реальных дел, хотя бы в таких мелочах, как уборка улиц и мусора и хотя бы какого то развития и чтобы спрос был и с руководителей и с бизнеса и с остальных. Будет спрос и дисциплина и вопрос уборки улиц будет решать не мэр с губернатором ,а обычный дворник и обычный ответственный за это работник ЖКХ
27 ноября 2023, 13:06
Город от полей сильно отличается.Не надо удобрениями заваливать.
Гость
27 ноября 2023, 12:37
Пишите жалобы на этот Бионорд. Без него прекрасно жили, без грязи, без пыли, без испорченной обуви и одежды, без ржавеющих быстро авто
27 ноября 2023, 12:11
Какую народную премию НГС вручит Локтю?
Гость
27 ноября 2023, 13:46
Кучка гуано из самой лучшей кетайской пластмассы. В человеческий рост.
27 ноября 2023, 12:08
В Нарымском сквере не сыпят бионорд, только чистят. Так красота ж. Не скользко, чисто, по зимнему. А потом выходишь на обработанный Красный проспект: слякоть, грязь, и тонкий слой укатанного уборной машиной льда на плитке. Спасибо мэру за бионорд!
Гость
27 ноября 2023, 13:08
Заметили. Всё в этой отраве от Локтя и подельников и дороги и даже дорожки в лесу черная жижа , агрессивная к металлам, обуви, почве , лапам животных! Локоть......!!!!!! За что ты так ненавидишь этот город и его жителей?
Гость
27 ноября 2023, 12:46
Грязь и лужи. Локоть иди в деревню коровником управлять.
27 ноября 2023, 13:23
Коров жалко, сдохнут...
27 ноября 2023, 22:46
Коров пожалейте хоть ,они то в чём виноваты
Гость
27 ноября 2023, 12:56
Локоть сам ходил по городу? Пусть протестирует, походит по этой каше, расскажет про ощущения.
27 ноября 2023, 12:35
"Немного о себе: общая мозговая и физическая недостаточность, раздвоение личности, постоянный бред, эротомания. Но при этом бургомистр вольного города. Избираюсь семнадцатый раз подряд, пожизненно." (х/ф "Убить дракона")
Гость
27 ноября 2023, 12:50
Я однажды проснусь , Новосиб стал другим . Больше нет реагента и Локтя. А на меньшее я не согласен.
27 ноября 2023, 13:19
Ты однажды проснёшься, Новосиб уже сгнил. Ну а Локоть по прежнему мэр, Терешкова всё скверы курочит.
Гость
27 ноября 2023, 13:48
27 ноября 2023, 13:19
Ты однажды проснёшься, Новосиб уже сгнил. Ну а Локоть по прежнему мэр, Терешкова всё скверы курочит.
Видел сон, как Терешкова в балетной пачке бегает по разрытым вдрызг улицам и смеётся басом.
27 ноября 2023, 13:37
Толян со своей компанией дармоедов непробиваемый. Ощущение, что делает все против города. Почему он не видит грязи на улицах? пока снега неделю на дорогах не было, машины проезжает по дороге и за ней столб пыли. Чуть снег и реагент на дороге жидкая черная чача. Все машины, обувь, брюки в грязи. Очень грязный город...
27 ноября 2023, 12:07
Видишь борьбу с гололедом? И я не вижу, а она есть.
Гость
27 ноября 2023, 12:53
Избавьте город от толика!
Гость
27 ноября 2023, 12:07
Не нужны эти ваши реагенты. Избавьте город от этого!
Гость
27 ноября 2023, 18:24
Покажи нам пример борьбы! А мы переймём.
27 ноября 2023, 12:46
Здесь одно-или мэр врёт или мэру подчинённые врут...
Гость
27 ноября 2023, 12:07
Максимум кто борется с гололёдом это УК у своих домов, а весь город - сплошной каток(
Гость
27 ноября 2023, 12:28
Заметили слякоть и грязь. Обувь всё в себя впитывает, через сезон можно кожаные сапоги выбрасывать
Гость
27 ноября 2023, 13:10
Мэр! Может быть хватит этих реагентов! От них только грязь, каша вредительство!
27 ноября 2023, 14:16
фантазер мы его называли ...
Гость
27 ноября 2023, 12:35
Лопатой насыпали реагента на дорогу, и вся борьба...
Гость
27 ноября 2023, 12:57
Локоть пусть говорит что угодно. Но тротуары надо песком посыпать. Хотя все понимают, что у мэрии свой бизнес с этими реагентами.
Гость
27 ноября 2023, 13:49
Песок слишком дешёвый, украсть с него нечего.
27 ноября 2023, 13:49
"Об уборки дорог Анатолий Локоть рассказал..." С грамотностью на НГС по-прежнему... стабильно. "Об уборкЕЕЕЕЕЕЕЕ..."
Гость
27 ноября 2023, 12:56
Да толку от этих реагентов? Только обувь портится! Но городским чинушам разве есть до этого дело?
Гость
27 ноября 2023, 12:22
В сибирских регионах основные проблемы - чтобы все было хорошо с отоплением. И проблемы с гололёдом. Сколько больничных выписываются в зимнее время в связи с травмами на дорогах. Может дешевле убирать лёд с тротуаров ? Или мигранты уехали и работать некому?
Гость
27 ноября 2023, 12:36
мигранты в большей части на таких работах уже сами работать не хотят, факт.
27 ноября 2023, 13:05
Эта проблема решается в большинстве случаях легко одним движением руки-положи телефон в карман и смотри куда едешь/идешь.Резина по сезону тоже.
Гость
27 ноября 2023, 12:55
Платим за уборку дворника, но их давно никто не видел. Когда снег подтаял, его нужно быстро убрать с дороги, но никто это не делает. Максимум кое где чуть песочком сыпанет.
Гость
27 ноября 2023, 13:11
Брешет как дышит. Ничего не меняется на протяжении 8 лет.
Гость
27 ноября 2023, 15:58
Уже у пол города аллергия на этот реагент.. может хватит его сыпать!! Грязь такая что ужас! Чистить не пробовали
Гость
27 ноября 2023, 18:30
А ты попробуй этому помешать...
27 ноября 2023, 21:03
Пробовали. Не понравилось. Хлопотно. (с) Мэрия
27 ноября 2023, 21:29
От этих реагентов сначало всё растаяло, а потом это растаянное и замёрзло. Вообще по городу ходишь в грязной каше.
Гость
27 ноября 2023, 12:24
Не надо ничего посыпать/поливать, от этой соли гниет обувь и автомобили.
27 ноября 2023, 12:29
У тебя походу мозг сгнил. А не то что перечислил
Гость
27 ноября 2023, 14:44
27 ноября 2023, 12:29
У тебя походу мозг сгнил. А не то что перечислил
У тебя вообще нечему гнить.
27 ноября 2023, 21:40
Гость
27 ноября 2023, 14:44
У тебя вообще нечему гнить.
А у тебя наверное уже сгнил давно
Гость
27 ноября 2023, 12:50
В ленинском районе незаметно каких либо изменений,как было скользко,так и осталось. Как падали,так и падают люди . А у мэра одни обещания ,которые не выполняются
Гость
27 ноября 2023, 12:55
Горожане не заметили. Видимо, мэрия опять провела обработку только на бумаге.
Гость
27 ноября 2023, 12:58
В мэрии кто-нибудь пешком ходит? Как они поймут по фото, скользко на дорогах или нет?
Гость
27 ноября 2023, 13:08
Дороги может быть и убирают, а вот тротуары и пешеходные дорожки нет от слова совсем! Брешет мэр как всегда.
Гость
27 ноября 2023, 13:07
Анатолий, а можно конкретнее, где именно начали уборку? Что-то вообще незаметно.
Гость
27 ноября 2023, 13:17
Горожане заметили борьбу с горожанами
Гость
27 ноября 2023, 13:42
Новые ботинки из Спортмастера уже пришли в негодность после ходьбы по посыпанным улицам. Собаку несу на руках до места выгула. В прошлом году были проблемы с лапами.
27 ноября 2023, 19:33
Слава богу, что не сенбернар или мастиф...