перейти к новости

В Новосибирске владельцам гибридов суммируют мощности двигателей

16 ноября 2023, 20:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
223
16 ноября 2023, 21:42
Почему за экоавто новосибирцы теперь получат огромный налог - потому что надо кормить огромную армию чинуш, депутатов и остальных бездельников, причем кормить гораздо лучше и больше чем всех остальных
Гость
16 ноября 2023, 22:20
да и свонтюра не бесплатная
Гость
17 ноября 2023, 11:13
Транспортный налог идёт в региональный бюджет.
17 ноября 2023, 11:47
Гость
17 ноября 2023, 11:13
Транспортный налог идёт в региональный бюджет.
1. А типа в регионе нет "чинуш, депутатов и остальных бездельников,".... 2. 70% налогов из региона забирают федералы и они же назначают нам "смотрящих", чтобы платили исправно и даже больше...
16 ноября 2023, 20:05
"— Независимо от порядка непосредственного участия в движении двигателей — последовательное, параллельное, совместное, отдельное — в соответствии с разъяснениями Минфина России следует учитывать суммарно указанные в техдокументах максимальную 30-минутную мощность электродвигателя и двигателя внутреннего сгорания" - это ахинея из разряда 2*2, сколько будет? а сколько надо?
Гость
16 ноября 2023, 20:59
там еще надо умножить мощность кондиционера и печки, с вентилятором охлаждения радиатора!
Гость
16 ноября 2023, 23:49
А почему собственно, они решили что максимальная мощность будет равна сумме?
Гость
16 ноября 2023, 23:49
А почему собственно, они решили что максимальная мощность будет равна сумме?
Потому что физику в юридических не учат.
16 ноября 2023, 20:47
"..при регистрации гибридных машин суммирует мощности двигателей ...." - ребята! Ребята!!! Почему в налог не включены: мощность вентиляторов, топливного насоса, электромоторов стеклоподъёмника и печки. И даже насоса омывателя фар.
Гость
16 ноября 2023, 21:25
Smykson, потому что они на скорость не влияют! Учи матчасть!
16 ноября 2023, 21:29
Гость
16 ноября 2023, 21:25
Smykson, потому что они на скорость не влияют! Учи матчасть!
Речь не об этом...Вы бы хоть сарказм понимали, даже если нет соотвествующей отметки в сообщении. Или тоже "матчасть"предложить поучить?
Гость
16 ноября 2023, 21:36
Гость
16 ноября 2023, 21:25
Smykson, потому что они на скорость не влияют! Учи матчасть!
влияют, учись иди
16 ноября 2023, 21:25
Наверно это контр санкции против Японии, месть за запрет импорта гибридных автомобилей))
Минфин как бы ненавязчиво намекает, что фигня все эти ваши регистрации.
16 ноября 2023, 20:11
В следующем году ожидаем отмены моратория на налог на электромобили? Стране нужны деньги, а все эти ваши теслы и ривианы весьма мощные! Кстати, НДС с мая 2024 будет 25% или сразу 30%?
16 ноября 2023, 21:35
а потом самых хитрых , ну тех у кого вообще нету авто , за безрульность нахлобучат с повышенным коэффициентом
16 ноября 2023, 21:55
16 ноября 2023, 21:35
а потом самых хитрых , ну тех у кого вообще нету авто , за безрульность нахлобучат с повышенным коэффициентом
Налог на бездетность, судя по последней риторике, возродят. И теперь не только на мужчин до пятидесяти, а вообще на всех.
17 ноября 2023, 12:14
Тебе ыксперту виднее.
16 ноября 2023, 21:26
Все для людей, все для народа. Вот так то мои маленькие друзья. Вы еще очень долго будет вспоминать меня, и моего покойного протеже добрым словом (а оно и кошке приятно). Мы очень старались. И Местоблюститель старается, все для вам делает. Не забудьте сходить на выборы и поддержать того, кого надо. И жить станет легче, жить станет веселее. Хотя уж куда веселее.
Гость
17 ноября 2023, 10:22
Не переживай. Долго тебя помнить не будут. Тут полно таких.
17 ноября 2023, 01:04
Автомобили с тяговыми аккумуляторами нифига не "эко". Вообще, на электрички должен быть повышенный экологический налог из-за того, что производство и утилизация аккумуляторов это очень грязные процессы.
Гость
17 ноября 2023, 10:46
а от производства бензиновых че кислород чистейший и трубы автоваза вылетает и ландыши вокруг распускаются?
17 ноября 2023, 12:15
Гость
17 ноября 2023, 10:46
а от производства бензиновых че кислород чистейший и трубы автоваза вылетает и ландыши вокруг распускаются?
Это ещё бабушка на двое сказала...
Гость
18 ноября 2023, 08:42
По сравнению с производством бензина и соответствующих авто - фигня.
16 ноября 2023, 23:05
Когда пришли за евреями, я молчал, потому что я не еврей... Когда вводят дикие акцизы на сигареты, все радостно аплодируют, потому что не курят. А когда берут непомерные налоги на гибриды, почему-то не рады.
16 ноября 2023, 20:10
"— Независимо от порядка непосредственного участия в движении двигателей — последовательное, параллельное, совместное, отдельное — в соответствии с разъяснениями Минфина России следует учитывать суммарно указанные в техдокументах максимальную 30-минутную мощность электродвигателя и двигателя внутреннего сгорания" - это обратный прорыв в физике!
Гость
16 ноября 2023, 21:01
ПРО, после подобного Минфин в его виде можно увольнять.
Гость
16 ноября 2023, 22:22
Гость
16 ноября 2023, 21:01
ПРО, после подобного Минфин в его виде можно увольнять.
там, похоже, не только минфин, а все остальные тоже просят хорошего пинка под зад
16 ноября 2023, 22:52
Зачем Минфину физика, ему арифметика нужна, а когда людям мозг запудрить надо они выверты придумывают математики не смогут перисчетать. Это, как раньше кулаки в деревне:вроде добро сделал, занял нуждающимся, нуждающиеся глядь, а уже в долговой кабале. Хотя, что прошлое кулаков вспоминать у нас на каждом шагу кулацкие методы применяют.
17 ноября 2023, 09:00
Да при чем тут гибриды не гибриды. Транспортный налог надо было привязать каким-то образом к благосостоянию владельца. Вести каталог всех авто с привязкой к коэффициентам, с учетом амортизации, не реально. Если бы это сделали через стоимость авто, все стали бы оформлять ДКП за 10000 и платить ничего не стали, ибо как гласит народная мудрость - сколько у государства не воруй, своего не вернешь. Поэтому привязали к другому объективному показателю - мощности. Но и тут нашлись экономы, которые считают, что покупая гибриды и электрички дороже в разы чем обычные ведра, они платить должны чуть поменьше чем дед за свою шестерку. Раз уж жадность не дает спокойно спать - покупайте авто с суммарной мощностью двигателей до ста кобыл и платите копейки. Справедливости ради, надо сказать, что хоть сколько-нибудь значимые значения налога начинаются от 250 лошадей и выше.
17 ноября 2023, 11:31
Вон у той же Теслы 400 и налога 0.
17 ноября 2023, 12:16
17 ноября 2023, 11:31
Вон у той же Теслы 400 и налога 0.
Ну это пока...
16 ноября 2023, 20:47
а чего мощность стартера и стеклоподъёмников не учитывают?
Гость
16 ноября 2023, 21:25
наивный, учи матчасть! Они на скорость не влияют!
Гость
16 ноября 2023, 21:43
Гость
16 ноября 2023, 21:25
наивный, учи матчасть! Они на скорость не влияют!
скорость при каких делах ?
16 ноября 2023, 22:24
Гость
16 ноября 2023, 21:25
наивный, учи матчасть! Они на скорость не влияют!
сам учи. тогда нужно ещё в расчёт вводить коэффициент лобового сопротивления. или скажешь, что этот параметр не влияет на скорость?
16 ноября 2023, 20:15
В России все будет только дорожать, такая установка идет из Кремля. Этим нужны высокие налоги, акцизы, пошлины, цены. Будут драть с населения по полной, сколько смогу столько и выжмут. У Путина одна цель сидеть на троне до своего конца.
Гость
16 ноября 2023, 20:40
Малахит, и после конца будем молиться не одно десетилетие, как в своё время на Ленина.
Гость
16 ноября 2023, 20:49
Гость
16 ноября 2023, 20:40
Малахит, и после конца будем молиться не одно десетилетие, как в своё время на Ленина.
Да в данном случае лучше Ленин, чем этот....стратег.При таких богатых природных ресурсах россияне,кроме его кучки,вынуждены считать деньги.
16 ноября 2023, 21:45
Гость
16 ноября 2023, 20:49
Да в данном случае лучше Ленин, чем этот....стратег.При таких богатых природных ресурсах россияне,кроме его кучки,вынуждены считать деньги.
При тех же богатых природных ресурсах во времена Ленина был невиданный голод с людоедством.
17 ноября 2023, 10:18
Логика у ВС простая! Кто тянет на том и везут. Раз есть деньги на гибрид, найдет и на налог!
Гость
16 ноября 2023, 20:03
Забота и радение за благополучие граждан продолжается. Ощущаю запах величия.
16 ноября 2023, 20:19
Запах старческий.
17 ноября 2023, 10:18
16 ноября 2023, 20:19
Запах старческий.
Фуууу
17 ноября 2023, 00:06
эти личности ⬇️ вообще в механике что-нибудь шарят 🤔,сильно сомневаюсь.
17 ноября 2023, 02:46
Что последовательный гибрид, что параллельный - чиновники кушать хотят.
Гость
16 ноября 2023, 20:39
"Люди - наша новая нефть!" (В.В.Путин)
Если в Минфине существует отрицательная доходность, то такое налогообложение не должно удивлять.
16 ноября 2023, 22:08
Во всем мире поощряют гибриды и электрички, налоговые льготы, бесплатные парковки и проч. И только в сверхдержаве их выживают, тк могут разогнуть скрепы.
16 ноября 2023, 20:07
а в стране прорыва и скачка всё через скОчко делается😉🤣
Гость
17 ноября 2023, 12:29
Не больно тебе?
17 ноября 2023, 10:37
Вечно все через задний проход делается! Чисто технически все мощности не могут быть выданы гибридным авто, зачем их суммировать!
Безобразие и формальная отписка. Явно кто-то работать или не хочет, или не умеет, или просто боится. Дяди в погонах, а такие трусы, фу, стыдно. Вроде как, пропагандировали гражданское общество, а тут у нас должностные лица показывают себя не гражданами, а шестерёночками. Ну и принимают пусть отношение как к шестерёночкам, сточится - на переплавку.
16 ноября 2023, 21:48
То есть чиновники должны саботировать решение Верховного Суда?
Гость
16 ноября 2023, 22:11
Забудьте, какое гражданское общество) Нет его
17 ноября 2023, 11:00
16 ноября 2023, 21:48
То есть чиновники должны саботировать решение Верховного Суда?
Тоесть верховный суд должен быть на стороне здравого смысла.
Гость
16 ноября 2023, 20:09
суд сказал , владельцы шушлаек пусть башляют .
17 ноября 2023, 11:05
Ну а чо, суммируйте тогда мощность "двигателей" которые с газом, мощность на газу и на бензине
17 ноября 2023, 11:34
Так ониб с радостью, да никак не могут придумать как обойти заковыку, что двигатель там один.
16 ноября 2023, 20:39
Так у последовательного гибрида мощности суммируются тоже, или нет? 30 минут на какой скорости и интенсивности разгона замер делается?
Завтра академик Кадыров выпишет распоряжение о запрете закона сохранения энергии и тогда можно будет доказать справедливость этой формулы.
16 ноября 2023, 23:35
Напёрсточники
17 ноября 2023, 13:16
Недоработка.
16 ноября 2023, 22:07
Могли бы уж до выборов потерпеть.
Гость
16 ноября 2023, 21:27
товарищи дело не в цифрах о вас думают как о полных терпилах
16 ноября 2023, 20:05
Брунесенко все правильно разъясняет! Долой транваи!!
Гость
16 ноября 2023, 20:56
Арам Шимпанзян, позвольте узнать, траллик тоже увольняете? 🤣
17 ноября 2023, 10:33
физика такая - да да, пошла я [далеко и надолго]
Гость
16 ноября 2023, 20:28
налоги взимаются независимо от здравого смысла и заявленных целей сбора налога.
Гость
16 ноября 2023, 20:38
вот полностью согласен . )) Годовой счет за телевизионную лицензию в размере 138 евро оплачивает каждое домохозяйство во Франции, оснащенное телевизором или “аналогичным устройством”, таким как видеопроектор или компьютер, способный показывать телепередачи. Люди, живущие на заморских территориях Франции, сейчас платят 88 евро в год. (( ---- вот как надо . Купил телек , купи лицензию и плати каждый год
Гость
16 ноября 2023, 21:19
Гость
16 ноября 2023, 20:38
вот полностью согласен . )) Годовой счет за телевизионную лицензию в размере 138 евро оплачивает каждое домохозяйство во Франции, оснащенное телевизором или “аналогичным устройством”, таким как видеопроектор или компьютер, способный показывать телепередачи. Люди, живущие на заморских территориях Франции, сейчас платят 88 евро в год. (( ---- вот как надо . Купил телек , купи лицензию и плати каждый год
распространить на смартфоны, со всех устройств взять утильсбор, и пусть каждый канал покупают отдельно - хотите смотреть, платите!
17 ноября 2023, 11:18
Гость
16 ноября 2023, 21:19
распространить на смартфоны, со всех устройств взять утильсбор, и пусть каждый канал покупают отдельно - хотите смотреть, платите!
Лишь бы 1 канал и Россия не были в базовой комплектации:)
Гость
16 ноября 2023, 20:57
самолет 1 место из москву в Нск около 40 тысяч, а тут за год всего 9! нормально.
Гость
17 ноября 2023, 08:37
Сейчас сижу в самолете в Москву. 9 тысяч туда-обратно. Так щто не звезди
16 ноября 2023, 21:06
В этой стране скоро нужно налог брать со всех электродвигателей- вытяжки на кухне, туалете и ванной, фильтр в аквариуме, компрессор в холодильнике, блюдце в микроволновке(тоже крутится), электробритвы и зубные щётки, тестомес в хлебопечке. Про вертел в духовке и стиралку - вешайтесь, потребители!!! Блендеры и кухкомбайны с точилками ножей- враги и изменники Родины!!!
Гость
16 ноября 2023, 21:16
не юродствуй . Ты своим вертелом в духовке вертишь только энергосбыт . А примусом ты разрушаешь асфальтовое покрытие , создаешь пробки , чем мешаешь перемещению ОТ и поставщикам в магазины . Ты думаешь все пересядут на электроников и налог на ДВС уберут ? Доили автовладельцев и будут доить .
Гость
16 ноября 2023, 21:17
Арам Шимпанзян, клапаны тебе со счетчиками во все места, 😉 сколько раз вдохнул, выдохнул, литров/кг/сожрал/нагадил... опять таки выхлоп в виде газа, разрушение озона итд... 😉🤣
Гость
16 ноября 2023, 20:24
Платите молча налоги, слушайте со слезами шамана, покупайте с теми же слезами ладу, экономьте на взлетевших продуктах, отдыхайте в грязнючем сочи, славьте царя
Гость
16 ноября 2023, 22:03
Отличный вклад Минфина в экологию государства. А по сути даже не надо через принятие поправок к закону повышать транспортный налог, когда есть разъяснение Минфина. Просто берёшь и суммируешь мощность всех силовых агрегатов. И ведь понятно почему - государству нужны деньги. И взять эти деньги есть с кого. Верховный суд опять встал на защиту интересов государства, даже вопреки здравому смыслу, молодцы
16 ноября 2023, 21:39
За бездетность введут?
17 ноября 2023, 12:20
Думаю, да.
Гость
16 ноября 2023, 20:23
Братва опять лохов развела🤣🤣🤣🤣
Гость
16 ноября 2023, 20:25
Гость, и ещё два и более сроков разводить будет.
17 ноября 2023, 14:35
Не опять , а снова )
Гость
16 ноября 2023, 20:52
Как всегда,Стратег и его команда поимели население.Чему удивляться? Хотя зомбированных еще хватает.Ведь кто,если не ОН!
Гость
16 ноября 2023, 21:13
Гость, слава богу, что не ты, хотя куда тебе, о чем это я?
Гость
16 ноября 2023, 23:56
Минфин - это не Он. Это госдеп США.
Гость
16 ноября 2023, 20:10
ЯКУТСКИЙ Ну 8500 руб в год это ерунда. У меня налог где-то 200 евро на Приус. Но россиянам пора привыкать, что облагать вас налогами будут все больше и больше. А зарабатывать вы больше вряд ли будете.
Гость
16 ноября 2023, 21:00
Якутский, тащись от Сан-Франциской компашки.
17 ноября 2023, 11:45
А в Москве налог на электромобили 0 рублей! По такой логике и на гибридах должна считаться только мощность бензинового двигателя. А если еще логичней, то мощность двигателя не должна быть вообще никак не привязана к налогу. более 70% в цене бензина - треба на беззаботную жизнь чиновников...
Гость
16 ноября 2023, 20:54
Кто бы сомневался, что в стране "всё делается для людей", особенно "заботятся" об экологии и здоровье людей.
16 ноября 2023, 21:37
Интересует размер транспортного налога на троллейбус. Очень.
Гость
16 ноября 2023, 22:25
глупый . Не зря родословную о шимпанзе ведешь . Троллейбус это городской транспорт . Налог устанавливает город . Пиши ещё
Гость
16 ноября 2023, 20:05
специально для верховного суда могу сообщить что бензиновый двигатель вырабатывает а электрический потребляет а если все такие тупые то давайте закроем такой проект как Россия потому что она тоже вырабатывает
Гость
16 ноября 2023, 20:09
бензиновый двигатель потребляет бензин
Гость
16 ноября 2023, 20:13
а у тебя еще потребляют : магнитола , навигатор , кондей , фары ..... Может тебе еще и доплачивать ? Плати , или пересаживайся на ОТ .
Гость
16 ноября 2023, 20:14
ты что вырабатываешь , ну кроме как в унитаз . Может и тебя закрыть , как проект .
Гость
16 ноября 2023, 22:04
Бензин надо чтоб брали, а то ишь придумали! Гибриды всякие. Сечин, Миллер, Шимкив наш, новосибирский, страдают!
16 ноября 2023, 22:19
Гость, так электричество у нас тоже не бесплатное как бы. немного другие бенефициары просто.
16 ноября 2023, 21:53
Да отдайте уже все свои деньги и имущество, детей сдайте в армию, не мучьте василича, его тошнит. 😂😂😂
Если пришло распоряжение что квадратный корень тройки равен девяти, то значит так оно и есть, ать два.
Это какая то провокация агентов Байдена, невозможно чтоб у всех были купленные дипломы.