перейти к публикации
93 комментария к публикации

В Новосибирске пассажиры электрички устроили давку

3 ноября 2023, 23:13
виноваты студенты и длинные выходные) больше виноватых нет
Гость
3 ноября 2023, 23:42
Виноват новосибирский РЖД, что зарубил барнаульскую скоростную Ласточку. Отличная была электричка, мягкие сиденья, скоростная, мимо всех станций пробок и тд, шла быстрее автобуса. Теперь её нет( Почему-то в Омск, Томск есть. А в Барнаул нет 😳 Почему??? Остался этот маршрут с пересадкой в Черепаново - какая-то организационная нелепость и глупость. Они даже два билета продают на один маршрут. До Черепаново и после. Что за? Средневековье ((((
Гость
3 ноября 2023, 23:49
Гость
3 ноября 2023, 23:49
Виноват новосибирский РЖД, что зарубил барнаульскую скоростную Ласточку. Отличная была электричка, мягкие сиденья, скоростная, мимо всех станций пробок и тд, шла быстрее автобуса. Теперь её нет( Почему-то в Омск, Томск есть. А в Барнаул нет 😳 Почему??? Остался этот маршрут с пересадкой в Черепаново - какая-то организационная нелепость и глупость. Они даже два билета продают на один маршрут. До Черепаново и после. Что за? Средневековье ((((
Провода разные, точнее ток. Поэтому либо нужен специальный поезд, что умеет оба варианта потреблять, либо пересадка.
Гость
4 ноября 2023, 00:15
Гость
4 ноября 2023, 00:15
Провода разные, точнее ток. Поэтому либо нужен специальный поезд, что умеет оба варианта потреблять, либо пересадка.
Куда делись те электрички, что ходили в 2010х регулярно исправно??? Что такое произошло в 2023 ? Что эти древние технологии утрачены 🤔безвозвратно(
3 ноября 2023, 23:55
Как в Индии в поездах дженерал класса)
Гость
4 ноября 2023, 00:50
😂экзотика
3 ноября 2023, 23:01
Завтра планирую со станции "Речной вокзал" до станции "Разъезд Иня" доехать. И? Тоже будет коллапс ради праздника? А что за праздник, кстати?
Гость
3 ноября 2023, 23:06
День Российской Империи - День Народного Единства - День Народного Переворота... Но тебе пофиг, скачи выше
3 ноября 2023, 23:11
если есть близкие, то они запихнут
Гость
3 ноября 2023, 23:23
3 ноября 2023, 23:23
если есть близкие, то они запихнут
куда впихнут ??кому ??
4 ноября 2023, 09:09
Праздники были и раньше, первые что-ли. Или состав длиннее, или скоростная, так делать не 7 остановок, а 3-4 , или чаще пускать электричку
Гость
3 ноября 2023, 23:33
Организаторы пригородного движения---люди с другой планеты, где для жизни хватает одной извилины, поэтому додуматься до дополнительной электрички перед длинными выходными не в состоянии.
Гость
3 ноября 2023, 23:23
Неблагозвучое серо- розовое министерство каждую пятницу в этом направлении пускает шестивагонные электрички (вместо десяти или, хотя бы, восьми). Естественно, получается "килька консервированная уплотненная".
Гость
4 ноября 2023, 00:38
Да уж
Гость
4 ноября 2023, 01:10
где Вы видели на 17 черепаново 6 вагонов? каждый день 10 ходит, врать надо правдоподобно
Гость
3 ноября 2023, 23:12
это все нейросети виноваты... или евросоюз ...не помню точно !
Гость
3 ноября 2023, 23:23
горгаз и теплосеть и заговор сантехников
Гость
3 ноября 2023, 23:26
Соросятина и Чубайс виновны
Гость
3 ноября 2023, 23:42
лена путина: а я думаю происки байдена
Гость
4 ноября 2023, 08:44
А губернатор говорил, что они занялись пригородным транспортом, его развитием... Езжу в старых, разбитых электричках
3 ноября 2023, 23:51
Я в октябре с площади Маркса до площади Станиславского доехала, так в автобусе что-то такие все злые были, что я обратно аж пешком пошла.
Гость
4 ноября 2023, 23:29
Так надо было и туда пешком, жир растрясать. Там десять минут идти то.
Гость
4 ноября 2023, 00:30
Не ну где вы такое видели - межгор по цене меньшей чем такси по городу (10минут в первой половине дня по Нску 360р) а тут 288. Автовокзал рядом - звери и техника старая жуть((( окна грязные( пробки на выезде ( щель страшная под новым мостом ( автобус точно проигрывает жд( Вот почему жд скоростную электричку не делает- одну, прямую, без нелепых шествий дикой толпой по Черепаново - вопрос и недоумение
Гость
4 ноября 2023, 01:51
Потому что разный ток От Черепаново и До.
Гость
4 ноября 2023, 05:17
учите матчасть
Гость
4 ноября 2023, 11:08
Для этого нужен двухсистемный электропоезд ЭС1 «Ласточка»" он же Siemens Desiro RUS «Ласточка».
Гость
3 ноября 2023, 23:31
Дополнительный вагон ввиду на праздников? да ну, глупость какая
Гость
3 ноября 2023, 23:40
лена путина: а ржд на праздники никак не могут увеличивать кол-во электричек? ну или запустите нааонец то скоростной трамвай.
Гость
4 ноября 2023, 05:14
"со станции Новосибирска" это как? Шаталова, если в твоей деревне одна станция, то в Новосибирске их пара десятков, не меньше
Гость
4 ноября 2023, 08:57
было бы очень странно если бы кто-то стал чужих в электричку запихивать
Гость
3 ноября 2023, 23:26
А вы госдолг Америки видели ?
Гость
3 ноября 2023, 23:42
Плачем. Когда видим долги россиян по ипотеке, начинаем рыдать.
Гость
3 ноября 2023, 23:44
лена путина: теперя спортсмены рф и даже депутатши родившие там - неуж то откажутся от америки?
Гость
3 ноября 2023, 23:46
Понаехи поехали в Барнаулы.
Гость
4 ноября 2023, 00:19
Свежим воздухом дышать ! По красивым тротуарам ходить гулять. Есть Алтайскую здоровую/вкусную еду.
Гость
4 ноября 2023, 05:19
Гость
4 ноября 2023, 05:19
Свежим воздухом дышать ! По красивым тротуарам ходить гулять. Есть Алтайскую здоровую/вкусную еду.
так и проваливайте туда насовсем, что тут забыли?
Гость
4 ноября 2023, 23:13
Гость
4 ноября 2023, 23:13
так и проваливайте туда насовсем, что тут забыли?
Так известное дело: южане едут на севера за заработком. Новосибирск - город хаб! А вы не сердитесь так и не огрызайтесь, приезжайте - в тур выходного дня - тут солнца снега и истории больше. Продукты лучше. Люди радушнее. Глядишь, и вас отпустит 🙂 на чуть-чуть)))
Гость
3 ноября 2023, 23:14
Я мог впихнуться но меня не пропихнули
Гость
4 ноября 2023, 00:46
На речном остались люди, не сели. И что им вернули стоимость билета или на следующий день перенесли? Наверное 5% остались улыбаться на платформе …
Гость
4 ноября 2023, 00:48
Гость
4 ноября 2023, 00:48
На речном остались люди, не сели. И что им вернули стоимость билета или на следующий день перенесли? Наверное 5% остались улыбаться на платформе …
А еще интересно, почему в Барнауле людей встречали с автозаками 3шт и охранники с собаками ? Дружелюбно ничего не скажешь
Гость
3 ноября 2023, 23:33
Я такое каждый день наблюдала в Москве в 2006 году,в обычный будний день.
Гость
4 ноября 2023, 10:05
Деревня поехала за картошкой?
Гость
4 ноября 2023, 11:28
Отмечаем праздник день всенародного одобрямс
А я нираз на поезди таком некаталася. Ячмень штоле на глазу соскакиваит? Надо заговорить.....😒🤔
Гость
4 ноября 2023, 07:30
А потом эти колхозники и колхозницы занимают руководящие должности , и считают себя городскими ,но деревенские замашки остаются , вот и результат ни дорог в городе , ни парковок ,одни заборы и шлагбаумы
Гость
4 ноября 2023, 23:17
Ну чушь же пишете! Кого именно вы имеете ввиду?
Гость
5 ноября 2023, 20:17
Верно.....
Гость
3 ноября 2023, 23:07
да Барнаульская ускоренная всегда так...ПОНАЕХАЛИ
Гость
4 ноября 2023, 00:44
всю дорогу стоя ехали
Гость
3 ноября 2023, 23:14
«Мисс УИС»: в Новосибирске выбирают самую красивую надзирательницу — смотрим фотографии участниц
Гость
4 ноября 2023, 01:08
Цвет нации прям. А другой подождать - ну никак.
Гость
4 ноября 2023, 01:34
Гость, через 2 часа?
Гость
4 ноября 2023, 05:18
Гость
4 ноября 2023, 05:18
Гость, через 2 часа?
в чём проблема? ну 2 часа и что?
Гость
4 ноября 2023, 23:33
Гость
4 ноября 2023, 23:33
Гость, через 2 часа?
Через три.
Гость
4 ноября 2023, 00:44
Ничего удивительного для города, где шла десятилетиями бездумная застройка города без учёта транспортной доступности. Самое страшное- жилье продолжает строится….
Гость
5 ноября 2023, 20:19
Что здесь делают люди с Алтая? Открывайте для себя новый хаб, пример Колыма, там нужны трудовые резервы, а НСК уж как-то сами.....
Гость
4 ноября 2023, 07:12
В том направлении, от речного, половина электричек ходит нового образца, половина старого. Когда подходит электричка со старыми вагонами, немного радуешься - возможно поедешь сидя. РЖД всё оптимизировали. Экономят на количестве электричек и вагонов. Пассажир должен страдать.
Гость
4 ноября 2023, 23:18
Потогонное отношение к клиенту - нацчерта больших корпораций
Гость
4 ноября 2023, 11:25
В метро и автобусах то же самое, поэтому лучше в пробке в своем авто отдохнуть с музыкой.
Гость
5 ноября 2023, 20:20
Что правда то правда
Гость
4 ноября 2023, 18:48
Самое популярное направление , и вот тебе -на! Позорники и РЖД , и областные власти.Разве можно так с людьми ?
Гость
4 ноября 2023, 23:37
Думаете на других лучше? Я этим позорникам написала отзыв с одной звездой в начале октября, когда ехала стоя в тамбуре, припертая к дверям в тогучинской электричке в обычное воскресенье. Высказала все, что я думаю об умственных способностях составителя расписания..
Гость
3 ноября 2023, 23:19
Невежин,когда порядок наведешь?
Гость
3 ноября 2023, 23:18
торопились на концерт Пугачевой ???
Гость
4 ноября 2023, 01:19
Южное направление. самый плотный трафик. ни чего нового.
Гость
4 ноября 2023, 05:50
Ничего не понял,надо василича просить объяснить.
Гость
4 ноября 2023, 09:36
Здесь нужен работник-утрамбовщик как в Японии. Который утрамбовывает пассажиров.
Гость
4 ноября 2023, 13:51
12 вагонов не могут прицепить?
Гость
4 ноября 2023, 23:40
Ничего удивительного. Они нас ненавидят. Об этом догадываешься, когда смотришь расписание пригородных поездов любого направления.
Гость
5 ноября 2023, 20:05
Всю жизнь так было.
Гость
5 ноября 2023, 20:08
Электричка льготная, студенты? Вот и ответ.
Гость
7 ноября 2023, 11:56
Уже пора увеличивать количество электричек в этом напралении минимум до Искитима. А у нас как всегда экономят. В любое время элнктрички идут полные. Наверно надо чтобы люди как и раньше ездили стоя. Хотя и такие ситуации уже есть. А в праздники когда люди выезжают в город погулять количество электричек еще меньше по графику выходного дня. Считают что зимой все сидят дома.
Гость
4 ноября 2023, 01:49
К хорошему быстро привыкли. Из-за 101 км прямо в центр огромного мегаполиса. В бизнес-центр, офис с кофе и руководящая должность.
Гость
4 ноября 2023, 23:24
😂 шутки шутите смешно
Гость
4 ноября 2023, 05:19
если запретить бухло, то все эти поездки к родственникам в деревню сойдут на нет
Гость
3 ноября 2023, 23:13
Люди торопились к праздничному столу ... водочка местного розлива - пивасик и свинина из пятерочки вообщем гастрономические изыски !
Гость
4 ноября 2023, 01:33
Эт чё, вы ещё в Индии не видели длинных выходных.
Гость
4 ноября 2023, 04:25
Так всегда на этих направлениях. Едут через первомайский район. Если отсечь первомайских то районным места хватит.