перейти к публикации
157 комментариев к публикации

В Новосибирске серьезно повысили транспортный налог

17 октября 2023, 19:01
А про акцизы и отмены налога уже даже не вспомним?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 октября 2023, 16:32
и чё когда можно лицезреть новый асфальт в городе? или это миф?
Гость
17 октября 2023, 16:39
Так повышают налоги региональные власти. Выделяют деньги в конце августа, к октябрю всё должно быть выполнено. Как там Волочаевская?
17 октября 2023, 16:39
Вопрос в каком
17 октября 2023, 17:18
Гость
17 октября 2023, 16:39
Так повышают налоги региональные власти. Выделяют деньги в конце августа, к октябрю всё должно быть выполнено. Как там Волочаевская?
Гость, надо немножко подождать...
17 октября 2023, 17:12
Помнится, транспортный налог внесли в цену бензина, но почему то сам налог отменить забыли. И платим этот налог мы по факту 2 раза. Может, пора это как то решить?
Гость
17 октября 2023, 18:08
Они не забыли. Сказали, что отменять транспортный налог НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО, т.к. это нанесёт ущерб бюджету!
Гость
18 октября 2023, 13:30
Перед выборами 2024 года еще что нибудь скажут. Да так что за лапшой в магазин ходить не надо будет.
17 октября 2023, 16:35
В этой жизни хоть что-нибудь может понизиться в цене
Гость
17 октября 2023, 16:39
Татьяна 53, еще как может, например наша жизнь для госудавства....
Гость
17 октября 2023, 16:41
Жизнь не своих, то есть нас.
Гость
17 октября 2023, 16:54
Татьяна 53, конечно, тети с возрастом
17 октября 2023, 19:50
На Марк 2 очень большой налог. Эти автомобили и так все столбы боятся, нужно ремонтировать все время кузов после дрифта и такой налог. Не гуманно...
17 октября 2023, 17:14
Вчера министр финансов Антон Силуанов выступал в Госдуме: Минфин не планирует менять налоговые ставки до 2025 года. "Сейчас, когда мы формируем бюджет на предстоящую трехлетку, мы приняли решение базовые налоги не менять",— отметил он.
Гость
17 октября 2023, 17:20
Это этот,который получает больше миллиона в месяц?
17 октября 2023, 17:20
Так они и не изменились. Это регион изменил ставку в уже действующих рамках.
Гость
17 октября 2023, 17:28
А ставки не меняются, МРОТ меняется.
Гость
17 октября 2023, 16:43
Выборы губернатора прошли , сейчас можно доить народ . а вы хавайте !!
Гость
17 октября 2023, 23:45
О повышении ещё в прошлом году объявили, при чем тут выборы этого года?
17 октября 2023, 20:28
да когда же вы черти нажретесь уже а
Гость
17 октября 2023, 16:48
Транспортный налог идет на содержание местных чиновников
Гость
17 октября 2023, 17:20
И их детей,по всей видимости
Гость
18 октября 2023, 05:18
Гость
17 октября 2023, 17:20
И их детей,по всей видимости
Гость, и внуков и всей родни
Гость
17 октября 2023, 16:44
Скоро опять выборы, снова посыпятся обещания отменить транспортный налог.
Гость
29 ноября 2023, 16:05
Так ходите на выборы и выбирайте
Гость
17 октября 2023, 16:47
А вы че думали, дедушка из своего кармана воблу будет оплачивать?
17 октября 2023, 17:24
У "Бентайги" нет и никогда не было мотора V12.
17 октября 2023, 22:50
а давайте посчитаем куда эти деньги идут, и по назначению ли?
Гость
17 октября 2023, 22:54
17817167, большая часть нашим мальчикам
Гость
17 октября 2023, 23:27
надо дыры в бюджетах залатать, д/с разворованы и потрачены на сво. Налоговая работает и придумывает новые "плюшки" уже
Гость
17 октября 2023, 21:53
Зажали народ совсем. Забота о народе в полный рост. Цены на все подняли 2-3 раза, а ящик поет, что все хорошо, у нас рост.))) Королевство кривых зеркал.Губернатор слаб, практически не может отстоять область, а мэра на верху, вообще серьёзно не воспринимают. Главное, сейчас и высказать сложно, сразу не патриот, вот пишим пока тут, пока ещё можно.Просвета нет, жаль.
Оформляют автомобили только недалёкие личности. С покон веков, у кого ключи - тот и хозяин.
17 октября 2023, 16:33
А за что его платить? А разве оно в стоимость бенза не включено?
Гость
17 октября 2023, 18:15
ОСАГО накинули 30%.
Гость
17 октября 2023, 18:20
А на запчасти «накинули» 100% и что?!
Гость
18 октября 2023, 01:50
Гость
17 октября 2023, 18:20
А на запчасти «накинули» 100% и что?!
Гость, А Вам все равно? Ну так нам нет.
17 октября 2023, 23:28
Оставьте людей в покое ! Все не хватает ...Сделайте зарплаты депутатов / чиновников как средняя по области и на все хватит и транспортный отменить .
Гость
17 октября 2023, 20:09
Хе–хе, а вы чЕ думали, дед свои яхты продаст или замки? Вы, терпилы, все оплатите и жизнями и деньгами.
Гость
17 октября 2023, 23:22
Продолжают унижать граждан... Двойной налог это свинство! Ну дерете вы с нас за бензин акцизом , и получи еще раз транспортным. Оба налога за транспорт! А общественный , просто для бомжей.
17 октября 2023, 16:48
не понял а почему на ленд ровер не повысили налог?? ведь очевидно что машина жрет больше бензина, сильнее загрязняет воздух и имеет более мощный мотор. или че, налог только на простой народ, а класс богатеев и чиновников ни в коем сулчае не должен пострадать??
Гость
17 октября 2023, 18:21
Девочка,зачем тебе ленд ровер?слишком тяжёлая машина
Государство пошло на встречу населению
Гость
17 октября 2023, 20:50
В бюджеты дыра. Просим понять и простить.... (Дума)
17 октября 2023, 16:51
для нищебродского логана - налог практически поднялся в два раза для пижона на крууутом джипе на пару тыс руб классно придумали
17 октября 2023, 17:19
Акакий, нищебродов на дороге намного больше чем "пижонов". И если нищебродам заметно подняли налог на авто, то есть вероятность что хотя бы 10% нищебродов станут пешеходами или пересядут на общественный транспорт. Соответственно будет меньше плотность движения и меньше пробок... Как мне кажется с дорог надо в первую очередь выдавливать нищебродов, машина наверное должна стать роскошью а не средством передвижения.
Гость
17 октября 2023, 18:22
Сто пудово,бабы опять виноваты)
Гость
17 октября 2023, 18:50
17 октября 2023, 17:19
Акакий, нищебродов на дороге намного больше чем "пижонов". И если нищебродам заметно подняли налог на авто, то есть вероятность что хотя бы 10% нищебродов станут пешеходами или пересядут на общественный транспорт. Соответственно будет меньше плотность движения и меньше пробок... Как мне кажется с дорог надо в первую очередь выдавливать нищебродов, машина наверное должна стать роскошью а не средством передвижения.
а оно ещё не роскошь?
Гость
17 октября 2023, 16:52
В 2 раза почти обули своих граждан, при этом качество дорог не улучшилось а бензин не подешевел... Спасибо скажем Травникову, вот она отеческая забота о горожанах в условиях бешенного роста цен
Гость
17 октября 2023, 17:03
Травников работает на Мацкву, а не на НСО
Гость
17 октября 2023, 18:54
Гость
17 октября 2023, 17:03
Травников работает на Мацкву, а не на НСО
а должен на нас работать ибо на наши денежки мы его содержим
Гость
19 октября 2023, 14:00
Гость
17 октября 2023, 18:54
а должен на нас работать ибо на наши денежки мы его содержим
Он работает на того, кто его может снять в случае косяков. Вы можете его снять? Нет. Значит, он работает на мацкву, а ваши деньги - это дань.
17 октября 2023, 18:07
по сравнению с ростом цен на сами машины - фигня...., но неприятно..., но фигня
18 октября 2023, 00:21
Скорее вопрос в том, что подняли, и на пару тысяч платить больше, а в том, что его вообще не должно быть, типа введём в цену бензина, отметим этот; повысим призывной возраст до 30, сделаем 21 нижнюю планку, а не не сделаем; пенс. реформа медведевская, и т.д. Это подход, общий к управлению страной, ложь, лицемерие, непрофессионализм.
Гость
17 октября 2023, 17:09
Опытные эксперды зачем-то прилепили сюда арабский Крузак с 4.0 249 л.с.
Гость
17 октября 2023, 18:17
Потому что сейчас цвести их привозят «параллельно»!
Гость
17 октября 2023, 17:12
А что скажут патриоты?
17 октября 2023, 17:48
Зумеры и вумеры , и кремлеботы всем довольны
Гость
17 октября 2023, 17:17
На новенький Крузер или Рав стоимостью 6 млн. налог даже меньше, чем на Марк-2 25 летний, который уже гнилой весь и не едет. И покупают его от бедности за 50 тыс. Это всё, что нужно знать о нологах в росии! Просто кощмар. Себя властьимущие не обижают, а роботяги за всё плоти!
17 октября 2023, 17:23
Ну точно, от бедности 280-сильные "марки" за лям берут.
Гость
17 октября 2023, 16:41
плачу 500000 и не жужжу, завидуйте
Гость
17 октября 2023, 17:32
Добро. Добро.
17 октября 2023, 17:44
Поделись деньгами если так раскидываешься
Гость
17 октября 2023, 18:51
17 октября 2023, 17:44
Поделись деньгами если так раскидываешься
он же написал - "не ЖУ-ЖУ." т.е. машины у него уже нет.
Гость
17 октября 2023, 16:54
Комми-управленцы по-другому никак не могут. К сожалению, их вы выбрали, или, не пойдя на выборы, помогли им издеваться над всеми(и даже теми бабками, которые проголосовали за них).
Гость
17 октября 2023, 17:12
Бедные-беднеют,богатые-богатеют
Гость
17 октября 2023, 17:21
А подняли бы налог, на все, что мощнее Лады-нива-легенды в 10 раз?
Гость
18 октября 2023, 17:01
Ну так как у нас по области средняя зарплата около 60т.р., (что естественно не так, но с ростатом не поспоришь) то налог вообще копейки.
17 октября 2023, 16:48
чета не понял. Пришло, оплатит, забыл. 2235р. ставка 15руб за лс
17 октября 2023, 16:48
В этом нет ничего страшного. Просто если нет денег платить налоги, то нужно продать имущество и заплатить все налоги. А кто другой будет за нас налоги платить? Платить налоги это почётная обязанность каждого гражданина.
Гость
17 октября 2023, 18:16
Граждане согласны платить «налоги», но не хотят платить «оброк»!!!
Гость
19 октября 2023, 16:46
GNUS111, а почётная и святая обязанность государства заботиться о каждом гражданине
Гость
17 октября 2023, 17:15
Собственник фирмы,обслуживающий дороги,купит новый крузак,а обычный гражданин ужмется и не купит хлеба, чтобы этому богачу было ещё лучше. Робин гуд-наоборот.
17 октября 2023, 16:43
если у меня ламборджини, про который не сказано, можно не платить? срочнр с крузаков всем пересаживаться на ламборджини. либо на запорожцы,про них тоже молчат
Гость
17 октября 2023, 16:54
Простой сибиряк, ламборгини, невежда
Гость
18 октября 2023, 07:08
Гость
17 октября 2023, 16:54
Простой сибиряк, ламборгини, невежда
вежда, просвети,как будет грамотно- пошел или пшел?
Гость
17 октября 2023, 20:52
Фиг с ними с дорогами и мостами. На эти деньги хоть в пару старых троллейбусов доп печки поставьте,чтобы водила с кондючкой в шерстеных носках не ездили.
Гость
17 октября 2023, 22:57
Дык вроде в прошлом году писали про какую-то модернизацию, т.е. устанавливали доппечки.
Гость
17 октября 2023, 22:14
Ну уж если есть 5 лямов на тачку, то 20 тыщ на налог должны найти раз в год)
Гость
17 октября 2023, 22:57
Гость, ошибаешься) жалко прийти и отдать этому гос-ву в никуда
Гость
17 октября 2023, 22:15
Ставьте машину на учёт в деревне, так дешевле будет))
Гость
18 октября 2023, 01:53
Гость, прописку тоже деревенскую нужно делать
Гость
17 октября 2023, 22:25
Кого не устраивает, тот может поменять машину.
Гость
17 октября 2023, 22:39
Покупать нечего
Гость
17 октября 2023, 17:04
а что такого, платите, выбрали же все это сами, СРОЧНО СРОЧНО, спешить и думать нужно было перед выборами и на самих выборах, а теперь быстренька платить налоги! 😎
Гость
17 октября 2023, 17:17
Бедный отдаст последнее за налог,чтобы ещё больше сыпали реагентов и он ещё быстрее стал пешеходом...
Гость
17 октября 2023, 17:34
Надо покумекать.
Гость
17 октября 2023, 17:40
За 23 года жить стало лучше, веселей, а когда жить веселей,то и работа спорится, так что работайте холопы.
Гость
17 октября 2023, 18:04
Прогрессивный какой-то по шкале налог🤔
Гость