перейти к публикации
122 комментария к публикации

Новую билетную систему внедрят в общественном транспорте в Новосибирске

2 августа 2023, 11:18
Ну видимо ВРЕМЯ именно этого требует. Больше требовать нечего
2 августа 2023, 11:25
Остальное у Травникова просто прекрасно.
Гость
2 августа 2023, 12:00
Бедолаги, успокойтесь, и до вас руки дойдут!
Гость
2 августа 2023, 12:08
Ага, Время Выборов, в остальное Время никто ничего не требует
2 августа 2023, 16:00
О таком власти говорили лет пять назад. А сейчас приподносится как супер идея. Вот, что выборы делают.
2 августа 2023, 14:19
А какая будет цена у этого билета?
Гость
2 августа 2023, 15:08
10гривн
Гость
3 августа 2023, 09:25
К следующим выборам скажут...
2 августа 2023, 12:18
Вы внедрите оплату проезда без кондукторов, чтобы на пассажиров не орали, не высаживали на мороз и кнопки не раскладывали. Вот это будет дело, а не симуляция бурной деятельности.
2 августа 2023, 12:36
Я, один раз, попал в такой 13 троллейбус. Было очень комфортно. На стойках были прикреплены считыватели карт, немногие с наличкой шли к водителю и расплачивались. Люди косились на меня пока я не расплатился картой, вспоминаю СССР с их автоматами выдачи билетов, с крутилкой.
2 августа 2023, 12:46
2 августа 2023, 12:46
Я, один раз, попал в такой 13 троллейбус. Было очень комфортно. На стойках были прикреплены считыватели карт, немногие с наличкой шли к водителю и расплачивались. Люди косились на меня пока я не расплатился картой, вспоминаю СССР с их автоматами выдачи билетов, с крутилкой.
Регулярно пользуюсь 45 и 88 автобусами. Там такой же способ оплаты. Спокойно, без воплей и толкотни.
2 августа 2023, 12:50
Вот,вот, меньше будет негатива
Было бы, на что и как пересаживаться. А маршрутки всё равно ездят за наличку, и точка.
Гость
2 августа 2023, 11:44
сделайте лучше ТАК чтобы транспорт по маршруту не ПРОСТАИВАЛ по 15-20 минут !
2 августа 2023, 11:11
а цена такого билета будет ого го
Гость
2 августа 2023, 11:15
Они специально весь срок ничего не делают, чтоб потом перед избранием начать что-то делать? Это типа как грешить весь год, а потом на Пасху куличик съесть, и дальше можно по схеме?
Гость
2 августа 2023, 13:40
Даже не делать, а просто обещать.
2 августа 2023, 11:36
Купи билет за 60 руб. и вторая поездка бесплатно. 😆
Гость
2 августа 2023, 11:33
Из всего этого словоблудия я понял только то, что проезд подорожает.
Гость
2 августа 2023, 13:18
Ога. Тебе надо только в один конец ехать, а платить за два придется
Гость
2 августа 2023, 11:36
А когда организуют нормальную работу общественного транспорта, без стояния по 10 минут на остановках, гонок автобусов с пассажирами, прекращением работы в 20 часов и прочими прелестями работы нашего транспорта? Для этого нужно чуточку ума и добрая воля,никаких затрат не требуется. Все давно просчитано и внедрено в нормальных городах. Но не у нас! У нас свой путь! Видимо, чем хуже населению, тем лучше бездельникам -чиновникам мерии.
Гость
2 августа 2023, 11:44
Чуточки не дано(
Какие такие 10 минут? 40 минут не хотите ли?
Гость
2 августа 2023, 13:41
Какие такие 10 минут? 40 минут не хотите ли?
Вот именно. Днём ждешь минут 20, а вечером вообще не уехать даже от пл.Калинина
Гость
2 августа 2023, 11:35
Вранье. Опять будет только муниципальный транспорт, которого три с половиной корыта.
Гость
2 августа 2023, 18:34
Муниципального транспорта сейчас значительно больше стало и ещё новенький ожидается.
Гость
2 августа 2023, 11:54
А где обещанные в этом году новые троллейбусы?
Гость
2 августа 2023, 18:34
В течении этого года будут приезжать к нам в город.
Гость
2 августа 2023, 11:42
Интересно, Травников за весь срок хоть раз в область выезжал?
Гость
2 августа 2023, 11:12
врёт как дышит
Гость
2 августа 2023, 12:00
Вот суетятся-то перед выборами - обещание за обещанием...
Гость
2 августа 2023, 13:54
я, наверное, никогда не дождусь нововведения, чтобы все чиновники только на ОТ по городу ездили кто думает "да, не дождешься", ставьте +
Гость
2 августа 2023, 12:18
Лучше бы автобусов на маршруты добавили, и не "оптимизировали" их больше
Гость
2 августа 2023, 14:47
Достали стоянки автобусов по 10 мин! ни кому дела нет, как гоняют потом автобус наверстывая время!
Гость
2 августа 2023, 14:45
автобусы новые были оборудованы терминалами с возможностью оплачивать проезд без кондуктора, все терминалы убрали. в автобусах кондукторы вновь появились! почему? удобно же было. ты оплатил, и робот говорил, что проезд оплачен! красота... нет ...кондукторов, сколько народа можно было обеспечить иной работой в городе!
Гость
3 августа 2023, 21:19
Иной работы в городе просто нет! А так люди пристроены и даже чувствуют в себе превосходство над окружающими ( пассажирами).
Гость
5 августа 2023, 22:11
Гость
5 августа 2023, 22:11
Иной работы в городе просто нет! А так люди пристроены и даже чувствуют в себе превосходство над окружающими ( пассажирами).
Кондуктор делится с водителем
Гость
2 августа 2023, 12:08
Ещё метро включили бы в эту систему, а то наземный транспорт или ржавый и разваливается, то током бьёт и убивает.
Гость
10 августа 2023, 11:36
По "единой транспортной" я езжу с метро на троллейбус 29 за пол цены. Если с тролл. на метро также.
Гость
2 августа 2023, 11:23
в Эстонии ,город Таллин, проезд в городском транспорте для граждан республики и туристов БЕСПЛАТНЫЙ . в Эстонии нет ни газа ни нефти
2 августа 2023, 11:36
Численность населения Эстонии по состоянию на 1 января 2023 года составляла 1 365 884 человека. "Европейская комиссия одобрила программу реализации структурных дотаций на период 2021-2027, в рамках которой Эстонии выделят дотаций на 3,37 млрд евро. Об этом сообщила пресс-служба министерства финансов Эстонии." Кто оплачивает банкет надеюсь вывод сами сделаете?
2 августа 2023, 13:37
2 августа 2023, 13:37
Численность населения Эстонии по состоянию на 1 января 2023 года составляла 1 365 884 человека. "Европейская комиссия одобрила программу реализации структурных дотаций на период 2021-2027, в рамках которой Эстонии выделят дотаций на 3,37 млрд евро. Об этом сообщила пресс-служба министерства финансов Эстонии." Кто оплачивает банкет надеюсь вывод сами сделаете?
В Чехии то же самое. Бесплатный проезд всем пенсионерам(даже русским) на всех видах транспорта.
2 августа 2023, 16:42
У нас даже с детей, не имеющих никакого дохода (в отличии от пенсионеров) берут за проезд! А-то и на мороз выгоняют нередко хамки-кондукторши.
Гость
2 августа 2023, 18:47
В нормальных странах уже люди бесплатно ездят.а в нашей деревне Нске такие удобстваю аж слеза прошибает.
3 августа 2023, 16:22
А что с картой "Тройка" в Новосибирске? Два года назад запустили в двух автобусах, и что теперь?
Гость
2 августа 2023, 11:47
В муниципальном билеты выдают и терминал принимает все карты. Гнать надо частников. У них пострянно терминалы якобы без интернета. Кондуктор требует наличку или переводом берут. При этом все транспортные карты почему-то работают. Черный нал процветает, а потом верещат, что перевозки убыточны. Власти будто не замечают сколько мимо бюджета идет. Проще тариф поднять, чем жесткий контроль за частниками установить.
2 августа 2023, 16:40
Всё верно кроме билетов муниципальном тран порте их тоже не выдают!
Гость
2 августа 2023, 12:32
на автобусах без кондукторов некоторые пассажиры- " гости" из ср. азии не платят. заходят толпой, а платят картой за одного.
Гость
2 августа 2023, 23:35
Как раз то ,,гости,, и платят,я как водитель автобуса говорю-,не знаю,как там у них на счёт совести,а проблем они точно не хотят,за небольшие косяки могут и на родину депортировать...
Гость
2 августа 2023, 13:58
главное прокукарекать... а там хоть не рассветай! ;-)
Гость
2 августа 2023, 14:53
Вы внедрите оплату проезда без кондукторов, чтобы на пассажиров не орали
Гость
2 августа 2023, 16:00
Лестницу у метро речной вокзал отремонтировали?
Гость
2 августа 2023, 13:38
"По поручению губернатора в Советском районе заменят все старые опоры уличных фонарей Работы проведут в течение трех лет" Ахахаха
Гость
2 августа 2023, 13:40
" Опору " Города заменить бы!.
Гость
2 августа 2023, 18:36
Зато заменят все опоры благодаря губернатору, а то мэр совсем работать не хочет.
Гость
2 августа 2023, 13:22
Это как, вообще: захочешь пару остановок проехать, а платить заставят как за целый день покатушек по городу?
Гость
2 августа 2023, 13:46
давно уже в автобусах вижу рекламу сетевой поездки это то же самое?
Гость
2 августа 2023, 18:24
Наверное, это она и есть
Гость
2 августа 2023, 18:24
В каких автобусах? Ни разу не видела
Гость
2 августа 2023, 18:25
Сетевая поездка и есть с пересадками
Гость
2 августа 2023, 14:59
а вообще, кто из власть предержащих читает комментарии?
Гость
2 августа 2023, 15:23
За чей счет праздник?
Гость
2 августа 2023, 16:39
А кандидаты другие что предлагают? За кого голосовать?
Гость
2 августа 2023, 17:07
туалет где?
Гость
2 августа 2023, 20:03
Опять предвыборные сказки. Как они решат со множеством разных перевозщиков.? А В мэрии остались трамваи да троллейбусы да метро.
Гость
2 августа 2023, 16:05
Ещё хорошо, если бы проезд на работу компенсировал работодатель. К сожалению, у нас нет такой практики.
Гость
2 августа 2023, 11:15
сделайте билет на общественный транспорт на 1 день типа проездной. езжу пару раз в неделю но много и гоните кондукторов с муниципального . деньги берут а билеты забывают выдать. особенно в трамваях массовое явление
Гость
2 августа 2023, 11:21
А старые троллейбусы будут утилизировать ?
Гость
2 августа 2023, 12:59
В Питере система Подорожник была (не знаю про этот год), очень удобно. Напишите толком, что именно собираются сделать в Нске.
Гость
2 августа 2023, 13:34
Главное ,чтобы можно было на что пересаживаться ,или водители свои правила снова не установили ,ведь им на руку меньше придётся. начале работу транспорта отладить ,потом новшества вводить ,тем более через каждые полгода.
Гость
2 августа 2023, 13:37
Одна видимость работы .да и то не для улучшения жизни людей .а делят прибыль таким образом -будущую с этой пирамиды поездок.
Гость
2 августа 2023, 16:00
И метро к 2030 году продолжат строить.
Гость
2 августа 2023, 18:21
Никаких подробностей журналисты не узнали опять
Гость
2 августа 2023, 18:22
Хотелось бы конкретнее узнать, какие маршруты будут в этой системе.
Гость
2 августа 2023, 19:33
Пусть сначало транспорт в порядок приведут, троллейбусы и трамваи все развалины,а потом уже пересадочные билеты...выборы на носу
Гость
2 августа 2023, 12:04
В Москве уже давно действуют такие программы. Нам необходимо перенимать опыт.
Гость
2 августа 2023, 12:20
На кой ляд? Новосибирск не Москва..
Гость
2 августа 2023, 13:16
я билет уже 10 лет не видел, плачу картой, они в каменный билетный век вернуть нас хотят, давно пор по лицу определять, что человек зашел в транспорт, без билетов этих средневековых.
Гость
2 августа 2023, 13:24
Ога, щас, по лицу. Чтобы мошенники по городу камер развесили и обнуляли все твои счета пока ты по улице идешь?
Гость
5 августа 2023, 22:16
Забыл намордник напялить, сразу спишут штраф, как с мужика в московском метро с фейспей
Гость
2 августа 2023, 11:53
Сам лично испытал, или доложили?