перейти к публикации
155 комментариев к публикации

В Новосибирске запустят рабочее движение по четвертому мосту до конца года

15 июля 2023, 12:22
Итак выборы губернатора в сентябре. Что имеем: абсолютно все стройки либо со срывами сроков, либо вообще не сданы, не достроены, овербюджеты, коррупционные скандалы. 1. ЛДС - не сдан, если бы на бан РФ, то МЧМ был бы сорван. 2. Станция Спортивная не сдана. 3. Восточный объезд - не построен. 4. Концессия по 7 поликлиникам - сроки нарушены глобально, когда построят никому не известно, одни скандалы. 5. Концессия по школам - тоже самое. 6. Метро. Речь даже не про новые станции. не смогли достроить вторую ветку до Золотой нивы. (((( 7. 4 ый мост. Бесконечные увеличения бюджета и переносы сроков 8. Проект Чистая вода. Всё украли, ничего не сделали. Как пили ржавую воду в районных центрах и селах так и пьют. 9. ФАПы в селах. Все украли. Уголовные дела, спят руководитель программы, всп украли. 10. Дорожное строительство. Вообще швах. 11. ПЛП в Толмачёво. Заселен на треть, область вложила кучу денег, налогового эффекта не получили. 12. Вложения в завод Лиотех роснано. Чуьайс всех кинул, все инвестиции обл.бюджета потеряны. 13. Ну и так далее.
Гость
15 июля 2023, 12:24
И тем не менее товарищ уже назначен.
15 июля 2023, 12:31
"Крепкий " хозяйственник.
15 июля 2023, 12:48
XOX, хотелось бы еще добавить мусорную реформу...
15 июля 2023, 11:47
Костылевского ещё не посадили ...? Странно ... зам сидит ...а перенос - он не последний ...
Гость
15 июля 2023, 12:53
не со всеми "рассчитался". его очередь не подошла )
15 июля 2023, 11:04
Кто бы сомневался к 2030 бы открыли А люди так и будут терпеть пл. Труда и вечно стоящий переезд на бетонке.
15 июля 2023, 10:59
Ха-ха-ха
15 июля 2023, 11:05
К выборам шефа откроют?
15 июля 2023, 11:29
У нас в городе хоть что то вовремя открывалось? ЛДС, станция Спортивная, мост, лестница на Речном ?
15 июля 2023, 12:20
Только БЦ и ТЦ)))
Гость
15 июля 2023, 12:34
Зачем ныть, откроют уже все совсем скоро. Строительство на финальной стадии.
Гость
15 июля 2023, 12:41
Да, открываются. Личные счета...не в Новосибирске......в офшорах.
15 июля 2023, 10:58
как всегда бабло по карманам рассували и не хватило
Гость
15 июля 2023, 13:06
жму 200, а ещё и на метро выделили.., наверное, тоже не увидим😉
15 июля 2023, 12:28
Проверки можно начинать уже сейчас, а к открытию моста, глядишь, и закрытия будут. Ой, посадки.
15 июля 2023, 12:28
Вот в декабре прошлого года был так называемый "технический" пуск ЛДС, хотя в полном объеме заработает в сентябре, по крайней мере так заявляют. Станция Спортивная готова на 99% и там идет кропотливая (а раньше была интенсивная) работа в основном с документами, так объявляет несколько раз мэр. Какая работа с документами может идти так долго на станции, где поезда ездят с 1985 года... Так будет и с этим мостом, возможно какое то открытие будет к выборам в марте, приедут владельцы ВИС и Президент, на открытие Бугринского был же ( правда довезли только до средины), а к выборам это надо делать и вдруг отменит платность или ходя бы плату неустойки из областного бюджета, а ВИС найдет где деньги "заработать"...
15 июля 2023, 12:04
А потом как с Бугринским не будет, забросят некоторые развязки? И ТАК СОЙДЁТ!
Перенесли все большие объекты-аэропорт, лдс, 4-й мост, станцию Спортивную.
15 июля 2023, 11:34
А если не запустят?
15 июля 2023, 11:31
Скоростной трамвай хоть бы уж вовремя запустили в Кировском районе
15 июля 2023, 12:26
Cobalt & Nickel, а где ему там разгоняться?
15 июля 2023, 13:11
15 июля 2023, 13:11
Cobalt & Nickel, а где ему там разгоняться?
От пл Кирова и до пл. Сибиряков Гвардейцев как минимум вчистит, рельсы то подняты над землёй и бордюры от машин
Это сигнал,что всем горожанам надо копить за проезд сторублевки?
15 июля 2023, 17:55
Перетопчутся ,потом привыкнут. В Барнауле так же поначалу мост платный был,пока жители на дыбы не встали.Сразу все отменили. Лично я,ни рубля в этот мост не дам. Обидно ,что косвенно все равно с меня как с жителя Новосибирска втихаря удержат,как и с других ,и малы и со старых.
Гость
15 июля 2023, 11:11
Стоимость работ превышена более чем в два раза от первоначальной, сроки неоднократно сдвигались... Возникает только один вопрос - в этой стране есть власть? Где прокуратура? Почему виновные во всем перечисленном не сидят с полной конфискацией имущества? Сколько уже можно грабить народ и страну?
Гость
15 июля 2023, 12:43
Все давно в доле
Гость
15 июля 2023, 17:49
Гость, здесь одно ворье и жулье!
Гость
15 июля 2023, 11:27
главно мост платьным делают а то что люди налоги за дороги платят и уже третий год машины по яма убевают изастроики этого моста и по 4 часа в пробках стоят каждыи день да они уже оплатили каждыи лет по 5 себе бесплатныи проезд
Гость
15 июля 2023, 11:39
А что господин Травников сдал во время??? И ещё опять рвется во власть!
Гость
15 июля 2023, 10:55
Страна вечных строек и переносов.
Гость
15 июля 2023, 12:35
Город растёт, конечно стройки будут. Как без них то?
Я то думал на пораньше перенесли.
Гость
15 июля 2023, 12:19
Из какого фильма реплика: "Грех над убогими смеяться"?
Гость
15 июля 2023, 15:21
Проверки пройдут и откроют мост. Зачем торопиться? Нужно же чтобы все соответствовало качеству и безопасности.
Гость
15 июля 2023, 15:43
Гость
15 июля 2023, 15:43
Проверки пройдут и откроют мост. Зачем торопиться? Нужно же чтобы все соответствовало качеству и безопасности.
Действительно, зачем торопиться? В следующем веке откроют, если на Земле ещё всё не вымрет.
15 июля 2023, 12:43
На сколько оштрафуют ВИС на нарушения сроков концессии?
Гость
15 июля 2023, 11:32
Как интересно - фабрика троллей-то, оказывается, ещё работает, хотя и их последних сил!
15 июля 2023, 12:26
Это местные губерботы. В областном бюджете 400+ млн Информационная поддержка работы губернатора и областного правительства
Гость
15 июля 2023, 12:36
15 июля 2023, 12:36
Это местные губерботы. В областном бюджете 400+ млн Информационная поддержка работы губернатора и областного правительства
Переплачивают.
Гость
15 июля 2023, 12:37
15 июля 2023, 12:37
Это местные губерботы. В областном бюджете 400+ млн Информационная поддержка работы губернатора и областного правительства
Верно. Но боты у них на редкость убогие - видать, и на них попилили.
Гость
15 июля 2023, 11:43
Открытие моста для движения ещё не означает, что он готов на все 100% запланированных подъездов- съездов, ремонта всех разрушенных рядом имеющихся дорог.
Гость
15 июля 2023, 11:53
Я думаю год а то и два можно смело плюсануть к 24 году
Гость
15 июля 2023, 11:48
Вы не понимаете, чем дальше открытие ,тем дороже мост. Так что все ро плану
15 июля 2023, 13:08
Ужас просто, так издеваться над людьми ещё хотят.
15 июля 2023, 16:55
неожидано
Гость
15 июля 2023, 11:42
А мне вот интересно. Был тендер или конкурс по строительству моста? Там оговаривалась сумма. Тендер контора выиграла. А теперь диктует стоимость. Можно и на 100миллиардов Новосиб в долги загнать, и с жителей потом деньги собирать. На Крымском мосту схему наверное обкатали, теперь тирражируют. А перед этим забанкротили Сибмост, чтобы конкурентов распил не было. Вож кто в теме?
Гость
15 июля 2023, 11:49
Возможно тендер выиграл нужный строитель с тем учётом, что ему потом потихоньку будут подкидывать из бюджета. Ещё бы озвучили, сколько потрачено из кармана налогоплательщика, а сколько частных инвестиций.
15 июля 2023, 23:30
Если тысячу китайцев круглосуточно запустят на работы то смогут.
Гость
15 июля 2023, 11:42
Дааа уж. Сначала обещали запустить к лету 2023, т.е к чемпионату мира. Потом перенесли на конец 23-го года. Теперь на 24 год.
Гость
15 июля 2023, 12:34
Чемпионат так-то на январь планировался.
Гость
15 июля 2023, 11:26
ктобы сомневался что перенесут щас эта гряз и разруха дорог вакруг маста на протеженость 20 км в любую сторону годами тянуться будет все как всегда
Гость
15 июля 2023, 11:42
Дольше строится, больше пилится! Позорники
Гость
15 июля 2023, 11:23
Хахаха еще на год перенесите, тошнилы
Гость
15 июля 2023, 11:53
А представьте, что у нас был бы ЧМ? Вот позорище-то... Хотя оно и так позорище, НИЧЕГО не смогли сделать вовремя. Ни стадион, ни метро (станцию, которую построили еще при СССР), ни мост. В нормальных странах после такого губернатор и мэр должны на коленях с позором из города убираться постоянно извиняясь, а у нас еще на следующий срок собираются...
Гость
15 июля 2023, 12:13
В РФ, если миллиардами не смажешь ничего не построешь. Десятилетиями строят восточный обвод, пятилетка видимо нужна для ввода ЛДС, так и для четвертого моста в пятилетку не влезут,миллиардная смазка для них всегда есть -это не поликлиники и не больницы и т.д?
Гость
15 июля 2023, 12:16
В том, что перенос будет, практически, никто не сомневался. Лукавство только с новой датой запуска: год, минимум, нужен.
Гость
15 июля 2023, 12:32
Прям как с ЛДС и "Нивой"😁. Воистину, не тот город Тегусигальпой назвали...
Гость
15 июля 2023, 14:03
Ни чего в срок сдать не могут , ни мост ни станцию метро, ни ледовую арену ...
Гость
15 июля 2023, 15:14
Мало того, что город задыхается от пыли, по "локоть" в грязи, водители годами устали стоять в нескончаемых пробках, обрадовали про продление сдачи моста. Новость возмутила всех знакомых. Да нужно не только сделать его бесплатным, но и отблагодарить премиями всех новосибирцев Ленинского района.
15 июля 2023, 10:55
🤣🤣🤣🤣🤣🤮🤮🤮🤮🤮
В сентябре 2024 откроют
15 июля 2023, 12:41
2124
15 июля 2023, 12:02
эта песТня будет беЗконечной................
Гость
15 июля 2023, 11:55
Откроют практически в срок. Как гостиницу "Турист" на Маркса
Гость
15 июля 2023, 11:01
это око Саурона ещё долго будут строить, какой 24 год, насмешили.
Гость
15 июля 2023, 13:55
Ну вы сами посмотрите, как он выглядит. Уже видно, что работы идут к своему завершению.
Гость
15 июля 2023, 13:56
В 23 закончат, а в 24 уже откроют. После того, как все проверки пройдут и бумаги подготовят.
Гость
15 июля 2023, 11:04
Очень оптимистично.
Гость
15 июля 2023, 12:23
А дань из бюджета уже начнут взимать за недобор?
Гость
15 июля 2023, 12:58
О, Родина ! Когда ж ты трепачей плодить устанешь ?
Гость
15 июля 2023, 17:06
Чё там с восточным обьездом?
15 июля 2023, 12:19
Сидорасы
15 июля 2023, 12:21
Вася - Кот, фидорасы
Гость
15 июля 2023, 12:36
У вас расстройство личности? Зачем сам собой диалог ведёшь?
15 июля 2023, 16:13
Гость
15 июля 2023, 16:13
У вас расстройство личности? Зачем сам собой диалог ведёшь?
Гость, уточнение
Гость
15 июля 2023, 12:46
Предыдущая статья о сдаче моста в сентябре вызвала истерический смех в нашем дружном коллективе. Интересно, а какие об"екты при нынешней администрации области и города были сданы вовремя? Они есть?
Гость
15 июля 2023, 11:03
то есть после выборов губернатора.... Зато перед выборами президента путина, который виноват во всем в РФ !
15 июля 2023, 11:41
Бояре виноваты
Гость
15 июля 2023, 13:58
А в чем виноват? В том что у нас экономика растёт? Сейчас расхода бюджета меньше, а дохода больше.