Вы что - вчера родились? Давно известно (с послевоенного времени примерно), что "Город" это правобережная часть Новосибирска до выезда из Октябрьского района, а "Башня" это левобережная часть без учёта ОбьГЭС.
Гость
20 июня 2023, 18:16
Не верно. Был в Томске. На улице Красноармейская дорога только в центре нормальная, а вот в сторону ул. Нахимова сплошной ужас. Новосибирск по отрицательному состоянии может дать большую фору.
Не верно. Был в Томске. На улице Красноармейская дорога только в центре нормальная, а вот в сторону ул. Нахимова сплошной ужас. Новосибирск по отрицательному состоянии может дать большую фору.
никто о центре не беспокоится. Вы новости что ли не читаете. Уже месяца 3 истерики то по тротуарам убитым вхламину, то по лестницам разбитым прям у мэрии в 100 метрах под носом, то по пандусам через прокуратуру тоже под носом у мэрии, то по парковкам, то по первомайскому скверу где вообще беспредел полный и это тоже под носом у мэрии.....
вы давно наверно не были на Красном проспекте. Там даже у самйо мэрии не пройдешь. Все убитое, а там где чинят - лучше бы не делали. Какой-то штукатуркой плитку замазывают или вообще другого формата плитку суют
У нас везде ужасные тротуары, и это уже из года в год, а в этом году и многие дороги пришли в негодность, сужу по Заельцовскому и Центральным районам. Город явно недополучает средств.
По центру в туфельках, а потом в калошах. Ерундень какая-то
Гость
20 июня 2023, 11:25
по плитке невозможно ходить в туфельках.
Шпильки застревают межу плитками.
Шпилька может поехать по гладкому углублению плитки - и нога подвернется.
Тонкие подошвы нормальной модельной обуви мгновенно стираются на жесткой наждачной плитке.
Результат - по Новосибирску можно ходить только в знаменитых литературно башмаках-г..., поэтому такая мода и прижилась.
Гость
20 июня 2023, 12:08
Не ходите в туфлях на шпильках..жесть. Вообще не люблю шпильки..
Я не к тому, что дороги не нужно ремонтировать. Нужно!!!!
Гость
20 июня 2023, 11:34
А лестницу на Речном вокзале уже привели в порядок?
Локоть, Новосибирск - это не только площадь Ленина! Изыди уже!😎
Гость
20 июня 2023, 11:32
да чо уж Красный, там даже на площади Ленина, если свернуть за банк на Вокз.магистраль.. вся плитка порушилась.. идти не возможно :))) а это прям центр центр ЛОКОТЬ _ УХОДИ! позорник
Гость
20 июня 2023, 14:13
рядом с мэрией дом ленина, там плитка вся в ямах, а это гораздо ближе к мэрии. это прямо только с лесенки спуститься
Але, Анатолий? А на остальных дорожках по городу женщины должны в калошах ходить? У нас жизнь только в центре?
Гость
20 июня 2023, 12:36
Гоголя. От ост. «Метро Красный проспект» прямо идти к светофору в Галерею!( флагман Н-ска ) или в сторону ст , Сибирская- 🙈УЖОС! Булыжник, тротуар никакущий! Пройдите, господин мэр хотя б не на каблуках, а на кожаной подошве вашей!!!!
C учетом реалий надо тротуары делать наоборот, с ограничителями, чтобы идти пешком было можно, а на самокате мчаться нет
Гость
20 июня 2023, 11:29
Первомайский сквер уже подготовили в дню города... Может не надо тротуары готовить, а??
Гость
20 июня 2023, 11:35
Поручить то он получил, а на самом деле тротуар в центре так и не отремонтируют. Это все пустые слова.
Гость
20 июня 2023, 11:37
Дуси Ковальчук от Плановой до площади без тротуара уже несколько лет. Сделайте и нам тротуар. А то, выходит, туфельки в пакете нести до центра и только там снимать свои говнодавы?
Гость
20 июня 2023, 11:41
ОнотольЕвгеныч, когда лестницу на Реч Вокзале сдадут? Через 3 года, ка обычно?
Гость
20 июня 2023, 11:45
Вам же сказали "Завтра!", Что же вы опять сегодня спрашиваете?
Гость
20 июня 2023, 12:17
Гость
20 июня 2023, 11:45
Вам же сказали "Завтра!", Что же вы опять сегодня спрашиваете?
он трамвай к новому атовокзалу обещал к лету 2020.еще ене построили
Гость
20 июня 2023, 11:41
Так-то во всем городе опасно по тротуарам ходить даже в кроссовках, не то что в туфельках…
Во всём не во всём, я даже в +40 за бортом кроссовки не снимаю. Не хочу ни пальцы ломать, ни от камней страдать, ни отмывать ноги каждый день по несколько раз от тонн грязи. Потому и не ношу открытую обувь вне жилых помещений.
Гость
20 июня 2023, 12:16
мэр ты на Крылова загляни не тротуар, а кратеры луны.
Гость
20 июня 2023, 11:23
не мешало бы помимо Красного еще хотя бы по Орджоникидзе по периметру аллеи от S7 тротуар (и посадки!) в порядок привезти
Ну какие-то может хотят - наверняка в Новосибирске имеются потайные магазины, где продаются и туфельки 45 размера на шпильках, и чулки на рост 180 и выше, и прочая подобная атриБУТИКа.
Ну какие-то может хотят - наверняка в Новосибирске имеются потайные магазины, где продаются и туфельки 45 размера на шпильках, и чулки на рост 180 и выше, и прочая подобная атриБУТИКа.
Вы, видимо, мужчина маленького роста, если 180 -185 см для вас много. Полно в любом дамском отделе чулков и колготок на этот рост. Простых, повседневных, без "атрибутики".
А красивые мужские туфли существуют без всяких шпилек. Но они денег стоят, поэтому не все про них знают.
Вы, видимо, мужчина маленького роста, если 180 -185 см для вас много. Полно в любом дамском отделе чулков и колготок на этот рост. Простых, повседневных, без "атрибутики".
А красивые мужские туфли существуют без всяких шпилек. Но они денег стоят, поэтому не все про них знают.
Я в шутку сказал. Так как понимаю, что чулки и на двухметровый рост не являются какой-то там невиданной редкостью, а применительно к неровностям на асфальте подразумевал в первую очередь туфли неудобные, сочетание размеров и фасонов которых у нас востребовано только в крайне узком кругу. Речь не о тех туфлях классического западного покроя, которые шьются вручную из лошадиной кожи и которые даже при их запредельной стоимости можно расценить как долгосрочные вложения с целью отбить все возможные покупки товара данного назначения на 10-20 лет вперёд.
Гость
20 июня 2023, 11:40
Жизнь кипит только в центре. На остальные районы мэрия забила болт.
А как же карьер на Юго-Западном?
Там прямо бурлит, пусть и пивом разливным в основном.
Гость
20 июня 2023, 11:36
Да при Локте порядка у нас наверно никогда не будет. Женщины коечные туфельки так и не наденут.
Гость
20 июня 2023, 12:14
На пл. Калинина, у "книжки" надо было тротуарную плитку менять, а не в Первомайском сквере. Спецы мэрии, нестыдно за город и за качество вашей работы? 😡
Гость
20 июня 2023, 12:36
Ну надо же! Ко дню города и центр! Пришла радость откуда не ждали!
А остальные ямы и ухабы подождут!
Нет, наш мэр это просто безобразие! Когда-нибудь мы сможем от него и его соратников избавиться!? Когда - нибудь у нас будет толковый управленец!?
Гость
20 июня 2023, 12:48
Ещё один сказочный....
Гость
20 июня 2023, 14:24
Эх,лучше бы ему молчать. Ну где такого мера откопали, когда он отвалит из нашего города? Скажет, как в лужу...
Пешеходные зоны с тротуарами в Новосибирске оставляют желать лучшего. Неровные тротуары, отсутствие ремонта и плохое освещение создают небезопасные условия для пешеходов. Большое количество ям и трещин на тротуарах может привести к травмам, особенно для пожилых людей и людей с ограниченной подвижностью. Недостаточное количество пешеходных переходов и отсутствие их адекватной сигнализации увеличивают риск ДТП. Улучшение состояния тротуаров и увеличение безопасности для пешеходов должны стать приоритетом для городских властей.
Гость
20 июня 2023, 13:41
"Локоть потребовал ...." как грозно звучит,если бы не одно "но".
Но его же уже давно никто не слушает и уж тем более не выполняет ни одно его поручение или грозное требование!
Мэрия -это болото, где каждый чиновник решает только свои проблемы и все дружно пишут письма -отписки для тех ,кто что то просит изменить или решить.
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
755мм 84%СРОЧНО
В Сибири произошло землетрясение
Мэр Новосибирска поручил привести в порядок тротуар в центре