перейти к публикации
153 комментария к публикации

Мэр Новосибирска поручил привести в порядок тротуар в центре

20 июня 2023, 11:26
а кроме центра у нас в городе по тротуарам не ходят?
Гость
20 июня 2023, 11:56
В других местах у нас тротуаров нет.
20 июня 2023, 12:47
Гость
20 июня 2023, 12:47
В других местах у нас тротуаров нет.
Кое-где есть! ) На Студенческой вот - с прошлой осени %)))
Гость
20 июня 2023, 13:06
20 июня 2023, 13:06
Кое-где есть! ) На Студенческой вот - с прошлой осени %)))
Не ужели??? Новосибирск стал очень неухоженным городом! Цветов почти нет! Центр грязный !
20 июня 2023, 12:52
По остальным тротуарам мэр предлагает ходить в кирзовых сапогах
20 июня 2023, 11:18
А до центра женщины эти туфельки в руках должны нести?
Гость
20 июня 2023, 11:30
Да, должны
Гость
20 июня 2023, 11:49
Женщин в красивых туфельках мужчины должны на руках нести. )
Гость
20 июня 2023, 16:02
Нет. Локоть их всех туда самолично на ручках принесёт.
20 июня 2023, 11:42
У нас город заканчивается после Красного проспекта?
20 июня 2023, 14:18
Вы что - вчера родились? Давно известно (с послевоенного времени примерно), что "Город" это правобережная часть Новосибирска до выезда из Октябрьского района, а "Башня" это левобережная часть без учёта ОбьГЭС.
Гость
20 июня 2023, 18:16
Не верно. Был в Томске. На улице Красноармейская дорога только в центре нормальная, а вот в сторону ул. Нахимова сплошной ужас. Новосибирск по отрицательному состоянии может дать большую фору.
20 июня 2023, 22:45
Гость
20 июня 2023, 22:45
Не верно. Был в Томске. На улице Красноармейская дорога только в центре нормальная, а вот в сторону ул. Нахимова сплошной ужас. Новосибирск по отрицательному состоянии может дать большую фору.
Точно в Томске были?
20 июня 2023, 12:16
А что у нас женщины обитают только в районе красного проспекта? И еще вопрос, а тротуар однодневный сделают или он хот бы пару лет продержится?
20 июня 2023, 11:30
А почему всегда только о центре беспокоятся? Чуть дальше отъехал и везде тротуары с поребриками разбиты
Гость
20 июня 2023, 12:03
Да они и в центре уничтожены
20 июня 2023, 12:49
никто о центре не беспокоится. Вы новости что ли не читаете. Уже месяца 3 истерики то по тротуарам убитым вхламину, то по лестницам разбитым прям у мэрии в 100 метрах под носом, то по пандусам через прокуратуру тоже под носом у мэрии, то по парковкам, то по первомайскому скверу где вообще беспредел полный и это тоже под носом у мэрии.....
20 июня 2023, 15:08
Красный тоже ухандокали, ну кроме как возле мэрии
20 июня 2023, 11:25
Толик такой Толик. 🤦🏻‍♀️
Гость
20 июня 2023, 18:11
Выборы скоро. Выдвигай свою кандидатуру.
20 июня 2023, 18:36
Гость
20 июня 2023, 18:36
Выборы скоро. Выдвигай свою кандидатуру.
Ага, как вы тут без меня останетесь.
20 июня 2023, 12:08
Песок с отсевом не убрали с зимы еще. А распоряжался к 15 апреля вроде.
20 июня 2023, 11:42
То есть в центр с собой женщинам нужно туфельки брать, а резиновые сапоги снимать. Места хранения будут обозначены указателями.
Для Красного Проспекта подле мерии - сменная обувь. За его пределами сапоги или трековая обувь.
20 июня 2023, 12:51
вы давно наверно не были на Красном проспекте. Там даже у самйо мэрии не пройдешь. Все убитое, а там где чинят - лучше бы не делали. Какой-то штукатуркой плитку замазывают или вообще другого формата плитку суют
20 июня 2023, 12:05
что-то поручения по первомайскому скверу не слышали
20 июня 2023, 11:37
А во всем городе зачем ходить в красивых туфлях и летней обуви не только на день города... только по одной улице и один день. Какая забота.
20 июня 2023, 12:29
У нас везде ужасные тротуары, и это уже из года в год, а в этом году и многие дороги пришли в негодность, сужу по Заельцовскому и Центральным районам. Город явно недополучает средств.
21 июня 2023, 06:17
Может недополучает, может нецеленаправленно расходует. Но хозяйской заботливой руки не видно однозначно.
20 июня 2023, 12:38
До центра то еще доехать надо, когда в транспорте порядок будет?
Гость
20 июня 2023, 11:24
Чтобы привести город в порядок - сначала наведите порядок у себя в мэрии. И начните с самого себя. Уйдите уже наконец.
20 июня 2023, 12:04
Чтобы женщины могли ходить в красивых туфельках, нужен либо качественный асфальт, либо гранитная плитка, уложенная с минимальными швами.
20 июня 2023, 12:03
конечнож нужно искать причину , чтоб всё было отремонтировано, так-то и не понятно для чего делают
20 июня 2023, 11:22
Какие туфельки??? Это же не Екатеринбург или Казань например ну или Красноярск где всё цивильно. У местных либо галоши либо обувь с Планеты.
Гость
20 июня 2023, 11:34
А мэр потом наденет красные туфельки, чтобы проверить качество тротуара?
Гость
20 июня 2023, 11:36
У него есть специальный человек, любящий красное.
Гость
20 июня 2023, 11:43
Терешкова проверит.
Гость
20 июня 2023, 14:13
Гость
20 июня 2023, 14:13
Терешкова проверит.
Точно, я совсем забыла, что есть Терешкова для этих целей
20 июня 2023, 15:00
По центру в туфельках, а потом в калошах. Ерундень какая-то
Гость
20 июня 2023, 11:25
по плитке невозможно ходить в туфельках. Шпильки застревают межу плитками. Шпилька может поехать по гладкому углублению плитки - и нога подвернется. Тонкие подошвы нормальной модельной обуви мгновенно стираются на жесткой наждачной плитке. Результат - по Новосибирску можно ходить только в знаменитых литературно башмаках-г..., поэтому такая мода и прижилась.
Гость
20 июня 2023, 12:08
Не ходите в туфлях на шпильках..жесть. Вообще не люблю шпильки.. Я не к тому, что дороги не нужно ремонтировать. Нужно!!!!
Гость
20 июня 2023, 11:34
А лестницу на Речном вокзале уже привели в порядок?
Гость
20 июня 2023, 12:03
Это другое
Гость
20 июня 2023, 12:17
Гость
20 июня 2023, 12:17
Это другое
там Терешкова не ходит
20 июня 2023, 15:03
«Чтобы женщины могли ходить в красивых туфельках и подниматься по лестнице на речном вокзале :)) » и всё к дню города :)
20 июня 2023, 13:27
Локоть, Новосибирск - это не только площадь Ленина! Изыди уже!😎
Гость
20 июня 2023, 11:32
да чо уж Красный, там даже на площади Ленина, если свернуть за банк на Вокз.магистраль.. вся плитка порушилась.. идти не возможно :))) а это прям центр центр ЛОКОТЬ _ УХОДИ! позорник
Гость
20 июня 2023, 14:13
рядом с мэрией дом ленина, там плитка вся в ямах, а это гораздо ближе к мэрии. это прямо только с лесенки спуститься
20 июня 2023, 15:07
А не в центре - в кирзовых сапогах...
Гость
20 июня 2023, 16:35
Похоже ты статьи и отклики к ним не читаешь, только комментарии пишешь , таких, как твой уже десятки прошли. Без твоего ФЕ ну никак.
Гость
20 июня 2023, 11:39
Мэр проснулся и увидел отсутствие тротуаров. У нас весь город раздолбан, а он только увидел.
Гость
20 июня 2023, 11:27
"дефекты бросаются в глаза" Велика Твоя сила, Господи! ПРОЗРЕЛ!!!
20 июня 2023, 11:30
только у мэрии
Гость
20 июня 2023, 11:37
А что у нас женщины в туфлях должны ходить только в центре? Везде нужно тротуары ремонтировать, город не заканчивается в центре.
20 июня 2023, 11:41
Точнее,город начинается не в центре!
20 июня 2023, 15:30
Проснулся...
Гость
20 июня 2023, 11:39
Але, Анатолий? А на остальных дорожках по городу женщины должны в калошах ходить? У нас жизнь только в центре?
Гость
20 июня 2023, 12:36
Гоголя. От ост. «Метро Красный проспект» прямо идти к светофору в Галерею!( флагман Н-ска ) или в сторону ст , Сибирская- 🙈УЖОС! Булыжник, тротуар никакущий! Пройдите, господин мэр хотя б не на каблуках, а на кожаной подошве вашей!!!!
C учетом реалий надо тротуары делать наоборот, с ограничителями, чтобы идти пешком было можно, а на самокате мчаться нет
Гость
20 июня 2023, 11:29
Первомайский сквер уже подготовили в дню города... Может не надо тротуары готовить, а??
Гость
20 июня 2023, 11:35
Поручить то он получил, а на самом деле тротуар в центре так и не отремонтируют. Это все пустые слова.
Гость
20 июня 2023, 11:37
Дуси Ковальчук от Плановой до площади без тротуара уже несколько лет. Сделайте и нам тротуар. А то, выходит, туфельки в пакете нести до центра и только там снимать свои говнодавы?
Гость
20 июня 2023, 11:41
ОнотольЕвгеныч, когда лестницу на Реч Вокзале сдадут? Через 3 года, ка обычно?
Гость
20 июня 2023, 11:45
Вам же сказали "Завтра!", Что же вы опять сегодня спрашиваете?
Гость
20 июня 2023, 12:17
Гость
20 июня 2023, 12:17
Вам же сказали "Завтра!", Что же вы опять сегодня спрашиваете?
он трамвай к новому атовокзалу обещал к лету 2020.еще ене построили
Гость
20 июня 2023, 11:41
Так-то во всем городе опасно по тротуарам ходить даже в кроссовках, не то что в туфельках…
20 июня 2023, 14:16
Во всём не во всём, я даже в +40 за бортом кроссовки не снимаю. Не хочу ни пальцы ломать, ни от камней страдать, ни отмывать ноги каждый день по несколько раз от тонн грязи. Потому и не ношу открытую обувь вне жилых помещений.
Гость
20 июня 2023, 12:16
мэр ты на Крылова загляни не тротуар, а кратеры луны.
Гость
20 июня 2023, 11:23
не мешало бы помимо Красного еще хотя бы по Орджоникидзе по периметру аллеи от S7 тротуар (и посадки!) в порядок привезти
Гость
20 июня 2023, 11:35
Дадада, особенно посадки интересуют. Когда будут?
21 июня 2023, 06:26
Гость
21 июня 2023, 06:26
Дадада, особенно посадки интересуют. Когда будут?
За такую безхозяйственную деятельность - посадки когда-нибудь будут. Город в ужасном состоянии.
Гость
20 июня 2023, 12:23
Наш город уже наверно не починить….
Гость
20 июня 2023, 11:40
А мужчины не хотят ходить в красивых туфельках? У нас только о женщинах думают?
20 июня 2023, 14:00
Ну какие-то может хотят - наверняка в Новосибирске имеются потайные магазины, где продаются и туфельки 45 размера на шпильках, и чулки на рост 180 и выше, и прочая подобная атриБУТИКа.
20 июня 2023, 14:11
20 июня 2023, 14:11
Ну какие-то может хотят - наверняка в Новосибирске имеются потайные магазины, где продаются и туфельки 45 размера на шпильках, и чулки на рост 180 и выше, и прочая подобная атриБУТИКа.
Вы, видимо, мужчина маленького роста, если 180 -185 см для вас много. Полно в любом дамском отделе чулков и колготок на этот рост. Простых, повседневных, без "атрибутики". А красивые мужские туфли существуют без всяких шпилек. Но они денег стоят, поэтому не все про них знают.
20 июня 2023, 14:25
20 июня 2023, 14:25
Вы, видимо, мужчина маленького роста, если 180 -185 см для вас много. Полно в любом дамском отделе чулков и колготок на этот рост. Простых, повседневных, без "атрибутики". А красивые мужские туфли существуют без всяких шпилек. Но они денег стоят, поэтому не все про них знают.
Я в шутку сказал. Так как понимаю, что чулки и на двухметровый рост не являются какой-то там невиданной редкостью, а применительно к неровностям на асфальте подразумевал в первую очередь туфли неудобные, сочетание размеров и фасонов которых у нас востребовано только в крайне узком кругу. Речь не о тех туфлях классического западного покроя, которые шьются вручную из лошадиной кожи и которые даже при их запредельной стоимости можно расценить как долгосрочные вложения с целью отбить все возможные покупки товара данного назначения на 10-20 лет вперёд.
Гость
20 июня 2023, 11:40
Жизнь кипит только в центре. На остальные районы мэрия забила болт.
20 июня 2023, 14:14
А как же карьер на Юго-Западном? Там прямо бурлит, пусть и пивом разливным в основном.
Гость
20 июня 2023, 11:36
Да при Локте порядка у нас наверно никогда не будет. Женщины коечные туфельки так и не наденут.
Гость
20 июня 2023, 12:14
На пл. Калинина, у "книжки" надо было тротуарную плитку менять, а не в Первомайском сквере. Спецы мэрии, нестыдно за город и за качество вашей работы? 😡
Гость
20 июня 2023, 12:36
Ну надо же! Ко дню города и центр! Пришла радость откуда не ждали! А остальные ямы и ухабы подождут! Нет, наш мэр это просто безобразие! Когда-нибудь мы сможем от него и его соратников избавиться!? Когда - нибудь у нас будет толковый управленец!?
Гость
20 июня 2023, 12:48
Ещё один сказочный....
Гость
20 июня 2023, 14:24
Эх,лучше бы ему молчать. Ну где такого мера откопали, когда он отвалит из нашего города? Скажет, как в лужу...
20 июня 2023, 12:58
Пешеходные зоны с тротуарами в Новосибирске оставляют желать лучшего. Неровные тротуары, отсутствие ремонта и плохое освещение создают небезопасные условия для пешеходов. Большое количество ям и трещин на тротуарах может привести к травмам, особенно для пожилых людей и людей с ограниченной подвижностью. Недостаточное количество пешеходных переходов и отсутствие их адекватной сигнализации увеличивают риск ДТП. Улучшение состояния тротуаров и увеличение безопасности для пешеходов должны стать приоритетом для городских властей.
Гость
20 июня 2023, 13:41
"Локоть потребовал ...." как грозно звучит,если бы не одно "но". Но его же уже давно никто не слушает и уж тем более не выполняет ни одно его поручение или грозное требование! Мэрия -это болото, где каждый чиновник решает только свои проблемы и все дружно пишут письма -отписки для тех ,кто что то просит изменить или решить.