перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Новосибирцы отреагировали на новость о поливальной машине, облившей пешеходов

14 июня 2023, 19:10
".Если мэр — свидетель, почему не остановил водителя?..." - смею предположить, что "Наше Всё" способен отреагировать только на указ о своей безвременной отставке.
Гость
14 июня 2023, 19:23
зачем останавливать? так машина вообще простоит потому как пешики всюду снуют (я в их числе)
У нас хороший мэр. Хорошо работает вешалкой для костюма. Хоть сейчас на подиум.
Все давно уже знают. Что ремонт дорог и какую то уборку, делают обязательно днем, и в час пик. Что бы максимальное количество людей видели и знали, что мерские - работают не покладая рук!
Гость
14 июня 2023, 20:59
Чтобы не платить двойную плату за ночные и выходные. Если б ты сам работал, то знал.
Гость
14 июня 2023, 21:32
С каким графиком заключен трудовой договор, по такому и работают!
15 июня 2023, 00:38
Гость
15 июня 2023, 00:38
Чтобы не платить двойную плату за ночные и выходные. Если б ты сам работал, то знал.
Да и вода, однако дорогая. А солярка.. Пиво дешевле стоит!.. Так, что держитесь! Дождь пойдёт, помоет.
14 июня 2023, 20:01
Самое ужасное, что все, кто отвечает за уборку - сверху донизу и обратно, работают плохо. Вот - покрасили столбы серебрянкой поверх налепленных на них объявлений. Так было, так есть, так будет. И хоть зажалуйся, на тебя всем плевать. Средства освоены.
Гость
14 июня 2023, 20:46
Склероз? Полчаса назад вы это уже писали. Или у вас план, сколько комментариев в день, где надо ругать Локтя?
14 июня 2023, 21:50
Гость
14 июня 2023, 21:50
Склероз? Полчаса назад вы это уже писали. Или у вас план, сколько комментариев в день, где надо ругать Локтя?
Спасибо за внимание. А я вот сейчас похвалю Локтя. Правда - авансом. Выступал он на мосту. Октябрьском-Коммунальном. Там ремонт идет Планируют все сделать толково, по ГОСТам. И новые перила будут ТОЧНОЙ КОПИЕЙ старых, слава богу! Надеюсь, что не в серый цвет покрасят, как на Красном. Перила должны быть черными, потому что они имитируют ЧУГУН. А красить их в цвет грязи, чтоб не мыть...
14 июня 2023, 20:13
Бес-по-лез-но вы написали все эти жалобы и замечания. Никто на них не реагирует. И не будет. Помните, как за Фургала в 2018 что-то люди ходили-ходили по всему городу - ну и что? А ничего. И тут тоже самое. Пишите-пишите , а мы прочтём-прочтём.
Гость
14 июня 2023, 20:41
Как это ничего?! Есть результат: сидит твой Фургал, и ещё долго сидеть будет, если к Пригожину не попросится. Правда, Пригожин теперь решил в Африке воевать.
14 июня 2023, 19:30
а что тут ещё и мэр есть
Гость
14 июня 2023, 19:39
лена путина: полностью согласна "Во времена СССР (до перестройки) город Новосибирск мыли ночью, около 6 утра дворники поливали из шлагов дворы в жилых кварталах, в городе было чист". город действительнобыл чистым и зеленым.
Гость
14 июня 2023, 20:49
А вспомнить, что дворники подключали шланги к дому? А сейчас на доме счетчики. И ВСЕМ жалко денег на воду. Для себя жалко. Полить деревья и цветы перед домом - жалко.
Гость
14 июня 2023, 20:54
Гость
14 июня 2023, 20:54
А вспомнить, что дворники подключали шланги к дому? А сейчас на доме счетчики. И ВСЕМ жалко денег на воду. Для себя жалко. Полить деревья и цветы перед домом - жалко.
лена путина: подключают и не спрашивают жителей. только при чем здесь поливальная машина и двор?
Гость
14 июня 2023, 21:01
Гость
14 июня 2023, 21:01
лена путина: подключают и не спрашивают жителей. только при чем здесь поливальная машина и двор?
Твоя цитата: лена путина: ... около 6 утра дворники поливали из шлагов дворы в жилых кварталах, в городе было чист".
Астанавитесь! (с) 😁
14 июня 2023, 19:13
Анекдот заканчивается словом "берегись!!!!"...
14 июня 2023, 19:28
А я "насладилась" ещё одним актом "благоустройства" от мэрии: фонарные столбы покрасили серебрянкой ПОВЕРХ объявлений. Ну это не в первый и не в последний раз. У меня есть снимки года этак 2016. А сейчас (это на площади) снова так же покрасили, а бумажечки вместе с краской отваливаются. Но средства ОСВОЕНЫ. Ну вот. Как будем к этому внимание мэра привлекать? Налепить ему на лоб объявление, а потом покрасить его серебрянкой? Ну это вряд ли. Хотя желание такое есть. Спасибо водителю поливалки. Жаль, что... молчу, молчу, молчу...
Гость
15 июня 2023, 00:19
Объявления на лепить на лоб тому, чей номер телефона указан. Достали с этими объявлениями. Изгадили все подъезды, стены, остановки
15 июня 2023, 09:49
Гость
15 июня 2023, 09:49
Объявления на лепить на лоб тому, чей номер телефона указан. Достали с этими объявлениями. Изгадили все подъезды, стены, остановки
Мне г-н Кудин (глава городского хозяйства) ответил, что за ЭТО (???) предусмотрены штрафы. За что - за это??? Ну так если от них никакого толку? А ему и прочим - пофиг.
Гость
14 июня 2023, 19:24
А почему мэр не ездит по городу с проверками? Может так бы поактивнее решались проблемы.
14 июня 2023, 19:57
Я ответила, удалили. НГС! Ну что делать, если об уборке, поливке, озеленении и прочем благоустройстве нельзя писать без "плохих" слов? Я просто назвала вещи своими именами. Вы бы так нервы помотали со всеми этими письмами, звонками, фотками да беготни по объектам. Так вот. О мэре. Он по проспекту Маркса проехался где-то в апреле, возмутился, что машины паркуются на тротуарах. Обещал камеры поставить-повесить. Ничего не изменилось. Машины с "газона" на углу выезжают на тротуар и везут с собой грязь.
Гость
14 июня 2023, 21:09
Правильно. Почему Травников никогда не выезжает в область? Даже сейчас, когда люди там сидят без питьевой воды, господин Травников и не подумал доехать до них, поговорить, РЕШИТЬ эту проблему! 21 век. У людей в Новосибирской области НЕТ воды!
Гость
14 июня 2023, 21:47
Гость
14 июня 2023, 21:47
Правильно. Почему Травников никогда не выезжает в область? Даже сейчас, когда люди там сидят без питьевой воды, господин Травников и не подумал доехать до них, поговорить, РЕШИТЬ эту проблему! 21 век. У людей в Новосибирской области НЕТ воды!
А он когда-то в область ездил? Его задача - контролировать потоки бабла от моста и прочей вредной дряни.
Гость
14 июня 2023, 19:23
Мэрия реагирует на новости в сми, а официальные обращения лежат месяц пока стандартную отписку не отправят в ответ.
14 июня 2023, 19:30
Мне раньше, чем через месяц отвечают, а толку-то? Просто я быстрее в лоб получаю, а Вы месяц мечтаете... надеетесь. Два депутата (от КПРФ и ЕР) вообще пропали.
15 июня 2023, 01:07
Казаться, а не быть.
Гость
14 июня 2023, 20:43
Про полив могу сказать: жлобятся все. Раньше во дворах всегда поливали. Сейчас, когда поставили счетчики на дом, готовы удавиться за 3 копейки, но дворы не поливают. Цветы - не жалко, пусть сохнут. Есть даже деревья засохшие! Ну, не сходите вы с ума, там не бешенные деньги, вам самим тоже польза от этого будет. Я за полив, но остальные жмоты орут "нет". И вспоминают, как здорово было раньше 😂
Гость
14 июня 2023, 21:49
Опять же, Томск при жаре под 40. Все тротуары и внутриквартальные проезды поливаются...
14 июня 2023, 21:53
Нет, это очень дорого, но не объективно, а потому что у Горводоканала и УК хороший аппетит. Да ещё фирмы-прокладки. Поливочники нужно устанавливать, а услуги дворника оплачивать дополнительно. Я узнавала. Ну и решение общего собрания. Нашему старшему по дому на это плевать, он во всем свою выгоду ищет и с УК в одну дуду дудит.
Гость
15 июня 2023, 00:25
Не удивлюсь, если эти жмоты сами воруют воду мимо счетчиков
14 июня 2023, 19:36
Госпожа Цвекова (директор Горзеленхоза) по 49 каналу выступила. Насчет того, что скоро газоны в городе зацветут и запахнут. И около какого газона она при этом стояла? Правильно - около Оперного. Ну ещё липы на Вокзальной магистрали упомянула. Ау-у-у-у! А вот мы туточки на левом берегу-у-у-у! И тоже цветочков хочим. Или хотя бы травки, но никак не голой земли на "газонах" Без кавычек это название не могу писать. Вчера ей об этом письмо отправила. И две фотки.
Гость
14 июня 2023, 19:41
У вас есть Юго западный. Северо чемской. У нас на правом такова нет
Гость
15 июня 2023, 10:51
Гость
15 июня 2023, 10:51
У вас есть Юго западный. Северо чемской. У нас на правом такова нет
а вы липы то видели на Вокзальной....со слезами и не взглянешь...изуродовали всю магистраль!!!!!...а как "петрушки" на тракторах гоняют, делая видимость подметания по выложенной плитке и лесенкам около СТД ...разрушая их колесами..это отдельная песня...не успели выложить...часть уже раздавили(((это по нашему(((
Гость
14 июня 2023, 19:25
Локоть не видел ещё как подметали работают, там пыль столбом.
15 июня 2023, 00:55
Вместо того, чтобы, что то реально полезное сделать, сидите там, всей редакцией, креатив из пальца высасываете. На моей памяти - худший редактор, из всех предшествующих. Одна реклама застройщиков, т.е., только деньги интересуют.
А название того другого города тоже нельзя произносить, теперь это реклама? Похоже кровля у всех поехала на почве потребительства... Слава сусликам
Гость
14 июня 2023, 19:20
А если бы облили городских чинуш, то что было бы?
Гость
14 июня 2023, 21:51
А это смотря чем облить...
14 июня 2023, 23:40
Гость
14 июня 2023, 23:40
А это смотря чем облить...
сбросимся по 5 литров бензина?
14 июня 2023, 21:51
У нас горожане точно адекватные? Если ты видишь поливальную машину, то надо просто отойти в сторону. Вы ещё трамвай укажите, куда ему ехать.
Гость
14 июня 2023, 21:54
Если ты видишь невменяемое руководство, его нужно менять. Правда же?
Гость
14 июня 2023, 20:57
дичь какая-то
Гость
14 июня 2023, 23:04
Страну погубит её собственный чинушатник,как это было уже не раз......
Гость
14 июня 2023, 19:19
Пешеходы могут жалобу написать в мэрию. Хотя, это вряд ли поможет!
14 июня 2023, 21:53
На что?
Гость
15 июня 2023, 01:17
15 июня 2023, 01:17
На что?
А вдруг кто из пешеходов при себе имел важные документы, которые залило водой и их теперь нужно восстанавливать, а сроки поджимают, сделка не состоится. Вот тебе и довод убедительный.
Гость
14 июня 2023, 19:26
Готовится компания к выборам ,против Локтя ?
Гость
14 июня 2023, 19:33
За Атравникова.
Гость
14 июня 2023, 21:12
С приходом нового губернатора идет полным ходом, причем, не всегда русскоговорящими. иногда такие ошибки пишут ....
Гость
14 июня 2023, 21:50
Гость
14 июня 2023, 21:50
С приходом нового губернатора идет полным ходом, причем, не всегда русскоговорящими. иногда такие ошибки пишут ....
В зеркало посмотрись.
Гость
14 июня 2023, 19:55
Назвать мэром можно любого, но это не значит, что он будет им являться. Форма должна соответствовать содержанию. Этот товарищ комунист два срока в кресле мэра отсидел, а мэром так и не стал, по крайней мере в моих глазах. Партноменклатура по прежнему относится к своим должностям, как к переходящму красному знамени. Делом надо доказывать, делом что ты мэр, а не пустой болтовней!
Гость
14 июня 2023, 20:58
А губернатор Травников переплюнул всех. Он вчера всей области рассказывал, что воды в селах нет потому, что грунтовые воды у нас в Сибири ушли. От засухи. То, что уровень Оби с середины мая повысился почти на 1 метр, ему плевать. И то, что сегодня уже пора готовиться к паводку с Алтая, тоже. Он, походу, и слов таких не знает. Зато Областью управляет!
Гость
14 июня 2023, 19:04
Доширак на Ленина, 12 прислать? А то афторкам есть нечего, смотрю, за копейки давятся...
Гость
14 июня 2023, 19:10
Ничего не понял. МЭР за рулем был? Как Ленин с бревном
Гость
14 июня 2023, 19:13
Помойте меня
Гость
14 июня 2023, 20:50
Нед. Но всё равно виноват. Потому как губернаторские здесь пишут.
Гость
14 июня 2023, 19:17
Локоть реально мог бы остановить и разобраться, но зачем ему это?
Гость
14 июня 2023, 21:14
Не хватало, чтобы мэр еще за водителями поливалок гонялся. Надеюсь, никогда до такого не доживем.
Гость
14 июня 2023, 19:19
Пусть Локоть хотя бы людям химчистку возместит!
Гость
14 июня 2023, 19:23
Или жкх
Гость
14 июня 2023, 19:23
Не правильно у нас в городе настроена работа спец служб и мэрия с этим ни чего не делает.
Гость
14 июня 2023, 19:25
Вы о КГБ
Гость
14 июня 2023, 22:05
локоть собирается в совет федерация...
Гость
15 июня 2023, 01:13
Ага, нашёлся очередной федераст. Много их там.
Гость
14 июня 2023, 19:18
Лучше бы Локтя облили водой! А то он вышел сухим из воды))
Гость
14 июня 2023, 19:15
А если установить вышки 5 G. То КамАЗ будет ездить без водителя. Теперь поняли для чего 5 G
Гость
14 июня 2023, 19:21
Мощные КамАЗы в мэрии. Как и сама мэрия. И мэр.
Гость
14 июня 2023, 19:24
когда этот мэр покинуть свой пост?
Гость
14 июня 2023, 19:22
машина же не 100 км час ехала! могли бы отойти в сторону. да и вода в ней чище (надеюсь) чем в луже
Гость
14 июня 2023, 19:22
На весь город одна поливайте и та около мэрии только катается.
Гость
14 июня 2023, 19:26
Потому что умеет только языком болтать и показухой заниматься, что и продемонстрировал в очередной раз.
Гость
14 июня 2023, 19:25
ДА ,господин МЭР ,почему не защитил пешеходов, облитых водой -водилой .Мэр по другому решает такие вопросы ,а с водилой непосредственный начальник разбираться должен. А ПЕШЕХОДАМ надо быть внимательней на дорогах ,когда идёт поливочная машина ,смотрите не на её путь - а дальность по обеим сторонам машины ,разбрызгивающей струи воды под давлением. Люди работают ,моют дороги ,а пешеходы куда смотрят ?
Гость
14 июня 2023, 20:09
почему они не уйдут?
Гость
14 июня 2023, 23:29
Я-свидетель, я- свидетель! А что случилось? Онотоле.
Гость
14 июня 2023, 23:52
А ТУТ напишу - все заметили, сколько про и с Травникова(ым) стало публикаций и везде ( вчера только прокололись раз) нет возможности прокомментировать?
Гость
15 июня 2023, 01:06
Потому что работники ДЭУ-1 ночью пьянствуют, а в день выходят с похмелья на работу. Вот и чудится им, что пешеходы это грязь на улицах Новосибирска. Пора бы всю эту контору при мэрии просто развалить.
Гость
15 июня 2023, 06:48
Наблюдал 12.06 другую картину... Водитель из бывших республик СССР слил воду в ливневку и уехал... Как это называется, товарищ мэр??
Гость
15 июня 2023, 07:47
А в Новосибирске есть мэр??? Вот это новость.
Гость
15 июня 2023, 08:28
"В обязанности мера не входит останавливать водителей транспорта"(с)мерия
Гость
15 июня 2023, 09:07
Сначала мусор уберите и песок с дорог и с тротуаров- а потом поливалки пускайте! Зачем обезьянью работу делать по всему городу??????????🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️👻 толку от них???????????????????
Гость
15 июня 2023, 09:10
Так в итоге обсуждения - что?????????🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👎
Гость
14 июня 2023, 19:27
)) около 6 утра дворники поливали из шлагов дворы в жилых кварталах, в городе было чисто, — вспоминает Петров не водкин. (( ---- петров не водкин из какого временного портала пишет ? Он в курсе что вода сейчас оплачивается жильцами ? Я против , чтобы за мой счет дворники мыли двор
Гость
14 июня 2023, 20:49
Раньше дворники поливали, потому что вода была ничья. А теперь за неё платят жильцы по квитку "Общедомовые нужды". Так же платят за освещение подъездов, потому в хороших домах давно установлены светодиодные светильники, загорающиеся на звук.
15 июня 2023, 01:14
Гость
15 июня 2023, 01:14
Раньше дворники поливали, потому что вода была ничья. А теперь за неё платят жильцы по квитку "Общедомовые нужды". Так же платят за освещение подъездов, потому в хороших домах давно установлены светодиодные светильники, загорающиеся на звук.
Зы.. Так и город, в ночное время освещался нормально.. Пока всё не приватизировали эффективные менеджеры.
Гость
14 июня 2023, 21:43
Мэра так поливают грязью, ух. Не остановить машину народного гнева.
Гость
14 июня 2023, 21:53
Просто про губернатора комментарии почти не пропускают.
15 июня 2023, 01:16
Гость
15 июня 2023, 01:16
Просто про губернатора комментарии почти не пропускают.
Яблоко от вишенки..
Гость
14 июня 2023, 21:28
А пешеходы всё слепые и естественно нечего не видели, так пусть примут это за Иван Купала. Подумаешь немного водичкой окатили, чище будут.
Гость
14 июня 2023, 21:53
Надо к твоему начальнику зайти, его слегка облить. Не барин - отпрыгнет или туалеты в городе поставит.