Может муляжи чиновников сделаем? Пусть сидят манекены, кушать не просят, не воруют, зарплаты километровые платить не нужно - столько денег освободится!
Гость
26 мая 2023, 08:53
Пять баллов за идею!
Гость
26 мая 2023, 08:58
Помню в думе в конце 90х показывали на креслах пиджаки или мундиры висели... сами законотворцы по своим делам уезжали - бизнес, Ничего Личного...
А ведь можно было на эти деньги сделать дороги, линевки...
Гость
26 мая 2023, 09:51
Это капля в море.
Новый мост начали строить - метр какой-то крутой трубы пол ляма стоил до санкций)
Гость
26 мая 2023, 13:31
На 8 лимонов с аппетитами дорожников можно разве что документацию на развязку подготовить... Ну или бордюрного камня закупить на ту же развязку.
Там цены такие, что прокурора посадить давно пора за само их наличие... В нормальной стране полиция должна была бы на основании первого же тендера с такими прайсами массовые посадки начинать, причём не предпринимателей, а именно чиновников сначала.
"муляжи необходимо располагать в местах,
обеспечивающих безопасность дорожного движения" -
написано в "госзакупке"... это как?
и почему срок "работы" муляжей - 5 лет?
как бы нам сказать веское народное "нет"
подобным тратам наших денег?
Сейчас предупреждающий знак о фотофиксации ставится на въезде в населенный пункт, а не перед камерами. Типа, дальше - где угодно.
Это, видимо, из Москвы пошло, где камеры на каждом столбе, и знаков не наставишься через каждые 10 метров.
Камеры -то виртуальные. А страдать от нарушений ПДД будут не виртуальные, а реальные люди. И уходить от наказания за правонарушения будут тоже реальные нарушители.
И после этих экзерсисов с виртуальной средой нас призывают верить чему-то, что преподносится реальным?
Гость
26 мая 2023, 08:50
а какой смысл? потом всем расскажут, где их точное местонахождение и смысл потраченных денег? может все таки ставить реальные камеры и лихачить меньше будут. а тут бесполезная трата федерального бюджета. ну хотя если очередной распил, тогда понятно.
Гость
26 мая 2023, 09:53
на Мочищенском пустого "скворечника" уже лет 7 побаиваются. А самое веселое - когда в пустой шкаф внезапно ставят камеру)
Зачем выбрасывать деньги в воздух. Ставьте нормальные камеры, рабочие. В идеале на каждом регулируемом перекрестке, над выделенными полосами для общественного транспорта и трамвайными путями
Ага поставят муляж а вдруг авария и потом ищи а кто это такой не хороший наехал на человека? Может уже пора наших чинуш заменить на муляжи ведь все равно работы от них не видно один бла бла и это что такие деньги на ветер бардак был и по-моему так и будут
Не имеет смысла, увы. Так как многие ездят без номеров, прав, и, даже, ПТС, и плевать они хотели даже на настоящие камеры.
Гость
26 мая 2023, 11:04
На Учительской состояние дорожного полотна такое, что превысить скорость не реально! Но при не ремонте дороги нет и откатов. А вот муляжей по 221 тысячу за каждый поставить, самое то.
Гость
26 мая 2023, 13:30
200 тысяч за корпус, прикрученный к столбу?! А давайте посадим того, кто это согласовал!? Ну реально! Ну это уже просто ни в какие ворота не лезет!
Или давайте мне 8 мультов - я не поленюсь, возьму старую камеру с авито, сделаю с неё форму для заливки, отолью даже из алюминия корпуса, куплю китайских линз "типа оптика" и развешу 40 камер по столбам... Ну сколько там, 2 кило алюминия (если не целиком заливать, конечно... Это 120 кило алюминия, можно купить 1-2 убитых ДВС или 4 комплекта гнутых дисков, поршней (обойти СТО и забрать дешевле металлолома) и переплавить. Работы пусть на месяц, а на выходе у тебя квартира!
Эй! Прокуратура! Займитесь срочно! Граждане Новосибирска требуют провести проверку и наказать виновных в мошеннической схеме!
Гость
26 мая 2023, 09:48
Вот точно такое же и метро у нас будет- имитация!
Гость
26 мая 2023, 10:09
мэр в городе тоже муляж...
Гость
26 мая 2023, 14:10
власть оказывается не только вороватая а ещё и коварная прямо фабрика по производству трудности для передвижения и подлости для вождения
Гость
26 мая 2023, 14:58
Бабки на ветер - это дельно
Гость
26 мая 2023, 15:45
А когда муляж городского Метро введут в строй?
Гость
26 мая 2023, 18:28
Скажите, зачем писать о том, где ставят муляжи?
Гость
26 мая 2023, 19:56
"Муляжи должны в среднем прослужить не менее 5 лет и работать при температуре от -40 градусов до +50 градусов". Не понятно как должны работать муляжи? Двигаться, поворачиваться, мигать?
Сейчас+1°C
переменная облачность, сильный снег
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
749мм 82%СРОЧНО
Новосибирца отправили в СИЗО за ДТП, где погиб ребенок
Муляжи камер нарушений ПДД установят в Новосибирской области