перейти к публикации
54 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска назвала самый долгий светофор для пешеходов

8 февраля 2023, 11:49
а что в Новосибирске есть места где любят пешеходов? Не чищенные тропки где можно ноги поломать, отсутствие нормальных обочин. И бесконечные заборы))
8 февраля 2023, 12:40
А за что их любить? Просто за факт существования?
8 февраля 2023, 17:30
Заборы эти реально выбешивают своей убогостью и абсолютной бессмысленностью.
8 февраля 2023, 13:01
"В ответ на запрос НГС власти сообщили, что он установлен на площади Энергетиков, а точнее на выезде с площади в сторону Димитровского моста" - это кольцо АДА! Место проклятое!
Гость
8 февраля 2023, 13:28
А зачем там нужно было убирать мост для пешеходов??
8 февраля 2023, 14:50
Гость
8 февраля 2023, 13:28
А зачем там нужно было убирать мост для пешеходов??
Из за стройки развязки.
8 февраля 2023, 12:08
около сансити перекресток, чтоб перейти от СГ22 до СГ1 надо три дороги перейти, светофор настроен так что за зеленый переходишь только одну дорогу и того минут 5 наверное надо чтоб чтоб через дорогу перебраться.
8 февраля 2023, 11:43
Не очень поняла. Это же 3 минуты? Т.е. человек подходит к светофору и сиюминутно должен загореться зеленый?
8 февраля 2023, 11:46
Нет, сию минуту только для машин должен зелёный гореть, по вашей логике
Гость
8 февраля 2023, 11:47
Не очень понял. Т.е. автомобиль подъезжает к светофору и сиюминутно должен загораться зелёный?
8 февраля 2023, 12:14
Гость
8 февраля 2023, 11:47
Не очень понял. Т.е. автомобиль подъезжает к светофору и сиюминутно должен загораться зелёный?
Персонаж, нет, он должен постоянно гореть зелёным. потому что это ДОРОГА. которая предназначена как раз для автомобиля.
Гость
8 февраля 2023, 12:27
А есть короткие светофоры, бегом не успеваешь, того и гляди задавят.
8 февраля 2023, 12:54
Вот так идёшь выпивши изрядно и светофор с тобой начинает разговаривать Жутко
8 февраля 2023, 12:55
Пешеходы бывают либо быстрые либо мертвые
Гость
8 февраля 2023, 11:37
Да таких светофоров дофига в последние года понаставили по области. О пешеходах нифига не думают. Дождь/снег/мороз - стой как дурак, ибо едут короли-жизни в каретах своих. От этого и провоцируются пешеходы на нарушения при переходе. Может и хотели как лучше, но делают убого.
8 февраля 2023, 12:03
В автобусах тоже короли жизни ездят, видимо.
Гость
8 февраля 2023, 12:12
8 февраля 2023, 12:03
В автобусах тоже короли жизни ездят, видимо.
автобусов не так много... кроме того, когда вы едете в автобусе вы не мёрзнете от мороза как пешеход и не мокнете от дождя...
8 февраля 2023, 12:58
Гость
8 февраля 2023, 12:12
автобусов не так много... кроме того, когда вы едете в автобусе вы не мёрзнете от мороза как пешеход и не мокнете от дождя...
Но тормозят движение они знатно. Одевайтесь теплее, и непромокаемость сейчас не проблема.
Гость
8 февраля 2023, 11:56
А на повороте на Дачное шоссе? Там вообще не дождёшься, когда, приехав со стороны города, сможешь перейти от остановки на другую сторону дороги, в сторону кладбища.
8 февраля 2023, 12:54
Не беспокойтесь, это ненадолго. В один прекрасный день вас привезут в сторону кладбища и проблема будет решена! )))))
Гость
8 февраля 2023, 15:06
8 февраля 2023, 12:54
Не беспокойтесь, это ненадолго. В один прекрасный день вас привезут в сторону кладбища и проблема будет решена! )))))
Не выполнишь норму по комментам - тебя повезут на СВО!
Гость
8 февраля 2023, 11:33
Ждуны блин. все ждут что им кто то чего то тут сделает или даст .
Гость
8 февраля 2023, 11:39
Опять ноют, уже светофор им виноват
Гость
8 февраля 2023, 11:52
Дороги сделаны для машин, за них дорожный и бензиновый налог уплачен. Стойте и ждите, сколько надо
8 февраля 2023, 12:13
город - это там, где люди. Дороги - лишь часть города. Живя в городе, человек платит налоги в том числе в бюджет города. Перемещение по городу является неотъемлемой частью жизни в городе. Поэтому постоите, пока люди идут, сколько нужно, столько и подавите на педаль тормоза.
8 февраля 2023, 12:13
машина все ближе, ближе, она гудела, она подавала сигналы. Монтэг вдруг повернул голову, белый огонь фар опалил ему глаза - не было машины, только слепящий сноп света, пылающий факел, со страшной силой брошенный в Монтэга, рев,пламя - сейчас, сейчас она налетит!.. Монтэг споткнулся и упал. Я погиб! Все кончено! Но падение спасло его. За секунду до того, как наскочить на Монтэга, бешеный жук вдруг круто свернул, объехал его и исчез. Монтэг лежал, распластавшись на мостовой, лицом вниз. Вместе с синим дымком выхлопных газов до него долетели обрывки смеха.
8 февраля 2023, 12:52
8 февраля 2023, 12:13
город - это там, где люди. Дороги - лишь часть города. Живя в городе, человек платит налоги в том числе в бюджет города. Перемещение по городу является неотъемлемой частью жизни в городе. Поэтому постоите, пока люди идут, сколько нужно, столько и подавите на педаль тормоза.
Что там пешеходы платят - копейки. Обычно пешеход сам получает дотации от государства в виде различных пенсий, стипендий, пособий, бюджетной зарплаты и прочего. Зайдите в ОТ - там сплошные льготники, кроме того, что весь ОТ - дотируемый. Автомобилисты сами все оплачивают - покупку транспорта, его техническое обслуживание, налоги, страховки, заправки топливом и еще приплачивают государству акцизы которых в цене топлива до 90%. Пешеходы по сути дела сидят на шее автомобилистов, и еще заявляют что они на дороге - главные.
Гость
8 февраля 2023, 11:43
А это там где снесли ненужный пешеходный мост, правильно. Пешеходы это не люди.
8 февраля 2023, 12:39
На мост им трудно подниматься, в подземный переход тяжело. Выход один - движение остановить и сделать всеобщую пешеходную зону. Только за продуктами пусть тоже в деревню пешком идут.
Гость
8 февраля 2023, 12:15
Самое гениальное устройство светофора на Красном проспекте на площади Свердлова. Я даже описать это не берусь, т.к. цензурных слов не хватает.
8 февраля 2023, 11:34
там же, вроде, был мост для пешеходов...
Гость
8 февраля 2023, 11:38
Его снесли, этот мост.
8 февраля 2023, 15:05
Гость
8 февраля 2023, 11:38
Его снесли, этот мост.
о как... дано там не ездил. но по осени вроде был. или не заметил просто?
Гость
8 февраля 2023, 11:33
Мы, пешеходы, самые главные участники дорожного движения
Гость
8 февраля 2023, 11:42
Бабуля, Там например Наоборот Авто Главней На Дороге.
Гость
8 февраля 2023, 12:05
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. (Ильф и Петров "Золотой теленок") 1931 г.
8 февраля 2023, 12:27
Гость
8 февраля 2023, 12:05
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. (Ильф и Петров "Золотой теленок") 1931 г.
Это был сарказм. Жизнь безлошадных всегда была тяжела и безрадостна. А если залезали под лошадь - получали нагайкой по спине. Надо возродить этот обычай, чтобы не путались под колесами.)))))
Гость
8 февраля 2023, 11:54
В Москве на проспекте Мира я на светофоре 180 сек стоял и никто не ноет.
Гость
8 февраля 2023, 11:58
И что именно здесь хорошо? Что стоял или что не ноют? Дождика не было, чтобы приятнее постоять?
Гость
8 февраля 2023, 12:13
а с чего вы взяли, что не ноют-то??
8 февраля 2023, 12:15
Гость
8 февраля 2023, 11:58
И что именно здесь хорошо? Что стоял или что не ноют? Дождика не было, чтобы приятнее постоять?
Старушенция, а что сейчас то ппц дожди заливают? или в тот момент когда идете через дорогу - дождь резко прекращается?
Гость
8 февраля 2023, 11:59
Ну и что такого? Куда всем бежать то надо сломя голову. Три минуты подождать это долго что ли?
8 февраля 2023, 12:01
Особенно круто в крепкий мороз или в дождь. А если при этом еще и спина больная - так вообще кайф.
8 февраля 2023, 12:16
8 февраля 2023, 12:01
Особенно круто в крепкий мороз или в дождь. А если при этом еще и спина больная - так вообще кайф.
Саня-Аспирин, больная спина? дождь или мороз? купи машину и передвигайся на зелёный по ДОРОГАМ, КОТОРЫЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ
Гость
8 февраля 2023, 17:51
Новосибирск - это такой странный город, который не любит горожан. Ну по крайней мере - простых, кто без мигалок ездит, без бризеров с HEPA фильтрами в квартире живёт, кто общественным транспортом пользуется или, не дай бог, пешком ходит... Реально, люди, любыми правдами/неправдами организуйте себе приключение - пожить пару месяцев в другом городе, не в Сибири желательно. Потом сами решайте конечно, но вообще если сдать/продать квартирку в Новосибе и уехать в Грузию - станешь счастливее (имхо).
Гость
8 февраля 2023, 20:25
Такая же * на ДКЖ! Народ не выдерживает и идет на красный свет пешеходного светофора! Уже было несколько жертв ДТП с этим светофором! А тут тебе и школы, и концерты, и магазин "Громче" с горячим кофе и свежими пирожками! Ветер в лицо, снег, дождь! Но нет, Стойте $ дети!
Гость
8 февраля 2023, 11:26
СНЕСИТЕ ЭТОТ СВЕТОФОР
8 февраля 2023, 12:56
Пущай на воздушных шарах перелетают.)))))