перейти к публикации
115 комментариев к публикации

В новых троллейбусах в Новосибирске будут распознавать лица пассажиров

23 января 2023, 12:19
Толик поехал с утра ленточку резать на тролликах, а вы про неубранный снег на дорогах орёте. Что важнее городу: новый ОТ или снег, который сам растает? Ну вот то-то и оно... )))
23 января 2023, 12:03
безопасный город из-за распознавания лиц пассажиров в троллейбусе? А может дороги почистить для начала? хотя о чем это я.
Гость
23 января 2023, 17:01
Так и будут отлавливать митингисты, и отправлять их снег чистить.
23 января 2023, 17:33
Гость
23 января 2023, 17:33
Так и будут отлавливать митингисты, и отправлять их снег чистить.
в троллейбусах? напишите телефон вашего поставщика в личку, я хочу попробовать.
24 января 2023, 16:31
Гость
24 января 2023, 16:31
Так и будут отлавливать митингисты, и отправлять их снег чистить.
А путингистов?
23 января 2023, 11:37
— Вся новая техника, весь общественный транспорт сразу включается в систему «Безопасный город», распознавание лиц пассажиров, — уточнил на совещании губернатор Андрей Травников. Может быть вся новая техника должна включаться в пасажироперевозки? Где эти троллейбусы?
Гость
23 января 2023, 11:59
потом эту систему,как предупредила Н.Касперская, сольют
23 января 2023, 11:15
"...по программе «Безопасные и качественные дороги»"(с) Ну про безопасные дороги мы вчера видели. "Островок безопасности" который создает аварийную ситуацию но никто ничего делать не собирается. Как обезопашивает дороги распознавание лиц пассажиров --- вообще непонятно. Вот если бы водителей --- но там часто техника откажется ехать просто-напросто. P.S. Троллейбусы по 41+ млн это конечно круто. Круче чем в Европе по цене. В разы.
23 января 2023, 11:52
Сколько в европе стоит тролейбус?
23 января 2023, 12:19
Ну судя по контрактам которые заключают Литва, Румыния и пр. с польским Тролино --- 25-30 млн. штука. Учитывая таможню и все прочее.
23 января 2023, 12:38
P.S. С 1 января 2023 года минимальный размер оплаты труда (брутто) в Польше составит 3490 PLN в месяц "(с) = 55140 рублей в месяц. "С 1 января вступил в силу закон, устанавливающий минимальный размер оплаты труда в 2023 году в сумме 16 242 рубля в месяц."(с) --- РФ.
23 января 2023, 11:36
Щупальца постепенно опутывают всех.
23 января 2023, 11:46
Метро. Нужно строить метро.
23 января 2023, 11:12
Отличный аргумент, чтобы убедить людей надевать защитную маску в ОТ :)
Гость
23 января 2023, 11:22
отличный аргумент, чтобы перейти на чадру: безопасно надежно элегантно
23 января 2023, 12:27
С такой посадкой, до первого сугроба 😂
23 января 2023, 11:25
троллейбусом, который стоит 50 мультов, будет управлять водитель с зп 30000 рублей.
Гость
23 января 2023, 11:26
скорее всего, мах 20тыс
23 января 2023, 11:57
наивный, пилотам это не рассказывай .
Гость
23 января 2023, 11:32
По 46 лямов за тралик? Это какие же откаты там быть должны?!
Гость
23 января 2023, 11:47
за оборудование по эл.слежке, потом отжирать за апгрейд начнут
23 января 2023, 11:46
32 миллиона рублей - цена нового троллейбуса "Solaris" .
Гость
23 января 2023, 11:21
А причем здесь безопасные дороги? Как цифровой троллейбус будет на это влиять? перед ямой остановится
Гость
23 января 2023, 11:24
поэтому цену загнули. оборудование за биометрией толкнуть задорого нужно
23 января 2023, 16:57
если перед ямой остановится, то тогда он даже и парка не выйдет))))😂😂😂
Гость
23 января 2023, 12:23
зачем троллейбусу меня знать в лицо ?
23 января 2023, 11:07
Спасибо за фото. Врага надо знать в лицо.
Гость
23 января 2023, 11:16
А новые общественные туалеты с функцией распознавания лиц закупать не планируют? ..... надо знать в лицо!
Гость
23 января 2023, 11:19
там нужна биометрия мягкой части. цена использования будет расти, углеродный след выше
Гость
23 января 2023, 11:22
вы любители в туалетах лицо подглядывать у людей ?? ищь, извр😎ащенец то какой
Гость
23 января 2023, 11:23
Гость
23 января 2023, 11:23
вы любители в туалетах лицо подглядывать у людей ?? ищь, извр😎ащенец то какой
любители подглядывать те,кто камеры установил
Гость
23 января 2023, 11:21
А согласие на обработку персональных данных на входе подписывать будем у кондуктора?
Гость
23 января 2023, 11:21
Опять проблема будет 100% !!! Клиренс у них малой , а у нас дороги не чищены
Гость
23 января 2023, 11:37
программа «Безопасные и качественные дороги», ---------------------------------------------------------------------- то есть теперь пассажиры, выходя из троллейбуса на не чищенную остановку не будут скользить под него ? И рекламой не будет залеплен? И остановки будут объявлять? И ходить они будут до 24 часов?
Гость
23 января 2023, 11:40
это как в анекдоте: папа,теперь ты станешь меньше пить? нет сынок, ты будешь меньше есть
Гость
23 января 2023, 12:33
"«Безопасные и качественные дороги»" это СМЕШНО!!!
Гость
23 января 2023, 12:33
Наше государство, заведомо видит в каждом человеке преступника. Слава намордникам!
Гость
23 января 2023, 17:00
В Китае давно и повсеместно внедрена система распознавания лиц и всеобщего рейтингования. За каждое нарушение (неправильный переход, брошенный окурок, опоздание на работу...) рейтинг снижается сервером. По достижении определённого низкого уровня вам не продадут билет на самолёт, не пустят в хорошую гостиницу, не возьмут на хорошую работу, даже в хороший ресторан не пустят. Это будущее всего человечества.
23 января 2023, 12:47
Почему на 36 маршрут? В городе много гораздо более загруженных маршрутов, где ещё и работают совсем убитые машины, следовало с них начать. Да сейчас на этом маршруте мало машин, но вряд-ли даже если добавить он будет загружен так, как многие другие.
Гость
23 января 2023, 13:01
36 маршрут потому и не загружен, что там не дождёшься, когда хоть один троллейбус появится. Это же старая схема ликвидации маршрутов ОТ - сначала поставим на него 1-2 единицы транспорта, а потом скажем, что народ не ездит, значит. он не нужен.
Гость
23 января 2023, 12:34
413 млн? А оставшиеся 350млн с каждого троллейбуса кто прикарманит? Фамилии, пожалуйста, для прокуратуры!
Гость
23 января 2023, 11:14
Подготовка к ловле людей во время грядущей второй волны?
Гость
23 января 2023, 11:18
подготовка к краже, при привязке биометрии к эл.кошельку
Гость
23 января 2023, 11:19
я просто напомню что за эти 9 штук оплачено 414 000 000 руб ! одна штука = 46 000 000 руб !!! по моей шкале переборов ...даже метки такой нет. в части перебора.
Гость
23 января 2023, 11:20
цена завода, который недавно толкнули
Гость
23 января 2023, 11:22
Копейки денег то полно, недавно 300 мильярдов ушло и Ничего Живём, ээээх мааа лето не зима, эххх мааа горе от ума, всё заберут у казака, ну а пока гуляяяй пока!!! спасибо за внимание.
23 января 2023, 12:08
Гость
23 января 2023, 12:08
Копейки денег то полно, недавно 300 мильярдов ушло и Ничего Живём, ээээх мааа лето не зима, эххх мааа горе от ума, всё заберут у казака, ну а пока гуляяяй пока!!! спасибо за внимание.
Не заслуживаешь...
Гость
23 января 2023, 11:51
вот она, армия "людей цыфры", эл.концлагеря
Гость
23 января 2023, 11:58
Да уж, захочется всегда ходить в капюшоне и маске. Или в парандже.
Гость
23 января 2023, 11:32
что за маниакальное желание распознать, подсмотреть, подслушать, зарегистрировать ??? ГБ эшники уже шизуют по полной. А по отпечатку пальцев не нужно будет входить ???
Гость
23 января 2023, 11:37
это не ГБшники, это аллигаторы все не нажрутся
Гость
23 января 2023, 17:02
Вы бы поинтересовались, как в других странах происходит. И сами не "шизуйте".
Гость
23 января 2023, 13:33
Вот на что идёт народное добро - на банальную слежку
Гость
23 января 2023, 13:47
Я так понимаю что скоро в тренде будут гриммеры и специалист по маскам?
Гость
23 января 2023, 14:55
А если троллейбус не узнает с утра мое лицо, не пустит?
Гость
23 января 2023, 11:47
Кто бы сомневался что тендер выиграет Сбер. Контроль со стороны государства усиливается, к чему бы это....
Гость
23 января 2023, 11:52
а чего, Грефуля пишут, гражданин штатов, заказ выполняет?
Гость
23 января 2023, 11:53
Гость
23 января 2023, 11:53
а чего, Грефуля пишут, гражданин штатов, заказ выполняет?
а по заказу, на местах подмахивают?
Гость
23 января 2023, 12:46
беспонтовые троллейбусы. ЗиУ лучше а ещё я своего согласия не давал на видеосъёмку
Гость
23 января 2023, 14:14
Воу воу полегче, а мы просили такие затраты на наши налоги, цифровой концлагерь начинается, швабисты во всей красе. Китай 2 начинается
Гость
23 января 2023, 14:30
Как в тюрьме, тотальный контроль
Гость
23 января 2023, 13:38
5 миллиардов рублей за 9 троллейбусов. Это что за троллейбусы такие?
Гость
23 января 2023, 11:43
Всем цаки надеть и радоваться!
Гость
23 января 2023, 13:43
Почему все новые троллейбусы на один маршрут? По маршруту номер 4 ходит одно старьё! Сегодня утром, в самый час пик, задымился и все пассажиры пошли до следующей остановки. Хотя бы парочку дали на самое горячее время, когда люди едут на работу!
23 января 2023, 17:01
а развалюхи гнилые на 2 маршруте? это же ужасно!! и они никогда практически не ходят пустые!! хоть бы один новый на этот маршрут.
Гость
23 января 2023, 13:57
Если у них хватит мощности, такие троллейбусы смогут дороги от снега очищать
Гость
23 января 2023, 14:04
Хорошо, что я не езжу на ОТ, а то бы пришлось маску с собой таскать. Лица они собрались распознавать, ага.
Гость
23 января 2023, 14:31
При чём тут безопасные и качественные дороги? И где они вообще? 😂 Понятно, что всё должно ездить по безопасным качественным дорогам.
Гость
23 января 2023, 15:21
Теперь понятны китайские преображения, накладные брови, ресницы, утяжки лица, выпучивания глаз и это все ради троллейбуса)))
Гость
23 января 2023, 13:48
Маршруты 8и4 убитые развалины 50года выпуска
Гость
23 января 2023, 13:51
не врите. максимум начало 2000-х но холодные - то верно
Гость
23 января 2023, 16:35
Зашел, расчитался картой и вот у сбера твоя моська с привязкой. Незаконный сбор биометрических данных. Сбер как всегда в своём репертуаре.
24 января 2023, 16:44
Вывод: наличка или транспортная карта!
Гость
23 января 2023, 11:25
- Америка, глобалисты устраивают цифровой концлагерь,- кричат они, и садятся в отечественные троллейбус и метро.
Гость
23 января 2023, 13:53
хорошо бы двухэтажные как в Лондоне. и водитель-Мамед в цилиндре, при галстуке и белых перчатках
Гость
23 января 2023, 17:29
вот только зачем она и кому будет сливаться информация
Гость
23 января 2023, 11:32
Система которая позволит МВД и ФСБ ещё больше следить за всеми без каких либо усилий, с чего вдруг от этого кто то должен чувствовать себя безопаснее? Сейчас люди и так напряжены, а ещё постоянная слежка большого брата и статьи по которым можно сесть за неосторожную фразу придет к ещё большей нервозности. Где тут безопасность?
Гость
23 января 2023, 11:39
на Вас этим службам начхать. Следить и воровать биометрию станет жулье, особенно после привязки биометрии к эл.кошельку
23 января 2023, 11:58
Василий, твое лицо очень интересно МВД и ФСБ ?
Гость
23 января 2023, 12:11
Очень пригодится при мобилизации
Гость
23 января 2023, 12:51
Лица то будут распознавать , жаль водятлами останутся те же дебилы, которые гонки за копейкой устраивают...
Гость
23 января 2023, 23:13
Полегче на поворотах по поводу дибилов.Гонки устраивают автобусы которому якобы стрёмно ехать сзади троллейбуса.И троллейбус на маршруте до 24.00.Водитель не виноват что дороги плохие.Кто вас заставляет на них ездить?Ездийте на своих кредитных авто.
23 января 2023, 11:39
Лица пассажиров в них будут распознавать и отправлять на СВО.
Гость
23 января 2023, 11:55
распознавать и отправлять в эл.базу биометрии. для продажи и кражи
Гость
23 января 2023, 17:03
Во во правильно, а то болтаются по городу без дела.
Гость
23 января 2023, 14:17
Локоть окончательно перешел на сторону империалистов.
24 января 2023, 16:45
Он давно сла запупутинцем.