перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Новосибирск опаздывают четыре новых троллейбуса

13 января 2023, 11:28
ищем на нгс.омск статью о троллейбусах о́т 21.06.2020. 33 троллейбуса были куплены за 440 миллионов. 13 мультов за единицу.
13 января 2023, 11:31
там фигурирует сумма 20 мультов за единицу
Гость
13 января 2023, 11:36
и что ? Не подскажешь, как выросла цена на авто или недвижимость с 2020 по 2022 год ?
Гость
13 января 2023, 12:42
Гость
13 января 2023, 12:42
и что ? Не подскажешь, как выросла цена на авто или недвижимость с 2020 по 2022 год ?
на недвижимость в 2022 году цена упала по сравнению с 2021 годом , даже статья тут была про это авто подорожали примерно на 40 - 60% по одной основной причине - малая локализация производства на фоне большой составляющей импортных зап частей . если мы разучислись делать из своих зап частей даже троллейбусы то к чему пришла страна ?? новый троллейбус почти 1 млн долларов по курсу 60 . Бред это сивой кобылы . 56 000 000 за троллейбус это немыслимая цифра за набор железа весом до 15 тн , киллометр разных проводков и сотню релюшек . кстати набор холдно катанной штамповки (автомобильной) примерно 80 000 руб за тонну . 15 х 80 000 = 1 200 000 и то при условии что 15 тн это только железо , а в троллейбусе его гораздо меньше .
13 января 2023, 11:41
При такой стоимость сохатого, огласите сумму неустойки за сроки поставки пожалуйста.
13 января 2023, 11:52
"Троллейбусы будут работать на маршруте № 36." Мэр, на маршрут № 13 не хотите добавить? 😠 В часы пик уехать на 13-м особенно проблематично, маршрут постоянно ходит битком!!!
13 января 2023, 12:01
Троллейбусы куплены по программе БКАД, заявку подвали на 36 маршрут, следовательно, троллейбусы имеют право ездить ТОЛЬКО по данному маршруту и никакому другому.
13 января 2023, 11:18
"...в Новосибирск опаздывают четыре новых троллейбуса." Главред хоть читает, что публикуется на сайте.
13 января 2023, 11:51
Лизинговая компания — не завод, опять мутные схемы и блудняк локотской.
13 января 2023, 13:31
В городе множество загруженных маршрутов, где ещё и работают убитые машины, а 36 в лидеры по таким показателям явно не выходит и даже добавление туда новых троллейбусов вряд ли сделают особенно загруженном, тем более на всём маршруте.
Гость
13 января 2023, 15:50
Работаю рядом с остановкой стадион Спартак, где останавливается 36 автобус, за три года видел его несколько раз, он всегда пустой, с Речного вокзала ни разу его не видел...
Гость
13 января 2023, 11:11
56 000 000 руб один троллейбус !....мама дорогая ....они с золотыми ручками видимо ?
Гость
13 января 2023, 11:26
нет , они по госзаказу и это все, что надо знать. Хотя срыв госзаказа вроде подразумевает дикие штрафы.., но Новосибирск простит...
Гость
13 января 2023, 11:34
Гость
13 января 2023, 11:34
нет , они по госзаказу и это все, что надо знать. Хотя срыв госзаказа вроде подразумевает дикие штрафы.., но Новосибирск простит...
о неустойке за срыв сроков я сразу подумал но писать не стал , меня цена шокировала )
13 января 2023, 11:40
😂Ага ,там еще толчек ечть,ванна и бизнес класс
13 января 2023, 12:02
Так как они справятся, когда многих на фронт забрали? Нехватка персонала думаю сказывается.
13 января 2023, 11:43
За 50+ млн рублей по нынешнему курсу можно было бы купить по 2 автобуса туристического класса от Volvo или Mersedes. Но зачем, ога.
Гость
13 января 2023, 12:07
зачем обеспечивать работой и деньгами заводы недружественных стран ? Продолжатель дела гайдара " нефть продадим и все купим " , а свои рабочие инженеры пусть на паперть идут .
Гость
13 января 2023, 12:23
Гость
13 января 2023, 12:23
зачем обеспечивать работой и деньгами заводы недружественных стран ? Продолжатель дела гайдара " нефть продадим и все купим " , а свои рабочие инженеры пусть на паперть идут .
Такие значит инженеришки. Понты одни.
13 января 2023, 12:59
Оу... так это из зарплат рабочих инженеров такая цена? Странно, я думал что в Швеции и Германии они сильно больше получают. Я грешил на распилы и откаты на каждом шагу, но раз все идет рабочему классу --- то тогда другое дело.
13 января 2023, 13:57
Никогда такого не было и вот опять.
своим ходом едут с завода ?
23 января 2023, 19:48
смешно
13 января 2023, 11:26
Я может че не понимаю, НО: Тролейбус это КОРОБКА на колесах с Электродвигателем который работает от проводов с функцией открытия дверей. За что СТОЛЬКО ДЕНЕГ ?
Гость
13 января 2023, 11:38
замути бизнес , сделай дешевле в 10 раз и тебя завалят заказами . Станешь богатым человеком
13 января 2023, 11:42
За фешемебельные виллы в нице.😁
13 января 2023, 11:46
"..За что СТОЛЬКО ДЕНЕГ ?..." - может двигаться против ветра и в тёмное время суток. (*сарказм)
Гость
13 января 2023, 11:15
Что за цены, кто может обьяснить, есть спецы, кто понимает? Может так и должно быть?
13 января 2023, 12:52
Серж, сам троллейбус, комплект аккумуляторов и лизинговые платежи. Ничего удивительного, такие сейчас цены
Гость
13 января 2023, 12:05
Хмммм, в читу троллейбусы купили по 30млн,наши берут по 56млн. Цена от величины города зависит?)
Гость
16 февраля 2023, 19:17
Так цена 30 млн, а 26млн проценты.
13 января 2023, 11:31
С- симпатичные...
Гость
13 января 2023, 11:31
Tesla за 2022 год поставила 1,247 миллиона электромобилей. Российский завод не справился с выпуском 9 троллейбусов.
13 января 2023, 11:53
".. а им нельзя иначе, они живут рынком, а не собраниями политпросвета..." ("ТАСС уполномочен заявить", 1979 г., Ю.Семёнов,. не иноагент)
Гость
13 января 2023, 12:15
)) Первым человеком в мире, кто потерял более $200 млрд, стал американский бизнесмен Илон Маск. Бóльшая часть его состояния сократилась на фоне падения акций производителя электромобилей Tesla, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты. На пике состояние Маска равнялось $340 млрд — этого показателя бизнесмен достиг 21 ноября прошлого года, отмечает агентство. Тем не менее уже в последние недели декабря его капитал снизился до $137 млрд — в основном из-за падения стоимости акций Tesla. ((-----очередной дутый пузырь эта тесла .
Гость
13 января 2023, 15:06
Гость
13 января 2023, 15:06
)) Первым человеком в мире, кто потерял более $200 млрд, стал американский бизнесмен Илон Маск. Бóльшая часть его состояния сократилась на фоне падения акций производителя электромобилей Tesla, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты. На пике состояние Маска равнялось $340 млрд — этого показателя бизнесмен достиг 21 ноября прошлого года, отмечает агентство. Тем не менее уже в последние недели декабря его капитал снизился до $137 млрд — в основном из-за падения стоимости акций Tesla. ((-----очередной дутый пузырь эта тесла .
Он потерял за год столько, сколько мы за всю жизнь не заработаем. Ну нормальный такой пузырь.
Гость
13 января 2023, 12:02
Надо не 4 а 244! Зиу под номером 3262 еще в моем детстве меня катал! Трясите Собянина - у них в Москве там целые парки гортранспорта ржавеют!
Гость
13 января 2023, 11:17
мы будем из своего кармана оплачивать этот мафиозный распил ?
Гость
13 января 2023, 11:44
сейчас главное на фронт выполнить заказы а бабкам надо посидеть дома а не разгуливать, рано утром их полный троллейбус и сами не знают куда едут((( я серьезно, спрашиваю иногда
Гость
13 января 2023, 11:42
Не Шмогла...
Гость
13 января 2023, 12:32
ГДЕ ОНФ??? ВОТ ДЛЯ НИХ РАБОТА, ПРОВЕРЬТЕ СТОИМОСТЬ ЭТИХ ТРОЛЛЕЙБУСОВ РЕАЛЬНУЮ!