перейти к публикации
123 комментария к публикации

Автомобиль врезался в островок безопасности в Новосибирске

5 ноября 2022, 22:36
Прокатитесь по нашему неосвещённому городу в сумрачное время ,и вы заметите что многие из островков ,их начало, очень плохо видны,пыль и грязь залепили светоотражающую краску. Во многих странах мира ставят мигающие лампочки в начале подобных островков , и это правильно и логично, затраты на подобную установку небольшие ,а эффект безопасности существенный.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 ноября 2022, 23:48
Вопрос, почему взрослый мужчина бросил ребёнка умирать, а не вызвал скорую, очень за себя испугался, мерзость!
6 ноября 2022, 02:10
Гость
5 ноября 2022, 23:48
Вопрос, почему взрослый мужчина бросил ребёнка умирать, а не вызвал скорую, очень за себя испугался, мерзость!
бот, исчезни ты темой ошибся
Гость
6 ноября 2022, 09:27
Так может быть, из чувства самосохранения, не стоит в темное время летать по улицам?
6 ноября 2022, 18:03
Такую же "безопасность" понаделали на Жуковского. В темноте не островков этих не видно, ни знаков о них... Регулярно приходится в темное время там ехать, и прям сс... (опасаюсь) наехать на такое чудо безопасности
Светоотражающая краска решила бы проблемы. Островки нужны: не все низкоскоростные пешеходы успевают пересечь проезжую часть на светофоре за один бросок, некоторым нужен привал.
5 ноября 2022, 20:36
Островки ОПАСНОСТИ!!!
Гость
6 ноября 2022, 15:24
Для водителей, не соблюдающих правило. Спасибо ему, спас чью-то жизнь.
5 ноября 2022, 21:00
Острок опасности) в рамках проекта безопасные дороги, на деньги от наших налогов)
5 ноября 2022, 21:15
Идиотизм. Как можно было такое построить?
Гость
6 ноября 2022, 00:27
С какой скоростью надо было лететь, чтобы так развалить я?
5 ноября 2022, 20:57
За них судить мэра надо
6 ноября 2022, 02:11
у вас опечатка, не у, а А там должна быть
6 ноября 2022, 06:43
Судите - оплатите суд. А суд постановит - что островок действительно безопасный. И при чём тут мэр - он у вас ещё и таксист по совместительству?
6 ноября 2022, 19:42
6 ноября 2022, 06:43
Судите - оплатите суд. А суд постановит - что островок действительно безопасный. И при чём тут мэр - он у вас ещё и таксист по совместительству?
Как он может быть безопасным если из-за него пострадал человек и десятки машин. Мэр опять не при чем? 🤣🤣🤣 Это же не он разрешали строить
5 ноября 2022, 22:17
Недавно на этой улице вечером фура также налетела на островок безопасности и у нее пробило колесо и бак, вылилось 350 литров топлива, врезалась в четыре припаркованных автомобиля. Никто не пострадал.
Гость
6 ноября 2022, 15:32
Если водитель не видит островки, представляете, чтобы было с пешеходом? Оплатит один раз такое "не вижу", начнет смотреть на дорогу, а не в телефон.
6 ноября 2022, 00:09
Езжу там каждый день. Эти маразматические конструкции мешают всем. Объезд их с перестраиванием в соседнюю полосу создает аварийную ситуацию. В темноте их НЕ ВИДНО!!! Там нет никаких подсвечивающихся элементов. Островок в районе гор. больницы НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ!!! Он построен посреди дороги просто так, трамваи там НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ. Сколько еще надо аварий? И куда писать жалобы на это уродство и опасность??
6 ноября 2022, 02:13
в прокуратуру. напишешь? или ты в тырнетах только по пипи?
6 ноября 2022, 02:51
Сама сколько раз едва успевала в последний момент увидеть эти островки в разных частях города. Их не видно, тем более сейчас в пыли, в серости, в грязи и просто в пасмурный день. Как раз сама на Дусе чуть не въеха в такой островок недавно.
Гость
6 ноября 2022, 15:29
Вот у меня плохая реакция, я за руль не сажусь. И тебе это противопоказано "сколько раз едва успевала в последний момент увидеть эти островки, чуть не въеха в такой островок недавно".
6 ноября 2022, 23:20
Эти островки безопасности по всему городу похожи на островки опасности! Я не знаю кто это придумал и тем более кто воплотил, но этих людей необходимо судить! Потому что вдобавок ко всему эти островки оснащаются, извините, серыми шампурами для людей! Хоть один из придумывателей хоть раз прокатился бы в темное время суток по городу. Ни разметки у этих опасных островков, ни разметки полос, ни лампочки лишней нет, а которые есть- освещают путь птичкам, хоть кто-нибудь производил замеры освещения у поверхности земли?
5 ноября 2022, 21:09
Судя по повреждениям авто, он не ехал а низко летел. А островки действительно не совсем умный человек догадался установить.
Гость
5 ноября 2022, 21:28
А где бабушкам ждать следующие 20 секунд зеленого света на восьмиполосной (и более) дороге? Предлагаешь им мостится на разделители? На глаз, так их на ПП нет и получается, что в зоне ПП полосы на усмотрения водителей ТС.
6 ноября 2022, 02:11
Гость
5 ноября 2022, 21:28
А где бабушкам ждать следующие 20 секунд зеленого света на восьмиполосной (и более) дороге? Предлагаешь им мостится на разделители? На глаз, так их на ПП нет и получается, что в зоне ПП полосы на усмотрения водителей ТС.
там же где они обычно ждали
6 ноября 2022, 06:41
Почему это? Островок качественный - вот так и делайте все островки, тротуары и прочее.
5 ноября 2022, 22:18
На наших дорогах особенно когда темно и плохая погода эти островки плохо очень видно. Они опасны!
Гость
6 ноября 2022, 01:42
Когда темно и плохая похода за рулем нужно быть предельно внимательными и ехать медленно.
6 ноября 2022, 06:44
Так это не островки опасны! Если плохо видно - тогда и люди опасны и животные тоже опасны.
6 ноября 2022, 15:20
Гость
6 ноября 2022, 01:42
Когда темно и плохая похода за рулем нужно быть предельно внимательными и ехать медленно.
Если все время ездишь по одной дороге и внезапно появился островок который никак не обозначен...
5 ноября 2022, 21:39
Это ограждение трамвайной остановки. И как людям ждать трамвая?.Если бы не это ограждение, влетел бы в людей. Он что первый раз едет по этой улице и не знает, где остановки трамвая?
Гость
5 ноября 2022, 22:25
А если первый?
5 ноября 2022, 23:58
Если там были бы люди, он обязательно их бы снес. Ограждения там, одно название. Но людей я там ни когда не видел
6 ноября 2022, 00:47
5 ноября 2022, 23:58
Если там были бы люди, он обязательно их бы снес. Ограждения там, одно название. Но людей я там ни когда не видел
Именно на этой остановке несколько лет назад погибла моя знакомая. Только вышла из трамвая и ее сбила машина. Островков тогда не было.
5 ноября 2022, 23:15
Понаделали по Дусе эти островки опасности. Вот результат.
Гость
5 ноября 2022, 21:51
Дмитровский мост. Начало разделителя дорог не видно вообще. Зная где начинается инстинктивно правее держусь. кто не знает... Они никак не отражаются от фар, грязные все. Ждем очередное «опрокидывание».
6 ноября 2022, 02:12
или очередную залетевшую скорую...
Гость
5 ноября 2022, 20:42
надеюсь, обратят внимание на наши "островки безопасности" - по всем правилам и ГОСТам они и этот конкретно обустроены или нет!
Гость
5 ноября 2022, 20:56
Грязный город, ни одной разметки ни на одной дороге, освещение тоже такое-которое ничего не освещает, Дмитровский мост -одна сплошная яма с торчащими арматурами, горб имени одного прохиндея, на стыках провалы,вовремя не затормозишь-потеряешь колёса, езда по городу после наступления темноты становится опасным занятием-или тебя или ты. Но наши мэр и губернатор открывают стелу за 150лямов,которая тоже станет источником аварий, потому что водители будут отвлекаться на светящиеся экраны с портретами и рекламой. Какой дебилизм руководства везде, куда ни возьмись-везде и всё через одно место на букву Ж! Но за всё это страдают только жители города, а с тех, кто наверху ни спроса ни ответственности!
6 ноября 2022, 01:16
Вчера писал в комментариях про эти "островки".....что ДТП частые....как будто предвидел беду..... Всем желаю Удачи на дорогах
Гость
5 ноября 2022, 20:44
Островок был обозначен специальной разметкой и знаком объезда? Если нет, то Мэрию и ГИБДД к ответственности.
Гость
5 ноября 2022, 21:43
Обозначен.
Гость
5 ноября 2022, 20:45
Какой дурак придумал эти островки!!!
5 ноября 2022, 23:08
😂😂😂😂😂😂 он недавно Стеллу открывал 😎😎😎😎😎
6 ноября 2022, 00:00
Ну, спросите в мэрии, там каждый первый...
6 ноября 2022, 06:48
Что ни делает дурак - всё он делает не так.
6 ноября 2022, 07:53
По Дусе Ковальчук ходит полтора трамвая в час. Они там нужны? Не было островков - погиб журналист, после наставили островков - другая проблема
Гость
5 ноября 2022, 20:34
Наши островки безопасности отличаются от багамских, их нужно объезжать
Гость
5 ноября 2022, 21:37
"Совершил опрокидование" - ГИБДД умеет сказать...
6 ноября 2022, 06:49
Произвёл совершение опрокидывания.
Гость
6 ноября 2022, 07:53
Уберите ЭТО! Тьма и островки- зло. Кто их велел поставить? Депутат наверное.
Гость
6 ноября 2022, 09:18
Это смертельные ограждения… тот кто их спроектировал - идиот
Гость
6 ноября 2022, 10:01
Правая полоса для ОТ, а левая для островков, браво, я даже пьяный такого не придумаю
Гость
5 ноября 2022, 22:41
Эти островки вообще не видно. А если ночь и дождь, можно наехать на островок, даже если знаешь что он где то здесь есть. Посмотрите как в других городах - выделены, покрашены в белый свет, нормальной отражающей краской. А у нас, если не знаешь, и едешь больше 40, то как повезет.
Гость
6 ноября 2022, 01:37
Если не знаешь - едь 20.
Гость
5 ноября 2022, 20:46
Уже писал не раз что это опасные островки!!!!! Уберите их от греха, а того кто их придумал из чиновников- посадите в тюрьму за расстрату средств!!!!
Гость
6 ноября 2022, 01:41
Где пешеходам посреди дороги стоять безопасно, если не успел перейти дорогу на зеленый? Предложения?
6 ноября 2022, 02:14
Гость
6 ноября 2022, 01:41
Где пешеходам посреди дороги стоять безопасно, если не успел перейти дорогу на зеленый? Предложения?
там же где они ДО их установки стояли? не? они загораживают обзор, они провоцируют дтп и как раз изза них не видно перебегающих дорогу людей! не все останавливаются многие бегут, на пустой дороге их было видно! теперь нет
Гость
5 ноября 2022, 21:51
Раз уж эти островки заняли крайний левый ряд, то и крайнюю левую полосу нужно убирать. Останется одна полоса для общественного транспорта и одна для личного. Да, и на Богдашке ещё островки построить и левую полосу убрать☝️Перейдём на однополосное движение. Просто и безопасно🤷‍♂️
5 ноября 2022, 22:51
Очень похоже на "Вотс Ап?" (переводится "А что случилось?").
5 ноября 2022, 20:36
Уберите эти «островки» !!! Только проблемы, ранее не было происшествий , а теперь есть
Гость
6 ноября 2022, 01:40
С десяток убьется - остальные задумаются, будут смотреть на дорогу и скоростной режим соблюдать. Островки ниоткуда не появляются - помни это.
6 ноября 2022, 02:15
Гость
6 ноября 2022, 01:40
С десяток убьется - остальные задумаются, будут смотреть на дорогу и скоростной режим соблюдать. Островки ниоткуда не появляются - помни это.
надеюсь , ты войдешь в этот десяток
Гость
6 ноября 2022, 08:02
Созидали, созидали. Островки, щиты, заборы( два), а доблесть трудовая лишь в истории.
29 марта 2023, 10:34
А не хрен гонять, если не болен, то нисколько не жалко, а если бы там люди стояли???
Гость
5 ноября 2022, 22:52
Как можно было придумать построить такой ужас посреди дороги? Натуральная опасность для жизни и здоровья водителей. Интересно, соответствует требованиям ГОСТ? А мэру как всегда всё с рук сойдёт. С таким мэром и врагов не надо.
6 ноября 2022, 02:17
людей тоже, пешеходов бегущих не видно, они просто выпрыгивают как из портала сразу под колеса, часто решают добежать до другого края проезжей части, не все добегают
Гость
6 ноября 2022, 15:39
Все свои несчастные 15 р пытаешься заработать? Правилами и регулировкой дорожного движения занимается ГИБДД, а не мэр. ГИБДД !
Гость
5 ноября 2022, 22:54
Эти островки потенциальные убийцы, какой… их придумал ?
6 ноября 2022, 02:17
такой кому бабло надо было освоить
6 ноября 2022, 03:00
Того кто придумал эта остоФки ещё не уволили?Не посадили?
6 ноября 2022, 02:09
та ладно не может быть, а когда я говорила что это островки опасности, мне никто не верил чо то и говорила там мог быть пишихот! а мог и не быть, нигде не было где последнее время убились люди о них, город освещается отвратительно! И только балабол традиционно балаболит - освищения дастатачна, всио в парадки. ИХ НЕ ВИДНО!!! Совсем!!! людей видно, их нет!
Гость
6 ноября 2022, 11:43
кто придумал островки безопасности? это как надо не любить автомобилистов. в трамваях почти никто не ездит ,островки постоянно пустые сотни машин которые ежедневно проезжают по Дуси Ковальчук приходится там в сужении напрягаться
Гость
6 ноября 2022, 15:34
Вы депутат заксобрания "в трамваях никто не ездит"?
5 ноября 2022, 21:25
Сколько уже написано об этих никому не нужных островках, а воз и ныне там! В тёмное время суток в незнакомом месте легко налететь на это препятствие( Понаставили ерунды, деньги освоили..
Гость
5 ноября 2022, 21:35
А где бабушкам ждать следующие 20 секунд зеленого света на восьмиполосной (и более) дороге? Предлагаешь им мостится на разделители? На глаз, так их на ПП нет и получается, что в зоне ПП полосы на усмотрения водителей ТС. P.S. В темное время суток в незнакомом месте сбрасывай скорость и смотри на дорогу. Вариант?
6 ноября 2022, 18:53
Гость
5 ноября 2022, 21:35
А где бабушкам ждать следующие 20 секунд зеленого света на восьмиполосной (и более) дороге? Предлагаешь им мостится на разделители? На глаз, так их на ПП нет и получается, что в зоне ПП полосы на усмотрения водителей ТС. P.S. В темное время суток в незнакомом месте сбрасывай скорость и смотри на дорогу. Вариант?
У нас на Дуси Ковальчук 8 и более полос в одну сторону??? Я пишу о никчёмности островков там,где большой поток автомобилей то в три, то в две полосы вынужденно едет каждые 300 метров. В крупном городе, между прочим! Где и в тёмное время суток по 20 км/ч мало где едут, если соответствующих знаков нет.
Гость
6 ноября 2022, 07:09
Конструкции ещё те.., щиты прямоугольные, которые закрывают вид на светофор; плюс тьма кромешная.. а скоро снежком островки припорошит..
Гость
6 ноября 2022, 07:37
К острову "безопасности" на остановку "Горбольница" нет даже пешеходного перехода.
Гость
6 ноября 2022, 16:10
Кто-нибудь, донесите до градоначальника, что это очень опасные островки безопасности!!
Гость
5 ноября 2022, 21:53
Бабло придумали куда освоить под благовидным предлогом. Всё-то о людях думают... Статистику по островкам опасности, не ведут? занялся бы кто-нибудь неравнодушный.. и этими бумагами, потом по щам, придумщика, за людей искалеченных, за машины в металлолом превращённые, за пробки на дорогах в которых время потерянное, прям по щам...
6 ноября 2022, 00:47
Сразу видно, ты неравнодушный, банкуй.
Гость
6 ноября 2022, 00:45
Это месть мэра Локтя за смерть журналиста Лучанского. Автолюбители объезжали эти островки и тогда там вырубили свет, чтобы кровавая жатва началась!
5 ноября 2022, 23:07
Езжу на этом участке каждый день, дорога отличная. Скажите как ему это удалось да так что авто в хлам. У него точно права есть и со здоровьем все в порядке. 😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳
Гость
6 ноября 2022, 08:51
Может дело в том, что человек там не ездит каждый день? Бывают такие маршруты, по которым ездишь один раз в год раз в два года? Или вообще первый раз, да еще в темноте? Подобные островки должны быть выделены так, чтобы в любое время дня и ночи были заметны и при любой погоде , для любого водителя.
6 ноября 2022, 10:42
Гость
6 ноября 2022, 08:51
Может дело в том, что человек там не ездит каждый день? Бывают такие маршруты, по которым ездишь один раз в год раз в два года? Или вообще первый раз, да еще в темноте? Подобные островки должны быть выделены так, чтобы в любое время дня и ночи были заметны и при любой погоде , для любого водителя.
Ну тогда получается что человек не внимателен, не умеет управлять своим БОЛЬШИМ авто, у него проблемы с восприятием и ориентированием, так же проблема видимо с фарами на его автомобиле. Вот я на авто ездил в Крым из Сиба с заездом в поселки и города по пути следования и как бы не было трудно был всегда внимателен и аккуратен и всегда помнил об этом что помогало мне не раз.
Гость
6 ноября 2022, 09:25
"...после чего совершил опрокидывание транспортного средства.." Да кто же такое пишет? Может быть все таки "..после чего транспортное средство опрокинулось.."? Или водитель его опрокинул мощным движением тела?
7 ноября 2022, 09:15
Вообще законно делать такие сооружения, которые сужают и без того узкую дорогу?
Гость
6 ноября 2022, 02:11
Давно пора убрать трамвайные пути от ост. Учительская до кольца на пл.Калинина и решить проблему аварийности, но мэрия не ищет лёгких путей, результат закономерен.
Гость
6 ноября 2022, 14:11
Ты лично возить всех будешь, кто пользуется трамваем от Учительской до Калинина?
5 ноября 2022, 22:16
Согласен.... сажать в тюрьму за эти островки....