перейти к публикации
141 комментарий к публикации

В Новосибирске планируют продлить трамвайную линию после 2030 года

19 сентября 2022, 14:48
ну либо ишак, либо шах.
19 сентября 2022, 15:54
Помнится, трамвайную линию нам пообещали перед строительством Бугринского моста. В "нужный момент" сказали, что "денег нет". Помнится, трамвайную линию нам пообещали перед строительством четвëртого моста. В "нужный момент" нам сказали, что "проект подорожал". Запасаемся попкорном.
Гость
20 сентября 2022, 00:35
Ветки скоростного трамвая уже связали Родники и пл.Калинина, и ОбьГЭС с пл.Маркса... в предпредпредыдущих выборных обещаниях. Жители города уже несколько лет (предвыборных циклов) с восторгом пользуются данным видом транспорта, с удивлением отмечая, как быстро и удобно стало добираться до промежуточных транспортных артерий города.
Гость
20 сентября 2022, 10:41
Источник обещаний скинь, а то не могу его найти.
Гость
20 сентября 2022, 10:42
Гость
20 сентября 2022, 10:42
Ветки скоростного трамвая уже связали Родники и пл.Калинина, и ОбьГЭС с пл.Маркса... в предпредпредыдущих выборных обещаниях. Жители города уже несколько лет (предвыборных циклов) с восторгом пользуются данным видом транспорта, с удивлением отмечая, как быстро и удобно стало добираться до промежуточных транспортных артерий города.
Источник обещаний скинь, а то никак не могу его найти.
19 сентября 2022, 16:55
В Новосибирске после 2030 года планируют продлить трамвайную линию от площади Калинина до улицы Станционной. Предполагается, что перед этим от Заельцовского района до Ленинского построят еще один мост.....это из области фантастики! и главное то, что ПОСЛЕ 2030 года, то есть впереди неопределённая бесконечность!
19 сентября 2022, 15:00
мэрия и гэт крайне непоследовательно действуют. сначала сносят и ликвидируют трамваи рельсы и дэпо, потом строят грандиозные планы по строительству новых линий. или глупость или распил или популизм/болтовня
19 сентября 2022, 15:18
что курят в мэрии?
19 сентября 2022, 15:06
"— Предусмотрено продление трамвайной линии от существующего кольца на площади Калинина по улице Дуси Ковальчук, далее по улице Сухарной с выходом на Ельцовский мост и дальнейшее продление в левобережной части города до пересечения с улицей Станционной, — сообщили НГС в Департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска." Когда затеяли строительство платного моста, то народ просто криком кричал, что мост должен быть не Центральным между двумя существующими, а Заельцовским!!! А вообще, конечно, "молодцы"!!! Трамвайную линию убрали - там же опять строить будут. А что, лепота! Тут же у некоторых сынки и внучки для нового "распила" подрастают...
19 сентября 2022, 14:44
Лучше бы станции метро открыли на пл Станиславского и пл Труда
Гость
19 сентября 2022, 15:11
ну откроют они станции, но пока ветку не протянут, зачем они тебе?
19 сентября 2022, 15:33
Гость
19 сентября 2022, 15:33
ну откроют они станции, но пока ветку не протянут, зачем они тебе?
ЗАТЕМ, что на Пл. Станиславского и в окрестностях живут люди. Вы не поверите. А еще затем, что в градостроительных планах еще с начала 1990-х, если не раньше, планировалось строительство именно станции метро Площадь Станиславского, а не Золотой Нивы и далее.
19 сентября 2022, 16:02
19 сентября 2022, 16:02
ЗАТЕМ, что на Пл. Станиславского и в окрестностях живут люди. Вы не поверите. А еще затем, что в градостроительных планах еще с начала 1990-х, если не раньше, планировалось строительство именно станции метро Площадь Станиславского, а не Золотой Нивы и далее.
Когда открывали метро на планах было две ветки нарисовано с конецными станциями Юго-Западная и Аэропорт, Громовская и Гусинобродская.-
19 сентября 2022, 14:48
После 2030 можно хоть базу на марсе планировать, там всё равно либо ишак, либо падишах
20 сентября 2022, 00:22
Почему-то обещания нашей мэрии воспринимаются как обещания Остапа жителям Васюков...
19 сентября 2022, 20:27
Заводка трамвая на 4 мост хоть как-то оправдал этот грабительский проект, он действительно соединил бы две разрозненные сети ( и они совсем рядом с трассой моста) и вроде в первых проектах такая схема была, но тогда часть пересядет на трамвай, машин меньше по мосту поедут и областному бюджету придется больше платить "хозяину"... Кстати несколько лет собираются продлить трамвай до автовокзала и главное до Золотой нивы, а там всего метров 600, причем по старой трассе, достаточно было даже одного пути и стрелку у депо. Звучали суммы 200-300 млн, на оба продления, не такие большие суммы, как-то на одной сессии горсовета поступило предложение поменять местами суммы статей, на трамвайные пути около 50 млн, на освещение работы мэрии около 100, на голосовании не прошло...
19 сентября 2022, 17:26
Ну да, сначала надо было убрать трамвайные пути, а теперь по новой делать.
Гость
20 сентября 2022, 16:19
когда убирали наивно верили в скорость метростроя
19 сентября 2022, 15:31
Вот так и живем: кормят завтраками - а мы исправно голосуем за родную партию, точнее партии (ведь в Новосибирске их две). Мало кто задается вопросом: а нафига тогда все эти резервы? Зачем откладывать нефтедоллары, или уже нефтеюани иили нефтерупии, если в стране столько всего нужно сделать, построить. И ведь строительство инфраструктуры может давать положительные эффекты на экономическое развитие и рост. Но походу это не нужно никому. Только над златом чахнуть - максимум что может существующая элитка.
Гость
19 сентября 2022, 17:53
$ 500 млн. в день уходит, какие уже резервы...
19 сентября 2022, 18:40
Гость
19 сентября 2022, 18:40
$ 500 млн. в день уходит, какие уже резервы...
Это сейчас так. Но резервы копились задолго до 24 февраля 2022 года, и даже 2014-ого года. Не понятно зачем копить, если страна не устроена с инфраструктурной точки зрения
Гость
19 сентября 2022, 20:14
19 сентября 2022, 20:14
Это сейчас так. Но резервы копились задолго до 24 февраля 2022 года, и даже 2014-ого года. Не понятно зачем копить, если страна не устроена с инфраструктурной точки зрения
что копили, то у них отобрали
19 сентября 2022, 15:23
А после 2030 г. транваи - точно поменяют? Или сразу на космолеты? Главное что бы сейчас бюджет на проект выделить, для распиловки.
19 сентября 2022, 18:19
"..бред какой то . а не развитие транспортной сети ...." - "это наш бред! и мы его бредим.."..))))
19 сентября 2022, 18:20
"..Лучше бы станции метро открыли на пл Станиславского и пл Труда...." "Не надо торопиться!.." (т. Саахов, не иноагент) Пока обойдёмся пятым вагоном в метро поезде. (*сарказм)
19 сентября 2022, 14:43
Ещё один мост? Да вы Бугринский достроите полностью, каким он должен быть, со всеми развязками. Фантазёры.
Гость
19 сентября 2022, 14:52
Вы меня опередили 🤣🤣🤣
Гость
19 сентября 2022, 14:51
Китай обнародовал планы по строительству на Луне к 2050 году постоянной действующей экономической зоны , с целью добычи полезных ископаемых . При этом пилотируемый полет на Луну Китай запланировал осуществить к 2030 году ! а тут трамваи ...... )))
Гость
19 сентября 2022, 14:48
К 2030 сюда метро из Москвабада пророют
19 сентября 2022, 15:59
Короче, обещанной в 1986 году станции метро Юго-Западная ждать не стоит.
Гость
19 сентября 2022, 23:45
Нет
Гость
19 сентября 2022, 15:06
В конце 85-го на планах метро много чего было, и нам, школьникам тогда было очень радостно. И вот уже многие стали дедушками и бабушками, а воз и ныне там!
19 сентября 2022, 15:19
Если б в СССР не построили, то и ЭТОГО бы не было.😐
Гость
19 сентября 2022, 14:45
Вот это размах с Затулинки домчаться до Учительской на трамвае за ...3 часа ! офигеть...
19 сентября 2022, 14:52
За 3 часа на электроне можно с Главного до Черепаново доехать
Гость
19 сентября 2022, 17:47
19 сентября 2022, 17:47
За 3 часа на электроне можно с Главного до Черепаново доехать
Ага. Также "домчаться" как и 60 лет назад.
Гость
20 сентября 2022, 00:38
20 сентября 2022, 00:38
За 3 часа на электроне можно с Главного до Черепаново доехать
Или те же 3 часа постоять в какой-нибудь городской пробке длиной км 1,5.
20 сентября 2022, 11:42
Нью-Васюки нервно курят в сторонке
Гость
19 сентября 2022, 14:43
я конечно уже давно не понимаю тутошнюю логику ....но зачем тянуть трамвайную линию с площади калинина на левый берег - КОГДА ЕСТЬ МЕТРО ??? между берегами . что бы концессионеру бабла еще и с трамваев получать от города ? я бы еще понял трамвай с пл Калинина до Родников - как хотел когда то Локоть .... бред какой то . а не развитие транспортной сети .
Гость
19 сентября 2022, 14:47
я просто напомню что "глупые" коммунисты в "никчемном" СССР с запуском МЕТРО в НОВОСИБИРСКЕ ...наоборот убрали трамваи между берегами и даже демонтировали трамвайные пути на Октябрьском мосту , потому что ОНИ ПЛАНИРОВАЛИ РАЗВИВАТЬ МЕТРО . но тут то коммунисты "перевертыши" они все благие идеи коммунизма переврали . пишите честно - есть деньги на трамвай , плюс нам б\у шные трамваи есть где брать мы же московская свалка б\у техники , вот вы и приняли решение - ХОТЬ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ . потому что на метро - ДЕНЕГ НЕТ .даже до 2030 года.
Гость
19 сентября 2022, 14:53
Гость
19 сентября 2022, 14:53
я просто напомню что "глупые" коммунисты в "никчемном" СССР с запуском МЕТРО в НОВОСИБИРСКЕ ...наоборот убрали трамваи между берегами и даже демонтировали трамвайные пути на Октябрьском мосту , потому что ОНИ ПЛАНИРОВАЛИ РАЗВИВАТЬ МЕТРО . но тут то коммунисты "перевертыши" они все благие идеи коммунизма переврали . пишите честно - есть деньги на трамвай , плюс нам б\у шные трамваи есть где брать мы же московская свалка б\у техники , вот вы и приняли решение - ХОТЬ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ . потому что на метро - ДЕНЕГ НЕТ .даже до 2030 года.
А сейчас мэр кто? Не коммунист?
Гость
19 сентября 2022, 14:54
Гость
19 сентября 2022, 14:54
А сейчас мэр кто? Не коммунист?
читай внимательнее что я написал
Гость
19 сентября 2022, 14:41
Ничего, жители левого берега подождут 2030 года.
20 сентября 2022, 00:06
с богаткова, 3020, Вы имели ввиду?
19 сентября 2022, 14:51
А после 2050 что будет?
Гость
19 сентября 2022, 16:38
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
19 сентября 2022, 14:59
Так вот этот мост и надо было строить!!!
19 сентября 2022, 19:21
2030-го? Как не вспомнить знаменитую байку Ходжи Насреддина?
Гость
19 сентября 2022, 15:01
маниловщина в чистом виде.
Гость
19 сентября 2022, 15:10
Новый мост, НОВЫЙ МОСТ, КАРЛ!😂😂😂
19 сентября 2022, 18:56
эта партия власти уже к 2020 году обещала европейские запралаты, а по итогу подготовили все условия к новым 90-м годам.
Гость
20 сентября 2022, 16:20
С - стабильность
19 сентября 2022, 17:23
Сейчас д. Ковальчук в пробках, а если убрать ещё две полосы под трамвай , конец движению и по Сухарной в мэрии наверно только слышали о такой улице , а видеть и не приходилось, она очень узкая.
Гость
19 сентября 2022, 15:00
Не смешите мои подковы !
Гость
19 сентября 2022, 16:10
Да, были давно трамвайные пути по Д.Ковальчук, убрали. теперь по новой будут городить. Зачем убирали
19 сентября 2022, 18:24
Помню Городецкий обещал пустить воздушные,скоростные трамвайчики от Родников до ОБГЭСа... по факту - ни трамвайчиков, не Филипыча...:))))
Гость
19 сентября 2022, 20:14
Да мэрия от Стофато до Золотой нивы 700 м рельс уже 5-й год не может проложить, какие Станционные с Сухарными?!!! Насколько я помню, по предыдущему генплану планировалось сделать ещё несколько станций метро от Пл. Гарина-Михайловского до ДК Кирова по Владимировской, а там повернуть метро на мост, вот и планируйте так сделать.
Гость
19 сентября 2022, 14:49
Всё верно к 2050 году японоавтомобили сибиряков превратятся в ржавый хлам и все пересядут на скоростной трамвай с проездными и социальными картами.
Гость
20 сентября 2022, 15:23
Этот "японохлам" переживет современные авто
19 сентября 2022, 14:44
А пока четвертый мост почти не достроили было не повеяло что гораздо больше нужен мост от Дуси до станционной?
Гость
19 сентября 2022, 15:07
заметили как тут губернатор боится общественного мнения ?? )) даже под статьями где он хвастается чем то комментарии убрали )
Гость
19 сентября 2022, 15:45
это как планы: догнать и перегнать португалию?
Гость
19 сентября 2022, 17:32
Обещать не значит женится. Помнится при запуске метро такая схема метрополитена висела сказка. 36 лет прошло и .....
Гость
19 сентября 2022, 22:44
После 2030... НиФига как рано. Так и вижу как всюду метро, аж семь новых станций, трамваи, скоростные трамваи и локоть с травниковым рядом с Лениным на площади, за заслуги перед городом!!!!
Фантазеры... Тогда уже Локотя не будет в мэрах. Пусть.
Гость
19 сентября 2022, 17:48
много кого уже не будет
Гость
19 сентября 2022, 15:05
Хороший трамвай это типа электрички в один два вагона. Это удобно и дешево. Главное чтобы всем хватало денег на проезд.
Гость
19 сентября 2022, 15:55
В Канберре есть такой вид транспорта- его называют скоростной электричкой.
Гость
20 сентября 2022, 16:21
жд пути очень дорогие в прокладке
Гость
19 сентября 2022, 15:05
К тому времени уже космолёты в городах летать должны, а мы трамвайные линии только строить начнём))
Гость
19 сентября 2022, 18:53
Но это будет завтра (с) 😁😁😁
Гость
20 сентября 2022, 11:47
На Родники сначала трамвай и троллейбус запустите, а потом мечтаете о соединении двух берегов.
20 сентября 2022, 12:48
Тяжело, я думаю Новосибирску будет выбить федеральные деньги, после всех переносов сроков и пересмотров всех смет, в сторону увеличения.
Гость
19 сентября 2022, 14:49
Развивайте метро лучше!!!
Гость
19 сентября 2022, 15:12
Дорого же.
Гость
20 сентября 2022, 08:31
что там со строительством коммунизма Локоть вещает?
Гость
20 сентября 2022, 10:26
Наслышались мы о подобном. Ещё с 2008-го года..