NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Трамвайную линию от площади Калинина планируют протянуть на левый берег, но после 2030 года

Трамвайную линию от площади Калинина планируют протянуть на левый берег, но после 2030 года

Пути должны пройти по новому мосту — до Станционной

Сроки строительства новых путей неизвестны

В Новосибирске после 2030 года планируют продлить трамвайную линию от площади Калинина до улицы Станционной. Предполагается, что перед этим от Заельцовского района до Ленинского построят еще один мост.

— Предусмотрено продление трамвайной линии от существующего кольца на площади Калинина по улице Дуси Ковальчук, далее по улице Сухарной с выходом на Ельцовский мост и дальнейшее продление в левобережной части города до пересечения с улицей Станционной, — сообщили НГС в Департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска.

По данным пресс-центра мэрии, продление путей позволит «восстановить технологическую целостность» трамвайной сети в городе.

— Строительство линии обусловлено созданием полукольцевой трамвайной магистрали, соединяющей улицы Дуси Ковальчук с Петухова через Связистов, которая будет являться скоростной рельсовой связью между берегами наряду с метрополитеном, — объяснили в департаменте.

Участки под строительство Ельцовского моста и продление трамвайной линии на данный момент не определены. Это связано с тем, что работу над объектами планируют начать только после 2030 года. Стоимость работ станет известна после подготовки проектной документации.

Ранее НГС писал о том, что в Новосибирске планируют построить трамвайную линию до Южно-Чемского жилмассива. Это должно помочь решить проблему с транспортной доступностью в Кировском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления