NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

746мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,34
EUR 97,76
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

В Новосибирске планируют продлить трамвайную линию после 2030 года

19 сентября 2022, 14:40
Гость
Гость
2 мая 2024, 16:41
Ох, уж эти сказки, ох, уж эти сказочники...
Гость
3 апреля 2023, 14:54
Только монорельсовую, над дорогой по дуське, т к она и так загружена трафиком большегрузов и узкая для обычных трамваев. Снести частный сектор между Стасова и Дуськой - выход на Сухарку и далее на тот берег, или через частный сектор за кадетским корпусом от Ереванской
274547211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2022, 12:36
ну да у нас пробки маленькие,а ту еще и трамваи пустят по Дуськи и заберут половину проезжей части .у нас же не умеют делать дорогу общего пользования и для трамваев и для машин надо огородить их полметровыми поребриками
Гость
20 сентября 2022, 22:54
Что вам до Локтя с Травниковым? Они ваши коментирии не читают. Они для этого целое министерство создали во главе с целым Министром.
Гость
20 сентября 2022, 16:03
как содрали трамвайные пути с мостов, так быстро, а как вернуть, так долго
Гость
20 сентября 2022, 15:24
Городу нужно метро, а строят мосты, трамвайные пути...
Гость
20 сентября 2022, 16:12
мосты - да, сопоставимая смета, а вот трамвайные пути копеечное дело в сравнении.
Гость
20 сентября 2022, 13:49
лучше уберите это с дорог
Гость
20 сентября 2022, 16:13
А чем вам мешает? мешает ездить не соблюдая ПДД?
К.Алексей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 сентября 2022, 12:48
Тяжело, я думаю Новосибирску будет выбить федеральные деньги, после всех переносов сроков и пересмотров всех смет, в сторону увеличения.
Гость
20 сентября 2022, 11:47
На Родники сначала трамвай и троллейбус запустите, а потом мечтаете о соединении двух берегов.
dr.Zlоу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2022, 11:42
Нью-Васюки нервно курят в сторонке
Гость
20 сентября 2022, 10:26
Наслышались мы о подобном. Ещё с 2008-го года..
Гость
20 сентября 2022, 08:31
что там со строительством коммунизма Локоть вещает?
4443355

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2022, 00:22
Почему-то обещания нашей мэрии воспринимаются как обещания Остапа жителям Васюков...
Гость
19 сентября 2022, 22:44
После 2030... НиФига как рано. Так и вижу как всюду метро, аж семь новых станций, трамваи, скоростные трамваи и локоть с травниковым рядом с Лениным на площади, за заслуги перед городом!!!!
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2022, 20:27
Заводка трамвая на 4 мост хоть как-то оправдал этот грабительский проект, он действительно соединил бы две разрозненные сети ( и они совсем рядом с трассой моста) и вроде в первых проектах такая схема была, но тогда часть пересядет на трамвай, машин меньше по мосту поедут и областному бюджету придется больше платить "хозяину"... Кстати несколько лет собираются продлить трамвай до автовокзала и главное до Золотой нивы, а там всего метров 600, причем по старой трассе, достаточно было даже одного пути и стрелку у депо. Звучали суммы 200-300 млн, на оба продления, не такие большие суммы, как-то на одной сессии горсовета поступило предложение поменять местами суммы статей, на трамвайные пути около 50 млн, на освещение работы мэрии около 100, на голосовании не прошло...
Гость
19 сентября 2022, 20:14
Да мэрия от Стофато до Золотой нивы 700 м рельс уже 5-й год не может проложить, какие Станционные с Сухарными?!!! Насколько я помню, по предыдущему генплану планировалось сделать ещё несколько станций метро от Пл. Гарина-Михайловского до ДК Кирова по Владимировской, а там повернуть метро на мост, вот и планируйте так сделать.
Гость
19 сентября 2022, 20:00
Зачем? До Толмачей электричка нужнее.
Anthrax_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2022, 19:21
2030-го? Как не вспомнить знаменитую байку Ходжи Насреддина?
Гость
19 сентября 2022, 19:12
Димитровский мост, по примеру Волочаевской? А локоть у нас не засланый казачок, часом?!🤔
Гость
20 сентября 2022, 16:13
нет, он пешка Губернатора всего то
Гость
19 сентября 2022, 19:11
а что так рано, я думал к 2050му.....
Нестер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 сентября 2022, 18:56
эта партия власти уже к 2020 году обещала европейские запралаты, а по итогу подготовили все условия к новым 90-м годам.
Гость
20 сентября 2022, 16:20
С - стабильность
Гость
19 сентября 2022, 18:53
Но это будет завтра (с) 😁😁😁
Гость
19 сентября 2022, 18:38
Дураки там у нас сидят ,что ли?
shirli-mirli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2022, 18:24
Помню Городецкий обещал пустить воздушные,скоростные трамвайчики от Родников до ОБГЭСа... по факту - ни трамвайчиков, не Филипыча...:))))
shirli-mirli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2022, 18:22
да уж
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2022, 18:20
"..Лучше бы станции метро открыли на пл Станиславского и пл Труда...." "Не надо торопиться!.." (т. Саахов, не иноагент) Пока обойдёмся пятым вагоном в метро поезде. (*сарказм)
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2022, 18:19
"..бред какой то . а не развитие транспортной сети ...." - "это наш бред! и мы его бредим.."..))))
Гость
19 сентября 2022, 17:54
Хламваи нужно убирать с улиц города. Через 10 лет от них ничего не останется. Навезли с Москвы ржавого хлама. БКМы тоже все уже калеченые. есть видео с поездкой из такого хламвая изнутри, там все скрипит, раскачивается и держится на крепком, матерном слове. Кому нужен будет этот хламвай, который ждёшь на пл. Калинина по полчаса,потом он ползёт с черепашьей скоростью, со всеми остановками. Уж, извините, автобус 28 и то быстрее на левый приезжает.
Гость
20 сентября 2022, 16:12
а у вас есть деньги на новые трамваи? Трамваи нужны городу это факт, но не такие убогие, Татры еще можно оставить, они как памятник истории, да и не убогие, но ломаются из за кривых путей токоприемники
Гость
19 сентября 2022, 17:51
А еще дороги существующие, пропускная способность которых не справляется с траффиком, уменьшат как минимум на две полосы - на Дуську лучше не соваться при таком раскладе, а это основная магистраль от Калинина
Гость
19 сентября 2022, 17:46
Во всем мире - трамвай это скорее раритет и музейный экспонат, чем средство передвижения, но у нас самые большие слоны и тараканы в голове.
Гость
19 сентября 2022, 18:54
Откуда вы такие колхозники в городе берётесь только?
Гость
20 сентября 2022, 16:14
в каком мире? во многих странах метро нет, там трамваи под землей
Гость
19 сентября 2022, 17:32
Обещать не значит женится. Помнится при запуске метро такая схема метрополитена висела сказка. 36 лет прошло и .....
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2022, 17:26
Ну да, сначала надо было убрать трамвайные пути, а теперь по новой делать.
Гость
20 сентября 2022, 16:19
когда убирали наивно верили в скорость метростроя
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 сентября 2022, 17:23
Сейчас д. Ковальчук в пробках, а если убрать ещё две полосы под трамвай , конец движению и по Сухарной в мэрии наверно только слышали о такой улице , а видеть и не приходилось, она очень узкая.
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2022, 16:55
В Новосибирске после 2030 года планируют продлить трамвайную линию от площади Калинина до улицы Станционной. Предполагается, что перед этим от Заельцовского района до Ленинского построят еще один мост.....это из области фантастики! и главное то, что ПОСЛЕ 2030 года, то есть впереди неопределённая бесконечность!
Гость
19 сентября 2022, 16:35
Мда... Вроде бы сейчас не 1 апреля и не роман Ильфа и Петирова экранизируют ;)
Гость
19 сентября 2022, 16:10
Да, были давно трамвайные пути по Д.Ковальчук, убрали. теперь по новой будут городить. Зачем убирали
Чукча с левого берега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2022, 15:59
Короче, обещанной в 1986 году станции метро Юго-Западная ждать не стоит.
Гость
19 сентября 2022, 23:45
Нет
BlackAmV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2022, 15:54
Помнится, трамвайную линию нам пообещали перед строительством Бугринского моста. В "нужный момент" сказали, что "денег нет". Помнится, трамвайную линию нам пообещали перед строительством четвëртого моста. В "нужный момент" нам сказали, что "проект подорожал". Запасаемся попкорном.
Гость
20 сентября 2022, 00:35
Ветки скоростного трамвая уже связали Родники и пл.Калинина, и ОбьГЭС с пл.Маркса... в предпредпредыдущих выборных обещаниях. Жители города уже несколько лет (предвыборных циклов) с восторгом пользуются данным видом транспорта, с удивлением отмечая, как быстро и удобно стало добираться до промежуточных транспортных артерий города.
Гость
20 сентября 2022, 10:41
Источник обещаний скинь, а то не могу его найти.
Гость
20 сентября 2022, 10:42
Гость
20 сентября 2022, 00:35
Ветки скоростного трамвая уже связали Родники и пл.Калинина, и ОбьГЭС с пл.Маркса... в предпредпредыдущих выборных обещаниях. Жители города уже несколько лет (предвыборных циклов) с восторгом пользуются данным видом транспорта, с удивлением отмечая, как быстро и удобно стало добираться до промежуточных транспортных артерий города.
Источник обещаний скинь, а то никак не могу его найти.
Гость
19 сентября 2022, 15:45
это как планы: догнать и перегнать португалию?
Гость
19 сентября 2022, 15:44
Трамвайная линия на Левый берег - это пройденный этап. Её убрали в 70-е годы, чтобы расширить дороги Новосибирска. Сегодня мэрия снова хочет вернуть Новосибирск в прошлоё, но трамвай ушёл. 😁
Гость
19 сентября 2022, 17:54
в 1991 ее убрали фейкомет
Гость
20 сентября 2022, 16:15
нет, ее убрали из за планов заменить на метро, именно после этого пассажиропоток трамваев начал резко снижаться, а метро - расти, но воз и ныне там, ст. пл.Станиславского так и не открылась
Гость
20 сентября 2022, 16:16
Гость
19 сентября 2022, 17:54
в 1991 ее убрали фейкомет
да он даже не знает причину демонтажа, и какой объем пассажиров трамваи возили с левого на правый до появления метро
Гость
19 сентября 2022, 15:32
К тому времени не будет комплектующих для трамваев. Стройте направляющие для конных повозок.
матчасть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2022, 15:31
Вот так и живем: кормят завтраками - а мы исправно голосуем за родную партию, точнее партии (ведь в Новосибирске их две). Мало кто задается вопросом: а нафига тогда все эти резервы? Зачем откладывать нефтедоллары, или уже нефтеюани иили нефтерупии, если в стране столько всего нужно сделать, построить. И ведь строительство инфраструктуры может давать положительные эффекты на экономическое развитие и рост. Но походу это не нужно никому. Только над златом чахнуть - максимум что может существующая элитка.
Гость
19 сентября 2022, 17:53
$ 500 млн. в день уходит, какие уже резервы...
матчасть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2022, 18:40
Гость
19 сентября 2022, 17:53
$ 500 млн. в день уходит, какие уже резервы...
Это сейчас так. Но резервы копились задолго до 24 февраля 2022 года, и даже 2014-ого года. Не понятно зачем копить, если страна не устроена с инфраструктурной точки зрения
Гость
19 сентября 2022, 20:14
19 сентября 2022, 18:40
Это сейчас так. Но резервы копились задолго до 24 февраля 2022 года, и даже 2014-ого года. Не понятно зачем копить, если страна не устроена с инфраструктурной точки зрения
что копили, то у них отобрали
Гость
19 сентября 2022, 15:28
Обещать можно чо угодно, к тому времени либо ишак сдохнет или падишах!
Гость
19 сентября 2022, 15:25
Считаю, что этого не будет. По той причине, что для трамвая нужны остановки, а где остановки - там плотность жилья высотного. А авиация не разрешит строить высотное жильё, там летают самолёты и заходят на посадку в Толмачёво. Поэтому для одних лишь дачников строить отдельный мост и трамвайную линию через полгорода- нет смысла.
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2022, 15:23
А после 2030 г. транваи - точно поменяют? Или сразу на космолеты? Главное что бы сейчас бюджет на проект выделить, для распиловки.
Такси ст Максим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 сентября 2022, 15:18
что курят в мэрии?
Гость
19 сентября 2022, 15:17
фото откуда выкопали?
Гость
19 сентября 2022, 15:16
Смехота... а теперь вопрос: а зачем??? Для кого? И сейчас мало народу ездит на трамвае...хотя, конечно, кто принимает решение такое -тот точно на трамвае не ездит
Гость
19 сентября 2022, 15:26
да, смешные заявления.
Гость
20 сентября 2022, 08:31
Это смотря какой маршрут трамвая.
Гость
20 сентября 2022, 16:24
на левобережье очень удобно, минуя пробки, если конечно водители авто не лезут на пути
Гость
19 сентября 2022, 15:13
Ну и зачем это надо? Будет раз в час трамвай ходить, и минус одна полоса дороги с каждой стороны. Особенно интересно как он по Сухарке поедет.
Гость
19 сентября 2022, 15:13
то есть от развития метро в сторону западного и затем через Затон в сторону пл Калинина (со строительством второго метромоста), как было когда - то задумано, отказались. То есть на развитии этой части города фактически поставлен крест. Почему об этом не написано в статье? Это же шикарная тема для журналистского исследования.
Гость