перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Новосибирской области расширят участок Чуйского тракта

27 августа 2022, 14:13
Пока всё делают, НСО только проектирует

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 августа 2022, 14:21
Сделают дорогу вот увидите, потом ехать там будет одно удовольствие.
Гость
27 августа 2022, 14:22
Помимо этой дороги ещё и другие приводят в порядок, обход строят, на это строительство нужно время.
Гость
28 августа 2022, 00:42
Гость
27 августа 2022, 14:22
Помимо этой дороги ещё и другие приводят в порядок, обход строят, на это строительство нужно время.
ты бы разобралось с половой принадлежностью, Лена ты или Павел?
Гость
27 августа 2022, 14:00
А алтайский край уже практически сделал 4 полосы до границы. И это один из самых бедных регионов. Может нам их губернатора надо вместо вологодчины?
Гость
27 августа 2022, 14:02
Воровали бы меньше да подрядчика сменили, глядишь, тоже могли бы дорогами хвастануть.
Гость
27 августа 2022, 14:10
Гость, Вологодский нам назначен сами знаете кем. А при таких назначениях важна личная преданность, а не эффективная работа.
Гость
27 августа 2022, 17:02
Гость
27 августа 2022, 14:02
Воровали бы меньше да подрядчика сменили, глядишь, тоже могли бы дорогами хвастануть.
да как вы смеете?! знаете сколько детей и внуков и подрядчиков здесь и на малой родине?
Гость
27 августа 2022, 14:22
А остальные 100 км от новосибирска когда расширят?????? , всего одна полоса, ездить невозможно, машин больше, чем в городе!!!!
Гость
27 августа 2022, 13:50
Даешь много хороших дорог. И не только между городами, краями и в области. Нужны хорошие дороги в самом Новосибирске. Но пока в городе дорогами занимается Локоть Сирожович Оглы, похоже хороших дорог нам не видать.
Гость
27 августа 2022, 15:12
Пока у нас в Нске такой народец, как Патриот и иже с ним, другого мэра нам не видать
Гость
27 августа 2022, 15:16
Гость
27 августа 2022, 15:12
Пока у нас в Нске такой народец, как Патриот и иже с ним, другого мэра нам не видать
Рика Это точно, ибо народец в Новосибирске ленивый, готовы лишь лежать на диване и что-то бурчать с недовольным видом. Но чтобы сходить и проголосовать... Нет, это ни в коем случае
Гость
27 августа 2022, 16:09
Гость
27 августа 2022, 15:12
Пока у нас в Нске такой народец, как Патриот и иже с ним, другого мэра нам не видать
Рика, На голосование хожу, за Локтя каюсь, первый раз голосовал. Второй раз был против этого обещалкина.
27 августа 2022, 13:49
Проектирование будут делать почти два года, а сколько тогда строить будут или главное проект, который и под сукно положить можно.
27 августа 2022, 13:52
Практически со всей трасы надо убрать знаки населенных пунктов, и камеры со знаками 40 км/час.
Гость
27 августа 2022, 14:01
И 70 км\ч тоже убрать, а то дорог понастроят и плетутся все, чтобы штрафов не насобирать..
Гость
27 августа 2022, 14:24
Пусть камеры стоят, а то наши водители любят погонять, так хоть скоростной режим соблюдать будут.
Гость
27 августа 2022, 14:59
Гость
27 августа 2022, 14:24
Пусть камеры стоят, а то наши водители любят погонять, так хоть скоростной режим соблюдать будут.
Ваша-то какая забота про водителей и скорость?
Гость
27 августа 2022, 14:31
Два года будут делать проект? Мама дорогая! Это ж что за технологии собрались использовать при расширении дороги? А строить, наверное, лет десять будут. За два года можно всю дорогу от Новосибирска до границы Алтайского края в четырёхполосный автобан превратить. Было бы желание.
27 августа 2022, 16:18
за два года можно от Москвы до Пекина можно 6 полос проложить в обе стороны, были бы деньги и власть
Гость
27 августа 2022, 14:50
''расчетная скорость движения по дороге — 120 километров в час" Да ну? А как же священные 70 км/ч?
Гость
27 августа 2022, 15:54
Четыре полосы от равнозначного перекрестка в г. Черепаново до границы Алтайского края. Теперь будем стоять в пробках от Евсина до самого Новосибирска. Спроектировали не просчитав реальную пропускную способность дороги и движение транспортных потоков по всей длине магистрали. Четырех полосное движение, уже надо еще вчера проектировать и строить от Искитима до границы Алтайского края или получится (бутылка). С 4 полос попадаем на 2 полосы. Из кабинетного окна простая жизнь(водителей) не так видна.
27 августа 2022, 19:19
В районе Тальменки уже построен отличный участок дороги в 2 полосы в каждую сторону и с разделителем потоков, так же от этой дороги строится дальше на Алтай довольно приличный участок и как то особо никаких пробок там не замечал. Там строится рядом со старой новая дорога, а как ее заканчивают то переводят на нее поток транспорта и начинают на месте старой трассы строить оставшиеся 2 полосы. У нас все пробки как правило на въезде в Бердск и по Бердскому шоссе.
28 августа 2022, 09:36
Вчера ехала там. Дорогу строят. Никаких пробок. 😎
27 августа 2022, 16:19
знаки 70 везде и камеры! Тогда быстро проект окупится.
27 августа 2022, 15:00
Да уж... В условиях, когда зарубежный туризм сжимается до размеров рукавички, развивать внутренний туризм, казалось бы, одна из важных задач для руководителей как местного, так и федерального уровня. По природным красотам Алтай даст фору многим туристическим местам в той же Европе. Но, блин, как можно развивать туризм, не имея вообще никакой инфраструктуры?? Теоретически, Алтай мог бы принять туристов со всей России, да и не только, будь там современный аэропорт и качественные дороги. Но, увы, приоритеты другие. И мы даже знаем, какие.
Гость
27 августа 2022, 16:02
Когда последний раз был в аэропорту Горно-Алтайска?
Гость
27 августа 2022, 16:02
Нормальный там аэропорт, современные самолёты принимает, да и дорога хорошая, делать там нечего просто. На красоты посмотреть желающих не особо много, тем более за 5к в сутки в деревянной халупе.
27 августа 2022, 16:14
Гость
27 августа 2022, 16:02
Нормальный там аэропорт, современные самолёты принимает, да и дорога хорошая, делать там нечего просто. На красоты посмотреть желающих не особо много, тем более за 5к в сутки в деревянной халупе.
Нормальный как раз для этого уровня. Деревенский туризм.
Гость
27 августа 2022, 15:01
Два года делать проект!!! Это капец!
27 августа 2022, 19:43
Гость, Так у них план масштабный, 33.3 км. дороги делать до 30 года, больше 7 лет, это жесть!
Гость
27 августа 2022, 14:00
На территории Алтайского края весь Чуйский тракт уже расширили почти что, а у нас только пока проект разрабатывать собрались на 33 км. Круто чО.
Гость
27 августа 2022, 15:58
Ага, причём на прямом участке где и машин не особо много и всегда можно обогнать без проблем. Нет бы от Исктима до Линёво расширять, вот где проблема, то горки то пригорки и повороты постоянные и знаки запрета обгона со сплошной. Заставить бы надо было сначала поездить по дороге там, да на малолитражечке чтобы ножкой в пол не обгонять за 5 секунд.
Гость
27 августа 2022, 15:08
Вместо расширения тракта напишут очередной трактат. Бюрократия в НСО рулит!
Гость
27 августа 2022, 18:13
Почему со стороны Барнаула 4 полосы, а со стороны Новосибирска 2-3 и смерти на дороге.
Гость
27 августа 2022, 16:59
С расчетной скорости движения 120 км/ч поржал. Расчет на то, что все будут превышать и платить штрафы, потому что там будут знаки и камеры через каждые два километра.
Гость
28 августа 2022, 02:03
Опять про невероятное будущее
Гость
27 августа 2022, 17:04
Новый уровень рекламы - теперь часть картинки закрыта прости-Господи летуалем. Сделайте уже платную подписку, чтобы убрать всё это бесконечное визуальное... шлак
Гость
27 августа 2022, 15:16
Хорошо, что расширят. Только почему в Кузбассе и Красноярском крае есть свои туристические места, а в Новосибирской области их нет? Бывшие руководители области что скажите ?
Гость
27 августа 2022, 16:03
Какие достопримечательности могут быть в болоте?
Гость
27 августа 2022, 16:09
Гость
27 августа 2022, 16:03
Какие достопримечательности могут быть в болоте?
Ну в Штатах, например, болото Эверглейдс вполне себе известная достопримечательность
Гость
27 августа 2022, 15:38
Все залепят камерами и треногами. Съездил как то на Алтай 15 тысяч штрафов пришло. Жадность тамошних чинуш не знает границ. Туризм они развивают ага .
27 августа 2022, 15:52
Почему-то я езжу на на Алтай и не привожу штрафы...
Гость
27 августа 2022, 16:03
Попробуй не нарушать, гонсчег
Гость
27 августа 2022, 16:07
27 августа 2022, 15:52
Почему-то я езжу на на Алтай и не привожу штрафы...
Он то по платной дороге едет. Трасса та же, но ограничения скорости более лояльные.
Гость
27 августа 2022, 14:16
По такой дороге обгонять еле едущие фуры будет одно удовольствие. Всегда боюсь выезжать на встречу чтобы совершить манёвр, а тут этого делать не придётся.
Гость
27 августа 2022, 15:00
О, боты проснулись..
27 августа 2022, 15:16
Ириночка А., на встречку нужно выезжать, когда она пустая. Тогда и боятся не придется
28 августа 2022, 09:08
Ириночка! Сначала нужно ездить научиться,а не по телефону щебетать.
Гость
27 августа 2022, 14:22
А географ Юрий Георгиевич Чендев в статье «Татарские шляхи в географическом ландшафте» указывает, что даже после того, как в конце XVIII века татарские набеги прекратились, никто не отваживался обрабатывать землю вблизи этих дорог еще добрых полвека.
Гость
27 августа 2022, 16:31
Найти бы подрядчиков ещё ответственных, которые бы не косячили. А то с ними не везёт в последнее время
Гость
27 августа 2022, 19:56
Интересно, почему в Австралии, например на трассе Канберра-Сидней отличная дорога без светофоров, перекрестков, без встречных полос (они там далеко друг от друга) ограничение скорости -110 км/час, а тут грозятся 120 установить при нашем менталитете и тупых допусках на ограничение?
Гость
27 августа 2022, 21:01
Всё для внуков! Всё им достанется!
Гость
27 августа 2022, 22:35
Это не Чуйский тракт. Чуйский тракт начинается с Бийска в сторону Монголии
Гость
28 августа 2022, 02:14
Очнулись 🤦‍♂️
Гость
28 августа 2022, 08:16
Не дальновидно. Можно было уже давно сделать нормальную трассу на Алтай.
Гость
28 августа 2022, 09:35
Недавно ездил на Алтай дороги просто супер ! Стоило поехать обратно так после их дорог Новосибирск просто помойка а не дороги ! Стыдно мне за наш Новосибирск !
Гость
28 августа 2022, 10:27
Когда же сделают автобаны между столицами областей?
Гость
28 августа 2022, 13:34
33 км за 2 года, за 24 месяца..по 1,5 км в месяц…
Гость
28 августа 2022, 16:45
Не забываем что строительство участка автодороги "Чуйский тракт" от Новоалтайска до границы Алтайского края и Новосибирской области началось году в 95-м и ещё не закончено т.е за 27 лет построено примерно 90 км полноценной трассы думаю оставшиеся 10км за три года достроят итого к 2055 году ждём достройки оставшихся 100 км до Новосибирска
Гость
27 августа 2022, 14:17
Это прорыфф. Чюйский тракт .
Гость
27 августа 2022, 16:29
Там довольно оживлённый трафик, так что не удивлена. Меньше будет пробок и проходимость выше
Гость
27 августа 2022, 16:30
часто там езжу, ремонт и расширение дороги - не помешают
Гость
27 августа 2022, 16:29
Расширение дорог - всегда к лучшему, работайте над проектом, через годик ждём начала реализации
Гость
27 августа 2022, 14:18
Будет участок с качественным дорожным покрытием, безопаснее по такой дороги ездить будет.
Гость
27 августа 2022, 14:20
Ну ждём когда проект начнут реализовать, 33 километра это не мало, дай бог все сделают точно в срок.