перейти к новости

Для Новосибирска закупят новые машины для уборки дорог

13 июля 2022, 09:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
102
13 июля 2022, 09:21
Сдаётся мне, друзья, что техника для уборки улиц приобретается..одноразовая. Односезонная. Или не приобретается вовсе по причине "волшебного" исчезновения денег, выделенных на её приобретение.
13 июля 2022, 10:16
Хотела написать "виртуальная", да Вы меня опередили.
13 июля 2022, 09:56
Закупят, но вы ее нигде не увидите.)) Но откаты поперли.
13 июля 2022, 09:24
Не понял. Где старая то? Каждый год по два раза закупаетесь - куда старая пропадает!?
Гость
13 июля 2022, 09:40
Сгнивает.
13 июля 2022, 09:41
Для непонятливых поясняю. Город расширяется, строятся новые ж/м, дороги, а значит техники надо больше.
Гость
13 июля 2022, 10:33
дай пять дружище !
13 июля 2022, 11:40
видел я как техника работает летом, в начале месяца на работу едучи, дежурку ждал на Речном вокзале, время начало первого ночи. Идут 4 ханыги в жилетах с лопатами, у столба сорняки по колено выросли через плитку, сорняки как смогли совковыми лопатами срубили, следом с их черепашьей скоростью движется по правой полосе фронтальный погрузчик здоровенный, так вот они веточки, травку, прочую фигню складывают ему в ковш, при этом не трогая ни одну переполненную за день урну или вокруг неё выпавший мусор, у павильона кустик приросся, не тронули, видимо от дороги дальше норматива рос, что прошли они, что не шли, визуально чище не стало, а тут ещё и КамАЗ самосвал подлетел с синей печатью Дэу Октябрьского района на двери и давай с погрузчика ему две былинки ронять в кузов. Вот тогда я понял, куда уходит бюджет на технику летом, это называется механизмрованной уборкой. За четырьмя зомби в полупохмельном состоянии, ползет техника жрущая солярку и смазку в тавотницы как не в себя, а подобных габаритов самосвал разгружает ей ковш не по мере накопления, а как подъехал с отвала так и грузит что есть и снова на отвал порожняком практически улетает. Вот так Локоть по ночам миллионы в никуда и улетают!
13 июля 2022, 10:38
По-моему, в прошлом году тоже выделяли деньги на технику... И где деньги, Лебовски?
13 июля 2022, 09:26
Шо, опять!? Летом купят, осенью пгодадут?
13 июля 2022, 09:32
а толку? будут опять отчёты о том, что снега вывезено на столько-то сотен кубометров больше чем в прошлом году (и неважно что осадков выпало меньше чем в предыдущем году). результат будет предсказуем - город будет в сугробах, четырехполосные дороги будут из-за завалов снега двухполосными, город будет стоять в пробках, мэр как всегда расскажет о том, что был создан штаб, и проведет кучу совещаний по уборке
13 июля 2022, 09:40
Идут года, проблемы города не меняются, а скорее даже усугубляются
Когда ямы на дорогах заделают? Мэр в апреле о ямочном ремонте заявил. Три месяца прошло, почему Лескова, Сакко и Ванцетти, перекресток ГБШ и Доватора, Кошурникова в ямах в три локтя? А на Б.Богаткова колея почему в пять локтей? Или мэр ждет, когда их снегом завалит, ямы эти? Мэр зачем своими действиями веру людей во власть подрывает?
13 июля 2022, 09:56
богаткова вообще перекрыта
13 июля 2022, 10:18
Солнышко моё, список улиц каждый может посмотреть на 2ГИС - называйте ВСЕ - не ошибетесь... Маркса, Ватутина, Новогодняя...
13 июля 2022, 10:22
Вы разве не в курсе "нового освоенного метода" укладки асфальта на снег?! Прошлой осенью наглядно продемонстрировали...
13 июля 2022, 14:08
Каждый год закупки, тендеры. Потом эта техника растворяется, как сахар-рафинад. Где расследования, посадки? Воруют....
13 июля 2022, 10:40
Ну, как это у нас работает - сначала будем ушатывать старую технику, пока новая закупленная будет стоять и гнить в амбарах каких-нибудь. Когда старая уже полностью развалится, достанут "новую", у которой уже будет непотребный вид, и скажут мол "Новая техника выехала для уборки улиц".
13 июля 2022, 10:25
ВСЁ! Свершилось! Я не верю телевизору! Правда, зазомбировать меня не удалось. Вчера в Новосибирских новостях показали. как перекресток Красного и Фрунзе намывают спецтехникой. Мне таких названий не запомнить, эти машины и моют, и пыль собирают да ещё её и "склеивают", о необходимости чего нам давно заявлял коммунист наш Локоть. И даже "моют с шампунем" прозвучало. Причем, центральные улицы - КАЖДЫЙ день, а периферийные - 2-3 раза в неделю. Ну так я снова о своем недострое на Ватутина, 28/1. Там ещё ОСЕННИЕ листья лежат и ЗИМНЯЯ крошка. А на прошлой неделе ни листопада, ни снегопада не было. Или склероз?
13 июля 2022, 20:08
Везде много всего лежит. Машины могут проехать с поднятой щеткой. Ноль контроля. Но бумаге все отлично.
Гость
13 июля 2022, 09:59
Что за бред-то? Какие торги, к едрене фене? Напрямую у производителя заказать никак? Можно подумать, у нас в России 300 заводов по производству коммунальной техники и у каждого - широчайший ассортимент! Можно подумать, что "победитель" торгов продаст гамновозку дешевле цены производителя! Это повод для создания фирм-прокладок и по итогам конкурса 3-хмилионный подметальщик достается городу за 12 млн. рублей! Отлично!
Гость
13 июля 2022, 10:35
нельзя такое говорить, это кое кто может расценить за неуважение к власти. И воздействовать кое как ... А на эти факты, кое кто чьхать хотели
Гость
13 июля 2022, 14:37
Приобретение для нужд города возможно только через систему госзакупок. Таково законодательство.
Гость
13 июля 2022, 09:52
Кого вы пытаетесь надуть? Люди не идиоты они не наблюдают чистых улиц уже 8 лет
Гость
13 июля 2022, 09:50
А зимой Локоть снова скажет, что техники не хватает и она старая 😂 лямы на ветер
13 июля 2022, 10:16
Ну почему же на ветер? 😜
13 июля 2022, 22:32
Когда на регион обратят внимание? Город-помойка, но деньги списываются по графику.
Гость
13 июля 2022, 09:48
С ума сойти, опять чтоле?? Каждые пол года закупается техника, где старая то?!? Ее же новой закупают в мэрии, она же не может отслужить сезон и быть грудой железа!!
13 июля 2022, 10:14
Она же не из железа, а из "бумаги"! 😂
Гость
13 июля 2022, 09:21
даешь еще больше бионорда - чтоб все ржавело и гнило.. кстати, че за гадость поливают на красном проспекте от пыли - похоже это тот же бионорд - дорога аж белая от кристалов соли.
Гость
13 июля 2022, 10:00
Скажите, чем таким поливают тротуары красного проспекта? Выглядит как грязевые разводы , блестит, на ней видны следы обуви и от неё хочется кашлять? Что за отрава?
Гость
13 июля 2022, 10:07
Это дорожный шампунь Пермского химзавода. Очень дорогой и хароший!
Гость
13 июля 2022, 10:41
только не вздумайте адресовать эти вопросы тому, кто возглавляет комитет по транспортной, промышленной и информационной политике. могут расценить как неуважение.
Гость
13 июля 2022, 09:46
Каждый год "покупают", вот только как не чистили, так и не чистят. Хлам купят, деньги освоили, отчитались, все "молодцы"...
13 июля 2022, 10:13
😁👍
Гость
13 июля 2022, 09:49
Опять бег по кругу: летом информация о закупке всесезонной техники, зимой --причитания об острой нехватке техники и рабочих, которые не хотят зимой на улице работать за 3 копейки. Кстати, 18 млн., 93 млн.--сколько единиц техники, на эти деньги можно купить; подозреваю, что весьма и весьма мало.Разговоров больше.
Гость
13 июля 2022, 09:54
Проворонила: за 93 млн. покупают 7 единиц. На 10 районов 7 единиц? Кажется, маловато будет.
Гость
13 июля 2022, 09:49
Сдается мне, господа, что ничерта ни техника закупается, деньги выделяются постоянно, а на улицах ни зимой ни летом этой техники не видать ..
13 июля 2022, 10:16
Ну может и техника, да - не та! 😜
13 июля 2022, 13:21
Каждый год сотни миллионов списывают и каждый год орут что техники не хватает. По моему её вообще никто не покупает, просто подписывают акт с карманной конторкой что якобы купили, деньги по карманам, а техники ноль.
13 июля 2022, 14:04
Машины - фантомы. Они вроде бы есть и их без конца закупают... Но никто их не видит! Дела...😐
Гость
13 июля 2022, 09:50
Мы не видели ни одной машины, что покупали ежегодно, где техника? Списана?тогда где деньги
13 июля 2022, 09:28
Весной и осенью убирать чем будут?
Гость
13 июля 2022, 09:41
Видимо посреди зимы она резко состариться и надо будет покупать опять новую.
Гость
13 июля 2022, 09:54
Каждый год покупаем, а толку 0,как город не убирают, так и продолжается.
Просьба к НГС. Когда придут, выяснить, сколько из них будут полностью укомплектованы. А то было несколько лет назад - пришло 10 машин и только 2 были полностью укомплектованы навесным оборудованием. Чем тогда история закончилась, так и не написали.
Гость
13 июля 2022, 15:41
Новосибирская мэрия всегда живёт будущим,и никогда настоящим .
13 июля 2022, 15:50
Макс, не только город, вся страна живёт будущим, осталось десять лет потерпеть...
Звучит хайпово
Гость
13 июля 2022, 14:00
А где вся эта техника за 7 лет, простите?
Гость
13 июля 2022, 14:01
Вымышлена она, как и все а нашем городе
Гость
13 июля 2022, 14:02
Списана, чтобы деньги отмывать кто то прикрывался покупкой, но на деле деньги отмывали:
Гость
13 июля 2022, 09:29
Радость-то какая! После какой фразы смеяться? ;)
13 июля 2022, 10:18
Вот видите, как хорошо. Не плакать же.
Гость
13 июля 2022, 09:51
Сомневаюсь, что эти машины поступят городу,что вообще деньги на них дойдут до адреса
13 июля 2022, 10:18
До адресата-то всяко дойду! Вопрос - кто будет адресатом? 😜
Гость
13 июля 2022, 10:44
Закупают и пусть, может что то увидим в городе.Воздастся им за дела их.
Гость
13 июля 2022, 11:28
Это новость о 3 грейдерах и 2 зилках? Чтоб исправить ситуацию нужны сотни единиц техники.
Гость
13 июля 2022, 11:33
А где чудесная статья о начале ремонта 700 метров ГБШ? НГС не хочет проверить как свои обещания Мэрия выполняет?
Гость
13 июля 2022, 13:25
каждый год приобретают технику. и все ее нет. как так получается?
Гость
13 июля 2022, 22:47
Пусть как купят хоть фото покажут. Мэрия их всё равно потом к уборке улиц не привлекает.
Гость
14 июля 2022, 01:38
Какая прелесть... . Умиляет просто эта новость.... 7 снегоуборочных машин.... Начальники дэу 1, вы лучше расскажите, сколько машин у вас по бумагам выходит на линию для уборки, а сколько по факту! Знаю об этом не понаслышке. Воруете в открытую бюджетные деньги с согласия мэра! Надо уже давно упразднить все эти МБУ, МКУ и все прочее, Рассадник коррупции!
Гость
13 июля 2022, 10:43
главе комитета по транспортной, промышленной и информационной политике. виднее, куда надо а куда не надо. и что надо а что не надо. расчирикались тут ...
Гость
13 июля 2022, 12:15
В джипах пепельниц иполные,пора менять машины
Гость
13 июля 2022, 12:29
Опять! Здорово! Скоро автопарк обновится будет новенький)
Гость
13 июля 2022, 13:38
Только смысл в закупке? Локоть снова к зиме разведет руками и скажет, что техники нет
Гость
13 июля 2022, 13:40
Ну ничего, не первый раз уже слышим мы эту историю. Такие лямы на технику? Очень смешно..
Гость
13 июля 2022, 13:39
Смешно конечно, где-то весной я об этом уже слышал от мэрии
Гость
13 июля 2022, 13:40
Я бы не спешила, а то к зиме снова техники не будет 😂
Гость
13 июля 2022, 13:38
Забавен тот факт, что техника закупается каждые пол года на протяжении многих лет, но на дорогах как не было техники, так и нет.
Гость
13 июля 2022, 13:59
Так мало сказать, надо сделать, а потом обслуживать машины, чтобы не ломались.
Гость
13 июля 2022, 14:31
Каждый год анонсируется эта новость…😭как город убрать - так нечем и некому работать… как у вас это получается?????????