перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска десять часов прождала ГИБДД после ДТП с такси

13 июня 2022, 16:39
Чем были заняты ГИБДД?
13 июня 2022, 16:52
штрафуют самокатчиков
13 июня 2022, 17:34
Заняты в эскортах у слуг народа. Причём машин ГИБДД на всех слуг народа не хватает.
Гость
13 июня 2022, 17:48
Alx_nsk, собирают штрафы в кассу
13 июня 2022, 20:33
Мы сами виноваты. Это мы даём работу чужеземцам. Приложение Яндекс такси даёт возможность отказаться от водителя. Почему не отказываемся? Как правило, после первых двух отказов джамшутов, третий будет обязательно славянин. Проверено.
14 июня 2022, 09:34
не-не, не надо натягивать чужое одеяло! Это не мы виноваты, а те, кто принимает решения.
Гость
14 июня 2022, 11:46
То есть в том, что гибдд нихрена не делает и черт знает сколько времени их можно ждать, исправно платя налоги вас ни сколько не смущает? Во всем приезжие виноваты, а у нас все прекрасно устроено?
13 июня 2022, 15:40
потому что в этой стране всем на все по...
13 июня 2022, 16:07
и не говорите, вот в Австрии, в Вене, недавно избили таксистов, за то что они сделали замечание украинцем по поводу неправильной парковки. И ничего, нормально, никто никого не нашёл и не наказал. Всё таки "демократичная" страна Австрия))) А у нас никто даже не додумался избить таксиста и объяснить ему, что он не прав)).
13 июня 2022, 15:41
Мда, ситуация обидная, но единственное решение это только ждать ГИБДД и никаких освобождений проезжей части, фото и видеофиксацию сделать надо, но и стоять дальше не двигаясь, потому что есть ооогромный шанс, что потом ГИБДД по приезду услышит от таксиста несколько иной рассказ о событии, положение машин окажется со слов иным немного, фото окажется не чётко показывает положение машины и сложно понять натертому фуражкой мозгу как дело было, обоюдку оформят и припрыл ты на ремонт своего авто сам .
Гость
13 июня 2022, 15:48
за то что все это время простояли на проезжей части им каждому еще и штраф выпишут.
13 июня 2022, 17:24
Гость
13 июня 2022, 17:24
за то что все это время простояли на проезжей части им каждому еще и штраф выпишут.
Не выпишут, если виновник ДТП не согласен и требуется вмешательство ГИБДД, то никакого штрафа не будет, а если будет легко оспорить тем, что второй участник отказался подписать составленную схему ДТП, соответственно изменить положение машин не представилось возможным. А сьедешь без схемы подписанной, потом и будешь сам авто чинить, при любом раскладе это дороже, чем косарь на штраф.
14 июня 2022, 00:02
Гость
14 июня 2022, 00:02
за то что все это время простояли на проезжей части им каждому еще и штраф выпишут.
ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО)))) Я бы ещё арест оформил обоим, за ТУПИЗНУ)))
13 июня 2022, 21:36
5 часов прождать? какая неторопливая у нас в россии гаевня...
Гость
13 июня 2022, 16:30
А ГИБДД почему пять часов ехала?
13 июня 2022, 17:38
Вадим, самокатчиков штрафовали наверное. На дорогах же порядок навели уже, ДТП больше нет.
14 июня 2022, 00:25
Через Мариуполь шли)))
14 июня 2022, 00:26
14 июня 2022, 00:26
Через Мариуполь шли)))
Понять и простить)))
Гость
13 июня 2022, 15:52
Ну а что тут взять, приехало сие чудо из таджикакишлака, ни прав ни ездить... это еще без ущерба здоровью, так то обычно они ноги в руки и обратно в кишлак и никто его оттуда не достанет. Нужен полный запрет на перевозки людей не гражданами РФ. Всем безопаснее и у местных работу не отнимать. Есть стройки, подсобные работы. Пусть туда идут.
14 июня 2022, 00:10
Чё же ж ты не идешь, или каши в детстве мало ел, если только на кнопки давить и умеешь?!?!!! НЕ ПОЗОРЬСЯ ЛУЧШЕ))))
14 июня 2022, 00:40
14 июня 2022, 00:40
Чё же ж ты не идешь, или каши в детстве мало ел, если только на кнопки давить и умеешь?!?!!! НЕ ПОЗОРЬСЯ ЛУЧШЕ))))
Самокритично
Гость
14 июня 2022, 13:26
Помимо гражданства РФ, знание языка, и права РФ, а не кишлака горного.
13 июня 2022, 15:46
Россия единственная в мире страна , где можно работать водителем по иностранным правам ! не путать с ездой на арендном авто
13 июня 2022, 21:58
откуда такие сведения?
Гость
13 июня 2022, 15:41
Пока "тимуров" не обяжут получать российские удостоверения водителя, так будет продолжаться всегда.
13 июня 2022, 16:01
Так будет продолжаться, пока "тимуров" не отправят восвояси.
13 июня 2022, 19:24
там ещё и такая тема процветает - один зарегался на рейс и выехал работать, через 5 минут посадил своего друга и пошел спать. а друг может наркоман а может психически больной. вот такое нынче такси.
13 июня 2022, 20:46
Вы представляете всю коррупционную емкость этого мероприятия?
13 июня 2022, 16:28
На днях ехал на такси, так Джамшут так вылетел со второстепенной на главную, что у меня волосы поседели везде....Не знаю как самосвал успел оттормозиться
Гость
13 июня 2022, 16:32
потому что это жители другой страны с их свычаями и обычаями. И ГИБДД с ними очень крепко дружит по непонятным причинам
14 июня 2022, 00:28
Причины даже очень понятные))) Это - ГОРОДА!!!! Вот, Владивосток, например. 2000))))
Гость
13 июня 2022, 17:00
нужно обязать всех водителей такси с ближнего зарубежья обязать получать права Российского образца...
14 июня 2022, 00:33
ЭТОТ ЗАКОН ДАВНО ДЕЙСТВУЕТ, неуч))) Но ЧУКЧА - НЕ читатель))) Он лишь - писатель)))) Не позорься))) Не пиши больше! Не твоё это.
14 июня 2022, 00:36
14 июня 2022, 00:36
ЭТОТ ЗАКОН ДАВНО ДЕЙСТВУЕТ, неуч))) Но ЧУКЧА - НЕ читатель))) Он лишь - писатель)))) Не позорься))) Не пиши больше! Не твоё это.
Ты бухой что ли?
14 июня 2022, 16:48
И что это меняет?
Гость
13 июня 2022, 16:28
Пора уже заканчивать наверное со множественными диаспорами. При ремонте дорог, при работе в такси и т.д. Один бардак и преступность только от них.
14 июня 2022, 00:25
Так а Утин у диаспор в кармане))) ДОЛЖНИК)))) Ничего личного, просто бизнес))))
Гость
13 июня 2022, 16:39
«…как будто у нас СГК плохо справляется с генерацией пробок.» - в точку!
Гость
13 июня 2022, 15:46
Таксистов надо нынче объезжать за километр. Был такой случай - просто таксист резко оттормозился и встал на ипподромке. Я ехал позади и чуть не влетел в него. Когда я его объязжал то понял что этот нерусский просто залип в телефон, может заявку принимал.
14 июня 2022, 10:05
если за километр, то надо ездить по трассам, в городе это нереально, каждая третья машина - недотакси
Гость
13 июня 2022, 17:00
Таксисты совсем обнаглели - во время движения вместо того, чтобы смотреть на дорогу пялятся сразу в ДВА телефона. Uber не следит за водителями, на жалобы пишут -ох, ох, хотя всегда предлагаю отправить видеозапись.
13 июня 2022, 17:01
Конечно было ДТП с такси. Как можно ездить по Новосибирску и не притереться с такси? Ситуация банальна: он включил поворотник и начал перестраиваться, но я не планировал его пропускать. Как выяснилось в итоге включенный поворотник не дает приоритета. Эта была новость для гостя нашего города, но он усвоил урок. Я надеюсь на это.
Гость
14 июня 2022, 08:27
С большой благодарностью к царю России за разведенный бардак и "закон"
Гость
13 июня 2022, 18:54
Я всегда скидываю заказ , когда мне в приложение выдаёт водителя с именем из стран ближнего зарубежья и соответственным фото. Если каждый бы делал так , то они перестали бы работать.
14 июня 2022, 00:37
Если бы у бабушки был бы ЧЛЕН....
14 июня 2022, 01:42
Так и среди них есть вполне здравые адекватные люди, которые и ПДД знают, и очень аккуратно ездят. Нельзя так относиться ко всем без разбору!..
13 июня 2022, 16:11
Таксисты, это какая-то особая каста. О безопасной езде никогда не слышали. Ну, куда можно врезаться сидя верхом на овце
13 июня 2022, 15:57
тяжело читать этот псевдо юмористический пассаж. откуда вы? Один Тимур, вторая писательница-юмористка
Гость
13 июня 2022, 17:39
Это по началу тяжело. Если чаще читать тексты сложнее комментариев широкой общественности, то со временем навык чтения закрепится. Могу также посоветовать развивающие игры. Удачи, я верю в Вас!
14 июня 2022, 16:50
Поиграй в спортлото тогда...
14 июня 2022, 16:58
14 июня 2022, 16:58
Поиграй в спортлото тогда...
шары перебирать это ваше занятие
Гость
13 июня 2022, 16:21
Так они поворотники и не включают никогда))
14 июня 2022, 00:21
Так а ты и текст нихрена не читаешь)))) А ЗАЧЕМ?!? ПОЗОРЬСЯ ДАЛЬШЕ))))
13 июня 2022, 16:14
Все очень просто: хотели пассажиры ездить от 69 рублей - вот и остались только те водители, которые готовы их возить за 69 рублей.. И чего вы от них ждете, спрашивается?
13 июня 2022, 17:13
hipster, согласны работать за 69 рублей - пусть работают и не выеживаются. Не устраивает - вперёд искать другую работу.
Гость
13 июня 2022, 17:47
13 июня 2022, 17:47
hipster, согласны работать за 69 рублей - пусть работают и не выеживаются. Не устраивает - вперёд искать другую работу.
kiriaхЗ, катаешься или возишь по 69, джамшут?
13 июня 2022, 18:06
Гость
13 июня 2022, 18:06
kiriaхЗ, катаешься или возишь по 69, джамшут?
12345, не катаюсь и не езжу.
13 июня 2022, 19:04
Вообьще то это чисто женская фишка: что поворотник дает преимущество)
Гость
13 июня 2022, 19:43
_ZZZ_, да, конечно. а на миллионах видео, где поворотника не пропустили, а он за это побежал драться, совсем не женщины.
13 июня 2022, 21:55
Гость
13 июня 2022, 21:55
_ZZZ_, да, конечно. а на миллионах видео, где поворотника не пропустили, а он за это побежал драться, совсем не женщины.
Речь не о наглости,когда лезут, их не пускают,а они в драку. Речь о том, что автобогини свято верят в преимущество, если включила поворотник.
13 июня 2022, 22:15
13 июня 2022, 22:15
Речь не о наглости,когда лезут, их не пускают,а они в драку. Речь о том, что автобогини свято верят в преимущество, если включила поворотник.
не включают поворотники только петухи, потому как им нельзя первым рот открывать. у остальных это означает "пропусти, друг, если можешь".
Гость
13 июня 2022, 22:20
Баранов пасти!
14 июня 2022, 00:49
ОБОИМ)))) И тому свинопасу, и той канарейке))) Два сапога пара!! НА ОДНУ НОГУ!!! НА ЛЕВУЮ))))
Гость
13 июня 2022, 22:49
так они всем аулом по одним правам ездят, и парки на это закрывают глаза, ибо те несут прибыль несмотря на кабальные условия. ГИБдэда имеет тоже, решая вопросы на уровне "шишки в погонах" и "глава аула". Сам как-то подрабатывал, знаю и от этого противно за тех, кто продался пришлым.
Гость
13 июня 2022, 18:21
Всем, кто тут написал про пропустить наглеца, ддд и всё подобное. А вы не подумали, что если б не люди несогласные с вашим приспособленческим стилем жизни, то вы бы не то что на дорогу выехать, а и из дома бы уже выйти боялись
14 июня 2022, 17:33
_ alex_, я конечно не так много езжу сейчас, но совсем уж неадекватов редко встречаю. Реально проще в день одного-двух дерзких пропустить. Из-за них потери времени не так много. Гораздо больше бесят затупки
Гость
14 июня 2022, 02:04
На лицо забота государства о безопасности дорожного движентя. Шутка :) наше государственных деятелей беспокоит только ввоз и трудоустройство мигрантов. Демографическую ситуацию путем поднятия уровня жизни населения поправлять хлопотно. Проще ввозить. Плюс ко всему лояльность стран чьи граждане ввозятся в Россию, так как львинная доля ВВП Киргизии, Таджикистана и узбекестана приходится на переводимые на родину этими самыми мигрантами средства. Ну и бонусом стопроцентная лояльность на выборах, в россии предлагают мигрантам участвовать в выборной деятельности. Одни сплошные плюсы.
Гость
14 июня 2022, 11:11
как Вам дали возможность сказать это не забанив таким штампиком "Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное"
Гость
13 июня 2022, 19:30
машину купил права купил ездить не купил деньги кончились
14 июня 2022, 00:45
👍👍👍
Гость
13 июня 2022, 16:31
вот поэтому я продал машину и купил велосипед
13 июня 2022, 16:19
Помимо правил ПДД, надо ориентироваться на дороге. Правило ДДД в приоритете. Особенно с таксистами. И да, хотелось бы увидеть всю схему ДТП. А то как-то однобоко.
14 июня 2022, 16:51
Повернись на другой бок...
14 июня 2022, 17:31
14 июня 2022, 17:31
Повернись на другой бок...
Кто бы квакал...
13 июня 2022, 17:44
Лучше пропустить "наглеца" и спокойно ехать по свои делам. Чем тратить время на разбор и ремонт. Хотя, если это вам доставляет...
14 июня 2022, 00:35
Серый, а тут половина - МАЗОХИСТЫ убогие))) Мне ахрененно стыдно за них, треклятых НЕУЧЕЙ и ТЕРПИЛ!!!!
15 июня 2022, 13:03
Терпила детектед!
Гость
13 июня 2022, 20:03
Яндек такси,этим все сказано.Кто там работает....Если видишь машину с такой надписью,будь аккуратней.Водители все из ближних стран зарубежья. Сегодня машина яндекс такси сбила ребенка, и скрылась с места ДТП.Водитель просто вышел и спросил:"живой?"и уехал....Ужас,нет слов
14 июня 2022, 16:45
"Не удалось убедить Тимура даже проезжавшему мимо гаишнику, который пытался растолковать ему ПДД" - занавес...
Гость
14 июня 2022, 09:35
видеорегистратор в помощь.
Гость
14 июня 2022, 10:31
Недавно, во дворе на Рассветной была авария с такси: Лэнд Крузер въехал в зад такси, а может наоборот, стояли они там с пол-седьмого вечера до пол-двенадцатого (ГИБДД еще не было). Утром, правда, их уже не было.
Гость
14 июня 2022, 11:03
хороший материал на редкость
Гость
14 июня 2022, 16:09
Надо было машину перпендикулярно ставить потоку, чтобы перекрыть движение. Быстро бы приехали.
Гость
19 июня 2022, 21:15
Согласен, что пора завязывать с этими этническими диаспорами, которые осваивают БЮДЖЕТНЫЕ деньги на ремонте дворов и улиц, работают в такси, не зная языка и т.д. Но, сдаётся мне, очень серьёзные дядьки с большими полномочиями имеют со всего этого хороший куш.Так что - тупик, приплыли, как говорится...
Гость
13 июня 2022, 16:50
Дама за рулем = навальнышу .
13 июня 2022, 22:28
это ты "хорошо" и пакость сказать хочешь?
14 июня 2022, 00:30
У Аврального точно есть ВУ?!?ъ Не, я просто спросил))))
Гость
13 июня 2022, 15:34
Что смелости не хватает подойти к таксисту и высказать все в лицо, как это делаю я? Смысла нет никакого от обсуждений этих, надо сразу на месте всем делать замечания.
Гость
13 июня 2022, 15:40
И что изменится? Только добавите негатива.
14 июня 2022, 00:03
Да зассала она))) Нифига водить не умеет, только гавкать)))
Гость
13 июня 2022, 17:29
Это карма за негативные мысли об СГК и писание в запрещенных соцсетях. Знаю о чем говорю.
14 июня 2022, 00:34
ИНСТА - всё-равно КАЛИЩЕ УБОГОЕ)))) И ни какой ВПН из этого гумна конфетку НЕ сделает))))
Гость
13 июня 2022, 17:36
Ну согласилась бы, что она виновата в ДТП и поехала бы дальше. А вообще - пропускайте всех, кто в наглую лезет в ряд и не потеряете день в ожидании экипажа гибдд.
14 июня 2022, 00:34
ДДД)))))))))))))))) (в топку пдд)
Гость
13 июня 2022, 15:52
Иная видит такси с включенным поворотником , достаток в дом .
Гость
14 июня 2022, 15:04
Таксист не знает ПДД, а автор статьи не знает, что аварийный знак ставится 15 м в городе, 30 м вне города.