Против припаркованных самокатов я, как житель города, ничего не имею, а вот когда человек на самокате неожиданно проносится из-за спины мимо тебя на тешенной скорости, это как то напрягает. Хоть каким нибудь звуком бы сопровождалось приближение, было бы лучше.
Помню, совсем недавно, года два тому, когда вдруг появилось очень много велосипедистов, стали решать, что делать с их передвижением. Даже на Владимировской нарисовали (за 15 тысяч р) на тротуаре схему движения велосипедистов. А самокат - новая реальность, как и моноколёса. Надо просто кардинально менять схему движения транспорта в городе. ..Или просто подождать, когда мода пройдёт - у нас же всё же полгода зима...хотя с потеплением климата кто знает.
Ничему не удивляюсь.
Какой была мэрия совково-номенклатурная, такой и остается. Как выбрали первого секретаря обкома мэром города - так и совковый колхоз перетек в городское управление окончательно.
Не нужно думать, что причина именно в электросамокатах. Причина - в совково-номенклатурных идеалах современной элитки Новосибирска. Чтобы всякий плебс лишний раз не попадал в поле зрение, чтобы простолюдины не мерцали перед глазами.
Ведь мэрия борется не только с самокатами, но также и с публичными мероприятиями. Еще задолго до ковида, мэрия стала бороться с публичными мероприятиями оппозиционеров на Площади Ленина. Сначала говорили, что Площадь Ленина - для КПРФ и официоза, а вы убирайтесь-как подальше: из глаз наших долой.
Параллельно ограничили доступ горожан в здании мэрии города. Теперь даже с документами сложновато попасть, нужно буквально вызванивать сотрудника какого-то отдела или департамента, чтобы тот вышел и заручку привел через ограждения. А с улицы так просто не войдешь.
Обычные влажные мечты советской партноменклатуры.
Гость
12 июня 2022, 16:58
матчасть, а ты вообще за порядок в городе или за то, чтобы железяки валялись посреди тротуаров?
матчасть, а ты вообще за порядок в городе или за то, чтобы железяки валялись посреди тротуаров?
Я за комфортную городскую среду для всех и против совко-номенклатурных идей в городском управлении.
Гость
12 июня 2022, 18:04
А я не удивляюсь наглости владельцев своего хлама. У нас заставили придомовую территорию, не проехать жильцам. Как убрать этот мусор, с территории , за которую платят жильцы дома, содержат её.
"На днях Анатолий Локоть рассказывал журналистам на еженедельной встрече, что самокаты брошены как попало, а потому новосибирцы часто жалуются на проблему парковок." А с парковками авто у нас все хорошо? Интересно, почему анатоль только на самокатчиков возбудился?
Гость
12 июня 2022, 16:55
267039456, да нее, неинтересно. Парковки в любой стране, кроме, может быть Сев. Кореи, это ГОЛОВНАЯ боль граждан и мэрии городов
Гость
12 июня 2022, 17:14
267039456, потому что самокаты на тротуарах - это зло
вот интересно, откуда такое рвение в решение этой "проблемы" города?
кто так заинтересован в этом?
Почему с таким же упорство не решаются другие проблемы? несанкционированная торговля фруктами на тротуарах, например?
Платки, которые ставят приезжие торговцы - устанавливаются с разрешением?
Гость
15 июня 2022, 21:36
когда на нгс будет тема о незаконной торговле вот тогда и выскажешься . а сейчас не переводи рельсы. одноклеточные на самокатах задолбали.
и сбили его ракетой, собранной в 60-х годах, ахзахахахахах)))))
ахахахаха)) боттт, ага, во Вьетнаме)))
только вот его выпускают только с 1983ого %)
бабабол%)
Гость
12 июня 2022, 17:20
Все эти самокаты надо категорически запретить для перемещения по улицам города. Пусть катаются по спецдорожкам в парках
Гость
12 июня 2022, 21:17
Ни на чью сторону суд пока не встал (это следует из данной статьи). Если простыми словами говорить — пока суд разбирается в сути конфликта, парковать самокаты возле входов и проходов временно нельзя.
Гость
12 июня 2022, 23:18
Помню в 2010 году был на одном совещании в администрации Октябрьского района ,по уборке мусора , так там один чиновник заявил , мы вас топчем и топчем , а вы как черви вылазите и вылазите , небыло бы вас и у нас бы проблем не было
Гость
12 июня 2022, 23:24
Локтя запретить нельзя? Он уже достал заниматься не тем
Гость
13 июня 2022, 00:51
на пл ленина выход на Ауру ряд самокатов у метро
Гость
12 июня 2022, 16:01
Дайте угадаю, компания, которая занимается самокатам просто не башляла определённую сумму мэрии и поэтому чиновники закусились и пошли против самокатчиков?
Гость
12 июня 2022, 16:02
Нина, и какая цена вопроса?
Гость
12 июня 2022, 16:06
каким образом должно осуществляться "башляние"? может быть и расценки укажешь?
Гость
12 июня 2022, 16:12
Нина, тебе лишь бы ляпнуть
Гость
12 июня 2022, 16:02
Очень жаль, для народа у нас мэртя всё-таки ничего не делает. Убеждаюсь в этом 8 лет подряд хотя выходя из метро до дома гораздо удобнее доехать на самокате
Гость
12 июня 2022, 16:04
Витёк, за границей в транспортных узлах организованы огромные парковки для велосипедов. У нас же все хотят по-колхозному, на тротуарах
Гость
12 июня 2022, 16:09
Гость
12 июня 2022, 16:04
Витёк, за границей в транспортных узлах организованы огромные парковки для велосипедов. У нас же все хотят по-колхозному, на тротуарах
им отводили места на парковках, но компании-прокатчики проигнорировали.
Липихина, Хоть бы кто-то спросил у нас, у простого народа, надо ли нам это. Между прочим мне было не удобно, выходя из метро, запинаться от разбросанных самокатов и уворачиваться от мчащихся ездунов
что самокаты брошены «как попало», а потому новосибирцы часто жалуются на проблему парковок.
---
При чем тут самокаты? С больной головы на здоровую перекладывает.
Гость
12 июня 2022, 16:01
Гость, тротуар - не место для хранения имущества
Гость
12 июня 2022, 16:05
причем тут мэрия вообще?
Гость
12 июня 2022, 16:15
В мэрии сидят какие-то враги народа. Обращалась с реальной проблемой, зимой перекопали улицу С. Шамшиных на двух перекрестках, между которыми находится школа 29. Дети младшей школы реально с трудом переходили дорогу. С одного перекрестка из ямы пар, в котором не видно ни детей, ни машин. С другой стороны перекопанный перекресток с нерегулируемым переходом, на котором из-за ограждения водителям не видно детей, а детям машин. Отправила обращение в мэрию, фото прикрепила всего этого безобразия. Ответ пришел через месяц. Они и проверку провели через месяц после обращения, в последний день, когда работы закончились. Ответ был, ваше обращение необоснованно, на день проверки все Окей, работы закончены. Нормально? Это при том, что до улицы Шамшиных 5 минут ходьбы прогулочным шагом. Зато как с самокатами воюют... Кто спонсирует данную войнушку?
Гость
12 июня 2022, 17:20
Гость, в прокуратуру надо было писать заявление
Гость
12 июня 2022, 17:48
а причем здесь самокат?
Гость
14 июня 2022, 02:16
они в проходах болтаются зато.
уберите эту гадость из города !
Гость
12 июня 2022, 16:07
Я не пользуюсь этими самокатами, но какого-то вреда при правильной организации использования не вижу. Логично, наоборот сделать парковки у метро и крупных транспортных развязок, выделить полосы для движения на самокатах и велосипедах. Возможно, это разгрузило бы город от обилия такси и автомобилей. Я бы придумала такие пункты парковок не только по центру, а там, где от жилмассива единственная дорога, которая в час пик перманентно стоит в пробке . А мэрии не мешало бы найти более реальную проблему, мусор, качество дорог, в том числе и пешеходных ее частей.
Гость
12 июня 2022, 16:11
Гость, сумбурно излагаешь. Парковки, да, нужны, но кто-то хоть сделал заявку на организацию парковок в специально выделенных местах?
Нет же, прокатчик хочет срубить бабки по-легкому, разместив свой хлам на тротурах
Гость, сумбурно излагаешь. Парковки, да, нужны, но кто-то хоть сделал заявку на организацию парковок в специально выделенных местах?
Нет же, прокатчик хочет срубить бабки по-легкому, разместив свой хлам на тротурах
вот вы же сотрудник мэрии? верно?
а вы предлагали собраться, обсудить проблему, предложить решение? или нет интереса работать?
Гость
12 июня 2022, 16:29
А мэрия не хочет дороги сделать? Почему суд тут не встаёт на защиту людей?!
Гость
12 июня 2022, 17:22
Гость, мэрия не делает дороги. Дороги вообще не делают. Их строят
Гость, мэрия не делает дороги. Дороги вообще не делают. Их строят
ну камон.
Гость
19 июня, 23:37
Да и у магазинов опасно оставлять . Много видео со взрывами самокатов. Да и вообще иногда к магазину не подойти , в случае ЧС самокаты послужат преградой для эвакуировавшихся граждан
Гость
12 июня 2022, 16:31
Локоть бы так о городе заботился, делал дороги и тротуары, а не вот это вот все
Гость
12 июня 2022, 17:25
Алиса, железкам не место на тротуарах
Гость
12 июня 2022, 16:30
Что так встали поперёк горла эти самокаты?! Отстаньте уже от детей!
Гость
12 июня 2022, 17:24
Сэм, убрать эти самокаты с тротуаров!
Идёшь и спотыкаешься о них
Гость
12 июня 2022, 17:42
Каких детей? У моих самокаты личные. Вот вы где то видели чтобы личные самокаты разбрасывали?
Гость
12 июня 2022, 18:07
Это ещё не все сюрпризы от мэрии. Скоро будут новые. Повелители самокатов, должны страдать и нести огромные убытки.
Гость
12 июня 2022, 16:27
То есть, я правильно понимаю, что ежели самокатишко стоИт от пешеходного перехода на расстоянии 5 метров, то нарушения нет, а ежели на расстоянии 4 метра 85 сантиметров, то нарушение есть? Я, конечно, понимаю, что в обычной жизни есть сферы, где 15 сантиметров крайне важны и имеют значение. А тут-то они как решают проблему?
Гость
12 июня 2022, 17:21
Торт Наполеон, ПДД тебе в руки
Гость
12 июня 2022, 16:53
Детский сад. Других проблем в городе нет. Город весь в пыли, дорог нет, все перекопано, объекты в срок не сдаются… но мы усердно боремся с электросамокатами и устраиваем конкурсы с мишками и орангутангами…
Гость
12 июня 2022, 17:28
RikiTikiTavi_, всем надо заниматься и самокатами тоже
Гость
12 июня 2022, 17:54
Свободу самокатам. За волюнтариские решения мэрии в суд на них подать, в басманный.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
В Новосибирске запретили парковку электросамокатов у метро