перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Новосибирске потребовали отменить итоги аукциона на ремонт Октябрьского моста

27 мая 2022, 18:06
Наши дедушки-бабушки построили этот мост чуть ли не голыми руками. А мы, при всех современных технических возможностях, отремонтировать по-человечески не можем (я помню все ремонты последних 20 лет - их хватало на 2-3 года). Так скоро в неандертальцев превратимся, вам не кажется?
27 мая 2022, 17:32
Пора выделять деньги на новый проект, а старые косяки простить
27 мая 2022, 19:14
КАК ЖЕ ОДОЛЕЛИ ЭТИ "ДЕЛЁЖКИ" СТАРЫХ ПЕТУХОВ...
Гость
28 мая 2022, 00:02
Святой отец, 👏👏👏🤣🤣🤣все подаётся под соусом доработок- в на самом деле делёж д/ с идёт неслабый……🤦‍♀️🙊🙈
27 мая 2022, 18:35
Никого не удивили! О этих липовых аукционах всем известно, садятся главные дядьки с ряшками в сауне и делят бабло, потом их челядь начинают бумаги оформлять да видимость создавать открытых торгов.
27 мая 2022, 19:04
Опять Москва встряла. Ну ни куда без нее.
27 мая 2022, 17:29
да так то не только в этом мосту нарушения, их тысячи по всему городу
27 мая 2022, 18:22
Очередная кривая новость. Какие нарушения нашла ФАС?
27 мая 2022, 18:04
Это нормально, сейчас протелебонькают до осени, а там снегом заровняют и васякот.
Гость
27 мая 2022, 20:19
Обратил кто-нибудь внимание какое фото моста размещено в статье? Мост утопал в зелени, а нынче что - город превратился в помойку пыльную, грязную, местами вонючую свалку. Бесконечное стихийное строительство непонятно чего лишь бы побольше. Для чего к примеру столько жилья? Оно все равно пустое стоит. Приличное жильё стоит баснословных для этого городишки денег, а «социальные коробки», дак там жить нельзя - это человейник! Какие - то платные мосты, какие-то стадионы - ЗАЧЕМ?! В нищем грязном городе! Не лучше ли прекратить в конце концов этот балаган и заняться реальным улучшение качества жизни горожан, ростом их благосостояния. У нас бешенный отток населения! Вы что хотите по итогу - город призрак?! Неужели только я один все это вижу(
Гость
28 мая 2022, 00:01
За ПРАВДУ-МАТКУ, нгс, осветите отток населения- но только не считайте азиатов сюда же, цифра будет ощутимая…..
29 мая 2022, 13:17
да, это был настоящий парк - "легкие" города, а не мелкие скверики, которые есть в черте города. но боты, проплаченные бенефицарами стройки нового лдс, тут строчили, что там были чахлые гнилые клены и никакого парка том не было. а теперь там будет поле асфальта с засохшими саженцами, которые закупили по баснословным ценам. и дальнейшее освоение бугринской рощи бетонными человейниками. все как всегда...
29 мая 2022, 13:22
Гость
29 мая 2022, 13:22
За ПРАВДУ-МАТКУ, нгс, осветите отток населения- но только не считайте азиатов сюда же, цифра будет ощутимая…..
отток местного населения нивелируется (пока еще) притоком мигрантов из средней азии и их повышенной рождаемостью. к чему это приведет должно быть понятно.
27 мая 2022, 18:31
а чё, антимонопольщики соображают что то в технических проектах? Они своим то делом ни в какую заниматься не хотят!
Гость
27 мая 2022, 17:34
Аукцион или конкурс, это же абсолютно разные процедуры.
Гость
27 мая 2022, 17:45
если в документах уже есть косяки по деньгам, то как можно на 30 % снизить цену. Или там ремонта никакого не будет или через год от него ничего не останется. Второй вариант - деньги подрядчик получит, субподрядчикам не оплатит и обанкротится. а мост так и останется без ремонта
Гость
27 мая 2022, 17:55
Если посмотреть на это место на фото сейчас, сердце кровью обливается. Было море зелени, сейчас море пыли, песка и разбитого асфальта 😢 Всё вырубили
Гость
27 мая 2022, 18:20
а когда то было - едешь на троллейбусе по мосту, скорость огромная и ГПНТБ стоит большущая!
Гость
27 мая 2022, 18:07
Какая неожиданность, очередной конкурс с единственным участником на поверку оказался "кривым". Да это же обычная практика.
Гость
27 мая 2022, 18:21
ну немного недостоверные сведения, что уж там
27 мая 2022, 17:50
Это всё из за не компентентных людей от заказчика!!!
27 мая 2022, 17:52
А у них так всегда, то парковки уберут, то дороги сузят там где это "сужение" приводит к новым и более серьезным ДТП.. Документацию они проверить не могут, прокуратура не знала до 2021 г. как контролировать ремонт дорог и тротуаров, там же прошло, аж, 1.5 годика... И многое другое , на что наше правительство и власти города, с контролирующими органами , воздвигли памятник, который ни кем не посещается.
Гость
27 мая 2022, 19:28
Кто то удивлен? Я вот нет, все что делает мэрия - все делается с нарушениями.
Гость
29 мая 2022, 00:11
Октябрьский мост был построен всего за три года(1952-1955г)! Тогда не было президентов,сенаторов,губернаторов,мэров,"Единых Россий" и остальных элдэпидэров,японской строительной техники, но была страна, руководство страной и воля её руководителей. А что сегодня???? Балаболы,аукционы,распилы,откаты,хитрые схемы ,короче всё, кроме моста и дела......
Гость
29 мая 2022, 08:36
Факт
Гость
27 мая 2022, 17:22
наследством пользуются и ничего нового
Гость
27 мая 2022, 18:56
странно не то, что в проекте были нарушения, а то, что фас " нашла" их. по ходу, не поделились подрядчики...
Гость
27 мая 2022, 18:56
Второй год проект изобретают, а сдвигов нет никаких. Скоро и лето закончится !
Гость
27 мая 2022, 19:29
Так вот почему мэрия то этим не занимается? С каких это пор городские проблемы на прокуратуре?
Гость
27 мая 2022, 19:32
А мэрию подтянут за это? Очень хотелось бы, чтобы на Локтя завели дело.
Гость
27 мая 2022, 19:30
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. По-человечески Мэрия до ума же ничего сразу довести не может, да?
Гость
27 мая 2022, 19:41
Мэрия опять делает все, чтобы ни какого ремонта не было.
Гость
27 мая 2022, 23:51
Какая замечательная фотография . Всё ещё зеленое , всё ещё не испохабленное стройкой .Красивая фотография . Даже разметочка на дороге. Не то что нынче, разметки нет почти везде ,зато ямы есть. тоже почти везде.